Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1641 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 16 Апрель 2015 - 12:47

 

 

Нельзя ориентироваться на мнения тех, кто здесь активно пишет

Любимая, я теперь тоже в курсе, что Ваше мнение учитывать не стоит. :bj:



#1642 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:19

 Выдернули фразу из контекста и чему-то радуются. Какие умные и сообразительные ребята.)) Продолжайте в том же духе, удачи!)))



#1643 Lyudmila

Lyudmila

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Город:Мурманск
  • Имя:Людмила

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:28

Развели склоку! Остановитесь!



#1644 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:30

А как там лужа у нашего корпуса, не натекла ли после дождей?



#1645 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:39

Любимая, я теперь тоже в курсе, что Ваше мнение учитывать не стоит. :bj:

Любимая опять теперь придется ник менять?) Прости я тебе всю малину испортил. :ae:



#1646 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:46

CSKA, был бы бабой, подумала бы что у тебя ПМС. :ag:  :ag:  


  • 0lga это нравится

#1647 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Апрель 2015 - 13:49

CSKA, был бы бабой, подумала бы что у тебя ПМС. :ag:  :ag:  

У меня есть КМС. ПМС у тебя должен быть.


  • Kati это нравится

#1648 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 16 Апрель 2015 - 14:10

CSKA, КМС по скорости и количеству набранных букв (4 тысячи сообщений написанных меньше, чем за год) ? :ag:  :ag:


Сообщение отредактировал Любимая: 16 Апрель 2015 - 14:11


#1649 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 16 Апрель 2015 - 18:52

Чтобы получить у консьержки карточку-допуск в подъезд , ей нужно показать номер договора и паспорт...

#1650 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:02

Чтобы получить у консьержки карточку-допуск в подъезд , ей нужно показать номер договора и паспорт...

Не знаю ли нужно? Паспорт не показывали , номер просто на словах сказали, карточки получили. 



#1651 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 16 Апрель 2015 - 22:42

Я сегодня получала ,у меня попросили..

#1652 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:10

Как выглядит и называется документ, который Вы подписали при расторжении? Скиньте его, мы почитаем (личные данные можно затереть). Если Вы не скинете фото документа, я расценю Ваши слова как ложь.) Моя знакомая расторгала договор по квартире в 11 корпусе до получения ключей, ей вернули всю сумму с вычетом 10% штрафа (как в договоре).

Фраза по поводу того, что вы не проконтролировали жену при подписании договора, больше похоже на бред, если честно.)

По поводу "дойных коров", так можно говорить о любой УК существующей на территории РФ. Если Вы не знаете, то у каждого Застройщика на момент строительства объекта всегда есть Управляющая компания, которая выбрана именно Застройщиком. Это вполне законно. Данная управляющая компания выбирается на определенный срок. По истечению данного срока, собственники (только те, у кого есть свидетельство) по закону могут общим голосованием выбрать другую УК или создать ТСЖ. Вы как будто с Луны прилетели, Вы не знали об этом?)) 

Мадам! Для меня ваше мнение ничего не значит, Вы для меня никто. Подозрительно как-то, что Вы так за эталончик переживаете. Наверное, Вы как-то работаете на данную компанию. Пожалуйста, больше ко мне не обращайтесь. Не забудьте доклад им сделать, а то они всем неугодным начитают задержкой оформления права собственности угрожать. А по поводу, вашей УК -  ну да, мы для нее просто дойные коровы. Не пишите мне больше, тетя.



#1653 obpriu

obpriu

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 28
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 Апрель 2015 - 00:21

 Вот это замечательный и интересный вопрос! 

Если бы мы данные бумажки не подписали - нам бы не дали КЛЮЧИ...

Поэтому в моём случае выбор был очевиден: за съём плачу 30000 в месяц,  и платить их ещё полгода ,пока бы длились судебные разбирательства - мне не хотелось.Проще сейчас заехать, а уж потом судится.

Тем более, если Красногорский суд ещё может быть как то на стороне нашей УК, то я буду подавать в Московский, по месту прописки, и там уж у Эталоновских юристов денег не хватит всех подмазать))))))

Да, судится с подмосковными УК в районных судах дело почти бесперспективное. Одна надежда на апелляцию в Мособлсуде. Но, ничего скоро май, думаю потрясти нашу УК по стандарту раскрытия информации ст. 7.23.1 КОАП РФ. Три штрафа или два предписания и с лицензией могут быть проблемы. 


  • Насталовремя это нравится

#1654 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2015 - 01:00

А как там лужа у нашего корпуса, не натекла ли после дождей?

 

Натекла. Еще не такая огромная как была по весне и не общая на весь дом. Но в районе 4 и 5 секций глубоко. Сегодня у меня выгружали строй материалы, так водитель отказался в ней парковаться, чтоб не выскакивать из кабины прям по щиколотку, пришлось рабочим таскать подальше, чем могли бы.

 

В четвертой секции работают все лифты.

 

Вот так сегодня парил наш лес.

 

0_dff62_1c730543_-1-XL.jpg

 

0_dff5f_e80b866d_-1-XL.jpg

 

0_dff67_cbb72ca4_-1-XL.jpg


Сообщение отредактировал Спика: 17 Апрель 2015 - 01:44

  • omph и r2d2 это нравится

#1655 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:20

Для тех, кто скоро будет делать ремонты.

Ездили уже пару раз в ОБИ-Митино. Из ИХ ехать своим ходом удобно. Маршрутка 492 до метро Митино, примерно 25 мин. Прямо на конечной остановке маршрутки у метро (для ориентира, напротив через дорогу ТЦ Ладья)  никуда не переходя, здесь же остановка бесплатного автобуса до ТЦ Отрада. Автобус ходит каждые полчаса, ехать 15 минут.  В ТЦ Отрада большой строймагазин ОБИ, куча других шмоточных магазинов, большой М-Видео и гипермаркет продуктово-хозяйственный О'Кей (типа Ашана, но подороже). 

В обратную сторону добираться также. Вообще у м. Митино есть еще маршрутки платные тоже до Отрады, но этот маршрут пока не освоили, где там  их остановка  - не знаю.

В ОБИ действует программа для новоселов, которая дает 5% скидку в течение года на весь ассортимент магазина от любой мелочи до самых дорогих товаров.  Для того, чтобы оформить скидочную карту надо подойти в информационную зону (в углу около касс) и предоставить паспорт и свежий договор на квартиру (не более годичной давности). Старый договор паенакопления уже не подошел, а договор с управляющей компанией вполне устроил. С него делают ксерокс 1-го листа.

Карта действует в течение года с момента ее оформления во всех магазинах ОБИ в любом регионе России.

Также если делать большой заказ, более чем на 20 тыщ сразу, то будет бесплатная доставка. Доставка оформляется в этой же зоне.

 

Также, уже один раз ездили в Леруа Мерлен-Красногорск (66 км МКАД), но дорога показалась более длинной и муторной. 


Сообщение отредактировал Спика: 17 Апрель 2015 - 12:42


#1656 lserdgio

lserdgio

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 72
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина д.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 Апрель 2015 - 12:38

Для тех, кто скоро будет делать ремонты.

Ездили уже пару раз в ОБИ-Митино. Из ИХ ехать своим ходом удобно. Маршрутка 492 до метро Митино, примерно 25 мин. Прямо на конечной остановке маршрутки у метро (для ориентира, напротив через дорогу ТЦ Ладья)  никуда не переходя, здесь же остановка бесплатного автобуса до ТЦ Отрада. Автобус ходит каждые полчаса, ехать 15 минут.  В ТЦ Отрада большой строймагазин ОБИ, куча других шмоточных магазинов, большой М-Видео и гипермаркет продуктово-хозяйственный О'Кей (типа Ашана, но подороже). 

В обратную сторону добираться также. Вообще у м. Митино есть еще маршрутки платные тоже до Отрады, но этот маршрут пока не освоили, где там  их остановка  - не знаю.

В ОБИ действует программа для новоселов, которая дает 5% скидку в течение года на весь ассортимент магазина от любой мелочи до самых дорогих товаров.  Для того, чтобы оформить скидочную карту надо подойти в информационную зону (в углу около касс) и предоставить паспорт и свежий договор на квартиру (не более годичной давности). Старый договор паенакопления уже не подошел, а договор с управляющей компанией вполне устроил. С него делают ксерокс 1-го листа.

Также если делать большой заказ более, чем на 20 тыщ сразу, то будет бесплатная доставка. Доставка оформляется в этой же зоне.

 

Также, уже один раз ездили в Леруа Мерлен-Красногорск (66 км МКАД), но дорога показалась более длинной и муторной. 

Эх, как же дороги не хватает от ул. Народного ополчения в Красногорске до ул. Дубравная в Митино! Было бы вообще супер!


  • Dmitry264, SirKabunchik, Mary и еще 1 это нравится

#1657 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:01

Для тех, кто скоро будет делать ремонты.
Ездили уже пару раз в ОБИ-Митино. Из ИХ ехать своим ходом удобно. Маршрутка 492 до метро Митино, примерно 25 мин. Прямо на конечной остановке маршрутки у метро (для ориентира, напротив через дорогу ТЦ Ладья)  никуда не переходя, здесь же остановка бесплатного автобуса до ТЦ Отрада. Автобус ходит каждые полчаса, ехать 15 минут.  В ТЦ Отрада большой строймагазин ОБИ, куча других шмоточных магазинов, большой М-Видео и гипермаркет продуктово-хозяйственный О'Кей (типа Ашана, но подороже). 
В обратную сторону добираться также. Вообще у м. Митино есть еще маршрутки платные тоже до Отрады, но этот маршрут пока не освоили, где там  их остановка  - не знаю.
В ОБИ действует программа для новоселов, которая дает 5% скидку в течение года на весь ассортимент магазина от любой мелочи до самых дорогих товаров.  Для того, чтобы оформить скидочную карту надо подойти в информационную зону (в углу около касс) и предоставить паспорт и свежий договор на квартиру (не более годичной давности). Старый договор паенакопления уже не подошел, а договор с управляющей компанией вполне устроил. С него делают ксерокс 1-го листа.
Карта действует в течение года с момента ее оформления во всех магазинах ОБИ в любом регионе России.
Также если делать большой заказ, более чем на 20 тыщ сразу, то будет бесплатная доставка. Доставка оформляется в этой же зоне.
 
Также, уже один раз ездили в Леруа Мерлен-Красногорск (66 км МКАД), но дорога показалась более длинной и муторной.


а из Оби митинского сколько доставка стоить будет?
а то вот Икея, Леруа Химкинские - красногорск для них как бедные родственники по самому дорогому тарифу доставка в холмы (2400р), хотя возят на более дальние расстояния за меньшую стоимость.

Леруа Мерлен-Красногорск - в нашей нулевой зоне доставка 400р за 800кг (но там надо сразу же отбрыкиваться от южьных гостей предлагающих свою экспресс доставку за теже 2-3тыс, в химкинском Леруа такой навязчивости как не странно не наблюдается)
если ехать вечером то и доезжается до него минут за 20 и народу там мало, чем днем. доставку на след день делают.
но его же минус что не круглосуточный - как Химкинский.

Сообщение отредактировал R2D2: 17 Апрель 2015 - 13:03


#1658 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:09

а из Оби митинского сколько доставка стоить будет?
 

 Не знаю, мы заказали керамогранит на кухню, коридор и балкон как раз на 20 тыщ. Так что нам бесплатно привезли.

 

В ОБИ  доставку оформляют на любой день, какой скажете, а в Леруа только на завтра или, если заказ делаете вечером, на послезавтра, на другие дни не оформляют, что не всегда удобно.


Сообщение отредактировал Спика: 17 Апрель 2015 - 13:11


#1659 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:22

 Не знаю, мы заказали керамогранит на кухню, коридор и балкон как раз на 20 тыщ. Так что нам бесплатно привезли.

 

В ОБИ  доставку оформляют на любой день, какой скажете, а в Леруа только на завтра или, если заказ делаете вечером, на послезавтра, на другие дни не оформляют, что не всегда удобно.

Елена а как насчет Леруа который на новой риге рядом с Глобусом, они не давно открылись, туда не ездили?? и какой дешевле будет гипермаркет ?? ОБИ или Леруа???



#1660 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 17 Апрель 2015 - 13:34

По ценовой категории ОБИ и Леруа примерно одинаковы, так сразу не скажешь, в одном может быть что-то дешевле, а что-то дороже, к тому же ассортимент в целом разный. За каждой мелочью туда-сюда не наездишься, но конкретно тот Леруа, в котором мы были нам понравился меньше, чем ОБИ и чем даже Леруа в Лефортово, который к нам ближе всего.

Светильников, люстр и дверей в ОБИ больше, в Леруа больше всяких деревянных изделий типа полуфабрикатов, нарезок досок. Кафеля больше в ОБИ.

В Леруа на Новой Риге не ездили.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы