Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1141 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Март 2015 - 22:46

Надеюсь ни че не помешает, завтра за ключиками.

Я думаю общий забор вдоль леса будет и дальше вдоль 4 - 1 корпусов. Вот только где калитки будут для прогулок в лес?



#1142 Egoza

Egoza

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Имя:Анастасия

Отправлено 16 Март 2015 - 22:58

Мы сегодня приняли квартиру, все просто супер:) все ровненько, чистенько, целенько. Спросила про забор, сказали, что будет продолжен и вокруг пятого к. тоже. Подъезд очень приятный, все в плитке.

Поздравляю!!!

Мы в эту пятницу едим, очень надеемся, что все будет в порядке, уже не терпится начать ремонт:))

 

А вы делали фото?


Сообщение отредактировал Egoza: 16 Март 2015 - 23:00


#1143 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 16 Март 2015 - 23:03

Поздравляю!!!
Мы в эту пятницу едим, очень надеемся, что все будет в порядке, уже не терпится начать ремонт:))
 
А вы делали фото?


Делала, но они ничем не отличаются от тех, что здесь выкладывают.))решила не засорять тему:) я в основном наши виды фотографировала.

#1144 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Март 2015 - 10:23

Добрый день всем!! Сегодня получили ключи и нам дали телефон для звонка управляющей нашего дома, чтобы записаться на подключение счетчиков. В УК нам сказали, что этой проблемы со счетчиками уже нет, все в порядке. Нужно только записаться, приехать в назначенное время и ждать рабочих. Нас записали, все супер. Но через 3 часа перезвонила управляющая и сказала, чтобы мы покупали сами счетчики -у них их нет... Что за бардак...?

Доброе утро!Ну как у вас дела с счетчиками?В итоге сами купили?



#1145 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Март 2015 - 10:29

Признаюсь Вам честно - большой балкон был основным моим аргументом при выборе квартиры))) Обещаю звать соседей в гости, как только сможем сделать на балконе чилл-аут зону.

Доброе утро!Я так поняла,вы собираетесь утеплять балкон?Услугами какой фирмы будете пользоваться или своими силами?Будете ли объединять помещение с балконом(выносить балконную раму)И  надо ли эти действия согласовывать и утверждать где либо?



#1146 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Март 2015 - 10:53

Доброе утро!Ну как у вас дела с счетчиками?В итоге сами купили?


Анна, здравствуйте! Нет, ничего не покупали. Сегодня буду звонить Управляющей снова.

#1147 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Март 2015 - 10:59

Нет, ничего не покупали. Сегодня буду звонить Управляющей снова.

А вы уже акт сдачи-приема подписали?Ключи получили?Мы пока не подписали акт,потому что есть недоделки в квартире,но вот на счетчики изначально внимание не обратили.Может этот пункт тоже стоит вписать в недочеты по отделке квартиры?



#1148 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Март 2015 - 11:11

Да, Анна, мы и квартиру приняли, и Акт подписали, и ключи получили...Но эта ситуация со счетчиками просто выводит из себя...
Насчет того, чтобы вписать в недочеты-возможно так можно было сделать, но мы тоже не обратили внимания...

#1149 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Март 2015 - 11:45

Насчет того, чтобы вписать в недочеты-возможно так можно было сделать, но мы тоже не обратили внимания...

В общем позвонила я туда,спросила по поводу того,что б вписать счетчики в недоработки.Мне ответили,что счетчики делаются только после выдачи ключей...так что чувствую,что нам тоже предстоит нервотрепка.



#1150 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Март 2015 - 11:48

В общем позвонила я туда,спросила по поводу того,что б вписать счетчики в недоработки.Мне ответили,что счетчики делаются только после выдачи ключей...так что чувствую,что нам тоже предстоит нервотрепка.


А вы куда звонили, Анна? в УК? скажите, пожалуйста, их телефон. Не найду что-то..

#1151 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 17 Март 2015 - 11:51

есть недоделки


а какие?

#1152 Anutka777

Anutka777

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Март 2015 - 13:16

А вы куда звонили, Анна? в УК? скажите, пожалуйста, их телефон. Не найду что-то..

8-495-223-04-53(доб.3304)

8-926-640-88-76

Ольга Михайловна,менеджер отдела передачи квартир


а какие?

Самые основные: 1) дыра на кухне рядом с вентиляционным коробом, проходит через все этажи, менеджеры говорят техотверстие; 2) не заделаны провода в коридоре на щиток АЗП; 3) Поцарапано окно в комнате. Остальное по мелочи.



#1153 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 17 Март 2015 - 17:32

Привет, соседи! Сегодня ездил на просмотр и приемку квартиры. Из недочетов - дверь на балкон висит на боку, на какой-то железке, но не фиксируется на шарнире. В общем, акт не стал подписывать, написал претензию. Вот несколько фото с просмотра.
Однушка, 5-я секция.
Вид из общего коридора
Изображение
Комната вид в коридор
Изображение
Оконо и дверь на балкон
Изображение
Оконо в комнате
Изображение
Данные об окне и дверина балкон
Изображение
Изображение
Вид с балкона
Изображение
Изображение
Кухня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Санузел
Изображение


#1154 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2015 - 21:44

Итак, ключи получены. Что дальше? Будет многабукф.  Сегодня вопросов появилось больше, чем получено ответов.

 

каб. 128 - заключение нового договора с констатацией новой площади и реально выплаченных денег. Без проблем.

 

каб. 127 касса - оплата квитанции  за вывоз мусора, постройку забора и  т.н.  цифровую систему контроля (проще говоря -  домофон) - зависит от площади квартиры. Для студий  4100, для однушек в районе 5600. Для двушек и трешек соответственно будет еще дороже.

Забора пока нет вокруг 5 корпуса, домофон только встроен в подъездную дверь, но подключение в квартиры и ключи все будет потом за отдельные деньги. С учетом того, что за домофон по этому платежу я уже заплатила почти 2200, а еще будут постоянные ежемесячные платежи, то непонятно за что я заплатила? В подъезде 144 квартиры, с каждой как минимум 2200 = 315 тыс. За что??? 

А за постройку забора вокруг корпуса я, согласно этой квитанции, заплатила всего 208 руб. Остальное за мусор.

 

каб. 126 Подписание договора. Договор напечатан мелким-мелким шрифтом, что в принципе уже является нарушением. Любые документы должны печататься шрифтом 14 через интервал 1,5. Здесь же шрифт, наверно 10. Очень мелко. И длинно.  Листов 8 по-моему мелкого шрифта. В кабинетах-то тепло, сидим в верхней одежде, жарко, душно. Время, в принципе, не ограничивают, на вопросы отвечают, но к концу третьей страницы я поймала себя на мысли, что уже не воспринимаю то, что написано. Глаза устали вглядываться в мелкий шрифт.

Ну, и тут главная засада. В договоре есть пункт, где черным по белому написано, что коммунальные платежи мы должны оплатить с момента приемки здания (октябрь 2014). На мое недоумение и заявление, что это является прямым нарушением закона, девушка пожала плечиками и сказала - ну, не хотите - не подписывайте.  Причем там есть что-то и про штрафы за невыплату коммунальных платежей, вплоть до расторжения договора.  По хорошему тут, конечно бы, нужна консультация грамотного юриста. Так что у кого есть знакомые юристы, езжайте вместе и пусть юристы вычитывают договор. Но что от этого изменится?

При этом добиться и понять когда, где, у кого получать квитанции я так и не смогла. Выдают логин и пароль к личному кабинету на сайте, но предупреждают, что это начнет работать не раньше, чем через месяц.  

На руках никакие договора пока не остаются. То есть после подписания у вас все заберут и будут отвозить в Эталон на подписание противоположной стороной. На это берут как минимум 2 недели. То есть теперь я с ключами, но без всяких документов вообще.  

Тут я сглупила, надо было попросить один типовой экземпляр договора и  прочитать в спокойной обстановке дома, что я там наподписывала. Если кто там будет в ближайшее время, попросите распечатать неофициальный экземпляр  для себя и скиньте тут, почитаем вместе внимательно. 

 

Далее про пресловутые водяные счетчики. Сначала та же барышня, с которой я подписывала договор, меня убеждала, что Эталон нам счетчики не должен. Типа в договоре  имелась в виду только установка. В договоре написано скользко: счетчики - после заселения. И все. Эталон диктует в свою пользу, типа, установку - должны, а сами счетчики нет. Отсыл к другим корпусам, которым счетчики достались бесплатно, тоже ничего не дает.

По договору счетчики должны быть установлены в 10-ти дневный срок после подписания договора. Кем, как - .... Отсчет пошел.  Если мы должны оплатить комм. платежи аж с октября 14-го??? По каким данным??? Зачем тогда гонка по установке в 10-ти дневный срок?

При этом меня послали в самый дальний кабинет, там сидит инженерная группа,  и там какой-то мужчина сказал, что задержка со счетчиками была из-за того, что до сих пор нет какого-то договора. Но вроде бы счетчики все таки закупили, но начнут их ставить  не ранее, чем через две недели, а может и позже.  Я так и не поняла платно или бесплатно.

И что делать? То ли ждать и платить коммуналку за весь дом, то ли покупать? Потом еще консъержка из нашего подъезда сказала, что надо ехать в какой-то Водоканал и получать разрешение на установку счетчиков. Это я вообще не поняла. Куда, зачем?

В общем, везде разная информация и ничего не понятно.

 

Далее, по поводу фурнитуры на окна, которой не было на момент приемки. Послали в каб. 218, там еще один дяденька как услышал, что у нас нет фурнитуры, так разорался как его достал 5-ый корпус, я уже третья, кто с него фурнитуру требует (из примерно 100 квартир, что уже приняли свои квартиры). Опять таки какая-то засада с каким-то договором. При мне сел за комп и стал писать кому-то (подрядчикам) на е-мэйл грозное требование срочно весь корпус доделать. Я говорю - а мне то что делать, раз я сейчас уже заберу свои ключи, как рабочие попадут в квартиру на установку фурнитуры.

В общем дядька мне выдал 3 ручки из личных запасов, а клапанов у него нет. Типа когда-нибудь потом. Самый смех был потом, когда я пришла в свою квартиру и оказалось, что и ручки и клапана на окнах уже стоят. 

 

Ну как-то так.

 

Еще непонятно все таки, как согласовывать перенос двери на другую стену. Официально нельзя, пока не будет права собственности. Но это будет еще, дай бог, через год, а ремонт надо делать сейчас.  Сделать втихаря, но если вдруг вскроется при проверке какой-нибудь жил. инспекции, можно попасть на крутые штрафы. И?  


Сообщение отредактировал Спика: 17 Март 2015 - 23:17

  • Mary это нравится

#1155 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 17 Март 2015 - 22:01

Забора пока нет вокруг 5 корпуса,


Ну так а будет?:))) (я все о своем:)

#1156 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 17 Март 2015 - 22:09

Спика, уточните, пожалуйста, в 128 кабинете Вы подписывали договора или дополнительные соглашения? И по поводу фурнитуры, Вы уверены, что дядечка сидит в этом же 128 кабинете?
  • Сергей1974 это нравится

#1157 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2015 - 22:21

Честно говоря, я уже не помню, что подписывала. Как назывались документы точно не помню. 

Сикилирос, проклятый  :be:

В 128 каб. я подписывала несколько бумаг, про новую площадь, полную выплаченную стоимость квартиры и кажется сам новый договор с Эталоном вместо старого, в котором и стоят новая площадь и стоимость квартиры.

 

Нет, про фурнитуру для окон я ж написала 218 каб, 2 этаж.

Забор, сказали, что достроят, но как я поняла, точно ни по одному вопросу никто ничего не знает, инфа везде кривая.

 

Да, еще дают экземпляр уведомления и бюллетеня  общего собрания ЖСК ИХ-3, который нас тут просили не подписывать. На его подписаниии не настаивают, экземпляр забрала домой. 


Сообщение отредактировал Спика: 17 Март 2015 - 22:39


#1158 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Март 2015 - 22:53

Тарифы для расчета квартплаты исходя из площади квартиры. За домофон и телеантенну (не видела в квартире) не забывают брать

 

0_df328_eeca907_-1-XL.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 17 Март 2015 - 23:01

  • Anastalus и kuzinatasha это нравится

#1159 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 17 Март 2015 - 23:18

Да, Анна, мы и квартиру приняли, и Акт подписали, и ключи получили...Но эта ситуация со счетчиками просто выводит из себя...Насчет того, чтобы вписать в недочеты-возможно так можно было сделать, но мы тоже не обратили внимания...

Анастасия!! Поздравляю с ключиками!!! Пусть Вам отлично живется в вашей квартирке!!
Всех с ключиками!!! Урааа!! Брльшое дело!!!
  • Anastalus это нравится

#1160 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 17 Март 2015 - 23:57

Итак, ключи получены. Что дальше? Будет многабукф.  Сегодня вопросов появилось больше, чем получено ответов.

 

каб. 128 - заключение нового договора с констатацией новой площади и реально выплаченных денег. Без проблем.

 

каб. 127 касса - оплата квитанции  за вывоз мусора, постройку забора и  т.н.  цифровую систему контроля (проще говоря -  домофон) - зависит от площади квартиры. Для студий  4100, для однушек в районе 5600. Для двушек и трешек соответственно будет еще дороже.

Забора пока нет вокруг 5 корпуса, домофон только встроен в подъездную дверь, но подключение в квартиры и ключи все будет потом за отдельные деньги. С учетом того, что за домофон по этому платежу я уже заплатила почти 2200, а еще будут постоянные ежемесячные платежи, то непонятно за что я заплатила? В подъезде 144 квартиры, с каждой как минимум 2200 = 315 тыс. За что??? 

А за постройку забора вокруг корпуса я, согласно этой квитанции, заплатила всего 208 руб. Остальное за мусор.

 

каб. 126 Подписание договора. Договор напечатан мелким-мелким шрифтом, что в принципе уже является нарушением. Любые документы должны печататься шрифтом 14 через интервал 1,5. Здесь же шрифт, наверно 10. Очень мелко. И длинно.  Листов 8 по-моему мелкого шрифта. В кабинетах-то тепло, сидим в верхней одежде, жарко, душно. Время, в принципе, не ограничивают, на вопросы отвечают, но к концу третьей страницы я поймала себя на мысли, что уже не воспринимаю то, что написано. Глаза устали вглядываться в мелкий шрифт.

Ну, и тут главная засада. В договоре есть пункт, где черным по белому написано, что коммунальные платежи мы должны оплатить с момента приемки здания (октябрь 2014). На мое недоумение и заявление, что это является прямым нарушением закона, девушка пожала плечиками и сказала - ну, не хотите - не подписывайте.  Причем там есть что-то и про штрафы за невыплату коммунальных платежей, вплоть до расторжения договора.  По хорошему тут, конечно бы, нужна консультация грамотного юриста. Так что у кого есть знакомые юристы, езжайте вместе и пусть юристы вычитывают договор. Но что от этого изменится?

При этом добиться и понять когда, где, у кого получать квитанции я так и не смогла. Выдают логин и пароль к личному кабинету на сайте, но предупреждают, что это начнет работать не раньше, чем через месяц.  

На руках никакие договора пока не остаются. То есть после подписания у вас все заберут и будут отвозить в Эталон на подписание противоположной стороной. На это берут как минимум 2 недели. То есть теперь я с ключами, но без всяких документов вообще.  

Тут я сглупила, надо было попросить один типовой экземпляр договора и  прочитать в спокойной обстановке дома, что я там наподписывала. Если кто там будет в ближайшее время, попросите распечатать неофициальный экземпляр  для себя и скиньте тут, почитаем вместе внимательно. 

 

Далее про пресловутые водяные счетчики. Сначала та же барышня, с которой я подписывала договор, меня убеждала, что Эталон нам счетчики не должен. Типа в договоре  имелась в виду только установка. В договоре написано скользко: счетчики - после заселения. И все. Эталон диктует в свою пользу, типа, установку - должны, а сами счетчики нет. Отсыл к другим корпусам, которым счетчики достались бесплатно, тоже ничего не дает.

По договору счетчики должны быть установлены в 10-ти дневный срок после подписания договора. Кем, как - .... Отсчет пошел.  Если мы должны оплатить комм. платежи аж с октября 14-го??? По каким данным??? Зачем тогда гонка по установке в 10-ти дневный срок?

При этом меня послали в самый дальний кабинет, там сидит инженерная группа,  и там какой-то мужчина сказал, что задержка со счетчиками была из-за того, что до сих пор нет какого-то договора. Но вроде бы счетчики все таки закупили, но начнут их ставить  не ранее, чем через две недели, а может и позже.  Я так и не поняла платно или бесплатно.

И что делать? То ли ждать и платить коммуналку за весь дом, то ли покупать? Потом еще консъержка из нашего подъезда сказала, что надо ехать в какой-то Водоканал и получать разрешение на установку счетчиков. Это я вообще не поняла. Куда, зачем?

В общем, везде разная информация и ничего не понятно.

 

Далее, по поводу фурнитуры на окна, которой не было на момент приемки. Послали в каб. 218, там еще один дяденька как услышал, что у нас нет фурнитуры, так разорался как его достал 5-ый корпус, я уже третья, кто с него фурнитуру требует (из примерно 100 квартир, что уже приняли свои квартиры). Опять таки какая-то засада с каким-то договором. При мне сел за комп и стал писать кому-то (подрядчикам) на е-мэйл грозное требование срочно весь корпус доделать. Я говорю - а мне то что делать, раз я сейчас уже заберу свои ключи, как рабочие попадут в квартиру на установку фурнитуры.

В общем дядька мне выдал 3 ручки из личных запасов, а клапанов у него нет. Типа когда-нибудь потом. Самый смех был потом, когда я пришла в свою квартиру и оказалось, что и ручки и клапана на окнах уже стоят. 

 

Ну как-то так.

 

Еще непонятно все таки, как согласовывать перенос двери на другую стену. Официально нельзя, пока не будет права собственности. Но это будет еще, дай бог, через год, а ремонт надо делать сейчас.  Сделать втихаря, но если вдруг вскроется при проверке какой-нибудь жил. инспекции, можно попасть на крутые штрафы. И?  

Елена здравствуйте, уточните пожалуйста про фурнитуру на окна) вы сказали когда вы потом пришли то у вас все стояло) каким образом?? ведь ключи уже у вас) как они могли установить без ключей?? или вы просто недоглядели сразу что у вас все стоит а потом пошли требовать) 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы