Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8401 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 23:06

Ну пардон,уж на чем хотят люди, на том пусть и едут.Вообще странная постановка вопроса- кто-то должен решать за меня сколько сидеть гостям,детям. Я как то привыкла решать это сама.А вот господам не устроившим своих боевых коней как то надо решать этот вопрос.Представляю что будет творится во дворе во время новогодних праздников!Обрастем мусором и людям не заехать будет и на 5 минут! Очень все это грустно.


  • nseregin это нравится

#8402 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 03:25

Подходил к старику в будке охраны. Он не в курсе, что должен наводить порядок и что в противном случае его якобы сменят.
Насчёт шлагбаума ответил, что сломался. Не сперли, а именно сломался.
Короче утверждаюсь в мысли, что единственный вариант для меня - это пересчёт квитанций. В субботу схожу в УК, задам вопросы и буду готовить необходимые документы.
  • bru095 и User5994 это нравится

#8403 Татьяна87

Татьяна87

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Адрес:Б-р Космонавтов,7, секция 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 06:49

Подходил к старику в будке охраны. Он не в курсе, что должен наводить порядок и что в противном случае его якобы сменят.
Насчёт шлагбаума ответил, что сломался. Не сперли, а именно сломался.
Короче утверждаюсь в мысли, что единственный вариант для меня - это пересчёт квитанций. В субботу схожу в УК, задам вопросы и буду готовить необходимые документы.


В какие часы работает УК в субботу?

Добавлено позже (16 Ноябрь 2018 - 05:49)

Ну пардон,уж на чем хотят люди, на том пусть и едут.Вообще странная постановка вопроса- кто-то должен решать за меня сколько сидеть гостям,детям. Я как то привыкла решать это сама.А вот господам не устроившим своих боевых коней как то надо решать этот вопрос.Представляю что будет творится во дворе во время новогодних праздников!Обрастем мусором и людям не заехать будет и на 5 минут! Очень все это грустно.


Проблема в том, что если каждый гость будет стоять день во дворе, то мест все равно не будет. И приедет Ваша дочь, а припарковаться во дворе не сможет даже на эти несчастные 45 минут, так как приедут уже другие гости и займут все пространство двора.

#8404 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 10:25

Я про день не говорила,а пару часов вроде не криминал.а вот половина машин сутками стоит.



#8405 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 11:58

Татьяна, договорной отдел с 10 до 17. Информация доступна в интернете.

Интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Когда проводилось ОСС, с включённым в повестку вопросом по СКУД?
2. Что входит в понятие контроля доступа на территорию? В каких документах отражена эта информация?
3. Имею ли я возможность провести пересчёт по данному пункту?
4. Что для этого нужно сделать?

От ответов в УК будут зависеть мои дальнейшие действия.
Имею опасение, что понятие контроля доступа на территорию имеет весьма условный характер, а в квитанцию включено по результатам голосования.
  • bru095 это нравится

#8406 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:05

Ну пардон,уж на чем хотят люди, на том пусть и едут.Вообще странная постановка вопроса- кто-то должен решать за меня сколько сидеть гостям,детям. Я как то привыкла решать это сама.А вот господам не устроившим своих боевых коней как то надо решать этот вопрос.Представляю что будет творится во дворе во время новогодних праздников!Обрастем мусором и людям не заехать будет и на 5 минут! Очень все это грустно.

 

Покупаешь машину получай все, что к ней прилагается, уж где оставить свою прекрасную покупку проблема исключительно владельца, другие из-за него страдать не должны


  • IvanLee и User5994 это нравится

#8407 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 12:11

Я про день не говорила,а пару часов вроде не криминал.а вот половина машин сутками стоит.

Честно скажу, что мне все равно кто и на сколько ставит авто во дворе, пока машины стоят в карманах и вдоль бордюрного камня, но нынче стало модно ставить по всякому. Это звоночек. Вся цивилизация во дворе БК7 полетит скоро в одно место. Вспоминаем теорию разбитых окон.

Добавлено позже (16 Ноябрь 2018 - 11:11)

Покупаешь машину получай все, что к ней прилагается, уж где оставить свою прекрасную покупку проблема исключительно владельца, другие из-за него страдать не должны

Да всем плевать, нет смысла говорить о том как должно быть. Надо работать с фактом сейчас, если раньше плохо подумали.

Сообщение отредактировал 98k: 16 Ноябрь 2018 - 12:12


#8408 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 13:02


Имею опасение, что понятие контроля доступа на территорию имеет весьма условный характер, а в квитанцию включено по результатам голосования.

Все возможно, но тут нужно понимание что входит в эту услугу, а потом играть на "не оказании услуги в полном объеме" или вообще ее отсутствии. А то что какой то чувак в будке сидит и открывает всем кому не лень. то это и услугой назвать даже с натяжкой сложно, если только у нас эта услуга не называется " Швейцар", тогда может еще и на чай придется скидываться)


Сообщение отредактировал XXX: 16 Ноябрь 2018 - 13:02

  • nseregin это нравится

#8409 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 14:45

Сегодня опять починили шлагбаум. Старик в будке не пустил одного ушлого водителя, ругань стояла, мама дорогая. Но машина развернулась и уехала. Очень сильный психологический прессинг на пожилого мужчину сваливается, не каждый выдержит так весь день отбиваться. Кстати, за нашим охранником в группе поддержки стояли такие породистые чеченцы с бородами, но не вмешивались, а так для острастки стояли.

#8410 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 15:08


поддержки стояли такие породистые чеченцы с бородами

Вам на НТВ работать бы))



#8411 98k

98k

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:07

Сегодня опять починили шлагбаум. Старик в будке не пустил одного ушлого водителя, ругань стояла, мама дорогая. Но машина развернулась и уехала. Очень сильный психологический прессинг на пожилого мужчину сваливается, не каждый выдержит так весь день отбиваться. Кстати, за нашим охранником в группе поддержки стояли такие породистые чеченцы с бородами, но не вмешивались, а так для острастки стояли.

Да, во избежание таких ситуаций охранников нужно инструктировать. Нервы начинаются там где не знаешь, что ответить или знаешь, что не прав.
А вообще незавидная работа у будочного охранника. Кнопку давить каждый раз... рехнуться можно, да ещё и через одного грубить пытаются, падлы.

#8412 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:09

Вам на НТВ работать бы))

НТВ не смотрю, не в курсе их телеэфиров)
Ну а как ещё их описать, если они такие колоритные!!!

#8413 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 16:43


Ну а как ещё их описать, если они такие колоритные!!!

Породистые только животные бывают, а ваше утверждение про чеченцев так вообще за гранью)) может осетины стояли или хипстеры, сейчас с бородой каждый второй )))))

 

Вот так и рождаются слухи, случайность? не думаю)))


Сообщение отредактировал XXX: 16 Ноябрь 2018 - 16:45


#8414 Dryoma

Dryoma

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 493
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александр

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:33

Татьяна, договорной отдел с 10 до 17. Информация доступна в интернете.

Интересуют ответы на следующие вопросы:
1. Когда проводилось ОСС, с включённым в повестку вопросом по СКУД?
2. Что входит в понятие контроля доступа на территорию? В каких документах отражена эта информация?
3. Имею ли я возможность провести пересчёт по данному пункту?
4. Что для этого нужно сделать?

От ответов в УК будут зависеть мои дальнейшие действия.
Имею опасение, что понятие контроля доступа на территорию имеет весьма условный характер, а в квитанцию включено по результатам голосования.

 

Вы надеетесь что договорной отдел сможет ответить на ваши вопросы?

 

Давайте я вам попробую ответить на вопросы.

1. Последнее собрание было 09.12.2016 г. Вопросу по СКУД не поднимались.

2. К протоколу ОСС есть приложение в котором описаны правила въезда транспортных средств и прохода граждан на внутридомовую территорию. Это правило висит в каждом подъезде.

3. Да, можно получить перерасчёт.

4. Написать в УК претензию о непредоставлении или несоответствии услуг по качеству.

 

В квитанцию много чего внесли по итогом голосования. Потому что народ особо не разбирался за что голосует и принял всё на веру. Типа так и должно быть. А голосов тех кто сопротивлялся оказалось недостаточно потому что у Эталона на тот момент было гораздо больше голосов.


  • User5994 это нравится

#8415 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 18:36


потому что у Эталона на тот момент было гораздо больше голосов.

 

Думаю и сейчас рассрочников еще достаточно, чтобы УК лоббировала свои интересы(, к 23 году должно все поменяться))



#8416 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 19:03

Это очень лютый рыжебородый дед с дикими глазами, не приемлет никаких аргументов, удар держит)
  • User5994 это нравится

#8417 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 19:03

По нашему дому вроде были другие условия рассрочки. Я конечно не могу утверждать точно. Но при покупке в 12 году, вроде было условие до 18 или 19 года. Большинство рассрочек тогда и оформлялось. Так что в этом году уже все совсем по-другому должно быть.



#8418 nseregin

nseregin

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 738
  • Адрес:ЖК Изумрудные Холмы
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 19:09

Это очень лютый рыжебородый дед с дикими глазами, не приемлет никаких аргументов, удар держит)

"Против лома есть приём, более мощный лом" :ag:



#8419 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 20:00

По нашему дому вроде были другие условия рассрочки. Я конечно не могу утверждать точно. Но при покупке в 12 году, вроде было условие до 18 или 19 года. Большинство рассрочек тогда и оформлялось. Так что в этом году уже все совсем по-другому должно быть.

 

Возможно, я просто видел вывеску на БК1, от сюда и сделал выводы)



#8420 ХолмякSV

ХолмякSV

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Адрес:Красногорск, б-р Космонавтов, д.7, секция 1
  • Имя:Светлана

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 23:35

Породистые только животные бывают, а ваше утверждение про чеченцев так вообще за гранью)) может осетины стояли или хипстеры, сейчас с бородой каждый второй )))))

Вот так и рождаются слухи, случайность? не думаю)))

Нет уж))), как скажет моя дочь.
Грамота.ру вам в помощь, породистый бывает и человек. Так что ваши наезды безосновательны. Чеченец-это не оскорбление, а породистый чеченец-это вообще комплимент. Это точно не хипстер)))




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы