Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#521 YuNA

YuNA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Имя:Наталья

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:40

Я сегодня звонила.Примерно час назад.Все очень быстро сказали) дозвонились с первого раза. Это будет здорово, если доплачивать не придется)) все-таки всего 10 см)))

А Вы звонили по общему телефону (495)988-88-99 и попросили соединить с отделом учета?


  • Anastalus и gipot это нравится

#522 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:44

Да, по этому, сейчас перезвоню



#523 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 13:53

Дозвонилась, да, все верно, увеличилось на 0,1 и т.к. в договоре написано что не оплачивается менее 0,1, а у нас по чудесному обстоятельству, ровно 0,1 нам надо заплатить 9424 р 96 к, можно в кассе на Цветном," пока не увеличился курс", как сказала сотрудница.



#524 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:00

Дозвонилась, да, все верно, увеличилось на 0,1 и т.к. в договоре написано что не оплачивается менее 0,1, а у нас по чудесному обстоятельству, ровно 0,1 нам надо заплатить 9424 р 96 к, можно в кассе на Цветном," пока не увеличился курс", как сказала сотрудница.

Когда я звонила (это было пару дней назад), мне сказали, что пока платить не надо, ждать до приглашения на осмотр квартиры. Кому верить? И если пытаться сейчас оплатить, то на каком основании? Наверное, к основному договору должен быть какой-то допник, где будет указана изменившая площадь и стоимость? Я бы тоже лучше сейчас оплатили, пока курс 32 руб., а не 36


  • Anastalus это нравится

#525 Ren

Ren

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • Адрес:ул. БК, 13
  • Имя:Елена

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 14:31

Когда я звонила (это было пару дней назад), мне сказали, что пока платить не надо, ждать до приглашения на осмотр квартиры. Кому верить? И если пытаться сейчас оплатить, то на каком основании? Наверное, к основному договору должен быть какой-то допник, где будет указана изменившая площадь и стоимость? Я бы тоже лучше сейчас оплатили, пока курс 32 руб., а не 36

Сотрудница сказала, что платить не срочно, но, так сказать, " ваших интересах, пока курс 32, просто подойдите в кассу, скажете номер договора и оплатите".



#526 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Ноябрь 2014 - 10:35

Сотрудница сказала, что платить не срочно, но, так сказать, " ваших интересах, пока курс 32, просто подойдите в кассу, скажете номер договора и оплатите".


Странно как-то, ну как можно платить без какого-либо Доп. соглашения или другого документа о таком изменении площади... Я думаю лучше документа дождаться. Это ведь официальный обмер БТИ получается? След-но, и документ должен быть...
  • Irine и AleksandrM это нравится

#527 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 01:28

4-й корпус получается частично перекрывает 1 секцию ж (северная сторона).

Всё еще думаешь, что у тебя плохой вид с балкона?

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

  • omph, Ann998, groovemann и еще 1 это нравится

#528 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 10:53

Соседи, доброе утро!!:))) А кто-нибудь знает, когда нас начнут приглашать на осмотр квартир? Одновременно с выдачей ключей или раньше?

#529 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:53

Олга, на этом фото, гуляющем по инету, очевидно, что дом слева стоит перед домом справа. Так что балконы не упираются друг в друга и вид не портят.

 

Настя, а смысл на квартиру смотреть досрочно? Что от этого изменится? Мне вот лишний раз по холоду просто так туда мотаться, чтобы просто посмотреть на ободранные стены  даже не хочется.



#530 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:07

Настя, а смысл на квартиру смотреть досрочно? Что от этого изменится? Мне вот лишний раз по холоду просто так туда мотаться, чтобы просто посмотреть на ободранные стены  даже не хочется.

Посмотреть и заодно обмерить все стены, простенки, ниши и т.п. очень актуально для тех, кто собирается заказывать дизайн-проекты. А то сейчас напланируешь, а в результате что-то задуманное не влезет (не встанет).


  • Anastalus и Selen это нравится

#531 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:12

Посмотреть и заодно обмерить все стены, простенки, ниши и т.п. очень актуально для тех, кто собирается заказывать дизайн-проекты. А то сейчас напланируешь, а в результате что-то задуманное не влезет (не встанет).


Ну да, именно с этой целью я и хотела бы съездить 1 разочек и взглянуть, обмерить))) Просто картинке и плану, конечно, можно что-то накидать, но опять же, это будет примерно...

#532 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:15

я по глупости заказал кухню без замеров квартиры. заказал меньше на 5 см. Итого если бы на стене около окна не обвалилась штукатурка - кухня бы не влезла. А так почти забивал последний шкаф, но он влез :)  Мне повезло, но надо мерить. 


  • Олга и Anastalus это нравится

#533 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 14:17

Ну да, именно с этой целью я и хотела бы съездить 1 разочек и взглянуть, обмерить))) Просто картинке и плану, конечно, можно что-то накидать, но опять же, это будет примерно...

Мне повезло - удалось в сентябре полностью измерить всю квартиру. Теперь хочется попасть, чтобы убедиться, что в квартире достаточно тепло. Просто она у меня угловая...


  • Anastalus это нравится

#534 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:38

Лужи во дворе огромные, дождь как три дня назад прошел. Паркинг сухой?

Изображение

#535 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 17:53

дорогие жители пятого корпуса, скажите, пожалуйста, перекроют ли первые корпуса виды из пятой секции на лес? речь идет о том стояке, где расположены двушки, получается самые крайние квартиры "пятерки". я так поняла, что пятая секция стоит под углом к лесу, как бы немного повернута на первые корпуса.  или не о чем беспокоиться в этом смысле?



#536 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:14

Под углом к лесу и близко к первым корпусам находится не 5-я, а 1-я секция. И вид на лес там боковой


Сообщение отредактировал Irine: 15 Ноябрь 2014 - 18:23


#537 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:30

Вид из окон 5 секции не закроет прямо и справа, а слева вид вдоль 1-4 корпусов

http://www.izumrudni...-diary/2014-11/

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2014-11-15 в 18.40.47.png
  • Снимок экрана 2014-11-15 в 18.47.23.png


#538 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:30

дорогие жители пятого корпуса, скажите, пожалуйста, перекроют ли первые корпуса виды из пятой секции на лес? речь идет о том стояке, где расположены двушки, получается самые крайние квартиры "пятерки". я так поняла, что пятая секция стоит под углом к лесу, как бы немного повернута на первые корпуса.  или не о чем беспокоиться в этом смысле?


если вы про первую секцию, и вот эту квартиру
http://www.izumrudni...rtments/1/6107/

тут есть план.
http://izum.info/ind...-zastroiki-ikh/

когда подбирал тоже думал об этом, и думаю что перекроет (но хотя бы не полностью), но окно будет смотреть под прямым углом прям на торец 4-ого корпуса (если смотреть изнутри комнаты) и лес будет видно если прям к окну подходить и смотреть под углом.

в первой секции квартиры с отделкой от застройщика - вы специально ее подбираете? ведь это подвинет на 4-6 месяцев получение ключей

если все таки про пятую секцию, то там проблем что что-то загородит вообще нет.

Сообщение отредактировал R2D2: 15 Ноябрь 2014 - 18:36


#539 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:36

дорогие жители пятого корпуса, скажите, пожалуйста, перекроют ли первые корпуса виды из пятой секции на лес? 

если вы про первую секцию, и вот эту квартиру

 

???

Прикрепленные изображения

  • Снимок экрана 2014-11-15 в 18.55.52.png


#540 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 18:40


если вы про первую секцию, и вот эту квартиру http://www.izumrudni...rtments/1/6107/

 

нет, я именно про пятую секцию и квартиру двушку.

 

просто на некоторых фотографиях расположение кажется таким, будто пятая секция окнами будет выходить на новые корпуса. не вплотную, как первая или вторая (точно не ориентируюсь) в торец четвертому, но горизонт это (будто бы) перекроет.  а тут все дело, видите ли, в горизонте и закате))) 


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 15 Ноябрь 2014 - 18:46





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы