Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1181 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 19 Март 2015 - 13:27

 

 

Доброе утро!Я так поняла,вы собираетесь утеплять балкон?Услугами какой фирмы будете пользоваться или своими силами?Будете ли объединять помещение с балконом(выносить балконную раму)И  надо ли эти действия согласовывать и утверждать где либо?

Добрый день! Да , балкон утеплять собираемся и объединять его с кухней тоже собираемся. К какой фирме обращаться - пока не решили,завтра получаем ключи и как раз завтра же будем общаться с тремя представителями популярных строительных бригад в Изумрудных Холмах. По поводу согласования - да, оно требуется, но мы решили так:сначала сделаем - потом согласуем.Просто не реально сделать красивый ремонт, а потом(когда получим свидетельство) начать присоединять балкон.Тем более, стены, которые между кухней и балконом - не несущие, у нас же монолит, а просто выложены из кирпича, так что по идее - ни на что это не влияет, а вот увеличить кухню на 4 метра за счёт половины балкона - по мойму отличный вариант.



#1182 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 19 Март 2015 - 13:39

Добрый день! Да , балкон утеплять собираемся и объединять его с кухней тоже собираемся. К какой фирме обращаться - пока не решили,завтра получаем ключи и как раз завтра же будем общаться с тремя представителями популярных строительных бригад в Изумрудных Холмах. По поводу согласования - да, оно требуется, но мы решили так:сначала сделаем - потом согласуем.Просто не реально сделать красивый ремонт, а потом(когда получим свидетельство) начать присоединять балкон.Тем более, стены, которые между кухней и балконом - не несущие, у нас же монолит, а просто выложены из кирпича, так что по идее - ни на что это не влияет, а вот увеличить кухню на 4 метра за счёт половины балкона - по мойму отличный вариант.

блин тож классная идея у нас так вообще если так сделаем то класссно получиться у нас балкон большой с двумя выходами из зала и кухни мож тож так сделать? только по поводу согласования что то боюсь) и как отапливать его??



#1183 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Март 2015 - 13:57

У нас уже полным ходом идет ремонт, по этому счетчики от компании ждать некогда, все должно быть красиво, по этому купили сами и установили сами, вот на пятницу записались на опечатать и забыть про них ) 

Плюс уже забрали исправленный договор (номер договора выглядит в виде номера корпуса и номера квартиры) и доп соглашения подписанные на цветном, так что все в порядке , документы отдают )


Сообщение отредактировал Odissey: 19 Март 2015 - 14:03


#1184 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 14:04

У нас уже полным ходом идет ремонт, по этому счетчики от компании ждать некогда, все должно быть красиво, по этому купили сами и установили сами, вот на пятницу записались на опечатать и забыть про них )


А скажите, пожалуйста, Алексей, можно ли опечатать в этот же день? Так могут записать?
И через сколько дней вам опечатают после установки?

#1185 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 Март 2015 - 14:12

А скажите, пожалуйста, Алексей, можно ли опечатать в этот же день? Так могут записать?
И через сколько дней вам опечатают после установки?

Не знаю если сможете договориться то может и в этот же день опечатают, мы счетчики установили пару дней назад, только вчера узнал что нужно в УК получить акты на счетчики с ними в диспетчерской записаться на опечатать. В среду в диспетчерской записали на пятницу, тоесть вроде быстро, главное что бы завтра кто то пришел и опечатал )


  • Anastalus это нравится

#1186 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Март 2015 - 17:18

соседи, привет! мы с ключами:) вернее -- с допуском в кв-ру. Сказали завтра с утра позвонить и записаться на установку счетчиков.
  • Anastalus это нравится

#1187 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Март 2015 - 17:25

по поводу присоединения балкона к площади кухни. Сегодня при подписании док-тов из уст принимающих работников прозвучало, что этого делать нельзя. в подробности я не вдавалась, так как это не входит в наши планы, но без согласования не рискнула бы:) у эталона такие драконовские методы расторжения, ну их.

Сообщение отредактировал kuzinatasha: 19 Март 2015 - 17:26


#1188 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Март 2015 - 17:29

Наташа, так все таки счетчики они свои ставят или будут устанавливать ваши?


Сообщение отредактировал Спика: 19 Март 2015 - 17:30


#1189 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Март 2015 - 17:30

Наташа, так все таки счетчики они свои ставят или будут устанавливать ваши собственные?


Нам сказали обеспечить только доступ в квартиру! счетчики и установка за их счет:)
  • Anastalus это нравится

#1190 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 17:33

Нам сказали обеспечить только доступ в квартиру! счетчики и установка за их счет:)


Ну это вы еще не звонили и не записывались на установку)) Вот там вам скажут, скорее всего, что счетчики д.б. свои, а они отвечают только за установку...
У нас было именно так! В УК убеждали что все ок, счетчики есть, ничего покупать не надо. А при записи сказали, что они только установкой занимаются...
Причем, когда я снова позвонила в УК разбираться, девушка искренне удивилась, что мне такое сказали при подписании договора в 126 к.
Вот такое у них несогласование между собой....

Сообщение отредактировал Anastalus: 19 Март 2015 - 17:34


#1191 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Март 2015 - 17:40

Ну это вы еще не звонили и не записывались на установку)) Вот там вам скажут, скорее всего, что счетчики д.б. свои, а они отвечают только за установку...У нас было именно так! В УК убеждали что все ок, счетчики есть, ничего покупать не надо. А при записи сказали, что они только установкой занимаются...Причем, когда я снова позвонила в УК разбираться, девушка искренне удивилась, что мне такое сказали при подписании договора в 126 к.Вот такое у них несогласование между собой....


вполне допускаю, но звонить сказали не раньше завтра, так что проверить это я не могу пока:)
  • Anastalus это нравится

#1192 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 19 Март 2015 - 17:40

Ну это вы еще не звонили и не записывались на установку)) Вот там вам скажут, скорее всего, что счетчики д.б. свои, а они отвечают только за установку...
У нас было именно так! В УК убеждали что все ок, счетчики есть, ничего покупать не надо. А при записи сказали, что они только установкой занимаются...
Причем, когда я снова позвонила в УК разбираться, девушка искренне удивилась, что мне такое сказали при подписании договора в 126 к.
Вот такое у них несогласование между собой....

Вы хотя бы уточнили, куда попали когда звонили. Вы уверенны, что позвонили в УК?



#1193 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 17:46

Вы хотя бы уточнили, куда попали когда звонили. Вы уверенны, что позвонили в УК?



Я звонила по телефону 495-280-13-81 доб.3013. сказали, что 126 к.

В первый раз, в день получения ключей, Управляющая нашим домом без вопросов нас записала на установку, но через 3 часа перезвонила и сообщила, что счетчики мы должны покупать сами. А мастер уже придет и установит. Почему она не сказала это при первом звонке непонятно.

Сообщение отредактировал Anastalus: 19 Март 2015 - 17:53


#1194 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 19 Март 2015 - 17:48

День добрый, соседи! От души поздравляю тех, кто уже с заветными ключиками!!! :bp:

А есть кто из первой секции, получившие ключи или, хотя бы, побывавшие на просмотре? Как у нас дела с отделкой?



#1195 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 17:50

Если честно, утверждать что-то уже не могу. Запуталась во множестве телефонов... Но факт остается фактом, УК говорит одно, в диспетчерской другое и не понимаешь, что в итоге делать,куда бежать)

#1196 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Март 2015 - 17:52

Я еще к главному инженеру зашла по поводу забора. Говорит, мол, будут делать. Но где будет забор, где въезд/выезд из паркинга сказать затруднился. Вот так вот.

#1197 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 19 Март 2015 - 17:53

 

 

соседи, привет! мы с ключами:)

Искренне Поздравляю Вас!!!

 

 

у эталона такие драконовские методы расторжения, ну их

Вот это единственное, что меня пугает.Почитал договор - так там вообще написано, что в случае не согласованной перепланировки могут расторгнуть,+забрать себе 10 процентов...редкостные злодеи.Это конечно не очень хорошо.Буду советоваться с юристами, что и как. 



#1198 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Март 2015 - 17:59

Как посоветуетесь с юристами, доложтьте тут, пжлста  :bs:

Мы планируем тоже небольшую перепланировку, не такую глобальную как у вас, но все же... Я про это уже пару раз писала, но что делать так и не знаю.

Можно ли как-то заранее в главным инженером УК хотя бы как бы полуофициально согласовать? 


Сообщение отредактировал Спика: 19 Март 2015 - 18:00

  • Anastalus это нравится

#1199 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Март 2015 - 18:05

Скажите, пожалуйста, а для сноса этой перегородки в прихожую тоже согласование нужно?
нам Александр, показывавший квартиру сказал, что необязательно. Он простая и роли не играет.

Прикрепленные изображения

  • post-2043-0-57711600-1411377385_thumb.jpg

Сообщение отредактировал Anastalus: 19 Март 2015 - 18:05


#1200 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 19 Март 2015 - 18:10

расторгнуть,+забрать себе 10 процентов

А еще возвратные средства пересчитать по курсу 36!!

Сообщение отредактировал kuzinatasha: 19 Март 2015 - 18:10





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы