Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#841 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 21:33

То есть с какого периода?после приемки???


То есть с момента окончания пуско-наладочных работ (дата совпадает с началом продедуры заселения корпуса).

#842 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:04

То есть с момента окончания пуско-наладочных работ (дата совпадает с началом продедуры заселения корпуса).

вот зачем тогда писали что с момента начала пуско-наладочных работ.писали что за эти почти 6месяцев нужно будет заплатить.кого слушать не понятно

#843 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:15

Марина, я в обще не поняла, что Вы написали. По договору паенакопления оплачивается целевой взнос (коммунальные платежи) за период-пуско наладочных работ (они длятся от 3 до 6 месяцев), после окончания этих работ начинается начисление квартплаты.

#844 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:18

Марина, я в обще не поняла, что Вы написали. По договору паенакопления оплачивается целевой взнос (коммунальные платежи) за период-пуско наладочных работ (они длятся от 3 до 6 месяцев), после окончания этих работ начинается начисление квартплаты.

вот теперь поняла.спасибо!интересно сколько выйдет за эти месяцы со студий?!

#845 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Февраль 2015 - 22:53

вот теперь поняла.спасибо!интересно сколько выйдет за эти месяцы со студий?!

А какая разница сколько выйдет вы все равно за это уже заплатили ) При чем за это заплатили все поровну что студии , что 3-4 комнатные )


Сообщение отредактировал Odissey: 18 Февраль 2015 - 22:55


#846 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:04

А какая разница сколько выйдет вы все равно за это уже заплатили ) При чем за это заплатили все поровну что студии , что 3-4 комнатные )

вы имеете ввиду целевой взнос?а какая сумма?

#847 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 18 Февраль 2015 - 23:50

вы имеете ввиду целевой взнос?а какая сумма?

Ну он называется не целевой а паевой взнос члена ЖСК  - 30 тык и туда входит все и оплата в пусконаладочный период и всякие вывозы мусора и тому подобные затраты.



#848 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:06

А пдкпэшники что будут платить?

#849 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:09



А пдкпэшники что будут платить?

Если договор подписан до начала пуско-наладочных работ, то начисление квартплаты по той же системе, как у пайщиков. Если после, то с момента подписания договора.

Сообщение отредактировал Любимая: 19 Февраль 2015 - 00:11

  • kuzinatasha это нравится

#850 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:18

Ну он называется не целевой а паевой взнос члена ЖСК  - 30 тык и туда входит все и оплата в пусконаладочный период и всякие вывозы мусора и тому подобные затраты.

вот видите везде разная инфа.писали что все равно будем и за мусор 5т платить и за эти пол года тоже.вот кому верить?договор подписан до пуско-наладочных работ

#851 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:24

Марина, вы путаете!))) Если вы про целевые взносы за вывоз сверхнормативного мусора, то вы будете их оплачивать в УК обязательно (разово). Речь шла о коммунальных платежах в период пнр, а не про взносы за мусор. Советую обратиться к своему менеджеру за разъяснением))

#852 plyuh

plyuh

    Из депрессии есть три выхода: Внуково, Шереметьево и Домодедово&

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 266
  • Адрес:б-р Космонавтов 1, подъезд 9
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Февраль 2015 - 00:32

Мне сегодня сказали в Эталоне что перед получением ключей я должна оплатить за увеличение площади квартиры по замерам БТИ. Потом в ук получить квитанции об оплате за видео, металическое ограждение и вывоз крупного мусора. и только после оплаты этого всего мне дадут ключи.

#853 Венера

Венера

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Венера

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:17

Добрый день! 5й корпус вам начали выдавать ключи?

#854 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:26

Добрый день! 5й корпус вам начали выдавать ключи?

Насчет ключей непонятно, но на просмотр квартир приглашают.


Сообщение отредактировал WFOX: 19 Февраль 2015 - 11:29


#855 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:34

ЕЕЕ!!! Долгожданное счастье уже близко!!! Нам тоже вчера позвонили, пригласили на просмотр квартиры! 5 корпус, 5 секция! Идём в пятницу 13-ого))) Фотик возьму обязательно, очень хочу увидеть ВИД с 25-ого этажа в сторону Москвы)))

По поводу оплаты, менеджер сказала что надо будет внести оплату за сверхнормативный мусор и что то ещё, и сразу можно брать ключи.

Рабочие посоветовали вообще принимать всё как есть, так как БЕСПЛАТНО будут исправлять очень долго, тут ( в случае аренды) выгоднее принять всё как есть и мелкие недочёты устранить с помощью своих строителей. Очень надеюсь закончить ремонт до 10 мая )))


  • WFOX и kuzinatasha это нравится

#856 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:40

а в сторону мск -- не будут ли его загораживать другие корпуса?


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 19 Февраль 2015 - 11:56


#857 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:18

 

 

а в сторону мск -- не будут ли его загораживать другие корпуса?

Такой же вопрос мы задавали менеджеру, когда выясняли почему на 25-ом этаже квартира ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем на всех остальных.Сказал что как раз из за вида. Так это или нет, я Вам смогу сказать только 13 марта... По плану 5 корпус смотрит на шестой, но как раз в том месте где у нас должен быть ВИД на Москву у шестого корпуса 23 этажа, а не 25, но есть ещё тех.этаж,итого 24 .По логике как раз благодаря этому и должен быть вид. По крайней мере, что будут делать на крыше 6-ого нам точно будет видно, вдруг кто Пентхаус себе там соорудит)))



#858 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:33

упс) я совсем забыла, что у меня одно окно тоже выходит в сторону мск) но это 23 этаж)) так что вряд ли выгорит вид на мск)

но вообще, конечно, очень интересно какова будет картинка)) Я тоже платила сильно больше денег за высоту:) но у меня выбор был между третьим и 23-м) 3-й вообще никак не рассматривала  


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 19 Февраль 2015 - 12:35


#859 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:38

ЕЕЕ!!! Долгожданное счастье уже близко!!! Нам тоже вчера позвонили, пригласили на просмотр квартиры! 5 корпус, 5 секция! Идём в пятницу 13-ого))) Фотик возьму обязательно, очень хочу увидеть ВИД с 25-ого этажа в сторону Москвы)))

По поводу оплаты, менеджер сказала что надо будет внести оплату за сверхнормативный мусор и что то ещё, и сразу можно брать ключи.

Рабочие посоветовали вообще принимать всё как есть, так как БЕСПЛАТНО будут исправлять очень долго, тут ( в случае аренды) выгоднее принять всё как есть и мелкие недочёты устранить с помощью своих строителей. Очень надеюсь закончить ремонт до 10 мая )))

А сумма платежа этого за гипермусор известна уже?


Такой же вопрос мы задавали менеджеру, когда выясняли почему на 25-ом этаже квартира ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже, чем на всех остальных.Сказал что как раз из за вида. Так это или нет, я Вам смогу сказать только 13 марта... По плану 5 корпус смотрит на шестой, но как раз в том месте где у нас должен быть ВИД на Москву у шестого корпуса 23 этажа, а не 25, но есть ещё тех.этаж,итого 24 .По логике как раз благодаря этому и должен быть вид. По крайней мере, что будут делать на крыше 6-ого нам точно будет видно, вдруг кто Пентхаус себе там соорудит)))

На последнем этаже квартира дороже не только из-за вида, но еще из-за минус одного соседа сверху, отсутсвия топота и т.д., я так думаю )


  • Насталовремя это нравится

#860 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 19 Февраль 2015 - 13:00

 

 

А сумма платежа этого за гипермусор известна уже?

к сожалению, пока нет, хотя этот вопрос я менеджеру задавал. Думаю , при приёмке эту сумму озвучат.

 

На последнем этаже квартира дороже не только из-за вида, но еще из-за минус одного соседа сверху, отсутсвия топота и т.д., я так думаю )

 

Тут вы абсолютно правы, в Тайланде например, все местные олигархи живут только на последних этажах, так как по их обычаям и религии не должны над тобой ходить люди больше. Я тоже жил в Тайланде несколько месяцев и отсутствие топота сверху мне тоже понравилось, поэтому последний этаж выбирался тоже не только из за вида, но и из за отсутствия шума сверху)))


  • omph это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы