Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1241 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2015 - 22:22

Ну, которые сейчас все подписывают и на подписание которых Эталон отводит себе 2 недели.


Это никак не влияет на квартплату.

#1242 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 21 Март 2015 - 22:37

Раз квартплата начислена с октября, то отчего б не сообщить ее размеры:)

#1243 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2015 - 22:55

Шоб сразу не пугать, а то люди ключи получать перестанут (от ужаса) :bm:


  • kuzinatasha это нравится

#1244 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 21 Март 2015 - 23:22

Раз квартплата начислена с октября, то отчего б не сообщить ее размеры:)


А почему с октября? Откуда такие данные?

#1245 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Март 2015 - 23:36

пост в теме 1154. Мне во время подписания новых договоров прямо сказали, что квартплата будет начисляться не с момента заселения (подписания новых договоров и получения ключей), а с момента приемки  дома в октябре 2014 и весь этот период мы должны  будем оплатить. В договоре есть об этом отдельный пункт.


Сообщение отредактировал Спика: 21 Март 2015 - 23:53

  • Anastalus это нравится

#1246 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 21 Март 2015 - 23:46

А почему с октября? Откуда такие данные?


Да, и мне при получении ключей пояснили, что владельцы договора паенакопления платят с момента ввода в экспл., а пдкпшники с даты покупки.
  • Anastalus это нравится

#1247 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 00:07

пост в теме 1154. Мне во время подписания новых договоров прямо сказали, что квартплата будет начисляться не с момента заселения (подписания новых договоров и получения ключей), а с момента приемки дома в октябре 2014 и весь этот период мы должны будем оплатить. В договоре есть об этом отдельный пункт.


Да, и мне при получении ключей пояснили, что владельцы договора паенакопления платят с момента ввода в экспл., а пдкпшники с даты покупки.

Вы путаете ввод в эксплуатацию и заселение, это разные вещи и соответственно разные даты. По договору паенакопления квартплата начисляется с момента начала заселения, то есть с даты приказа о заселении. Как вы знаете, заселение началось с середины февраля.

пост в теме 1154. Мне во время подписания новых договоров прямо сказали, что квартплата будет начисляться не с момента заселения (подписания новых договоров и получения ключей), а с момента приемки дома в октябре 2014 и весь этот период мы должны будем оплатить. В договоре есть об этом отдельный пункт.

Не бывает "новых договоров".)) Вы даже не посмотрели как называются документы, которые подписывали?)) Вы наверное его и не читали, да?)) В договоре указаны платежи за период пуско-наладочных работ, они вами уже были оплачены. Не путайте их с новыми платежами, которые начисляются с момента начала заселения. Хотя, что объясняю?!))) Если вы не читаете договор и документы при подписании, то что тут еще сказать?)))

Сообщение отредактировал Любимая: 22 Март 2015 - 00:10


#1248 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 00:08

Ну, видимо, мы две сумашедшие, неадекватные тетки, подписывавшие договоры в разные дни, которые не понимают, что написано в договоре и что на словах объясняют сотрудники Эталона, называя дату начала отсчета коммунальных платежей - октябрь 2014 - как дату ввода в эксплуатацию.

Конкретно мне объясняли - ну, что вы, дом ведь всю зиму эксплуатировался, отапливался, ремонтировался, кто за это платить должен? Вам же квартиры готовили...

Я им также сказала, что это прямое нарушение закона, на что мне сказали просто - не хотите, не подписывайте, до свидания. Проведите с ними беседу, пусть исправят договоры и начнут людям правильно объяснять.  


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 00:19


#1249 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 00:13

Ну, видимо мы две сумашедшие, неадекватные тетки, которые не понимают, что написано в договоре и что на словах объясняют сотрудники Эталона, называя дату начала отсчета коммунальных платежей - октябрь 2014 - как дату ввода в эксплуатацию.
Проведите с ними беседу, пусть исправят договоры и начнут людям правильно объяснять.
Конкретно мне объясняли - ну, что вы, дом ведь всю зиму эксплуатировался, отапливался, ремонтировался, кто за это платить должен?
Я им также сказала, что это прямое нарушение закона, на что мне сказали просто - не хотите, не подписывайте, до свидания.


Ну, видимо мы две сумашедшие, неадекватные тетки, которые не понимают, что написано в договоре и что на словах объясняют сотрудники Эталона, называя дату начала отсчета коммунальных платежей - октябрь 2014 - как дату ввода в эксплуатацию.
Проведите с ними беседу, пусть исправят договоры и начнут людям правильно объяснять.
Конкретно мне объясняли - ну, что вы, дом ведь эксплуатировался, отапливался, ремонтировался, кто за это платить должен?
Я им также сказала, что это прямое нарушение закона, на что мне сказали просто - не хотите, не подписывайте, до свидания.

Не указывайте мне что делать и не скажу куда Вам идти! Читайте документы, а не на форуме трепитесь.

Сообщение отредактировал Любимая: 22 Март 2015 - 00:13


#1250 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 00:18

Вы путаете ввод в эксплуатацию и заселение, это разные вещи и соответственно разные даты.


Я еще не выжила из ума.

#1251 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 00:24

Для того и форум, чтоб трепаться.  :af:

И документы мы читали.

Не все в них усвоили и поняли, но читали.


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 01:40

  • Anastalus и IvanLee это нравится

#1252 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 00:33

лично не видела, что написано в договоре с ук у владельцев договоров паенакопления. У меня другой договор, а дата отсчета -- дата покупки. Заострив внимание на этом пункте, я спросила отдельно про паенакопленцев. Мне ответили, что с момента ввода в экспл, те с октября. понабрали, видимо, в администрацию быших дворников, и те сидят распространяют бред. Любимой на них нет

Не указывайте мне что делать и не скажу куда Вам идти! Читайте документы, а не на форуме трепитесь.


Ну расскажите, как надо читать договор, чтоб дата начала оплаты переместилась с осени на весну.
  • Anastalus это нравится

#1253 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 00:35

Я уже писала и повторю еще раз:

1. Эталон предоставляет неправильно оформленный договор с нарушением ГОСТа по оформлению документов. Договор написан мелким шрифтом и крайне неудобен для вычитки.

2. Мы не юристы, чтобы мгновенно вникнуть во все тонкости длинного договора, увидеть все нюансы и нестыковки, тем более повторю, написанные бисерным шрифтом.

3. Эталон не предоставляет текст договора на предварительное изучение.

4. Эталон не допускает внесения изменений в текст договора, несмотря на явные нарушения. Разговор короткий - или подписываем здесь и сейчас в том виде как есть, или - Гуляй, Вася... 

5. Сотрудники Эталона сами по доброй воле, мы их за языки не тянули, обращают внимание на дату начала отсчета коммунальных платежей и сами советуют прочитать пункт, касающийся начала оплаты. Точно я не помню номер пункта, но где-то 3.1  кажется.

 

Буду рада, если что-нибудь изменится в нашу пользу.


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 00:37


#1254 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 00:38

Спика, вы мне так и не ответили, что за "новые договора" Вы подписывали?)

#1255 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 22 Март 2015 - 00:39

Продолжаете трепаться?)))

#1256 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 00:46

В том-то и бред ситуации, что подписывая договор, Эталон даже не дает на руки хотя бы неподписанные экземпляры того, что мы там подписываем. После подписания нами,  все отбирается для подписания в Эталоне.  

У меня сейчас на руках только старый, первый договор паенакопления и ключи от квартиры. Все. Даже расписки никакой не дают.

Я НЕ ЗНАЮ, НЕ ПОМНЮ как назывались те бумаги в двух кабинетах, что подсовывают сотрудники Эталона.
В 128 кабинете я подписала, наверно пять разных бумаг.

И в 126-ом огромный на 6 или 8-ми двухстронних листах, кажется, договор. Наверно, это договор с Управляющей компанией.

 

Да, можно сказать, я безответственно не помню, что подписывала... Но про коммуналку помню, читала и слышала.

 

Или вы допускаете, что лично мне подсунули какой-то нестандартный комплект документов и  договор, не такой как дают всем остальным?


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 00:50


#1257 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 01:01

Спика, Вы не перестаете удивлять!))) Вам прям "подсунули" документы, "заставили" подписать договор?))) При этом током не пытали?))) Может угрожали?))
Если серьезно, то я Вас не понимаю. Вы ведь понимаете, что это форум читают люди, вот они как должны воспринимать Ваши слова? Я давно на форуме борюсь за то, чтобы люди писали достоверную и проверенную информацию, а не домыслы. Вы вводите в заблуждение большое количество людей. Прежде, чем писать про несуществующие "новые договора", про "подсунули" и т.п. Вы подумайте, не навредит ли эта информация Вашим соседям, которые читают Ваши комментарии.

Сообщение отредактировал Любимая: 22 Март 2015 - 01:02


#1258 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 22 Март 2015 - 01:14

Не, до тока не дошло... 

 

Не, ну и вы удивляете тоже. Я написала достоверно, что конкретно объясняют ваши сотрудники при подписании договора или как он там называется, по поводу квартплаты.

Доказать сейчас я это не могу, поскольку на руках еще нет договора или как он там называется, который увезли в московский Эталон на подписание. Обещали вернуть к 1 апреля, тогда и посмеемся.

В том же посте 1154 я просила тех, кто будет следующий после нас подписывать договор или как он там называется, чтобы они попросили у сотрудников один экз. этой пресловутой бумаги, чтоб здесь его изучить внимательнее.

Пока никто его не выложил.

Если у вас, Любимая вы наша, есть возможность помочь в этом безобразии, дык помогите, а не ругайтесь. Мы ж не опытные покупатели, я, например, первый раз в жизни (и скорее всего в последний) квартиру покупаю. 


Сообщение отредактировал Спика: 22 Март 2015 - 01:16

  • Anastalus это нравится

#1259 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 22 Март 2015 - 01:20

 

 

Смешно))) учитывая, что вы уже заплатили Эталону))) и будете платить ежемесячно в УК от Эталона.))))

Я не буду ежемесячно платить.Мой ник прочитайте для начала. Пару лет назад работал в Управляющей компании, которая вела агрессивную работу по приёму домов на обслуживание.Некоторые нюансы знаю изнутри, так что при желании через год скинем эту контору и найдём другую.Мы тут собственники и нам решать кто будет управлять нашим домом, а не Эталону.


И кстати, при получении ключей тоже пришлось подписать договор с УК, по которому мы должны платить квартплату с октября.НА мой вопрос : как так то? Мне ответили: Ключи получите только после подписания.

А нам ключи нужны. Так что ,током конечно не пытали, но выбора не оставили...


И ещё пришлось подписывать Дополнительное соглашение, где имеется пункт, что в случае не согласованной перепланировки Эталон может расторгнуть договор и вернуть деньги, удержав себе 20 процентов(!!!) , хотя в изначальном варианте у всех написано 10 процентов...

Как то так.


  • Anastalus, Odissey и zazo это нравится

#1260 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2015 - 01:28

Спика, получите договор на управление многоквартирным домом - выложите фото с этим пунктом. Если я ошиблась, то я извиняюсь за конкретный момент.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы