Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1541 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:08

Буквально пять дней назад еще на форуме была тема с рабочим проектом студии в 5 корпусе. Но злые админы потерли её )


Во, нашел в кэше

http://webcache.goog...u&ct=clnk&gl=ru

К сожалению в этом проекте о проводке несказанно ни слова.



#1542 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:12

 У Вас договор паенакпления или ДПКП? для ДПКП это нормально за полгода почти...

Скажите, а что такое ДПКП, как расшифровывается? Извините, за вопрос, я просто новичок, хочу купить квартиру в новостройке в Красногорске. 

Уж, не договор ли предварительный купли-продажи?


Сообщение отредактировал obpriu: 11 Апрель 2015 - 19:13


#1543 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:19

Скажите, а что такое ДПКП, как расшифровывается? Извините, за вопрос, я просто новичок, хочу купить квартиру в новостройке в Красногорске. 

Уж, не договор ли предварительный купли-продажи?

он самый



#1544 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:22


ДПКП,

 

пдкп. предварительный договор купли-продажи.  по такому договору продают в построенных корпусах.

в строящихся 1-4 ДДУ по ФЗ-214. 


Сообщение отредактировал kuzinatasha: 11 Апрель 2015 - 19:23


#1545 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 Апрель 2015 - 19:33

пдкп. предварительный договор купли-продажи.  по такому договору продают в построенных корпусах.

в строящихся 1-4 ДДУ по ФЗ-214. 

Понятно, спасибо! А как же ст. 3 ч. 2 214-ФЗ: "Право на привлечение денежных средств граждан для строительства (создания) многоквартирного дома с принятием на себя обязательств, после исполнения которых у гражданина возникает право собственности на жилое помещение в строящемся (создаваемом) многоквартирном доме, имеют отвечающие требованиям настоящего Федерального закона застройщики на основании договора участия в долевом строительстве"? Или застройщик считает, что поскольку дом построен, то можно по ДПКП продавать?



#1546 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:06

поскольку дом построен, то можно по ДПКП продавать?

Те дома, которые построены, никогда по фз-214 не продавались. Поэтому сейчас они могут продаваться только по ПДКП.

Зы: вы прикалываетесь, когда называете пдкп дпкп?)))

Или застройщик считает

Мне вообще пофиг, что считает застройщик, я купила квартиру в готовом корпусе за меньшие деньги, чем предлагается в первых корпусах по дду, где ключи через два года. Зато по пдкп, а не дду. ну переживу уж.

Сообщение отредактировал kuzinatasha: 11 Апрель 2015 - 20:06


#1547 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:07

Те дома, которые построены, никогда по фз-214 не продавались. Поэтому сейчас они могут продаваться только по ПДКП.

Зы: вы прикалываетесь, когда называете пдкп дпкп?)))

Нет, просто ошибся. То есть, они даже когда строились продавались по ДПКП? Извините, просто непонятно.



#1548 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:09

А как же ст. 3 ч. 2 214-ФЗ:


Ну вы поняли, готовые корпуса никакого отношения к дду и фз 214 не имеют:) поэтому никак:)

Нет, просто ошибся. То есть, они даже когда строились продавались по ДПКП? Извините, просто непонятно.


Нет, тогда они продавались по договорам паенакопления и вроде жск:)

#1549 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:12

obpriu, присмотритесь еще к новому кирпичному дому. Около Водоканала. Переменной этажности, там 3-5 этажей вроде. У меня там знакомый взял двушку. По-моему прикольный домик.



#1550 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:15

obpriu, присмотритесь еще к новому кирпичному дому. Около Водоканала. Переменной этажности, там 3-5 этажей вроде. У меня там знакомый взял двушку. По-моему прикольный домик.

Спасибо, присмотрюсь обязательно.



#1551 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 11 Апрель 2015 - 20:31

УПс


Сообщение отредактировал omph: 11 Апрель 2015 - 20:32


#1552 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 11 Апрель 2015 - 23:15

кстати опросил консъержа 5 подъезда с её слов только 3-4-5 подъезды будут с норм лифтами в 1-2 по прежнему будут отключать



#1553 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Апрель 2015 - 01:21

Спика, не вы ли сидите в УК и так консультируете жителей, что они обязаны платить с октября 2014 г.?))). Спорить я с вами и что-то доказывать не собираюсь. Моя профессия связана, в том числе, и с согласованием перед подписанием всех договоров немалого предприятия, так что я знаю, о чем говорю. Просто хочу донести до тех людей, у которых договора паенакопления - оплата коммуналки, воды и света у вас с даты приемки квартиры, а не за мифический период всей пуско-наладки. Договор паенакопления - это первичный договор, на условиях которого вы приобретали квартиры, одним из условий было и есть (отдельно для вас, Елена, договор паенакопления после подписания вами договора с УК, не прекратил своего действия) - оплата коммуналки ЖСК до даты допуска в квартиру, с даты допуска - уже владелец. Потом многие подписали договора с УК, где оплата коммуналки жильцом с 16.10.2014 г. Но этот договор не отменяет условия вашего ГЛАВНОГО договора паенакопления с ЖСК. Т.е., если вы все же оплачиваете УК период с 16.10.2014 г. по дату допуска в квартиру, то потом смело обращайтесь в ЖСК для возмещения вам этих затрат. Это касается только пайщиков, что прописано ПДКП, не знаю.

 

Я не из "этих". Я такой же пайщик как и большинство остальных, уже прошедшая подписание договоров и выслушавшая то, что объясняют про оплату коммуналки как раз "эти".

Пуско-наладки в моих договорах по-моему вообще нет. Те 30 тыщ, про которые говорят, что это пуско-наладка и оплата коммуналки за полгода - это вообще другой платеж, всего лишь вступительный взнос в кооператив.

Я не знаю, что я оплачиваю, в квитанции, которую выдают на оплату за март вообще ничего не понятно.

Подписывайте его с протоколом разногласий (обязательно, там, где под договором ставите свою подпись, пишите - "Подписано с протоколом разногласий к договору".) Протокол составьте и распечатайте заранее в 2-х экземплярах. Пункт, против которого вы возражаете, вернее, меняете дату, где-то выложен здесь на форуме 5 корпуса (там есть его фото - п.9.1). В протоколе разногласий обязательно указывайте ссылку на пункт договора паенакопления (вернее допника к нему), где прописано, что оплата по содержанию и коммуналка вами производится с момента допуска в квартиру.

 

Фото как раз я давала.

Вопрос-то в том, что договор надо подписать сразу, прям в кабинете, читаете, изучаете  и подписываете. Не юристу ухватить все нюансы сложно. Его не дают на ознакомление заранее. Точнее, наверно, могут дать на изучение, но тогда в этот день не получите ключи от квартиры и до тех пор пока не подпишите договор. А протокол разногласий обычный чел (не юрист) грамотно вряд ли  составит. А если УК решит не подписывать ваш протокол разногласий. Тогда что? Договор останется неподписанным? И??? 


Сообщение отредактировал Спика: 12 Апрель 2015 - 02:26


#1554 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Апрель 2015 - 01:45

Спика, не вы ли сидите в УК и так консультируете жителей, что они обязаны платить с октября 2014 г.?))). Спорить я с вами и что-то доказывать не собираюсь. Моя профессия связана, в том числе, и с согласованием перед подписанием всех договоров немалого предприятия, так что я знаю, о чем говорю. Просто хочу донести до тех людей, у которых договора паенакопления - оплата коммуналки, воды и света у вас с даты приемки квартиры, а не за мифический период всей пуско-наладки. Договор паенакопления - это первичный договор, на условиях которого вы приобретали квартиры, одним из условий было и есть (отдельно для вас, Елена, договор паенакопления после подписания вами договора с УК, не прекратил своего действия) - оплата коммуналки ЖСК до даты допуска в квартиру, с даты допуска - уже владелец. Потом многие подписали договора с УК, где оплата коммуналки жильцом с 16.10.2014 г. Но этот договор не отменяет условия вашего ГЛАВНОГО договора паенакопления с ЖСК. Т.е., если вы все же оплачиваете УК период с 16.10.2014 г. по дату допуска в квартиру, то потом смело обращайтесь в ЖСК для возмещения вам этих затрат. Это касается только пайщиков, что прописано ПДКП, не знаю.

Ольга я так и сделаю)) я только начну платить с даты допуска в квартиру)) ибо это все будет не по договору



#1555 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Апрель 2015 - 01:51

Илья, на словах все хорошо. Как вы будете платить с даты допуска в квартиру, по какой квитанции? По каким суммам? Если в квитанции за ЖКХ все стоит не понятно с какой балды взятое, но другой у вас не будет? 



#1556 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Апрель 2015 - 11:20

Илья, на словах все хорошо. Как вы будете платить с даты допуска в квартиру, по какой квитанции? По каким суммам? Если в квитанции за ЖКХ все стоит не понятно с какой балды взятое, но другой у вас не будет? 

Елена с этими квитанциями еще разобраться нужно в расчетном центре)) сколько людей получили квитанции и не ужели не сходили в расчетный центр узнать откуда взялись платежи??



#1557 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Апрель 2015 - 12:59

Я во вторник поеду разбираться с квитанцией за мифический март, при том что ключи 10 апреля получил

#1558 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Апрель 2015 - 13:00

Я тоже надеюсь попасть в расч. центр во вторник



#1559 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:04

Может кто в курсе сколько платить за вывоз крупного мусора при получении ключей(студия)

#1560 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 12 Апрель 2015 - 19:24

Может кто в курсе сколько платить за вывоз крупного мусора при получении ключей(студия)

У меня вышло 5200р., ограждение, видеонаблюдение, вывоз мусора, 33 кв.м. У вас наверное 4500р. выйдет или около того.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы