Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 11-го корпуса / б-р Космонавтов, д.7

бульвар Космонавтов д.7

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8631

#8461 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:17

lorik, в теме оплаты квитанций, писали, что в платежках новогодний сюрприз не только у нашего дома, так что дело не в ремонте.


До наступлениях рабочих дней все равно ничего не узнать. Муж оплачивал в лк платежку, сказал, что она разделена на обычную квитанцию и отдельно "долг". Обычную квитанцию оплатили, долг не стали платить, пока не прояснится ситуация.
  • Anna1983 это нравится

#8462 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 03 Январь 2019 - 00:31

juju

 

Посмотрел платежку, и очень .........ел, когда подписи будем собирать? 4000 за ОДН не дох......я ли ?*

454445.png


Сообщение отредактировал XXX: 03 Январь 2019 - 00:31

  • Anna1983 это нравится

#8463 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Январь 2019 - 01:15

Я тут так прикинула по кВт даже по дневному тарифу. Ну не мог свет в подъездах за несколько месяцев столько съесть. Да и даже с учетом консьержек, их чайников и обогревателей ну максимум тыс на 60 нагрели.
Одно предположение: кто-то умный и имеющий отношение к УК поставил фермы на чердаках.

Сообщение отредактировал juju: 03 Январь 2019 - 01:15

  • Anna1983 это нравится

#8464 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 03 Январь 2019 - 10:06


Да и даже с учетом консьержек, их чайников и обогревателей ну максимум тыс на 60 нагрели.

 

А как "офис" сторонней организации, которая оказывает платные услуги, может списывать потребленное электричество на ОДН?


  • Anna1983 это нравится

#8465 juju

juju

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • Имя:Юля

Отправлено 03 Январь 2019 - 12:23

juju

 

Посмотрел платежку, и очень .........ел, когда подписи будем собирать? 4000 за ОДН не дох......я ли ?*

 

Там не 4000 р. Они типа в прошлом месяце ошиблись, и заминусовали, что должны были приплюсовать.

У меня в платежке в этом месяце +4098. В прошлом месяце -1932р.

Получается, что за ОДН Электроэнергия нужно доплатить примерно 2100. Но и эта сумма из расчета на квадратный метр получается 2100/73=28,76 И это конечно вроде фигня.

Всего в доме согласно написанному в квитанции56861,3 кв. м., тогда 56861,3*28,76=1 635 736

И это сверх норматива, который уже оплачен.

Ну я предвкушаю, что первое, что они будут говорить, что такая сумма в квитанции потому что прошлый раз минусовали по ошибке и половина скажет: ну да, они просто прошлый раз ошиблись и все нормально (может и минусовали с расчетом на это) и так прикроют эти суммы

Второе, что у нас 3 лифта, и третий лифт, в количестве 8 штук накушали на миллион

Ну в общем сейчас подберут массу аргументов и  расскажут интересную историю :ar:

Но ощущение, что кто-то тырит энергию в своих интересах и это очень совпало с биткоин манией


  • Anna1983 это нравится

#8466 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 03 Январь 2019 - 12:34

Всем привет. У меня одна квитанция вместе с долгом. Отдельной на долг нет. Кто ответит. Может ли ОДН по электроэнергии быть в три раза больше индивидуального? И должны ли мы оплачивать сверх норматива ОДН? Под эту дудку так можно все долги на жителей списывать. Ну что опять за бардак!


  • Anna1983 это нравится

#8467 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 03 Январь 2019 - 12:43


Но ощущение, что кто-то тырит энергию в своих интересах и это очень совпало с биткоин манией

С ценами на биток уже даже оборудование покупать невыгодно, не говоря о другой валюте.

 


Может ли ОДН по электроэнергии быть в три раза больше

 

Конечно не может.

 

 

Что то УК опухла в корень, других слов подобрать не могу.


  • Anna1983 и Светик это нравится

#8468 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Январь 2019 - 14:31

Светик, отдельно в Личном кабинете.
В праздничные дни нет возможности разобраться, что это за долг. Подождите до рабочих дней.
  • Anna1983 и Светик это нравится

#8469 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Январь 2019 - 18:05

lorik, в теме оплаты квитанций, писали, что в платежках новогодний сюрприз не только у нашего дома, так что дело не в ремонте.


До наступлениях рабочих дней все равно ничего не узнать. Муж оплачивал в лк платежку, сказал, что она разделена на обычную квитанцию и отдельно "долг". Обычную квитанцию оплатили, долг не стали платить, пока не прояснится ситуация.

Татьяна, 

Киньте ссылку, пожалуйста, на тему, где это "долг прошлого периода" обсуждали. 


Сообщение отредактировал Anna1983: 03 Январь 2019 - 18:08


#8470 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 03 Январь 2019 - 18:48

Anna1983, http://izum.info/ind...plata/?p=390939
  • Anna1983 это нравится

#8471 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 06 Январь 2019 - 12:24

Соседи, лучше переместиться в общую тему по квартплате. Там все дома обсуждают "долг прошлого периода", полезнее там общаться. 



#8472 JJS

JJS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 7, 557
  • Имя:Юлия

Отправлено 08 Январь 2019 - 12:41

Милые соседи, вы реально задрали сверлить, можно хотя бы на праздниках это не делать?!

#8473 VeronikaZ

VeronikaZ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Адрес:б-р Космонавтов, 7
  • Имя:Вероника

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:13

Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет собрание жильцов дома?  



#8474 Anna1983

Anna1983

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 416
  • Адрес:БК, 7
  • Имя:Анна

Отправлено 10 Январь 2019 - 08:24

D1650863-F5B5-4C87-B8A5-9020C68A8975.jpeg
Возможно, Игорь Попов знает. На форуме skiff144.

#8475 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 19 Январь 2019 - 22:29

Наверное действительно пора провести собрание собственников, т.к. много различных вопросов на которые нет ответа.Меня, например, как и многих волнует вопрос завышенной оплаты за квартиру в сравнении с равноценным жильем в Красногорске. А также вопрос вывоза мусора.Что то мне кажется он вывозится не так часто как требуется в столь дорогом жилье комфорт класса.Где комфорт? На праздниках мусорные мешки валялись чуть ли не до крыльца 1 подьезда .Сейчас тоже постоянно переполненные баки.Около 8 подьезда очевидно люди не так мусорят,у тех баков в основном чистота.Думаю что дело здесь не в том,что с этой стороны жители больше мусора выносят.На мой взгляд здесь несколько причин.Во первых этими баками пользуются также жители 10 дома т.к. здесь ворота открыты всегда,что мне также не понятно почему раз закрытая территория.Во вторых,когда я жалуюсь на очередной не вывоз мусора, то мне консьержка обьясняет что машина приезжает утром и не может проехать из за машин.Отсюда вопрос- а почему эти машины здесь стоят и их не штрафуют,не убирают если это запрещено???Вроде 45 минут можно стоять во дворах,а не ночи напролет? Или я такая ворчунья или этот вопрос еще кого то волнует?



#8476 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:22

я за собрание, когда, где? я буду! Приехали сегодня в 7 часов вечера домой с двумя маленькими детьми, коляской, с кучей вещей, шлагбаума нет! (куда делся???), невозможно подъехать к подъезду и выгрузиться, чтобы потом поехать на паркинг. Весь двор в машинах и не в один ряд, что опять происходит? Второй вопрос, который меня беспокоит, счет за квартиру с каким-то долгом в размере более 4 тысяч рублей, почему, за что, где официальная информация, почему именно такая сумма, с какого перепуга вообще? Мусор это вообще боль нашего подъезда, бич какой-то ((((((((((((


Сообщение отредактировал Len0sik: 20 Январь 2019 - 00:27

  • Elena84 это нравится

#8477 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 20 Январь 2019 - 00:25

Len0sik,

 

Подписываюсь под каждым словом, а за все это мы еще и платим! 



#8478 Tamaris

Tamaris

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 208
  • Адрес:космонавтов 7
  • Имя:Tamara

Отправлено 20 Январь 2019 - 01:02

Я здесь живу еще пол года и не знаю что и как.Завтра попробую выяснить к кому обращаться для организации собрания жильцов  хотя бы 1 подьезда .Может нам петицию какую нибудь написать? может кто профи в этом деле?Не приятно когда людей за быдло держат!



#8479 Nibelung

Nibelung

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 446
  • Адрес:БК 7
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 Январь 2019 - 12:29

Соседи, надо что-то решать с таксистами, я почти уверен что они вообще в нашем доме не живут и машины не их а таксопарка, повадились ставить в нашем дворе машины на ночь, на газоне, на проездах, может воообще перестать пускать такси под шлагбаум? уж дойдем до ворот 3 метра с чемоданом


  • Vika и Elena84 это нравится

#8480 MyrZiK

MyrZiK

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Адрес:бульвар Космонавтов 7
  • Город:Красногорск
  • Имя:Николай

Отправлено 29 Январь 2019 - 18:03

Соседи, надо что-то решать с таксистами, я почти уверен что они вообще в нашем доме не живут и машины не их а таксопарка, повадились ставить в нашем дворе машины на ночь, на газоне, на проездах, может воообще перестать пускать такси под шлагбаум? уж дойдем до ворот 3 метра с чемоданом

Боюсь за такое Вас закидают. Хорошо, если помидорами :)

Недавно наблюдал индивида, который заехал почти в подъезд, чтобы  погрузить два чемодана. Хочу заметить, он был совсем не щуплого телосложения)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы