Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1621 Настюшка

Настюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Стася

Отправлено 15 Апрель 2015 - 21:41

 

 


Сообщение отредактировал Настюшка: 15 Апрель 2015 - 21:52


#1622 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:04

Можно, через год. После того, как оформите собственность.

До того:
Если перепланировка несложная, написать заявление на имя Дождевой с приложением эскиза что куда меняется. Если разрешение дадут (не за бесплатно), то после оформления собственности будете все равно еще раз согласовывать с БТИ.


Спасибо! А если Дождева сейчас в отпуске, а ремонт уже надо начать, то кто вместо нее может дать разрешение? И не знаете, сколько это небесплатно?

#1623 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:24

Может еще главный инженер, мы все собираемся, да никак не дойдем. Сколько это будет стоить - не знаю.

Кондеи тоже надо согласовывать, вроде бы.



#1624 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2015 - 22:36

Перепланировку согласовывают бесплатно)
  • 0lga это нравится

#1625 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:14

ООО, неужели хоть что-то делают бесплатно?  :rolleyes:  :bi:



#1626 lutig

lutig

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Имя:Роман

Отправлено 15 Апрель 2015 - 23:39

А не уточняли случаем, почему редуктор до счетчика?

 

Ребят, а подскажите номер телефона, по которому узнавать по статусу устранения недостатков.

Отвечу на свой же вопрос по поводу счетчиков.

Порядок приборов обязательный, т.е. редуктор поставить после счетчиков не вариант. Т.е. если ставим фильтр тонкой очистки (100 мкм который)- ставим его после этой конструкции. Хотя перед редуктором было бы логичнее. Допрос инженера почему так - ни к чему не привел. Нашел в интернете документ, по нему все верно:

Документ (СП 30.13330.2012. Внутренний водопровод и канализация зданий.), введённый 01.01.2013 года, предусматривает следующую схему: стояк - шаровой кран - ФГО («грязевик») - регулятор давления (с манометром) – водосчетчик – ОК (обратный клапан) – манометр - потребители.



#1627 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:04

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ если кому нужно сверху вниз:

1.счетчик (300 - 900р./шт.)

2.фильтр грубой очистки (200 - 600р./шт.)

3. редуктор (регулятор давления) ( 400-1500р./шт.)

4. обратный клапан (200 - 600 р./шт.)

Всё нужно по 2 шт. на горячую и на холодную воду.

Краны уже стоят.



#1628 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 Апрель 2015 - 00:38

Спрашивается, вы зачем тогда договор подписывали, если не согласны с условиями договора? Не нравится условия - не подписывайте, по-моему, это логично. Со стороны реально смешно выглядит, подписали договор, получили ключи, а теперь жалобу пишите по пунктам договора.

 

Потому что я купил машиноместо по ДПКП, оплатил его, 10 месяцев мне "парили" мне мозг с передачей, а сейчас мне это машиноместо уже не нужно и я прошу отдать за него деньги. А ваш любимый "эталончик" мне уже четвертый месяц не хочет деньги возвращать. Да, я виноват, что не проконтролировал подписание договора, его жена подписывала. И, что теперь? Мы то думали, что вроде серьезная компания, а оказалось ребята с повадками мошенников, уверенные в своей безнаказанности. Я уверен, что для этой компании мы собственники помещений - "сладкие дойные коровы" на долгие года. Сначала мы купили у них собственность, а затем нас начали доить через их же управляющую организацию. Судя по вашим словам "Со стороны реально смешно выглядит, подписали договор, получили ключи, а теперь жалобу пишите по пунктам договора."мне нужно молчать и не бороться за свои права? 



#1629 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Апрель 2015 - 01:34

ПОРЯДОК УСТАНОВКИ если кому нужно сверху вниз:

1.счетчик (300 - 900р./шт.)

2.фильтр грубой очистки (200 - 600р./шт.)

3. редуктор (регулятор давления) ( 400-1500р./шт.)

4. обратный клапан (200 - 600 р./шт.)

Всё нужно по 2 шт. на горячую и на холодную воду.

Краны уже стоят.

 

Разве?

 

Фильтр должен быть выше (раньше) счетчика


  • Сибиряк это нравится

#1630 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 09:07

Потому что я купил машиноместо по ДПКП, оплатил его, 10 месяцев мне "парили" мне мозг с передачей, а сейчас мне это машиноместо уже не нужно и я прошу отдать за него деньги. А ваш любимый "эталончик" мне уже четвертый месяц не хочет деньги возвращать. Да, я виноват, что не проконтролировал подписание договора, его жена подписывала. И, что теперь? Мы то думали, что вроде серьезная компания, а оказалось ребята с повадками мошенников, уверенные в своей безнаказанности. Я уверен, что для этой компании мы собственники помещений - "сладкие дойные коровы" на долгие года. Сначала мы купили у них собственность, а затем нас начали доить через их же управляющую организацию. Судя по вашим словам "Со стороны реально смешно выглядит, подписали договор, получили ключи, а теперь жалобу пишите по пунктам договора."мне нужно молчать и не бороться за свои права?

Ничего не поняла. Не хотят возвращать деньги, что это значит? Вы расторгли договор и Вам не отдают выплаченные деньги?

#1631 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:32

Ничего не поняла. Не хотят возвращать деньги, что это значит? Вы расторгли договор и Вам не отдают выплаченные деньги?

Да!



#1632 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:49

Да!

 

Как выглядит и называется документ, который Вы подписали при расторжении? Скиньте его, мы почитаем (личные данные можно затереть). Если Вы не скинете фото документа, я расценю Ваши слова как ложь.) Моя знакомая расторгала договор по квартире в 11 корпусе до получения ключей, ей вернули всю сумму с вычетом 10% штрафа (как в договоре).

Фраза по поводу того, что вы не проконтролировали жену при подписании договора, больше похоже на бред, если честно.)

По поводу "дойных коров", так можно говорить о любой УК существующей на территории РФ. Если Вы не знаете, то у каждого Застройщика на момент строительства объекта всегда есть Управляющая компания, которая выбрана именно Застройщиком. Это вполне законно. Данная управляющая компания выбирается на определенный срок. По истечению данного срока, собственники (только те, у кого есть свидетельство) по закону могут общим голосованием выбрать другую УК или создать ТСЖ. Вы как будто с Луны прилетели, Вы не знали об этом?)) 


Сообщение отредактировал Любимая: 16 Апрель 2015 - 12:07


#1633 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:52

 

 

Спрашивается, вы зачем тогда договор подписывали, если не согласны с условиями договора? Не нравится условия - не подписывайте, по-моему, это логично. Со стороны реально смешно выглядит, подписали договор, получили ключи, а теперь жалобу пишите по пунктам договора. 

 Вот это замечательный и интересный вопрос! 

Если бы мы данные бумажки не подписали - нам бы не дали КЛЮЧИ...

Поэтому в моём случае выбор был очевиден: за съём плачу 30000 в месяц,  и платить их ещё полгода ,пока бы длились судебные разбирательства - мне не хотелось.Проще сейчас заехать, а уж потом судится.

Тем более, если Красногорский суд ещё может быть как то на стороне нашей УК, то я буду подавать в Московский, по месту прописки, и там уж у Эталоновских юристов денег не хватит всех подмазать))))))



#1634 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 11:59

Любимая Вам не надоело защищать интересы Эталона и ежи с ними на форуме ? У них должен быть свой штат юристов. Мне просто интересно. Вам за это платят? Я тоже тогда хочу расскажите как устроится на полставки. И я начну тогда всем хвалить эти кампании и спорить с жителями что у нас все хорошо и наша УК самая лучшая во вселенной.   


  • NaTa, Снежная, НадеждаС и 3 другим это нравится

#1635 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:07

Любимая, я раньше работал в Управляющей компании и всю кухню прекрасно знаю изнутри, я знаю КАКИЕ деньги там крутятся.

Я прекрасно знаю СКОЛЬКО платят продажным собственникам, что бы они защищали УК.

Вот вы, как жилец нашего микрорайона, почему защищаете интересы УК, а не жителей???

Или вы работаете в Эталоне?



#1636 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:09

Любимая отвечай уже. 2 мужика уже устали ждать твоего ответ! И это не вопрос выйдешь ли ты за меня!



#1637 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:18



Любимая Вам не надоело защищать интересы Эталона и ежи с ними на форуме ? У них должен быть свой штат юристов. Мне просто интересно. Вам за это платят? Я тоже тогда хочу расскажите как устроится на полставки. И я начну тогда всем хвалить эти кампании и спорить с жителями что у нас все хорошо и наша УК самая лучшая во вселенной.   

CSKA, без тебя ну ни как!)))) Во-первых, я не защищаю Эталон, я объективно смотрю на вещи.Во-вторых, у меня нет проблем с ИХ, ну нет их, понимаете?)) Так почему же я должна поддерживать тех, кто здесь сидит сутками и жалуется?)) Жалуются одни и те же лица, заметьте, и их по-моему, вообще всё не устраивает.))) Нельзя ориентироваться на мнения тех, кто здесь активно пишет, этим людям, конечно же, есть что сказать и как правило это сплошной негатив, им нужен выход эмоциям. Но в ИХ живут уже почти 4000 человек, поэтому для меня мнение 3 человек не показатель.) Вообще, взрослые люди решают проблемы не на форумах, а в других местах.) Но тебе, CSKA, этого не понять.))) Тебе здесь пожаловаться проще, здесь твоя жизнЯ!))


Сообщение отредактировал Любимая: 16 Апрель 2015 - 12:19


#1638 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:23

CSKA, без тебя ну ни как!)))) Во-первых, я не защищаю Эталон, я объективно смотрю на вещи.Во-вторых, у меня нет проблем с ИХ, ну нет их, понимаете?)) Так почему же я должна поддерживать тех, кто здесь сидит сутками и жалуется?)) Жалуются одни и те же лица, заметьте, и их по-моему, вообще всё не устраивает.))) Нельзя ориентироваться на мнения тех, кто здесь активно пишет, этим людям, конечно же, есть что сказать и как правило это сплошной негатив, им нужен выход эмоциям. Но в ИХ живут уже почти 4000 человек, поэтому для меня мнение 3 человек не показатель.) Вообще, взрослые люди решают проблемы не на форумах, а в других местах.) Но тебе, CSKA, этого не понять.))) Тебе здесь пожаловаться проще, здесь твоя жизнЯ!))

Начала нормально закончила как обычно. Вот не можешь ты чтоб какую гадость не написать. Да и правду тоже не можешь.Печалька.



#1639 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:29

CSKA, :ae:  :ae:  :ae:  



#1640 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:33

CSKA, без тебя ну ни как!)))) Во-первых, я не защищаю Эталон, я объективно смотрю на вещи.Во-вторых, у меня нет проблем с ИХ, ну нет их, понимаете?)) Так почему же я должна поддерживать тех, кто здесь сидит сутками и жалуется?)) Жалуются одни и те же лица, заметьте, и их по-моему, вообще всё не устраивает.))) Нельзя ориентироваться на мнения тех, кто здесь активно пишет, этим людям, конечно же, есть что сказать и как правило это сплошной негатив, им нужен выход эмоциям. Но в ИХ живут уже почти 4000 человек, поэтому для меня мнение 3 человек не показатель.) Вообще, взрослые люди решают проблемы не на форумах, а в других местах.) Но тебе, CSKA, этого не понять.))) Тебе здесь пожаловаться проще, здесь твоя жизнЯ!))

Спасибо за откровенность, теперь мы поняли, что на Ваше мнение ориентироваться не стоит. :bj:






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы