Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#7241 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:20

Аристарх, пока получается, что это мы с Вами, собственники, должны решить, как распорядиться двором и его воротами и сообщить УК. Вообщем об этом лучше с Александром переговорить. Возможно у него другое мнение на этот счёт.

#7242 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:33

с Александром? Думаете что это Александр организовал весь этот бардак?

Мне казалось что вроде как решение давно уже было принято - двор закрыть и машины не пущать.

УК через охранников должно исполнить волю собственников (оказать услугу) и выставить счёт.

Счета оплачены......

И что мы имеем?


Сообщение отредактировал Аристарх: 19 Июнь 2017 - 20:36


#7243 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:39

Аристарх,нет я так не думаю, но думаю, что и не УК, а наши с Вами соседи.

#7244 Аристарх

Аристарх

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Имя:Аристарх

Отправлено 19 Июнь 2017 - 20:46

Вы хотите самостоятельно воспитывать соседей? Сразу всех вместе или по-одному? :-)

А охрана будет смотреть на всё это и в ладоши хлопать - им и зарплату платят и цирк показывают :-)))

 

Я не привык общаться через голову или через третьи руки. С охранниками у меня никаких отношений (финансовых) нет. Я им не начальник.

Все мы платим УК - с них и надо спрашивать за бардак. Их задача выяснить у охранников ЧТО им мешает оказывать КАЧЕСТВЕННУЮ УСЛУГУ.

Затем сделать выводы и принять меры.

 

Нет ножек (услуги) - нет мультиков (денег)....


Сообщение отредактировал Аристарх: 19 Июнь 2017 - 20:49


#7245 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:06

Аристарх, почему я говорю о том, что капать на мозги и УК, и охраннику. УК- за наши деньги она должна поддерживать порядок путем исполнения должностных обязанностей охранником. Здесь все понятно. И да, этот порядок не Ваша головная боль, коль Вы заплатили за него деньги исполнителю. Но, в тот момент, когда нарушитель режима 45-ти минут с явным стимулом не быть эвакуированным и явным желанием ставить авто максимально близко к подъезду "качает права" у ворот, охраннику ничего не остается, как уступить и пропустить лишь по одной причине- мозг ему больше выносит нарушитель, нежели чем УК с исполнением обязанностей. Если жители, которым небезразличен формирующийся хаос во дворе тоже начнут выносить мозг охраннику по поводу кучи авто во дворе, то у охранника будет дилемма- кому уступить, а кому отказать: со одной стороны нарушитель, качающий пустые права, с другой- УК (работодатель) и жители, которые хотят порядка, тем более, что это порядок юридически прописан. Логично, что таким образом давление со стороны тех, кто за порядок больше и правда на их стороне, что должно положительно повлиять на исполнение охранником своих обязанностей. Я же периодически, выходя утром и наблюдая нарушителей режима, обращаюсь к охраннику по этому поводу. Насколько это результативно- статистику не веду, но злостных нарушителей во дворе 1-3 подъездов БК5 не наблюдаю.



#7246 ВанДерХолм

ВанДерХолм

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 26
  • Имя:man

Отправлено 20 Июнь 2017 - 09:43

Уважаемые СОСЕДИ!

Предлагаю голосовать РУБЛЁМ против того произвола, который творится во дворе...

Я про колоссальное количество автомобилей, находящихся в "закрытом" дворе и днём и ночью!!!

 

Предлагаю вычёркивать из платёжек строчку "контроль доступа на территорию" и не оплачивать эту услугу, так как она оказывается НЕ качественно!!!

 

Или есть ещё варианты повлиять на ситуацию?

Как это технически можно сделать при оплате через личный кабинет?


  • Sotnya это нравится

#7247 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:00

Печислить на счёт УК не через личный кабинет. Проблем с этим нет. Только в счёт чего эта неоплата будет?)

#7248 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:57

Устройство большой детской площадки будет выполняться в июне. Об этом неоднократно говорили.
Ремонт и замена не рассматривается.

???????????Июнь подходит к концу...

#7249 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Июнь 2017 - 10:59

Мзунгу, так выгляните в окно.
  • Невидимый и eugasl это нравится

#7250 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:05

Вчера с работы шел, все по старому было, или я чего-то не заметил?..

#7251 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:06

Материалы завезены, значит вот-вот приступят к монтажу.



#7252 Мзунгу

Мзунгу

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.7.
  • Имя:Никита

Отправлено 20 Июнь 2017 - 11:09

Хорошо бы, а то как дождь пройдет на площадку не заходи :(

#7253 aesoem

aesoem

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 207
  • Имя:Алексей

Отправлено 20 Июнь 2017 - 14:07

Аристарх, почему я говорю о том, что капать на мозги и УК, и охраннику. УК- за наши деньги она должна поддерживать порядок путем исполнения должностных обязанностей охранником. Здесь все понятно. И да, этот порядок не Ваша головная боль, коль Вы заплатили за него деньги исполнителю. Но, в тот момент, когда нарушитель режима 45-ти минут с явным стимулом не быть эвакуированным и явным желанием ставить авто максимально близко к подъезду "качает права" у ворот, охраннику ничего не остается, как уступить и пропустить лишь по одной причине- мозг ему больше выносит нарушитель, нежели чем УК с исполнением обязанностей. Если жители, которым небезразличен формирующийся хаос во дворе тоже начнут выносить мозг охраннику по поводу кучи авто во дворе, то у охранника будет дилемма- кому уступить, а кому отказать: со одной стороны нарушитель, качающий пустые права, с другой- УК (работодатель) и жители, которые хотят порядка, тем более, что это порядок юридически прописан. Логично, что таким образом давление со стороны тех, кто за порядок больше и правда на их стороне, что должно положительно повлиять на исполнение охранником своих обязанностей. Я же периодически, выходя утром и наблюдая нарушителей режима, обращаюсь к охраннику по этому поводу. Насколько это результативно- статистику не веду, но злостных нарушителей во дворе 1-3 подъездов БК5 не наблюдаю.

не ну охранника тоже воспитать можно, и объяснить что вообще-то пустые права никто перед ним не может качать. а если он постоянно в сомнениях и откровенно в штаны наложил с испугу, так и не охранником ему работать, раз своих простых обязанностей запомнить не может.



#7254 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:03

???????????Июнь подходит к концу...

Подходит!

 

Мешки видели?



#7255 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 20 Июнь 2017 - 18:05

Пальцами щелкнуть осталось.



#7256 Svetcosmet

Svetcosmet

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,5
  • Имя:Светлана

Отправлено 20 Июнь 2017 - 23:30

По поводу заставленных дворов, разговаривала и с охранником и с управляющим. На охранника давят, ругаются матом, он и открывает, называются убером, или проезжают паровозиком. Мое мнение, нужно убирать будку, одной во дворе достаточно для того,чтобы открыть скорой, пожарной.
Управляющий же согласился с проблемой, но утверждает, что каждый второй называет себя инвалидом!(ужас какой то), соответсвенно они вынуждены пропускать. Предложил объединиться собственникам и решить вопрос со шлагбаумом. По поводу контроля доступа, предлагает обратиться в расчетный отдел за перерасчетом.
Вывод один, пока все не начнут давить на ук на решение этой проблемы, тем больше "инвалидов" будет во дворе.

  • helenmih5, Сибиряк и eugasl это нравится

#7257 Svetcosmet

Svetcosmet

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Адрес:Бульвар Космонавтов,5
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Июнь 2017 - 00:26

не ну охранника тоже воспитать можно, и объяснить что вообще-то пустые права никто перед ним не может качать. а если он постоянно в сомнениях и откровенно в штаны наложил с испугу, так и не охранником ему работать, раз своих простых обязанностей запомнить не может.

Ну так давайте объясним)) Я вчера минут 10 постояла с охранником. Кричат,ругаются, наезжают) Мне предложили профессию поменять, решили что я из ук и паркинг продаю)))дядечка на мерседесе сказал, что из принципа будет ставить во дворе и "вертел он запреты"
Посему, помогите а? Поговорите и вы с охранником и позвоните в ук) если хотя бы 3 звонка к ним в день пройдет, может зашевелятся
  • helenmih5, Сибиряк и eugasl это нравится

#7258 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:11

Svetcosmet, куда предполагается разворачиваться нарушителю? Как им можно что-то объяснить если деваться им уже некуда, когда за ним уже машины собрались. Конечно он будет "вертеть"...

Дядечка на мерседесе, если тот что чёрный , там клиника.(

Сообщение отредактировал eugasl: 21 Июнь 2017 - 07:17


#7259 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:20

Пока не стоит шлагбаум вместо ворот, пока нарушителю нет возможности ехать в обратном направлении (там же односторонне движение?) стоять что-то обьяснить не имеет смысла, имхо...

Сообщение отредактировал eugasl: 21 Июнь 2017 - 07:26

  • Аристарх это нравится

#7260 eugasl

eugasl

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 330
  • Город:Ишь, разжились тут
  • Имя:Финита ля комедия

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:31

Я тут пытался найти Контакты нашего председателя дома, что-то не висят нигде. Что-то изменилось? В УК увидел знакомую фамилию человека с форума и члена совета и он в роли помощника управляющего дома. Если я правильно понимаю в совете люди из УК?
Попов Игорь.

Сообщение отредактировал eugasl: 21 Июнь 2017 - 07:32





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы