Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8121 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:20

...

Но учитывая что земля под нашими домами муниципальная, то закрывать дворы в принципе нельзя.

.....

Что за вздор? Из муниципального здесь только садики и школы, ну часть помещений/квартир в домах. Все земельные участки на которых построены Холмы на ходятся в аренде у Застройщика и до сегодняшнего дня  ни один  из них Застройщик не передал городу. Кроме того, земельный участок на котором находится МКД, а они у нас все определены (см. публичную кадастровую карту), является общим имуществом и распоряжается им согласно решения ОСС. 



Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 21:20)

На том основании, что наш объект ещё не сдан и имеет статус "объект незавершенного строительства". Наша придомовая территория принадлежит муниципалитету. Ставить ворота или шлагбаум без их согласия нельзя. Эталон установил ограждение незаконно. Так как жаловаться ходили только жители домов бк 4,5,6,7, то и откроют только эти дома. Хотя такой статус у всех домов, пока не закончится строительство всего жк. Я так поняла.

Уже прям истерика...

Пока Холмы имеют статус "объект незавершенного строительства" ничего муниципального здесь нет.

Кроме того распоряжаться назначением придомовой территорией может только решение ОСС.

Все ограждения в Холмах законны, т.к. имеют соответствующие решения ОСС.



#8122 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:31

Гена то запаниковал и начал сразу денежку отрабатывать

#8123 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:36

CSKA, адрес под аватаркой смени, не обманывай людей 

... можешь просто написать 4:1


Сообщение отредактировал GENA: 06 Апрель 2018 - 22:43


#8124 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:36

Заборы и ворота ставят и закрывают по решению общего собрания ДО проведения этого самого собрания :)))))) наверное у нас у УК есть машина времени и они документы через кротовую нору перебрасывали :)
И смех и грех.

#8125 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:43

Заборы и ворота ставят и закрывают по решению общего собрания ДО проведения этого самого собрания :)))))) наверное у нас у УК есть машина времени и они документы через кротовую нору перебрасывали :)
И смех и грех.

вам никто не мешает инициировать собрание, вынести этот вопрос и принять решение. Только вот большинство будет за закрытый двор, а жалуются единицы, которым или заняться не чем, или хотя парковать несмотря ни ничто свое  авто прямо возле подъезда, как в той деревне откуда они приехали


Сообщение отредактировал GENA: 06 Апрель 2018 - 22:45


#8126 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 06 Апрель 2018 - 23:01

Ген, я про Фому, ты про Ерёму. Ссылаешься на решения общих собраний, большая часть голосов в которых принадлежит не жильцам. Схему думаю объяснять не нужно. Я говорю про то, что закрывают ДО собрания и при этом факте ссылаться на собрания как то некрасиво.

Добавлено позже (06 Апрель 2018 - 22:01)
Но вам тут явно и без меня весело.

#8127 GENA

GENA

    Зеленый Aктивист

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 243
  • Адрес:ЖК "Изумрудные Холмы"
  • Имя:Крокодил Геннадий

Отправлено 06 Апрель 2018 - 23:04

Админ, нет я как раз о том. Ваш дом же сейчас заселился, а значит теперь большинство голосов принадлежит жильцам. В моем доме в период заселения решения были приняты делегатами ЖСК, это было нужно для порядка, после на ОСС мы приняли решения по этим вопросами практически единогласно проголосовав за закрытый двор 



#8128 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Апрель 2018 - 00:25

Был бы двор реально закрытый - было бы другое дело. Но по факту то он закрыт только для парковки, и то как всегда есть блатные (что бесит), для входа калитки - фикция. Охранники открывают по тыку в кнопку без вопросов, в двор 5,7 можно свободно пройти около шлагбаума, в двор 4,6 так же свободно в ворота выездные, не закрывающиеся до конца почти на метр. Если не говорить про машины - хоть бы сделали вход свободный, коли система допуска всё равно не отсеивает никого. Я сам голосовал по глупости за закрытый для пешеходов двор, просто не мог и предположить, насколько это иллюзорно. Так мы ещё и платим за это... По поводу собрания сейчас - ты же сам понимаешь, что это почти нереально. Люди не хотят что-то менять. Любые перемены чаще всего воспринимаются враждебно. Я уже задавал этот вопрос в голосовании на форуме и большинство всё равно за закрытые калитки, даже при всей очевидности свободного прохода всех желающих. По поводу въезда машин, я сам за закрытый двор с того момента, как у нас поставили хоть какие-то детские площадки. Жалко так и не установили нормальное число МАФ и не сделали освещение (так и живем со строительными прожекторами). И многовато блата. Тем не менее это не отменяет того факта, что на первом собрании по дому жильцы не принимают решение, так как слишком большой процент голосов у застройщика, а поднятие масс на изменение системы ты первый будешь пытаться остановить. Если люди объединятся для решение одной задачи, могут и много чего другого поменять. Проходили уже травлю активистов и не раз.

#8129 Orbit

Orbit

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 27
  • Город:Москва
  • Имя:Дмитрий/ Елена

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:02

вам никто не мешает инициировать собрание, вынести этот вопрос и принять решение. Только вот большинство будет за закрытый двор, а жалуются единицы, которым или заняться не чем, или хотя парковать несмотря ни ничто свое  авто прямо возле подъезда, как в той деревне откуда они приехали

Ну... Ситуации бывают разные. У нас есть место на паркинге, но у нас двое маленьких детей и супруга не всегда может их донести одна с паркинга, поэтому изредка приходится оставлять машину во дворе чтобы я ее вечером переставил на паркинг. С двумя разрешенными часами на парковку это означает что карточки постоянно заблокированы. Сделать двор без машин все равно не получится так как у нас огромный поток жителей, доставки, грузовиков, строителей и прочего. Я за запрет ночной парковки, так как кто хочет во дворе оставлять машину оставляют их на ночь, а не днем. А по факту я плачу деньги за то, чтобы меня во двор не впускали. Вы же не будете спорить что контроль доступа как и видеонаблюдение у нас только номинально? Попасть во двор хоть на машине хоть пешком нет никаких проблем.

И тут верно подметили: заборы и шлагбаумы поставили ДО решения ОСС (если там вообще был кворум и достаточно голосов по этому вопросу)



#8130 garrynaferrari

garrynaferrari

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:БК1 и БК4
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Татьяна

Отправлено 10 Апрель 2018 - 10:11

Ну... Ситуации бывают разные. У нас есть место на паркинге, но у нас двое маленьких детей и супруга не всегда может их донести одна с паркинга, поэтому изредка приходится оставлять машину во дворе чтобы я ее вечером переставил на паркинг


С открытым двором супруге как раз и придётся нести детей от паркинга, так как из-за заставленного машинами двора будет невозможно подъехать к подъезду для погрузки-разгрузки. В нашем дворе так было поначалу, это был кошмар
  • Sotnya, Taina, Gorblnbl4 и еще 1 это нравится

#8131 Olga17

Olga17

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Апрель 2018 - 11:25

Пусть уберут все ворота.Оставят шлагбаум.Сквозной проезд через двор.Круговое движение мимо парковки.В Москве во многих ЖК так.И порядок.Зачем платить за бардак.А за детьми смотрите

#8132 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:19

Я не знаю кто и что планирует открывать в нашем дворе, но по-моему всё происходит с точностью и наоборот))) Заделали дырку у шлагбаума, а вчера не могла на паркинг к машине пройти, дверь наглухо закрыли, которая у ворот для въезда машин, 10 минут билась, пока мимо проходящий дворник не открыл. Они теперь всегда будут закрыты? 



#8133 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Апрель 2018 - 09:46

Я не знаю кто и что планирует открывать в нашем дворе, но по-моему всё происходит с точностью и наоборот))) Заделали дырку у шлагбаума, а вчера не могла на паркинг к машине пройти, дверь наглухо закрыли, которая у ворот для въезда машин, 10 минут билась, пока мимо проходящий дворник не открыл. Они теперь всегда будут закрыты? 

А для чего калитку на паркинг держать открытой?


  • Ildar это нравится

#8134 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:42

А для чего калитку на паркинг держать открытой?

 

Уважаемый, я что-то написала про калитку? Читайте внимательнее, пожалуйста! Я писала про дверь в которую входят, чтобы попасть к машине. Но уже не актуально, сделала магнитный ключ...



#8135 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Апрель 2018 - 19:08

бороться за открытие двора - это реально недалеким человеком быть, так как стоимость недвижимости в доме сразу упадет


  • cyganva и GENA это нравится

#8136 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:51

Уважаемый, я что-то написала про калитку? Читайте внимательнее, пожалуйста! Я писала про дверь в которую входят, чтобы попасть к машине. Но уже не актуально, сделала магнитный ключ...

Тёть, а тёть, Вы чего так нахмурили брови. Меньше эмоций при общении, хорошо? Вопрос можно переформулировать и на дверь))) я машиноместо покупал не для того чтобы двери были открыты.
Рад, что Вы оснастили себя ключом,. Всего хорошего!

#8137 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 18 Апрель 2018 - 21:58

бороться за открытие двора - это реально недалеким человеком быть, так как стоимость недвижимости в доме сразу упадет

Двор просто имеет забор. Живу здесь уже месяц. Для того чтобы из него выйти или войти в него, не пользовался магнитным ключом ни разу.

Добавлено позже (18 Апрель 2018 - 20:58)

бороться за открытие двора - это реально недалеким человеком быть, так как стоимость недвижимости в доме сразу упадет

Двор просто имеет забор. Живу здесь уже месяц. Для того чтобы из него выйти или войти в него, не пользовался магнитным ключом ни разу.

#8138 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 18 Апрель 2018 - 22:36

Тёть, а тёть, Вы чего так нахмурили брови. Меньше эмоций при общении, хорошо? Вопрос можно переформулировать и на дверь))) я машиноместо покупал не для того чтобы двери были открыты.
Рад, что Вы оснастили себя ключом,. Всего хорошего!

 

Не хами, сынок))) а просто погугли, что такое калитка и дверь)  

 

П.С. Во дерзкие новички пошли  :be:



#8139 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 19 Апрель 2018 - 10:03

Не хами, сынок))) а просто погугли, что такое калитка и дверь)  

 

П.С. Во дерзкие новички пошли  :be:

Елена, бросьте Вы эти колхозные замашки. Я Вам не хамил и хамить не собираюсь.

Интересовал только вопрос, почему кто-то считает, что двери или калитки должны быть открыты. Я Вам чуть поясню. Про двери я вообще ни от кого не слышал претензий/возмущений по их закрытому состоянию, а вот про калитку слышал. Прямо у калитки и слышал. От женщины, которая не имея ключа, поднялась к ней и дежурила в ожидании кого-то с ключом.

Учитывая, что паркинг объективно не является охраняемым (людей на "посту охраны" я не могу назвать охранниками), мне важно, чтобы точки доступа (с калиткой или с дверью, на внешнем периметре или внутри) были закрыты. Но если есть мнения противоположные, то было бы интересно о них узнать. Надеюсь, объяснил понятно. Мира Вам и благополучия. Давайте жить дружно.


  • cyganva и User5994 это нравится

#8140 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 19 Апрель 2018 - 19:48

Елена, бросьте Вы эти колхозные замашки. Я Вам не хамил и хамить не собираюсь.

Интересовал только вопрос, почему кто-то считает, что двери или калитки должны быть открыты. Я Вам чуть поясню. Про двери я вообще ни от кого не слышал претензий/возмущений по их закрытому состоянию, а вот про калитку слышал. Прямо у калитки и слышал. От женщины, которая не имея ключа, поднялась к ней и дежурила в ожидании кого-то с ключом.

Учитывая, что паркинг объективно не является охраняемым (людей на "посту охраны" я не могу назвать охранниками), мне важно, чтобы точки доступа (с калиткой или с дверью, на внешнем периметре или внутри) были закрыты. Но если есть мнения противоположные, то было бы интересно о них узнать. Надеюсь, объяснил понятно. Мира Вам и благополучия. Давайте жить дружно.

 

    Тётей меня называют только трехлетние пацаны на детской площадке, вот и решила, что или один из них забрёл на форум)))) или хамит мужчина. Про колхоз - опять хамите! Пересмотрите свой стиль общения!

    Я тоже ЗА закрытия дверей и калитки на паркинг, но т.к. я не хозяин, а арендатор парковочного места, то ключа у меня не было, а дверь всегда была открыта, а тут взяли и в один день закрыли сначала дверь, а на следующий день калитку. Не предупредили даже! Мужик, который ключи копирует "наварился" в ту неделю.


  • Ildar и skif144 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы