Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#581 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:52

да, слово "менее" видимо тут ключевое(( 

"Стороны пришли к соглашению, что в случае увеличения (уменьшения) общей площади Квартиры и (или) приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры менее чем на 0,1 кв.м, соответствующие доплаты (выплаты) не производятся".


  • Anastalus это нравится

#582 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 12:56

да, слово "менее" видимо тут ключевое(( 
"Стороны пришли к соглашению, что в случае увеличения (уменьшения) общей площади Квартиры и (или) приведенной площади балкона (лоджии) Квартиры менее чем на 0,1 кв.м, соответствующие доплаты (выплаты) не производятся".


Ну конечно, и у всех так будет скорее всего - ровно 0,1)))
Если уменьшиться-они напишут меньше 0,1, чтобы не выплачивать разницу (как-никак около 10 000р.), а если увеличиться - то обязательно ровно! чтобы все платили)))
Поэтому пойду оплачивать только после того как сама измерю все или увижу официальный документ.

Сообщение отредактировал Anastalus: 25 Ноябрь 2014 - 12:57


#583 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 13:20

а если менее - просто округлят до 0,1 - математики...



#584 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 Ноябрь 2014 - 21:58

У нас уменьшилась площадь как нам сказали на -0.1 ровно, сказали деньги вернут , так что не думаю что будут дурить.


  • Anastalus и kuzinatasha это нравится

#585 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:03

Возникла мысль съездить посмотреть наш дом... никто не ездил? Будет возможность в подъезд проникнуть? )


  • AleksandrM это нравится

#586 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:05

Возникла мысль съездить посмотреть наш дом... никто не ездил? Будет возможность в подъезд проникнуть? )


Отличная идея! Попасть в поезд - это наудачу, как повезет :)

#587 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 16:05

Отличная идея! Попасть в поезд - это наудачу, как повезет :)


Просто так не пустят,надо на просмотр записываться)

#588 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:28

Ну конечно, и у всех так будет скорее всего - ровно 0,1)))
Если уменьшиться-они напишут меньше 0,1, чтобы не выплачивать разницу (как-никак около 10 000р.), а если увеличиться - то обязательно ровно! чтобы все платили)))
Поэтому пойду оплачивать только после того как сама измерю все или увижу официальный документ.

По-моему, вы пишите очевидный бред. Если вам интересно, то можете почитать в других темах на сколько в других корпусах изменилась площадь. И еще, обмерами занимается не Застройщик, а БТИ и результаты предоставляет именно БТИ. Если вас не устраивают результаты, то пишите претензии им.

#589 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 21:29

У меня уменьшилось на 0,3 и мне скостили уже около 1000 уёв )



#590 Шерри

Шерри

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • Город:Красногорск
  • Имя:Марина

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 22:48

Просто так не пустят,надо на просмотр записываться)


А где или у кого можно записаться на просмотр квартиры?

#591 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:10

Дык еще рано, вроде март-апрель для 5-го корпуса просмотр и выдача ключей

#592 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 23:53

А где или у кого можно записаться на просмотр квартиры?

 

 Насколько я знаю - нигде и никак. Мне говорили, что будут приглашать - или обзванивать, или по е-мэйлам информировать. 


Сообщение отредактировал Спика: 29 Ноябрь 2014 - 23:53


#593 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 00:27

А где или у кого можно записаться на просмотр квартиры?

Когда начнется процесс заселения придет извещение на почтовый ящик по адресу регистрации. В этом извещении будут указаны телефоны по которым нужно будет записаться в очередь на осмотр и ключи.

#594 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:24

По-моему, вы пишите очевидный бред. Если вам интересно, то можете почитать в других темах на сколько в других корпусах изменилась площадь. И еще, обмерами занимается не Застройщик, а БТИ и результаты предоставляет именно БТИ. Если вас не устраивают результаты, то пишите претензии им.


Вот я и говорю, что поверю только документу официальному от БТИ. А не просто так - по телефону))

Сообщение отредактировал Anastalus: 01 Декабрь 2014 - 10:25


#595 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:32

Вот я и говорю, что поверю только документу официальному от БТИ. А не просто так - по телефону))

А вы считаете, что специалисты компании врут, когда озвучивают цифры? Тем более, если вы еще не в курсе, при получении ключей подписываются все необходимые документы, в том числе и доп.соглашение об обмерах БТИ, где черным по белому написано на сколько изменилась площадь и сколько подлежит доплате или возврату. Вы придумываете проблему на ровном месте, чес слово.))

Сообщение отредактировал Любимая: 01 Декабрь 2014 - 10:40


#596 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 10:49

А вы считаете, что специалисты компании врут, когда озвучивают цифры? Тем более, если вы еще не в курсе, при получении ключей подписываются все необходимые документы, в том числе и доп.соглашение об обмерах БТИ, где черным по белому написано на сколько изменилась площадь и сколько подлежит доплате или возврату. Вы придумываете проблему на ровном месте, чес слово.))


Ничего я не придумываю, я просто озвучила то, что меня волновало. Ни с кем не спорю - заметьте.
И не за чем так возмущаться...

#597 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:28

Ничего я не придумываю, я просто озвучила то, что меня волновало. Ни с кем не спорю - заметьте.
И не за чем так возмущаться...

Вас по-моему, волнует всё и всегда.))  Это я такой вывод делаю исходя из количества ваших постов в данной теме.)) И я не возмущаюсь, а даю ответ на то, что вас "волнует".)



#598 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 12:34

Форум он для того и создан, чтобы выкладывать и делиться вопросами, разве нет?)) Вот я делюсь, как и все.

#599 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 17:48

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому увеличивается срок владения недвижимостью, по истечении которого доходы от продажи полностью освобождаются от налога, сообщает сайт Кремля.

«С 1 января 2016 года предусматривается увеличение с трех до пяти лет минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, по истечении которого доходы физического лица, полученные от продажи этого объекта, будут освобождаться от налогообложения налогом на доходы физических лиц в полном объеме», – говорится в сообщении.

Сейчас от НДФЛ освобождаются доходы от продажи недвижимости, находившейся в собственности гражданина более 3 лет, при этом получить такую льготу можно вне зависимости от стоимости объекта или количества таких объектов, от продажи которых налогоплательщик получил доходы. 

Поправками предлагается увеличить этот срок. Кроме того, никаких особых условий для единственного жилья (а также дач, гаражей и земли) не предполагается. Предлагаемые изменения сделают невозможным и получение налоговых льгот до истечения трехлетнего срока, если в договоре указана цена не более 1 млн рублей, как это сделано сейчас.

Исключения будут сделаны для имущества, полученного в качестве подарка или в наследство, а также для недвижимости, которая была получена в собственность в результате приватизации. Для таких категорий граждан сохраняется прежний срок владения – три года.



#600 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 18:39

Раз дарственная осталась как лазейка, начнется бум на продажу через дарственную :)

Эта категория применима ко всем или только к родствениикам? 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы