Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#81 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:07

Доброе утро, будущие соседи!) кто нибудь знает будут ли на 15 этаже загораживать балконы белыми полосками (корпус 5), очень не хочеться, когда покупали квартиру как-то не подумали((



#82 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 15 Апрель 2014 - 10:10

Доброе утро, будущие соседи!) кто нибудь знает будут ли на 15 этаже загораживать балконы белыми полосками (корпус 5), очень не хочеться, когда покупали квартиру как-то не подумали((

Тоже интересует давно этот вопрос, пока - это тайна, покрытая мраком )



#83 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:51

Доброе утро, будущие соседи!) кто нибудь знает будут ли на 15 этаже загораживать балконы белыми полосками (корпус 5), очень не хочеться, когда покупали квартиру как-то не подумали((

Если анализировать на примере застекления балконов 6 корпуса и сравнивать цветовое решение 5 корпуса, которое выполнено в точь-точь как и 6 корпуса, то можно легко спрогнозировать варианты остекления по этажам, а проще позвонить в Эталон и спросить у менеджеров.

Прикрепленные изображения

  • 6,1.jpg

  • Милена, NafNaf и Anastalus это нравится

#84 Usamimi

Usamimi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 164
  • Адрес:б-р. Космонавтов, дом 7 (11 корпус), секция 3
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 Апрель 2014 - 11:53

Будет как в 6ом скорее всего:

http://www.izumrudni...78f106b9d9a.jpg



#85 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:00

На 15-ом этаже в 5-ом корпусе — остекление панорамное, то есть без полоски.



#86 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:06

http://izum.info/ind...orpusa/?p=55896

Прикрепленные изображения

  • 6,1.jpg

  • Йожег и NafNaf это нравится

#87 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:52

На 15-ом этаже в 5-ом корпусе — остекление панорамное, то есть без полоски.

:bp:  :bp: :bp: Спасибо!!! 



#88 Олег13

Олег13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:зелёный прт 32
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:32

добрый вечер! а какие балконы будут на другой стороне 5 корпуса 1 секции?


Сообщение отредактировал letayte: 15 Апрель 2014 - 21:55
капс


#89 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 15 Апрель 2014 - 18:37

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! А КАКИЕ БАЛКОНЫ БУДУТ НА ДРУГОЙ СТОРОНЕ 5 КОРПУСА 1 СЕКЦИИ?

По всем сторонам одинаково. Что с этой стороны, что с той. Определенными рядами (этажами).

п.с. от того, что вы задаете вопрос большими буквами - ничего не изменится)

  • Сибиряк и Brulka это нравится

#90 Олег13

Олег13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Адрес:зелёный прт 32
  • Имя:Олег

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:07

СПАСИБО!)

Олег, почитайте правила форума, модератор вам намекнул, в сообщении выше.

Сообщение отредактировал Kristina: 15 Апрель 2014 - 19:16
нарушение правил форума


#91 Alexanderace

Alexanderace

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:42

Кто-нить может объяснить, может тут строители есть. Почему в 5 корпусе, с торца, выходящего на Волоколамку, часть стены уже заложена кирпичом и утеплителем (квартиры с окнами на шоссе), а другая часть (квартиры на сторону леса) абсолютно голая? То есть там дыра во всю высоту дома. Это типа оставили технологические отверстия для чего то?)

там подъемник ходит, так что заложат в Вашей квартире стенку, не переживайте)))



#92 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 19 Апрель 2014 - 16:55

там подъемник ходит, так что заложат в Вашей квартире стенку, не переживайте)))

В моей как раз заложено, а в соседней - дыра ))



#93 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:01

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в 5-м корпусе в 1-й секции студию с рассрочкой до сентября 2018 года?



#94 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Апрель 2014 - 16:58

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал в 5-м корпусе в 1-й секции студию с рассрочкой до сентября 2018 года?

Студии в 1 секции не продавали с рассрочкой до сентября 2018. Только 1,2-комнатные квартиры.


Сообщение отредактировал omph: 29 Апрель 2014 - 17:01


#95 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Апрель 2014 - 19:39

Студии в 1 секции не продавали с рассрочкой до сентября 2018. Только 1,2-комнатные квартиры.

Сейчас так продают именно студии (эта информация и на сайте есть, и в офисе продаж подтвердили). Но это не суть важно. Меня больше интересует, воспользовался ли кто-то при покупке такой схемой оплаты, и если да, то почему выбрали именно ее, а не, допустим, ипотеку.



#96 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Апрель 2014 - 20:28

На сайте нету такой информации. Там по прежнему "5 корпус (1 секция) - рассрочка для квартир до сентября 2018 года". Если только "квартир" = "квартир и студий" ) Я воспользовался такой схемой оплаты (только для квартиры, а не студии), так как с ипотекой геморрно заморачиваться, а тут пришел с одним паспортом и сразу получил рассрочку, и проценты в итоге по ипотеке для меня выходили в бОльшую сумму переплаты, чем возможная (что не факт) переплата за рассрочку по максимальному курсу в договоре (36 рублей).


Сообщение отредактировал omph: 29 Апрель 2014 - 20:29


#97 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 30 Апрель 2014 - 00:19

На сайте нету такой информации. Там по прежнему "5 корпус (1 секция) - рассрочка для квартир до сентября 2018 года". Если только "квартир" = "квартир и студий" ) Я воспользовался такой схемой оплаты (только для квартиры, а не студии), так как с ипотекой геморрно заморачиваться, а тут пришел с одним паспортом и сразу получил рассрочку, и проценты в итоге по ипотеке для меня выходили в бОльшую сумму переплаты, чем возможная (что не факт) переплата за рассрочку по максимальному курсу в договоре (36 рублей).

Я просто с трудом представляю, как эта рассрочка "до 2018 года" будет выглядеть, когда дом будет уже давно сдан... То, что не оформишь в собственность, пока сумму полную не выплатишь, это в любом случае. Но, наверное, могут быть и другие нюансы...


Сообщение отредактировал Rassy: 30 Апрель 2014 - 00:20


#98 жанна

жанна

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 57
  • Имя:Жанна

Отправлено 30 Апрель 2014 - 00:58

Сейчас так продают именно студии (эта информация и на сайте есть, и в офисе продаж подтвердили). Но это не суть важно. Меня больше интересует, воспользовался ли кто-то при покупке такой схемой оплаты, и если да, то почему выбрали именно ее, а не, допустим, ипотеку.

. Мы приобрели в 5 корпусе,в1 секции однокомнатную квартиру в рассрочку до 18 года.Почему рассрочка- потому что за ипотеку нужно платить процент,плюс страховку. Все выйдет в очень кругленькую сумму.

Я просто с трудом представляю, как эта рассрочка "до 2018 года" будет выглядеть, когда дом будет уже давно сдан... То, что не оформишь в собственность, пока сумму полную не выплатишь, это в любом случае. Но, наверное, могут быть и другие нюансы...

В собственность получите , когда выплатите всю сумму,а пока по договору жить будете, и конечно же без права прописки

#99 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:02

Я просто с трудом представляю, как эта рассрочка "до 2018 года" будет выглядеть, когда дом будет уже давно сдан... То, что не оформишь в собственность, пока сумму полную не выплатишь, это в любом случае. Но, наверное, могут быть и другие нюансы...

Там еще есть такой пункт в договоре, что конечная сумма может быть увеличена на 10% от первоначальной, это они так подстраховываются. Но даже с этим гипотетическим увеличением и с курсом 36 руб, рассрочка оказывается менее затратна, чем ипотека. А собственность - да, появится только после полной выплаты. Из других нюансов - не получится вернуть налоговый вычет, пока не получишь собственность ) Меня сам факт ипотеки напрягает, что нужно переплачивать такие нехилые проценты и так небедному дяде ) Как-то это несправедливо ) Плюс заморочки с оформлением в банке, поэтому передо мной даже не стоял вопрос выбора рассрочка/ипотека.



#100 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 Апрель 2014 - 10:14

Там еще есть такой пункт в договоре, что конечная сумма может быть увеличена на 10% от первоначальной, это они так подстраховываются. Но даже с этим гипотетическим увеличением и с курсом 36 руб, рассрочка оказывается менее затратна, чем ипотека. А собственность - да, появится только после полной выплаты. Из других нюансов - не получится вернуть налоговый вычет, пока не получишь собственность ) Меня сам факт ипотеки напрягает, что нужно переплачивать такие нехилые проценты и так небедному дяде ) Как-то это несправедливо ) Плюс заморочки с оформлением в банке, поэтому передо мной даже не стоял вопрос выбора рассрочка/ипотека.


Полностью аналогичная ситуация. Только начал прикидывать ввязываться или нет в ипотеку, а тут раз и акция. Причем другие застройщики в нашем регионе не могут себе позволить такую роскошь (беспроцентную рассрочку на весьма продолжительный срок).




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы