Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1521 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:10

Лучше написать "Подписано с протоколом разногласий к договору, протокол прилагается"

 

Интересно какие перспективы у такого протокола разногласий? 

Если все жильцы, коих не одна тысяча человек, начнут клепать такие протоколы разногласий, вот будет веселуха.



#1522 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 11 Апрель 2015 - 15:22


не вы ли сидите в УК и так консультируете жителей, что они обязаны платить с октября 2014 г.?)))

 

уж не знаю, кто там сидит, но мне лично два работника на Светлой при подписании бумаг объяснили, что все будут платить коммуналку с октября, а пдкпшники с даты заключения договора:) уж я не вдавалась в подробности, насколько это все правомерно, но факт предоставления мне такой информации был!



#1523 иришшка

иришшка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Адрес:корпус 5 секция 2 этаж 3
  • Имя:ирина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:11

Поздравляю!!!
Сколько заходов-заездов в ИХ случилось до получения???

Один раз были на просмотре, написали недостатки. Через неделю нам всё устранили. Посмотрели ещё раз и подписали приёмку, но нас отправили в Москву, получить 9000 за недостающие 10 см площади. Нужно копию паспорта и свои реквизиты. На следующий день получили ключи.

#1524 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 11 Апрель 2015 - 16:13

Оххх, уважаемые соседи, сегодня и мы получили квитанцию за март...Там вообще ужас...

Квитанция прилагается. 10000 в месяц за однушку, это нормально?????????????Платёжка.jpg



#1525 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:09

Оххх, уважаемые соседи, сегодня и мы получили квитанцию за март...Там вообще ужас...
Квитанция прилагается. 10000 в месяц за однушку, это нормально?????????????attachicon.gifПлатёжка.jpg

вам там еще долги повесили за 2 месяца видимо.
ваши 3тыщи за март вообще верх идеала :), хочу вашу коммуналку, по сравнению с нашими 6-7к :)

#1526 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:38

снял электро щиток и увидел там вот что! для непосвящённых -это все провода обрезаны и скрученны пассатижами. т.е. пожар обеспечен. все провода полтора квадрата (на плиту надо четыре на розетки два с половиной) нормы не соблюдены, как следствие ПОЖАР.  В общем, если гореть не хотите- советую проверить состояние электропроводки.

http://izum.info/ind...m-vop/?p=176178

 

Как то, за обсуждением коммунальных платежей осталась незамеченным  вышеуказанное сообщение. Расставание с кровно заработанными непосильным трудом рубликами тема, безусловно, животрепещущая, но не смертельная. Неужели никого не волнуют вопросы собственной безопасности, я уже не говорю о качестве работ? Из тех, кто уже получил ключи и приступил к ремонту, сталкивался кто-то еще с такой преступной халатностью?



#1527 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:39

Я, честно говоря, не совсем понял, что там написано. )



#1528 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Апрель 2015 - 17:48

В 5 подъезде повесили объявление, что с 13 апреля лифт работает круглосуточно.
  • omph это нравится

#1529 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:06

Строят быстро, но качественно ли? Господа, рекомендацию дадите стоит покупать или нет?



#1530 Kati

Kati

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 299
  • Имя:Катерина

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:09

http://izum.info/ind...m-vop/?p=176178
 
Как то, за обсуждением коммунальных платежей осталась незамеченным  вышеуказанное сообщение. Расставание с кровно заработанными непосильным трудом рубликами тема, безусловно, животрепещущая, но не смертельная. Неужели никого не волнуют вопросы собственной безопасности, я уже не говорю о качестве работ? Из тех, кто уже получил ключи и приступил к ремонту, сталкивался кто-то еще с такой преступной халатностью?

Я не электрик, но смысл понятен и мне. Я так поняла, что такая находка в уже принятой квартире. И как тут поступить? Наверное только к профессионалам в своем деле обращаться за свои кровные, чтобы решить эту проблему. Мне самой интересно каким образом все это исправляется. Надеемся, что у нас будет все нормально...

#1531 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:11

Строят быстро, но качественно ли? Господа, рекомендацию дадите стоит покупать или нет?

Сейчас еще на Дачной дом строят, на Ивановских прудах. Посмотрите его.



#1532 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:16

Я, честно говоря, не совсем понял, что там написано. )

Это писал электрик в расчете на то, что его поймут))). Ситуация следующая. Когда человек откинул вводной электрощиток у входной двери для производства работ, то увидел картину показанную на фотографии. Провода от защитных выключателей к электропроводке были по халатности обрезаны, а впоследствии скручены, что не допускается в скрытой проводке. В местах скрутки возможен повышенный нагрев, что может привести к воспламенению электропроводки. Далее; вся электропроводка в квартире выполнена проводом сечением 1,5 мм. кв., тогда как на розетки необходимо 2,5 мм.кв., а к электроплите, при на мощности подключения 8 кВт, необходимо прокладывать провод сечением 4 мм.кв. Недостаточное сечение электропровода, так же приводит к повышенному нагреву проводки с возможностью воспламенения. Как то так.



#1533 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:28

Сейчас еще на Дачной дом строят, на Ивановских прудах. Посмотрите его.

Спасибо, посмотрю. А почему такая большая коммуналка, не знаете? Я так думаю, что управляющая компания отопление распределяет на всех поровну, кто уже купил. Хотя, по закону застройщик оплачивает коммунальные платежи за все те квартиры, которые еще числятся у него на балансе.



#1534 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:34

Это писал электрик в расчете на то, что его поймут))). Ситуация следующая. Когда человек откинул вводной электрощиток у входной двери для производства работ, то увидел картину показанную на фотографии. Провода от защитных выключателей к электропроводке были по халатности обрезаны, а впоследствии скручены, что не допускается в скрытой проводке. В местах скрутки возможен повышенный нагрев, что может привести к воспламенению электропроводки. Далее; вся электропроводка в квартире выполнена проводом сечением 1,5 мм. кв., тогда как на розетки необходимо 2,5 мм.кв., а к электроплите, при на мощности подключения 8 кВт, необходимо прокладывать провод сечением 4 мм.кв. Недостаточное сечение электропровода, так же приводит к повышенному нагреву проводки с возможностью воспламенения. Как то так.

Т.е. по хорошему надо менять всю проводку? )



#1535 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:39

Я буду менять не только проводку, но и весь шиток с автоматами в квартире

#1536 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:40

Спасибо, посмотрю. А почему такая большая коммуналка, не знаете? Я так думаю, что управляющая компания отопление распределяет на всех поровну, кто уже купил. Хотя, по закону застройщик оплачивает коммунальные платежи за все те квартиры, которые еще числятся у него на балансе.

Разве ж это большая )

Вот, посмотрите - http://izum.info/ind...plata/?p=171324



#1537 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:41

Оххх, уважаемые соседи, сегодня и мы получили квитанцию за март...Там вообще ужас...

Квитанция прилагается. 10000 в месяц за однушку, это нормально?????????????attachicon.gifПлатёжка.jpg

 У Вас договор паенакпления или ДПКП? для ДПКП это нормально за полгода почти...



#1538 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:44

Т.е. по хорошему надо менять всю прово

Хорошо бы посмотреть, что указано в проекте, а потом уже делать выводы, но 1,5 мм.кв. на электроплиту, это явный перебор, в смысле недобор.))



#1539 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:45

Это не в месяц, это с момента покупки

#1540 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 18:54

Хорошо бы посмотреть, что указано в проекте, а потом уже делать выводы, но 1,5 мм.кв. на электроплиту, это явный перебор, в смысле недобор.))

Буквально пять дней назад еще на форуме была тема с рабочим проектом студии в 5 корпусе. Но злые админы потерли её )


Во, нашел в кэше

http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы