Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 8-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.1

ул. Игоря Мерлшкина д.1

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 557

#1 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 03 Июнь 2013 - 22:54

Дорогие жильцы 8 корпуса. как вы смотрите на то чтоб не использовать мусоропровод? или думаете если не заварить, то все равно будут скидывать?

Хочется жить без тараканов и крыс.

Как вы на это смотрите?  :bc:


  • lenat7979, Tatjana и AniskinHorp это нравится

#2 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 03 Июнь 2013 - 23:21

думаю пока можно и подержать мусоропровод закрытым, иначе некоторые ремонтники могут уже забить (встречала такие случаи на других новостройках)



#3 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 00:05

>как вы смотрите на то чтоб не использовать мусоропровод?

отрицательно

 

>у кого какое мнение ?

тоже сколько лет тут живу, а приходилось жить в домах разных категорий - даже в самых плохих не было ни того, ни другого при активном мусоропроводе.


Сообщение отредактировал Nonamer: 04 Июнь 2013 - 00:07

  • Mozkau это нравится

#4 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 09:29

На самом деле в башнях может реально не так все гладко. Там не 5-7 а 13 квартир на 1 провод. Итого нагрузка будет очень приличной. А некоторые любят кинуть туда например пакет кислого молока (не вылить его в раковину перед этим а прямо в трубу) итого вполне может не шибко приятно пахнуть. Еще и сам он располагается прямо в приквартирном холле а не отделен. По моему, если его использовать, то нужно ставить дверь и какую либо вентиляцию для этого отдельного помещения. 

 

Мусоропровод.jpg


  • Леля и NaTa это нравится

#5 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:13

Дорогие жильцы 1 д. как вы смотрите на то чтоб не использовать мусоропровод? или думаете если не заварить, то все равно будут скидывать?

Хочется жить без тараканов и крыс.

Как вы на это смотрите? :bc:

Я против мусоропровода! Ведь контейнер для мусора недалеко от дома и все почти каждый день будут ходить мимо него!
А мусоропровод- это всегда мухи,в лучшем случае и вонь. Аещё каждый раз его пробивать за энную сумму.



#6 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:41

На самом деле в башнях может реально не так все гладко. Там не 5-7 а 13 квартир на 1 провод. Итого нагрузка будет очень приличной. А некоторые любят кинуть туда например пакет кислого молока (не вылить его в раковину перед этим а прямо в трубу) итого вполне может не шибко приятно пахнуть. Еще и сам он располагается прямо в приквартирном холле а не отделен. По моему, если его использовать, то нужно ставить дверь и какую либо вентиляцию для этого отдельного помещения. 

 

attachicon.gifМусоропровод.jpg

 

Может там есть дверь? Хотя мне тоже кажется что НЕТ. тогда не повезло квартирам 4, 5, и 6 на плане (((Надо смотреть по факту на месте или попросить, кто часто там бывает обратить на это внимание.



тем более при таком раскладе мусоропровод надо ЗАМУРОВАТЬ!!!!



#7 anna2106

anna2106

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 120
  • Имя:Анна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:50

Может там есть дверь? Хотя мне тоже кажется что НЕТ. тогда не повезло квартирам 4, 5, и 6 на плане (((Надо смотреть по факту на месте или попросить, кто часто там бывает обратить на это внимание.



тем более при таком раскладе мусоропровод надо ЗАМУРОВАТЬ!!!!

двери там нет

 

Я тоже против открытия мусоропровода в 7 корпусе, хотя наша квартира и находится с другой стороны.


  • tstko это нравится

#8 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:12

двери там нет

 

Я тоже против открытия мусоропровода в 7 корпусе, хотя наша квартира и находится с другой стороны.

 

либо, при наличии адекватных соседей, будем заказывать дверь на этот волшебный закуток - на 13 квартир это будет недорого (обычную деревянную)



#9 klyaksa

klyaksa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 402
  • Город:Красногорск ул.Игоря Мерлушкина д.1
  • Имя:Карина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:33

а так мухи будут дома, либо после готовки еды и ужина беги выносить мусор...

по утрам если все будут выносить мусор : в лифте в противогазе ездить? 

а еще попадутся соседи как мне (в прошлой новостройке), которые выставляют мусор за дверь (и ничего вы с этим не сделаете) потому что им лень идти сегодня до контейнера и вонять будет весь приквартирный холл...

Павел,вы утрируете насчет противогаза! Я жила 10лет в Красногорске в девятиэтажке и вот,где надо было в противогазе ходить,так это в нашем подъезде,пока не замуровали мусоропровод... и никто не оставлял мусор за дверью... Я вообще такое не слышала... А сейчас живу в райцентре и несмотря на то,что мусорка не перед домом,а порядком дальше - тоже все привыкли и ходят выбрасывают- кто после обеда,кто вечерком после ужина,я не знаю. 
Сколько людей,столько и мнений. Да и вообще мусор, мне кажется,становится уж очень вонючим,если его 2дня не выносить... А если каждый день,то никаких мух,а тем более соседей в противогазах не будет!!! :br:  


  • 0lga это нравится

#10 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:39

Надо голосовать вживую, с жителями дома. Тут только воздух сотрясать. Особенно этому вопросу обрадуются жители верхних этажей и матери с грудными детьми


  • klyaksa это нравится

#11 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:43

На основании этого опроса всё равно ничего не решится. Надо голосовать вживую, с жителями дома. Тут только воздух сотрясать. Особенно этому вопросу обрадуются жители верхних этажей и матери с грудными детьми

По моему это решения могут вполне принять жильцы каждого этажа для себя. Выход мусоропровода вполне можно герметизировать. 



А настроения жильцов опрос вполне поможет понять. Если большинство за использование - смысл вообще тогда поднимать тему? А если против - тогда останется только оформить это.



#12 Nonamer

Nonamer

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 366
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 11:44

>По моему это решения могут вполне принять жильцы каждого этажа для себя. Выход мусоропровода вполне можно герметизировать.

Да, я тоже так считаю.


Сообщение отредактировал Nonamer: 04 Июнь 2013 - 12:02


#13 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:09

отвечаю. 1 двери нет, он стит рядом с квартирами в открытом закутке. и он у нас один. т к подъезд тоже один(запасной выход есть) но на клетке муоропровод один на всех



#14 7dime

7dime

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 759
  • Адрес:Бульвар космонавтов, дом 1
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:19

Квартиры под номером 3 будут постоянно содрогаться на первых этажах от полета мусора, оособенно падующее стекло! В каратах точно нужно заварить, их сделали тк вроде это ГОСТ наличие мусоропровода, могу ошибаться.

#15 Леля

Леля

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 290
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д1
  • Город:Москва
  • Имя:Леля

Отправлено 04 Июнь 2013 - 16:21

мне то не так принципиально...мы на 9 но я за чистоту в подъезде в целом... или вариант...не заваривать а чтоб его закрыли хотябы...и не сбрасывать тяжелые предменты.. т е как то обсудить этот нюанс


  • 0lga это нравится

#16 vbirina

vbirina

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 587
  • Адрес:ИМ 1, ИМ6
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Июнь 2013 - 17:00

Квартиры под номером 3 будут постоянно содрогаться на первых этажах от полета мусора, оособенно падующее стекло! В каратах точно нужно заварить, их сделали тк вроде это ГОСТ наличие мусоропровода, могу ошибаться.

Не, заваривать не нужно, нужно закрыть на первое время (пока большая часть жильцрв не сделает ремонт), иначе 100% ремонтные бригады будут забивать его и тогда мы просто замучаемся прочищать все это дело.



#17 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 04 Июнь 2013 - 19:55

vbirina, согласна полностью.

 

Так же мусоропровод должен периодически промываться.

Бутылки, стеклянные банки, нужно выносить в контейнер.

В мусоропровод сбрасывать мусор только в завязанных пакетах.



#18 Miledi0008

Miledi0008

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299
  • Город:Красногорск, Бульвар Космонавтов,1, секция 3
  • Имя:Любовь

Отправлено 04 Июнь 2013 - 23:32

мое мнение: пока мусоропровод не открывать, дождаться, когда большая часть жильцов сделает ремонт.

потом я ЗА использование мусоропровода ( при условии, что ЖК будет обеспечивать каждодневную его уборку).

Мусоропровод- это удобно. летом,конечно,приятно выйти вынести мусор, а вот если на улице дождь или холод- не хочется выходить "ради мусора"...


  • klyaksa и lenat7979 это нравится

#19 Кошка

Кошка

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Имя:Евгения

Отправлено 05 Июнь 2013 - 02:13

Я как раз оказалась среди тех невезунчиков 3,4,5,6 кв .которые ближе всех находятся к мусоропроводу.Думаю,что станет яснее проблема после заселения.Тогда воотчию можно увидеть расстояние от кв. до мусоропровода.Но уже сейчас,учитывая,что он находится не в отдельном коридорчике,можно предположить,что запах всё же будет присутствовать.Наверное всё же лучше если он будет заварен.Надо будет с соседями переговорить.



#20 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:22

у меня сейчас 3-4 метра от двери до мусоропровода (то есть выхожу из двери, лестничный марш - поднимаешься и там мусоропровод) нет никакого запаха..

это все предрассудки..






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы