Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 5-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.4

ул. Игоря Мерлушкина д.4

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3332

#1841 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 02 Июнь 2015 - 10:04

В первой секции в лифте уже разбили зеркало....  ну что за люди?!  :bl:



#1842 Aleksty

Aleksty

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 163
  • Имя:Aleksey

Отправлено 02 Июнь 2015 - 14:34

В первой секции в лифте уже разбили зеркало....  ну что за люди?!  :bl:

 

В 4 секции еще в апреле зеркала в лифтах упёрли. Консьержка жаловалась. Так и ездим без зеркал. А сначала красота, даже зеркала есть, думали. Интересно а статья в квитанции про содержание и ремонт жил.помещ. включает замену зеркал в лифтах?



#1843 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:58

Сегодня попыталась забрать водяные счетчики. Трихахачетырераза.

 

Захожу в диспетчерскую, спрашиваю как и когда можно забрать полагающиеся нам водяные счетчики, которые мы ставили за свой счет. Горы удивления моей наглости. Послали к управляющей домом. Она сказала, что вопрос не решен, так как счетчиков привезли мало, сначала надо ими оборудовать тех, кто начинает заселяться. Послала назад в диспетчерскую. Там опять удивились, что я второй раз пришла, говорят первый раз вас видим, какие вам счетчики?  Никакой команды выдавать счетчики не было.  На заданный в третий раз вопрос про счетчики, мне вообще не ответили, молча опустили головы и никто даже голоса не подал. Три минуты молча около них простояла, полный игнор. 



#1844 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:11

Блин, ну и люди-паразиты! Не успели ключи получить, уже громят все в доме. Жесть!

#1845 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:23

Ну, в четвертой секции в среднем лифте давным-давно зеркало уперли и поручень тоже.

 

Вопрос-то в другом. Жителей еще почти нет. Единичные квартиры уже живут, еще некоторые делают ремонты. В принципе корпус еще не особо жилой. Рабочие, которые делают ремонты оформляют допуск в квартиры. Посторонних нет. Консъержи бдят???

 

Вопрос скорее не к жителям, а к УК. Если в корпусе что-то воруется, почему они не наладили контроль за корпусами? За что консъержи получают зарплату, если у них на глазах в полупустом доме разворовывается имущество? Причем дома и подъзды закрыты на домофоны и вход по карточкам. Если УК хватает наглости обдирать жителей грабительскими коммунальными платежами, беря в доме новостройке платежи за капитальный и текущий ремонты, обворовывать жителей на счетчики, то за эти деньги пусть установят в каждом лифте на каждом этаже видеокамеры и наймут нормальную охрану. Пусть начнут в конце концов хоть иногда работать.


Сообщение отредактировал Спика: 03 Июнь 2015 - 22:42

  • Апрель, Anastalus и Odissey это нравится

#1846 Odissey

Odissey

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Адрес:Мерлушкина 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 Июнь 2015 - 22:08

Та да не дом а проходной двор, заходи кто хочешь и выноси что хочешь тебе ни кто слова не скажет. Консьержи так для мебели лишь бы жильцы видели за что с них бабло снимают. Контроля ноль , дверь всегда открыта , да и зайти любой может под видом строителя, ни кто ничего не проверяет. Да и консьержек этих каждый день новые лица, бардак товарищи, надо что то делать, а то как то получается что ни кто ни за что не отвечает.  :aq:



#1847 Марина

Марина

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 344
  • Адрес:Москва
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:00

Может собраться небольшой группой да и вызвать на разговор для начала старшую по дому пусть решают вопрос с консьержками.сколько уже можно вы уж простите но они жопы своей лишний раз не поднимут.сегодня мы со знакомыми свободно прошли в четвёртую секцию при этом они там не живут и никто нам ни слова не сказал!

#1848 kuzinatasha

kuzinatasha

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 655
  • Город:москва
  • Имя:Наташа

Отправлено 03 Июнь 2015 - 23:09

Может собраться небольшой группой да и вызвать на разговор для начала старшую по дому пусть решают вопрос с консьержками.сколько уже можно вы уж простите но они жопы своей лишний раз не поднимут.сегодня мы со знакомыми свободно прошли в четвёртую секцию при этом они там не живут и никто нам ни слова не сказал!

в пятой секции оч активные тетеньки, мне нравятся.



#1849 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 04 Июнь 2015 - 03:23

в пятой секции оч активные тетеньки, мне нравятся.


Про консержей 5-й секции могу сказать только хорошее!

#1850 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:46

За март скажут не платить... но вообще-то расчеты у них весьма странные!!! Я тоже пытаюсь получить Ясность в этом вопросе - пока безрезультатно!

Если оплачивали 30 тыс. попробуйте узнать сколько ЖСК перечислили в УК! Это у главного бухгалтера на 2-ом этаже!

Удачи!!! Не забудьте отписаться, что у Вас получится!)))

добрый день! позвонила сейчас в расч. центр-(получение ключей 21.05, а платежки с марта.)сказали все нужно оплачивать- так как в договоре указано  c  16.10.14 г.-то платить нужно все платежки. я ничего не понимаю.....кто то разобрался когда же нужно оплачивать ЖКХ-с момента подписания договора с УК , или с момента ввода дома в эксплуатацию?



#1851 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:56

добрый день! позвонила сейчас в расч. центр-(получение ключей 21.05, а платежки с марта.)сказали все нужно оплачивать- так как в договоре указано  c  16.10.14 г.-то платить нужно все платежки. я ничего не понимаю.....кто то разобрался когда же нужно оплачивать ЖКХ-с момента подписания договора с УК , или с момента ввода дома в эксплуатацию?

До сих пор пытаюсь разобраться в этом вопросе - мне кажется, если 30 тыс. оплачено, то необходимо, чтобы нам показали - сколько начислено и сколько перечислено за период с 16.10.14 - я из своих квитанций увидела только 21 тыс, значит еще 9 ЖСК должны в УК!!! Причем, пытаясь разобраться с ЖСК, они сказали, что все деньги перевели. Сегодня снова пойду в расчетный центр и к главбуху!!!


До сих пор пытаюсь разобраться в этом вопросе - мне кажется, если 30 тыс. оплачено, то необходимо, чтобы нам показали - сколько начислено и сколько перечислено за период с 16.10.14 - я из своих квитанций увидела только 21 тыс, значит еще 9 ЖСК должны в УК!!! Причем, пытаясь разобраться с ЖСК, они сказали, что все деньги перевели. Сегодня снова пойду в расчетный центр и к главбуху!!!

Если Вы 30-ку не платили за пуско-наладочный период, то тогда точно платить по всем квитанциям!



#1852 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:02

До сих пор пытаюсь разобраться в этом вопросе - мне кажется, если 30 тыс. оплачено, то необходимо, чтобы нам показали - сколько начислено и сколько перечислено за период с 16.10.14 - я из своих квитанций увидела только 21 тыс, значит еще 9 ЖСК должны в УК!!! Причем, пытаясь разобраться с ЖСК, они сказали, что все деньги перевели. Сегодня снова пойду в расчетный центр и к главбуху!!!

да да, мне тоже самое сказали что ВСЕ деньги получены-однако из платежек я вижу поступления 9800. в качестве какого события оплачивать прошлые периоды -я не понимаю.Жаль юриста здесь нет, который мог бы объяснить.в пятницу тоже попытаюсь попасть к бух.и кстати площадь уменьшилась -а в платежках стоит прежняя....



#1853 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:05

да да, мне тоже самое сказали что ВСЕ деньги получены-однако из платежек я вижу поступления 9800. в качестве какого события оплачивать прошлые периоды -я не понимаю.Жаль юриста здесь нет, который мог бы объяснить.в пятницу тоже попытаюсь попасть к бух.и кстати площадь уменьшилась -а в платежках стоит прежняя....

Вы сами обмеряли, что уменьшилась? У меня в квитанции стала меньше, чем в договоре, сказали, что за последний месяц рассрочки надо меньше оплатить!



#1854 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:13

Вы сами обмеряли, что уменьшилась? У меня в квитанции стала меньше, чем в договоре, сказали, что за последний месяц рассрочки надо меньше оплатить!

нет ,когда подписывали документы с УК, сразу подписали допник на уменьшение площади 21.05 и деньги уже кинули на счет .



#1855 Варвара

Варвара

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 78
  • Город:Москва
  • Имя:Варвара

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:24

нет ,когда подписывали документы с УК, сразу подписали допник на уменьшение площади 21.05 и деньги уже кинули на счет .

Значит, с допником в расчетный центр и там разбираться, чтоб внесли изменения в лицевой счет и сделали перерасчет



#1856 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:32

Добрый день! Вчера получили ключики, ураа!!! Но... как мыть окна на балконе когда там открывается одна створка и изменений по увеличению открывющихся окон пока не планируется??? У кого нибудь получается дозвониться до диспетчерской и как обстоят дела с получением счетчиков? Подскажите пожалуйста.


  • Anastalus это нравится

#1857 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 05 Июнь 2015 - 14:38

Добрый день! Вчера получили ключики, ураа!!! Но... как мыть окна на балконе когда там открывается одна створка и изменений по увеличению открывющихся окон пока не планируется??? У кого нибудь получается дозвониться до диспетчерской и как обстоят дела с получением счетчиков? Подскажите пожалуйста.


Добрый день, а вас интересует получение комплекта взамен уже установленных собственноручно или получение и установка от УК? Если первое, то нужно звонить в Диспетчерскую на след. неделе и узнавать когда приходить за своим комплектом, при получении будете писать расписку в получении. Мне сказали прямо на месте. А если получить с последующей установкой, то просто звонить в Диспетчерскую и от вас там составят заявку на установку счетчиков. А вам нужно просто быть дома в часы когда они к вам нагрянут.

Сообщение отредактировал Anastalus: 05 Июнь 2015 - 14:54

  • omph это нравится

#1858 NafNaf

NafNaf

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 115
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.4, п.4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталья

Отправлено 05 Июнь 2015 - 15:13

Добрый день, а вас интересует получение комплекта взамен уже установленных собственноручно или получение и установка от УК? Если первое, то нужно звонить в Диспетчерскую на след. неделе и узнавать когда приходить за своим комплектом, при получении будете писать расписку в получении. Мне сказали прямо на месте. А если получить с последующей установкой, то просто звонить в Диспетчерскую и от вас там составят заявку на установку счетчиков. А вам нужно просто быть дома в часы когда они к вам нагрянут.

Получение и установка УК. Спасибо!


  • Anastalus это нравится

#1859 Лампа

Лампа

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Адрес:Мерлушкина 2
  • Имя:Кузьма

Отправлено 07 Июнь 2015 - 14:36

так кто уже счетчики на воду установил? какие модели счетчиков можно устанавливать? есть у кого список?



#1860 EDUREAL

EDUREAL

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 220
  • Город:Москва
  • Имя:Илья

Отправлено 07 Июнь 2015 - 15:07

так кто уже счетчики на воду установил? какие модели счетчиков можно устанавливать? есть у кого список?

Николай завтра по записи мне должны установить счетчики) я с 6 корпуса как установят отпишусь)


  • Лампа это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы