Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1361 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 31 Март 2015 - 11:28

40 тыщ. за оформление собственности.

Да, точно. А за пуско-наладочный 12 или 15 )



#1362 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2015 - 11:28

Договор паенакопления остается на руках, но он больше не имеет никакого значения. 

 

Договор паенакопления мы заключали с застройщиком и по нему нам строители обещали построить дом с определенным набором квартир и услуг, а за это мы выплачиваем пай.

 

А это договор управления домом (эксплуатация).

 

С застройщиком все дела закончены после выплаты пая и  подписания акта строительной готовности (кроме счетчиков, на которые нас кинули), далее нас передают из рук в руки в Управляющую компанию, которая будет дальше обслуживать дом, и это договор с ней.  

 

Мы заплатили ЗАСТРОЙЩИКУ 30 тыс. за пусконаладочный период, а теперь должны УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании оплатить за тотже период коммунальные платежи, начиная с даты приемки дома (октябрь 2014).

 

Вот как-то так. 


Сообщение отредактировал Спика: 31 Март 2015 - 12:03


#1363 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 31 Март 2015 - 11:31

40 тыщ. за оформление собственности.

40 тыс за оформление собственности + 30 тыс вступление в ЖСК) нам сказали эти деньги пойдут в пусконаладку)


Мне кажется договор с УК это другая тема)) и никак не связан с нашими взаимосвязями с Эталоном, договор с УК это эксплуатационные расходы на содержание дома) 



#1364 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 31 Март 2015 - 11:39

Договор паенакопления остается на руках, но он больше не имеет никакого значения. 

 

Договор паенакопления мы заключали с застройщиком и по нему нам "строители" обещали построить дом с определенным набором квартир и услуг, а за это мы выплачиваем пай.

 

А это договор управления домом (эксплуатация).

 

С застройщиком все дела закончены после выплаты пая и  подписания акта строительной готовности (кроме счетчиков, на которые нас кинули), далее нас передают из рук в руки в Управляющую компанию, которая будет дальше обслуживать дом, и это договор с ней.  

 

Мы заплатили ЗАСТРОЙЩИКУ 30 тыс. за пусконаладочный период, а теперь должны УПРАВЛЯЮЩЕЙ компании оплатить коммунальные платежи, начиная с даты приемки дома.

 

Вот как-то так. 

Понятно, теперь бы понять, что это за период пуско-наладочный, т.к. я был уверен, что он включает в себя в числе прочего коммуналку с даты приемки дома.


  • Irine это нравится

#1365 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2015 - 11:43

Мне кажется договор с УК это другая тема)) и никак не связан с нашими взаимосвязями с Эталоном, договор с УК это эксплуатационные расходы на содержание дома) 

 

Да, я вам только что написала тоже самое и объяснила, что это разные договоры, никак не связанные друг с другом.

Теперь вы обязаны по новому договору оплатить коммунальные платежи с октября 2014 и этот никак не связано с предыдущим платежом в 30 тыщ за пуско-наладочный период. 

Вы платите в разные компании.


Сообщение отредактировал Спика: 31 Март 2015 - 12:12


#1366 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 31 Март 2015 - 11:45

Буду дома, перечитаю повнимательнее договор )



#1367 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 31 Март 2015 - 11:52

Спика, трудно Вам приходится))) объясняете, объясняете, а Вас не понимают))) 



#1368 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2015 - 11:53

так сколько в итоге еще придется платить кто-нибудь осознал порядок суммы???



#1369 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2015 - 11:59

так сколько в итоге еще придется платить кто-нибудь осознал порядок суммы???

 неа, пока в предвкушении, особенно без счетчиков на воду и  с ремонтом первой секции


Сообщение отредактировал Спика: 31 Март 2015 - 12:04


#1370 Олга

Олга

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:И.Мерлушкина, 2
  • Имя:Ольга

Отправлено 31 Март 2015 - 14:19

Вот выдержка из моего договора паенакопления:

 

«3.2. Кооператив обязуется:

3.2.2. До получения Пайщиком разрешения на допуск в Квартиру или до заключения Сторонами соглашения, предусмотренного п. 6.2. настоящего Договора, осуществлять приходящиеся на Квартиру платежи, связанные с эксплуатацией и управлением Объектом, оплатой коммунальных услуг.

…»

 Пункт 6.2 договора про то, что в случае желания Пайщик может осуществить отделочные работы в Квартире в период с момента получения Кооперативом Квартиры от Застройщика до момента получения Пайщиком разрешения на допуск в Квартиру – то есть это не наш случай. Таким образом, в договоре черным по белому прописано, что до даты подписания пайщиком так называемого акта приема-передачи квартиры коммуналку оплачивает ЖСК "Изумрудные холмы-3"



#1371 Dmitry264

Dmitry264

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 246
  • Адрес:Наха
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 Март 2015 - 16:44

Вот выдержка из моего договора паенакопления:

 

«3.2. Кооператив обязуется:

3.2.2. До получения Пайщиком разрешения на допуск в Квартиру или до заключения Сторонами соглашения, предусмотренного п. 6.2. настоящего Договора, осуществлять приходящиеся на Квартиру платежи, связанные с эксплуатацией и управлением Объектом, оплатой коммунальных услуг.

…»

 Пункт 6.2 договора про то, что в случае желания Пайщик может осуществить отделочные работы в Квартире в период с момента получения Кооперативом Квартиры от Застройщика до момента получения Пайщиком разрешения на допуск в Квартиру – то есть это не наш случай. Таким образом, в договоре черным по белому прописано, что до даты подписания пайщиком так называемого акта приема-передачи квартиры коммуналку оплачивает ЖСК "Изумрудные холмы-3"

у меня так же...



#1372 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 31 Март 2015 - 16:56

Со счётчиками всё таки кинули, я каждый день им звонил и всё таки мне сказали - ПРОЩЕ ВАМ КУПИТЬ ИХ САМИМ, так как обещанного три года ждут.

Ладно уж, счётчики купил, помимо них нужен редуктор и фильтр очистки, короче всё вместе 4500 рублей получилось.Завтра должны установить...

Тут выгоднее действительно за свой счёт установить счётчики, чем потом платить за воду потраченную на ремонт первой секции, а там ооочень не мало воды ушло)))

Эх, Эталон, косяки продолжаются...



#1373 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 31 Март 2015 - 17:12

Со счётчиками всё таки кинули, я каждый день им звонил и всё таки мне сказали - ПРОЩЕ ВАМ КУПИТЬ ИХ САМИМ, так как обещанного три года ждут.
Ладно уж, счётчики купил, помимо них нужен редуктор и фильтр очистки, короче всё вместе 4500 рублей получилось.Завтра должны установить...
Тут выгоднее действительно за свой счёт установить счётчики, чем потом платить за воду потраченную на ремонт первой секции, а там ооочень не мало воды ушло)))
Эх, Эталон, косяки продолжаются...


Я согласна с вами-обещанного 3 года ждут.Проще и быстрее самим.Хоть и недешево это. У нас вышло около 5000 кажется.

у меня так же...


Значит в итоге-то что? Мы должны платить с даты приемки квартиры (с марта), а не с даты ввода дома в эксплуатацию (с октября)?

#1374 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 31 Март 2015 - 17:15

Не, ЖСК ИХ-3 должен платить и платит, просто потом эту сумму он возьмет с покупателя квартиры в обмен на ключи ) Пока все выглядит так )



#1375 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 31 Март 2015 - 17:17

Значит в итоге-то что? Мы должны платить с даты приемки квартиры (с марта), а не с даты ввода дома в эксплуатацию (с октября)?

 

А фиг его знает...  :be:  Круговерть какая-то. Получим квитанции, увидим. Чему быть - того не миновать. Эталон - уже не эталон.2rtfm.gif

 

Я что-то в свой личный кабинет на сайте УК зайти не могу. Пишут -  лицевой счет не существует. Как же не существует, когда мне и логин и пароль уже две недели назад выдали.

Барышни, кто-то из вас писал, что заходил туда, подскажите. 


Сообщение отредактировал Спика: 31 Март 2015 - 17:27


#1376 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 31 Март 2015 - 17:22

А я что-то в свой личный кабинет на сайте УК зайти не могу. Пишут - счет не существует. Как же не существует, когда мне и логин и пароль уже две недели назад выдали.

 

в 126 каб. сказали через 3 недели работать начнет с момента получения логина и пароля...


Сообщение отредактировал Mary: 31 Март 2015 - 17:22


#1377 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 31 Март 2015 - 18:00

А фиг его знает... :be: Круговерть какая-то. Получим квитанции, увидим. Чему быть - того не миновать. Эталон - уже не эталон.2rtfm.gif

Я что-то в свой личный кабинет на сайте УК зайти не могу. Пишут - лицевой счет не существует. Как же не существует, когда мне и логин и пароль уже две недели назад выдали.
Барышни, кто-то из вас писал, что заходил туда, подскажите.


Я заходила, поменяла пароль как советовали, но у меня там нет данных.Так и написано))
  • kuzinatasha это нравится

#1378 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2015 - 22:37

Забора со стороны леса около 5 корпуса не будет. Вообще. Не предусмотрен.

Квитанции на оплату ЖКХ можно будет получить с 6 апреля у консъержей.

В 6 корпусе точно художественная школа, а нашем корпусе пока неизвестно, может быть что угодно, арендаторов еще нет.

 

Сведения от управляющей корпусами 5 и 6 - приятная дама Екатерина Владимировна,  мило пообщались. 


Сообщение отредактировал Спика: 01 Апрель 2015 - 23:12

  • Irine это нравится

#1379 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:04

Забора со стороны леса около 5 корпуса не будет. Вообще. Не предусмотрен.

в принципе это было понятно с самого начала, если бы он планировался - его б сразу и достроили. а почему - управляющая не сказала? я кстати к главному инженеру ходила с этим вопросом, тот грил, что все будет. странные они. 

 

ну и плюс мы за забор платили сущие копейки, не мог забор по периметру стока стоить.


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 01 Апрель 2015 - 23:09

  • Шерри это нравится

#1380 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 01 Апрель 2015 - 23:14

Ну, типа ограждение только вокруг двора, чтоб во двор машины лишние не заезжали.


Сообщение отредактировал Спика: 01 Апрель 2015 - 23:14





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы