Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1781 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Май 2015 - 13:15

И все таки квитанции не оплачивать?или все таки что то платить?

#1782 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Май 2015 - 13:16

Я стал оплачивать с месяца, в котором получил ключи.

#1783 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 19 Май 2015 - 13:21

И все таки квитанции не оплачивать?или все таки что то платить?

Обхахочешься!!! Главбух сказала, заплатите пока сколько считаете нужным!!! Я пока еще подожду, в первых числах июня, когда сформируют новые квитанции за май, наведаюсь в расчетный отдел, попытаюсь довыяснить!!! В доме 648 квартир, если с каждой даже по тысяче - неплохой подарочек для УК будет!


  • Насталовремя это нравится

#1784 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 19 Май 2015 - 13:23

И все таки квитанции не оплачивать?или все таки что то платить?

#1785 Насталовремя

Насталовремя

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 206
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, дом 4
  • Город:Красногорск-Москва
  • Имя:Насталовремя

Отправлено 19 Май 2015 - 13:23

Я тоже пока жду до июня, что то там бардак полный с цифрами. Как будет ясность в цифрах - начну платить.

Пока не хочу кормить УК.



#1786 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 19 Май 2015 - 13:24

И все таки квитанции не оплачивать?или все таки что то платить?


А почему мы не должны платить? Не поняла...

#1787 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Май 2015 - 13:26

И все таки квитанции не оплачивать?или все таки что то платить?


Я стал оплачивать суммы, начисленные с момента получения ключей, то есть суммы, начиная с апреля, а все долги за предыдущие периоды не оплачивал

#1788 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 19 Май 2015 - 13:26

А почему мы не должны платить? Не поняла...

Если Вы уверены, что Ваши 30 тыщ упали на Ваш лицевой счет, тогда конечно платите!



#1789 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Май 2015 - 13:41

Я стал оплачивать суммы, начисленные с момента получения ключей, то есть суммы, начиная с апреля, а все долги за предыдущие периоды не оплачивал

 Объясните, как вы это делаете?

У вас есть квитанция, скажем за март. В ней стоит определенная финальная сумма, предположим 5 тыщ, которую вы, по мнению УК и расчетного центра должны оплатить. А вы, предположим, получили ключи 20 марта. Как вы вычислили сумму, которую должны оплатить с 20 марта?

Потом вы идете с этой квитанцией в кассу и говорите, что по этой квитанции вы будете платить не 5 тыщ, а только 2?  Что вам сказали на это в кассе или банке?


Обхахочешься!!! Главбух сказала, заплатите пока сколько считаете нужным!!! Я пока еще подожду, в первых числах июня, когда сформируют новые квитанции за май, наведаюсь в расчетный отдел, попытаюсь довыяснить!!! В доме 648 квартир, если с каждой даже по тысяче - неплохой подарочек для УК будет!

 

Я ходила в расчетный центр. На любой вопрос мне отвечали - платите то, что начислено. Все. Ни одного внятного ответа откуда взялись такие цифры я не получила.


Сообщение отредактировал Спика: 19 Май 2015 - 13:42


#1790 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 19 Май 2015 - 13:42

Объясните, как вы это делаете?
У вас есть квитанция, скажем за март. В ней стоит определенная финальная сумма, которую вы должны оплатить. А вы, предположим, получили ключи 20 марта. Как вы вычислили сумму, которую должны оплатить с 20 марта?
Потом вы идете с этой квитанцией в кассу и говорите, что по этой квитанции вы будете платить не 5 тыщ, а только 2?


В моем случае так. Я получил ключи в начале апреля. Соответственно, когда мне вручили квитанцию за март (а в ней кроме марта был долг за февраль) я не оплачивал. Когда пришла платежка за апрель, то я из нее оплатил ТОЛЬКО что начислено за расчетный период, то есть за апрель. В мае ЖСК-3 погасил долг за февраль-март (заметьте, не мой, а свой долг перед УК за пусконаладку, к которому я не имею отношения, в добавок он мною оплачен в виде взноса 30 тыщ при покупке квартиры)
  • Oduvanchik это нравится

#1791 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 19 Май 2015 - 13:49

 Объясните, как вы это делаете?

У вас есть квитанция, скажем за март. В ней стоит определенная финальная сумма, предположим 5 тыщ, которую вы, по мнению УК и расчетного центра должны оплатить. А вы, предположим, получили ключи 20 марта. Как вы вычислили сумму, которую должны оплатить с 20 марта?

Потом вы идете с этой квитанцией в кассу и говорите, что по этой квитанции вы будете платить не 5 тыщ, а только 2?  Что вам сказали на это в кассе или банке?


 

Я ходила в расчетный центр. На любой вопрос мне отвечали - платите то, что начислено. Все. Ни одного внятного ответа откуда взялись такие цифры я не получила.

Финансовые расчеты должны быть прозрачны!!! Поэтому нужно попросить, чтобы показали - сколько помесячно начислено и сколько поступило, тогда станет понятно - кто кому должен! Но такие данные можно узнать только у главного бухгалтера - это на 2-ом этаже на Светлой.


  • Selen это нравится

#1792 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 19 Май 2015 - 14:15

Люди, интернет в 5 корпус когда проведут никто не знает? В МГТС точно сказать ничего не могут, говорят не от них зависит, они готовы хоть завтра весь дом подключить.



#1793 Irine

Irine

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,4 (5-й корпус)
  • Имя:Ирина

Отправлено 19 Май 2015 - 14:38

Люди, интернет в 5 корпус когда проведут никто не знает? В МГТС точно сказать ничего не могут, говорят не от них зависит, они готовы хоть завтра весь дом подключить.

Тоже мучаемся второй месяц без Интернета и ТВ.  На прошлой неделе консъержка радостно сказала, что на этой неделе будут подключать уже интернет от МГТС. Но почему-то рекламу и свои телефоны (не такой, кстати, какой указан на оф. сайте МГТС) оставили только у лифта в 1-м подъезде. Может, с них начнут?  Сегодня пока вторник. Подождем.

А они вам случайно не сказали, ОТ КОГО это зависит, если не от них?



#1794 hamann

hamann

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 292
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей Владимирович

Отправлено 19 Май 2015 - 15:23

Тоже мучаемся второй месяц без Интернета и ТВ.  На прошлой неделе консъержка радостно сказала, что на этой неделе будут подключать уже интернет от МГТС. Но почему-то рекламу и свои телефоны (не такой, кстати, какой указан на оф. сайте МГТС) оставили только у лифта в 1-м подъезде. Может, с них начнут?  Сегодня пока вторник. Подождем.

А они вам случайно не сказали, ОТ КОГО это зависит, если не от них?

Я так понял что от застройщика, они дают сигнал когда можно подключать дом.

Ну если через неделю, то это вообще отлично, правда если они начнут с 1 подъезда, то до 5 очередь нескоро дойдет =(



#1795 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Май 2015 - 20:49

Никто случаем не знает размеры лифтов в нашем доме? 

Довольно актуальная для всех информация, но я забыл померить.

 

И ещё  такой вопрос: может кто-то помнит, в каком документе искать показания счетчиков на момент принятия квартиры (в акте приемки такого нет). Вроде где-то мелькало, а где конкретно не могу найти.


Сообщение отредактировал WFOX: 19 Май 2015 - 21:04


#1796 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Май 2015 - 21:29

Когда вам сантехник устанавливал счетчики, то оставлял вам акт, в нем первичные показания счетчиков. Но у нас даже при установке уже стояло на каждом счетчике по 1 м3 с копейками.



#1797 WFOX

WFOX

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 66
  • Город:Москва
  • Имя:Валентин

Отправлено 19 Май 2015 - 21:34

Когда вам сантехник устанавливал счетчики, то оставлял вам акт, в нем первичные показания счетчиков. Но у нас даже при установке уже стояло на каждом счетчике по 1 м3 с копейками.

Да я про электрический счётчик))) На воду не хочет ставить УК... А я не хочу повторно за них платить.



#1798 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Май 2015 - 21:41

Ааа. А нигде и никак. Мне сказали, что показания электросчетчиков будут сниматься автоматически, мы в этом процессе не участвуем.



#1799 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 20 Май 2015 - 10:10

Вот меня тогда очень смутило то, что мы не участвуем в этом процессе. А вчера консьержка сказала, чтобы принесли квиток с показаниями электрических счетчиков.



#1800 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 20 Май 2015 - 10:13

Да я про электрический счётчик))) На воду не хочет ставить УК... А я не хочу повторно за них платить.


Здравствуйте! Показания со счетчиков электричества за день/ночь просили сфоткать на телефон те, кто показывал квартиру. Т.е. мы сняли показания в день приемки квартиры. Они были изначально не нулевые - 10,88/5,12. Через месяц, соответственно, они остались такими же, т.к. мы не делаем ремонт.
  • WFOX это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы