Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8201 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:52

Думаю, проще всего позвонить в УК. Они же в свою очередь или пришлют спеца или пошлют в  МосЭнергоСбыт)



#8202 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 09 Июль 2018 - 23:38

Думаю, проще всего позвонить в УК. Они же в свою очередь или пришлют спеца или пошлют в  МосЭнергоСбыт)

Уважаемые соседи,подскажите какой адрес нашей взрослой поликлиники и гинекологии.Заранее спасибо.



#8203 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 Июль 2018 - 08:59

Tamaris, взрослая поликлиника при городской больнице №1 (Карбышева 4), женская консультация при городской больнице №3 (Карбышева 2А).



#8204 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Июль 2018 - 09:51

У меня вышел из строя электросчетчик, который висит в коридоре. Он рассчитан, по паспорту, работать до 31 года. Кто знает с чего начать, подскажите.


Идите в ук к главному инженеру и пишите заявление о замене.

Добавлено позже (10 Июль 2018 - 08:51)
Странный у вас датчик .у нас у всех вроде гарантия не более 3-5 лет был и паспорта на него в ук были а не у жильцов.

#8205 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:46

Tamaris, взрослая поликлиника при городской больнице №1 (Карбышева 4), женская консультация при городской больнице №3 (Карбышева 2А).

Спасибо,а мне консьержка наша сказала на Кирова где то белое здание.Мне надо на учет встать, меня интересует пока государственная.Насколько я поняла при больнице платная? Как все сложно на новом месте.



#8206 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:41

Спасибо,а мне консьержка наша сказала на Кирова где то белое здание.Мне надо на учет встать, меня интересует пока государственная.Насколько я поняла при больнице платная? Как все сложно на новом месте.

 

Какая еще платная??, прикрепиться можно дня за 3, если что то болит? то обслужат сразу и заодно можно написать заявление на прикрепление


Сообщение отредактировал XXX: 10 Июль 2018 - 18:41


#8207 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:52

Большое спасибо.На днях займусь.



#8208 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Июль 2018 - 20:58

У меня вышел из строя электросчетчик, который висит в коридоре. Он рассчитан, по паспорту, работать до 31 года. Кто знает с чего начать, подскажите.

Вы путаете срок службы и гарантийный срок. Это разные вещи.
Износ стиральной машины может быть 20-30 лет, но после 1-2 лет Вам никто уже не будет производить гарантийный ремонт.
В Вашем случае придётся за свой счёт заменить счётчик. Поможет в этом - Мосэнергосбыт. Они и счёт выставят на новый счётчик и на его замену.

#8209 Аскет

Аскет

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 757
  • Адрес:бульвар Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 11 Июль 2018 - 02:28

А ЦСКА по привычке и ностальгии тожe отвечает..))
  • Rhaegal это нравится

#8210 нежданчик

нежданчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Москва
  • Имя:.

Отправлено 13 Июль 2018 - 09:17

Я менял в мосэнергосыт, звоните туда, они все расскажут. Беготни меньше

#8211 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 15 Июль 2018 - 01:25

Кто то жаловался что штукатурка от застройщика отлетает, а у меня вопрос чем убрать кирпичную кладку от застройщика, дело в том что даже перфоратором не берет.



#8212 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 20 Июль 2018 - 09:49

Доброе утро! Вы слышали новость о том, что наших консьержек отдали аутсорсинговой компании? Смысл в том, что им уменьшают зп, только нам от этого не легче стоимость за квадратуру не уменьшается. Как платили так и платить будем. Мне кажется надо нашу инициативную группу подключить к решению данного вопроса. Собирать подписи , чтоб уменьшали стоимость оплаты за консьержек.переходили на фиксированный платеж, а не от квадратуры.По хорошему консьержки будут получать больше ,даже ,если жильцы будут с каждой кв платить по 200 руб ей в руки. наша ук занимается обдираловкой денег, уборка подъездов никакая.

Сообщение отредактировал alya070790: 20 Июль 2018 - 09:55


#8213 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 20 Июль 2018 - 10:37

alya070790, платить на руку незаконно. А вопрос о платеже за квартиру, а не кв.м поднимался на прошлом голосовании. Большинство проголосовало за кв.м (однушек в доме больше, чем трешек)

#8214 alya070790

alya070790

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 201
  • Город:Москва
  • Имя:alya070790

Отправлено 20 Июль 2018 - 20:56

alya070790, платить на руку незаконно. А вопрос о платеже за квартиру, а не кв.м поднимался на прошлом голосовании. Большинство проголосовало за кв.м (однушек в доме больше, чем трешек)

Какая разница однушка двушка или трёшка у вас консъерж ничего в любом случае не сделаю если что-то случится в подъезде в доме или ещё что-то.
И логика людей что вот у него квартира больше чем у меня поэтому он должен платить за консьержи больше тоже неправильная

#8215 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 21:31

Какая разница однушка двушка или трёшка у вас консъерж ничего в любом случае не сделаю если что-то случится в подъезде в доме или ещё что-то.
И логика людей что вот у него квартира больше чем у меня поэтому он должен платить за консьержи больше тоже неправильная

Татьяна Вам объяснила буквально следующее: было голосование, как платить: с метра или с квартиры. ПРОГОЛОСОВАЛИ с метра, так как однушек и двушек больше в доме, невыгодно им платить с квартиры. Так как платёж получится больше, нежели они платят сейчас. Вот такая арифметика.

#8216 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 20 Июль 2018 - 22:53

Татьяна Вам объяснила буквально следующее: было голосование, как платить: с метра или с квартиры. ПРОГОЛОСОВАЛИ с метра, так как однушек и двушек больше в доме, невыгодно им платить с квартиры. Так как платёж получится больше, нежели они платят сейчас. Вот такая арифметика.

А я то всё гадал, почему у вас платят с квадратного метра, а не поквартирно, оказывается собственникам сначала рассказали сказки, что для двушек будет не выгодно платить поквартирно и так как люди поленились это проверить, то и проголосовали как им сказали :bj:



#8217 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:07

А я то всё гадал, почему у вас платят с квадратного метра, а не поквартирно, оказывается собственникам сначала рассказали сказки, что для двушек будет не выгодно платить поквартирно и так как люди поленились это проверить, то и проголосовали как им сказали :bj:

Не знаю, что кому сказали. Лично мне в УК предоставили цифры. Именно цифры: сколько с однушки, сколько с двушки и тд. при разных способах оплаты. И эти цифры даже в бланках были указаны, если я не ошибаюсь (давно было).
Вот как раз мне - пофигу, у трешек плюс-минус одинаковый ценник был.
А вот мЕньшим по площади квартирам выходил ценник повыше. Люди высказались против смены способа оплаты.
Может, трешки вообще плохо проголосовали, но факт остался фактом.
А у Вас, кстати, как платят?

#8218 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:33

Sotnya, давайте я вам посчитаю вместо УК, я не поленился и посмотрел данные по вашему дому (11 корпус). В 11 корпусе:

50% это 2-ки, которые имеет площадь в районе 65-75 (по большей части), т.к. дом прямой в отличие от моего и всё примерно одинаково по подъездам. Далее по расчётам буду брать площадь минимальную для них 65 м2.

37% это однушки, площадь возьмём для них площадь как 35м2

13% это трёшки, площадь возьмём для них как Х, её и будем считать, чтобы понять когда 2-кам будет не выгодно переходить на поквартирный расчёт.

 

Итак, по количеству процентов, у нас на 4 двухкомнатные квартиры приходится 3 однокомнатные плюс 1 трехкомнатная, чтобы 2-кам было не выгодно платить поквартирно, площадь 3-х однушек и 1-ой трешки должна превышать, площадь 4 двушек. Считаем чему же должна быть равна площадь трешки.

Х=4*65(двушки)-35*3(однушки)=260-105=155

 

Получаем сюрприз, площадь трешки должна быть 155 квадратных метров, в вашем доме площадь трешки, колеблется от 75 до 85 примерно, вот так мастерски считает наша УК.

 

У нас платят за м2, но у нас не было до сих пор общего собрания, только собрание делегатов, хотя я не утверждаю, что у нас по инерции не проголосовали также, хотя двушкам и трешкам платить выгоднее поквартирно, как в моём так и в вашем доме.


Сообщение отредактировал alt: 20 Июль 2018 - 23:34


#8219 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июль 2018 - 23:45

Sotnya, давайте я вам посчитаю вместо УК, я не поленился и посмотрел данные по вашему дому (11 корпус). В 11 корпусе:
50% это 2-ки, которые имеет площадь в районе 65-75 (по большей части), т.к. дом прямой в отличие от моего и всё примерно одинаково по подъездам. Далее по расчётам буду брать площадь минимальную для них 65 м2.
37% это однушки, площадь возьмём для них площадь как 35м2
13% это трёшки, площадь возьмём для них как Х, её и будем считать, чтобы понять когда 2-кам будет не выгодно переходить на поквартирный расчёт.

Итак, по количеству процентов, у нас на 4 двухкомнатные квартиры приходится 3 однокомнатные плюс 1 трехкомнатная, чтобы 2-кам было не выгодно платить поквартирно, площадь 3-х однушек и 1-ой трешки должна превышать, площадь 4 двушек. Считаем чему же должна быть равна площадь трешки.
Х=4*65(двушки)-35*3(однушки)=260-105=155

Получаем сюрприз, площадь трешки должна быть 155 квадратных метров, в вашем доме площадь трешки, колеблется от 75 до 85 примерно, вот так мастерски считает наша УК.

У нас платят за м2, но у нас не было до сих пор общего собрания, только собрание делегатов, хотя я не утверждаю, что у нас по инерции не проголосовали также, хотя двушкам и трешкам платить выгоднее поквартирно, как в моём так и в вашем доме.

Во-первых, к сожалению, не с Вами мы договор заключили, а с УК. И ценники устанавливают они. И они дали конкретные суммы, не по Вашим расчетам.
Во-вторых, голосование было несколько лет назад, когда многие и многие квартиры принадлежали Застройщику, которые голосовали так, как выгодно им.
Ну и третье: я писала про 9ку, хотя думаю, что процедура в 11-с была такая же.


#8220 alt

alt

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 255
  • Адрес:БК5
  • Имя:Alexander

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:01

Sotnya, ок пойдём по пунктам.

Во-первых, для расчёта есть смета и хотя многие думают, что УК там много на консьержах себе в карман кладёт это не правда, прибыли им консьержи практически не приносят и 90-95% денег уходит на зарплатный фонд остальные на всякую мелочевку и аренду помещений (в 10-ке мы вроде ими владеем, что и должно быть по закону). Соответственно, по этой смете рассчитываются тарифы с м2  или квартиры, там нельзя посчитать как хочется.

Во-вторых, голосование делегатов, это примерно 5 человек, которые не имеют отношения (никакого) к нашим домам проголосовали и сделали как хотели УК/застройщик, это несправедливо? - да, это законно? тоже да. Но проблема в том, что ваши корпуса (9 и 11) позже поставили себя уже сами в невыгодное положение проголосовав по бланкам УК, а не внесли изменения до голосования.

В-третьих, мне сейчас тяжело посмотреть информацию по 9 корпусу (часть данных уже пропало), но у вас там 3-шек явно больше в процентах, чем в наших домах, плюс ещё и 4 комнатные квартиры, т.е. именно по 9 корпусу цифры могут быть другими и может быть именно в 9 корпусе двушкам выгоднее платить по м2.


Сообщение отредактировал alt: 21 Июль 2018 - 00:03





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы