Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7101 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 11 Март 2017 - 12:50

sklik,
Дмитрий, написали теорию вопроса, смешали все, что было до введения ЖК и после да трансформируете на наше время. Откройте метаданные сайта Росреестра, вникните, увидите временный учет земли для целей ОКС. Этим многое объясняется.
Манера общения у меня одна. Хочу жить среди обычных соседей, приятных людей, а не тех, кто целенаправленно расшатывает и точечно раскалывает окружающий мир.
Вот Вам честное слово, прям возникает ощущение, что в ИХ место выселки "революционеров" и сказал бы точнее и прямо, да нельзя, форум, правила и тд))) Уже и до кадастрового учета добрались) Признают нафиг все свидетельства о собственности жителей БК5 и БК7 не действующими)))
Вам бы во власть, а? Может вместо сбежавшего Сапельникова, которого знавал и я, Росреестр возглавить, да порядок навести кадастровый. Во всей России.
Будет время, будет и пища. Передадут городу, вот тогда и можно проводить раздел, если это так принципиально. Дайте утаканится новым домам, заселится, обжиться и закончится застройке.

Сообщение отредактировал yura133: 11 Март 2017 - 13:23


#7102 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 Март 2017 - 01:23

так интересно, но что на счёт парковки во дворах?

#7103 sklik

sklik

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Адрес:БК1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Март 2017 - 10:51

sklik,
Дмитрий, написали теорию вопроса, смешали все, что было до введения ЖК и после да трансформируете на наше время. Откройте метаданные сайта Росреестра, вникните, увидите временный учет земли для целей ОКС. Этим многое объясняется.
Манера общения у меня одна. Хочу жить среди обычных соседей, приятных людей, а не тех, кто целенаправленно расшатывает и точечно раскалывает окружающий мир.
Вот Вам честное слово, прям возникает ощущение, что в ИХ место выселки "революционеров" и сказал бы точнее и прямо, да нельзя, форум, правила и тд))) Уже и до кадастрового учета добрались) Признают нафиг все свидетельства о собственности жителей БК5 и БК7 не действующими)))
Вам бы во власть, а? Может вместо сбежавшего Сапельникова, которого знавал и я, Росреестр возглавить, да порядок навести кадастровый. Во всей России.
Будет время, будет и пища. Передадут городу, вот тогда и можно проводить раздел, если это так принципиально. Дайте утаканится новым домам, заселится, обжиться и закончится застройке.

Мои слова подкреплены письмом Росреестра от 15.02.2013(на данный момент не сильно поменялось законодательство) N 14-00559/13 <О возможности расположения на земельном участке нескольких многоквартирных домов. Еще много официальных документов и правовых актов, включая решения Верховного Суда. Чем подкреплены ваши рассуждения, пока не понятно. Если Вы не имеете отношения к этим домам, стойте в стороне, а не ищите в каждом слове революцию. Пока конкретных предложений не было сделано. Разве, что это нельзя, то нельзя. Не нужно "изобретать велосипед" и нет ничего революционного в том, чтобы привести документы на земельный участок под многоквартирным домом в порядок в соответствии с законодательством. Право собственности жильцов БК5 и БК7 никто не отменяет. Кто откажется от того, что бы их документы на ЗУ были в порядке, разве что УК и собственник не проданных помещений. Из-за этого конечно придется ждать. Всему свое время. Пока границы участка под многоквартирным домом не сформированы, установленные правила пользования ЗУ не имеют силы и шлагбаум тоже, тем самым не могут запретить собственнику въезд и выезд на территорию двора и стоянку.  Вот к чему я клоню.

Что касается статуса "временный" у земельного участка. Изначально этот момент был изучен.  Можно аннулировать общий ЗУ и сформировать два новых. Второй вариант - через суд разделить или сначала попробовать без суда раздел подготовить, что бы в случае отказа в суд обращаться с официальны ответом Росреестра.  Собственники помещений в многоквартирном доме вправе оспорить в судебном порядке с учетом подведомственности дел по правилам главы 25 ГПК РФ или главы 24 АПК РФ действия (бездействие) органа власти по формированию земельного участка, на котором расположен данный дом, по разработке документации по планировке территории (статьи 45 и 46 Градостроительного кодекса Российской Федерации).



#7104 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 11:36

 Пока границы участка под многоквартирным домом не сформированы, установленные правила пользования ЗУ не имеют силы и шлагбаум тоже, тем самым не могут запретить собственнику въезд и выезд на территорию двора и стоянку.  Вот к чему я клоню.

Не забывайте, что есть волеизъявление жителей (ОСС я имею ввиду) и эти правила есть их следствие..

А межевание ЗУ застройщик уже делает, так что скоро все буде в рамках закона.


  • juju и yura133 это нравится

#7105 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 12 Март 2017 - 11:40

Как вы участок разделите на два дома, которые на самом деле имеют общий фундамент(!) и паркинг? Ну вот в частности, паркинг как распилите?

#7106 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 12 Март 2017 - 11:41

Читая ваши простыни у меня только видится "Пока границы участка под многоквартирным домом не сформированы, установленные правила пользования ЗУ не имеют силы и шлагбаум тоже, тем самым не могут запретить собственнику въезд и выезд на территорию двора и стоянку. Вот к чему я клоню."
Вы реально думаете найти таким образом какую то поддержку. Большинство жителей за закрытый двор. Даже те у кого нет паркинга и паркуется на бульваре. И если это все не официально большинство за такое положение дел. И те кто паркуется на территроии двора, как бы вы их тут не пытались оправдать, что они на это имеют полное юридическое право в глазах большинства останутся свинотами.
  • cyganva, yura133 и SOlga это нравится

#7107 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 12 Март 2017 - 11:43

Как вы участок разделите на два дома, которые на самом деле имеют общий фундамент(!) и паркинг? Ну вот в частности, паркинг как распилите?

паркинг это вообще другой объект со своим другим адресом и своими другими собственниками. и паркинг не является подвальным помещением не в одном доме ИХ


  • cyganva и yura133 это нравится

#7108 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 11:51

sklik,
Дмитрий, здравствуйте, ну наконец то Вы тоже увидели, что земельный участок имеет ВРЕМЕННЫЙ статус! Ну здорово!
Этот земельный участок в настоящее время учтен на временной основе под объект капитального строительства. Временный статус действует на период разработки и строительства МКД. У нас они шли парой, БК5 и БК7, на одном ЗУ.
Поэтому, а теперь самое главное!, данный статус изменится на УЧТЕНЫЙ, тогда и только тогда, когда миссия разработки и строительства ОКС закончится!
В настоящее время это не так!
Вот в 2018 году такой момент настанет (чисто по календарному исчислению).
К данному моменту, надеюсь, у всех помещений МКД будут собственники, территории и объекты будут передаваться муниципалам. Статус учета ЗУ будет меняться. Вот именно тогда то и нужно решать: делить-не делить, а если делить, то как. Вот когда наступит время решений и действий. Сейчас же Вы толчете воду в ступе. Поднимаете вопрос, который гипотетически не имеет СЕЙЧАС решения!
Вот о чем все мои слова.
А сейчас имея банальное недовольство по совсем другому вопросу (закрытия дворов для парковщиков) Вы притянули идеи Маркса о глобальном, но это никудышная идея) Решать с парковщиками дворовыми нужно на мой взгляд иначе, не через Конституцию или Жилищный Кодекс.
Оглянитесь вокруг. Посмотрите сколько из Вашей же братии автолюбителей людей которые противопоставляют себя всея и всем.
Ну так решайте с людьми проблемы. Почему многие страдальцы по этим вопросам не приложат свои силы в данном направлении конкретно и точечно, а не глобальную волну поднимать про раздел ЗУ. Ну случится это в 2018, а проблему не решит. Что тогда будете делать? Пилить Конституцию же опять?
Примеров куча автонарушениям, включая парковку во дворе.
Ну соберите собрание автолюбителей, ну договоритесь в своем же кругу о приемлемых для исполнения порядка нахождения автомашин во дворе условиях и правилах игра. Повлияйте на откровенных... Неужели проблема между порядком и беспределом именно в кадастре?
А к БК7 я имею непосредственное отношение - я его жилец. Да и какое это имеет отношение к вопросу)))
Вот желтый тарантас стоит зиму всю, прицеп пристегнутый к столбу и тд, а Вы все УК, все страна)))
Никто за Вас, меня и других не будет решать вопрос соседский))))) Начните пока до 2018 года с малого, со своего соседа нарушителя. Глядишь и после искоренения межсоседского неуважения и кадастр трогать не придется.
  • cyganva и SOlga это нравится

#7109 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 12 Март 2017 - 12:37

Читая ваши простыни у меня только видится "Пока границы участка под многоквартирным домом не сформированы, установленные правила пользования ЗУ не имеют силы и шлагбаум тоже, тем самым не могут запретить собственнику въезд и выезд на территорию двора и стоянку. Вот к чему я клоню."
Вы реально думаете найти таким образом какую то поддержку. Большинство жителей за закрытый двор. Даже те у кого нет паркинга и паркуется на бульваре. И если это все не официально большинство за такое положение дел. И те кто паркуется на территроии двора, как бы вы их тут не пытались оправдать, что они на это имеют полное юридическое право в глазах большинства останутся свинотами.

мне лично все равно, закрытый он или открытый,
я не пользуюсь закрытой территорией никак, ни своего двора, ни тем более других.

И я не понимаю почему по решению меньшиства я должен оплачивать их хотелки, (ниже результаты 42% ЗА,
мне опять скажут что я скупердяй, там ведь не такая большая сумма,
но дело не сумме,
сторонники закрытых дворов, кто ими пользуется, точно такие же скупердяи,
платежка у них по статье контроль въезда увеличиться на 20-50%. Там же не такая большая сумма, чтоб горевать о ней крокодильими слезами
но продолжается жесткий прессинг, что Вы должны и всё.
В чем проблема у нас же давно капитализм, а не социализм.

выгнали со двора, получив закрытый двор без машин - получите повышенную квитанцию
я в свою очередь, получив ограничение доступа - эти деньги пускаю на оплату паркинга.
просто некоторые собственники в моем понимании хотят и рыбку съесть и на пальму залезть.

pp0.png

Сообщение отредактировал R2D2: 12 Март 2017 - 12:56

  • Conver это нравится

#7110 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 13:39

Женя, я сторонник закрытого двора.
Понятно, что за это надо платить и я плачу.
Объясни мне простым языком в чем положительное отличие открытого двора перед закрытым. Пусть пока в теории.
И каким образом человек, плятящий за закрытый двор (т.е. кушающий по Вашей теории рыбку, не безвозмездно к слову) пытается взобраться на пальму? И что это за фигуральная пальма,её суть в чем?)))
  • 0lga это нравится

#7111 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 12 Март 2017 - 14:28

паркинг это вообще другой объект со своим другим адресом и своими другими собственниками. и паркинг не является подвальным помещением не в одном доме ИХ

Прям вообще-вообще другой да? И тогда значит под ним свой земельный участок тоже? Ну-ну.

#7112 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:40

Прям вообще-вообще другой да? И тогда значит под ним свой земельный участок тоже? Ну-ну.

Кстати совсем неоднозначный вопрос в законодательстве РФ. Если почитать мнение чиновников, законодателей и исполнительской власти (судов, арбитражей и тд)
Посмотрим

#7113 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 14:42

Речь о подземных объектах прав

#7114 Conver

Conver

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Имя:Олег

Отправлено 12 Март 2017 - 15:44

Ну соберите собрание автолюбителей, ну договоритесь в своем же кругу о приемлемых для исполнения порядка нахождения автомашин во дворе условиях и правилах игра. Повлияйте на откровенных... Неужели проблема между порядком и беспределом именно в кадастре?
А к БК7 я имею непосредственное отношение - я его жилец. Да и какое это имеет отношение к вопросу)))
Вот желтый тарантас стоит зиму всю, прицеп пристегнутый к столбу и тд, а Вы все УК, все страна)))
Никто за Вас, меня и других не будет решать вопрос соседский))))) Начните пока до 2018 года с малого, со своего соседа нарушителя. Глядишь и после искоренения межсоседского неуважения и кадастр трогать не придется. 

Когда УК вписывает мне в квитанцию деньги за организацию контроля въезда, и организацию порядка во дворе, то именно УК и должна начинать с моего соседа, устраивать собрания, и проводить профилактические разговоры и прочее!!! А у вас  получается и денег отдай УК и еще поработай на неё. Нет так не пойдёт. Пускай УК отрабатывает услугу полностью.


Сообщение отредактировал Conver: 12 Март 2017 - 16:13


#7115 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 12 Март 2017 - 15:50

Кстати совсем неоднозначный вопрос в законодательстве РФ. Если почитать мнение чиновников, законодателей и исполнительской власти (судов, арбитражей и тд)
Посмотрим

Неоднозначный - это мягко говоря. Вопросов возникает целая тьма. Если это например независимый объект - то это чисто дело собственника паркинга, насколько добросовестно он будет следить за его состоянием. Ну затопит например нижний уровень, не будет поддерживаться нормальное состояние строительных конструкций - ну типа и фиг с ним, здание паркинга просто проживет меньше, ну да хоть развалится - это дело собственника (ов) паркинга. У них и обязанности то нет делать взносы за капремонт, только мнимое текущее обслуживание. А как же собственники квартир дома, на нем расположенного, если даже закон отрицает их связь с паркингом? Они то платят за капремонт как положено, и следят за домом, но даже права не имеют следить за состоянием фундамента, потому как он - не их объект? Кто будет отвечать за развалившийся из-за фундамента дом? Утрирую, но суть вроде понятна.
  • yura133 это нравится

#7116 yura133

yura133

    В раю хорошо, но в аду знакомых больше)))

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 864
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 Март 2017 - 16:24

Когда УК вписывает мне в квитанцию деньги за организацию контроля въезда, и организацию порядка во дворе, то именно УК и должна начинать с моего соседа, устраивать собрания, и проводить профилактические разговоры и прочее!!! А у вас  получается и денег отдай УК и еще поработай на неё. Нет так не пойдёт. Пускай УК отрабатывает услугу полностью.

Олег, ну так и получается. Заплатил с трехи 300 р и пальцем не пошевелю) Сами же видите, заплаченными Вами, мной 300 р. порядок не наводится. УК одна, а хитропиленных 1000 квартир. Думаю не в падлу например разобраться с соседом пофигистом, например. Вы ж наверняка видите их и многих даже видели. Разговор бывает действенней чем три сотки. Я не говорю, что УК не должна работать в этом направлении, но если Вы в теме, то сами же понимаете, рычаги у нее слабенькие, прежде всего законодательного, правового характера. И не к чему лукавить) Все ж Вам наверное тоже понятно, прежде всего нам это надо и мы должны сами регулировать спорные вопросы, тем более законадательно не однозначные. А так то конечно, проще и легче, заплатить 300 р. и требовать. Тоже вариант, но мое мнение не совсем действенный)
Это так, мнение со стороны)
Просто представляю если бы этого псевдодоступа не было бы. Не дай то Бог)

#7117 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 13 Март 2017 - 01:18

Всю эту котовасию с ночующими, льготниками и блатными развела сама УК, когда было принято решение закрыть двор при неработающем паркинге. Еще тогда эта идея была плохой. Появились первые льготники"имеющие" паркинг. Они ставили свои машины на территории двора на ночь. И с ними вместе особо хитрые прощупывали охрану на предмет "сколько". Я тогда еще говорила и сообщала в УК что это все приведет к тому что нарушители будут всегда. Но изначально как только двор закрыли порядка не было, сразу появились те кто "имеет право","может" парковаться. Так что до сих пор и тянется. Это было понятно с самого начала.

Сообщение отредактировал juju: 13 Март 2017 - 01:19

  • skymih это нравится

#7118 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 22 Март 2017 - 03:42

Сообщения про субботник выделены в отдельную тему:
http://izum.info/ind...enie-subbotnik/

#7119 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Апрель 2017 - 16:55

Призываю всех жителей нашего дома проголосовать за благоустройство нашего двора/площадки на портале госуслуг. Будет больше голосов, может что-то изменится в лучшую сторону.

 

https://vmeste.mosreg.ru/dvor/



#7120 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Апрель 2017 - 17:00

ХолмякSV, о каком благоустройстве идет речь?




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы