Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#281 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:18

Правильно понимаю, что на вычет не обязательно подавать в следующем году и можно в течение 3-х лет после получения собки? Например для тех, у кого "не хватает" дохода в текущем году?.. 

3 года-это срок подачи. А получать будешь столько лет, сколько потребуется. я со своей официальной получать могу около 9 лет :))



#282 Vikki27

Vikki27

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 338
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д,4 секция 2
  • Имя:Виктория

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:56

Люди, что-то я совсем с этими процентами запуталась....Помогите!!!!!

Мы купили в 2013, а собственность только вот наконец-то (спасибо нашей компании) получаем.

На что рассчитывать? В этом году уже ничего не можем вернуть? И как % по ипотеке возвращать, за эти два года нам могут что-то вернуть? я раньше про это вообще не слышала. Только имущественный вычет.



#283 Mary

Mary

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 155
  • Адрес:И.Мерлушкина д.4
  • Имя:Мария

Отправлено 03 Март 2015 - 10:44

А кто-нибудь занимался вопросом налогового вычета за ремонт? нашла:

"Согласно положениям абзаца 12 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

  • расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
  • расходы на приобретение отделочных материалов;
  • расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ."

В Приложении к Договору указано, что квартира без отделки, значит можно претендовать на вычет ещё за ремонт...?

фото1.jpg



#284 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 Март 2015 - 11:01

А кто-нибудь занимался вопросом налогового вычета за ремонт? нашла:

"Согласно положениям абзаца 12 подпункта 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса в фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться:

  • расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме;
  • расходы на приобретение отделочных материалов;
  • расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты или доли (долей) в них, а также расходы на разработку проектно-сметной документации на проведение отделочных работ."

В Приложении к Договору указано, что квартира без отделки, значит можно претендовать на вычет ещё за ремонт...?

attachicon.gifфото1.jpg

Стоимость квартиры уже 2 лями перекрывает)



#285 Игорь111

Игорь111

    aka Игорь_нск

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 875
  • Имя:Игорь

Отправлено 03 Март 2015 - 12:04

да...  Макс размер вычета 260 тыров. Стоимости кв с лихвой хватит. 

Чтобы Вам сделать вычет по ремонту нужны документы: договор на ремонт, акт сдачи-приемки  и т.п.



#286 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 04 Март 2015 - 17:01

насколько мне известно, налоговый вычет за ремонт распространяется на-квартиры, приобретенные с черновой отделкой...
т.е нам бы вернули вычет за расходы на работы по стяжке пола, выравниванию стен и прочее.. а у нас в договоре прописано, что отделка чистовая, поэтому пролетаем...

#287 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 04 Март 2015 - 17:40

насколько мне известно, налоговый вычет за ремонт распространяется на-квартиры, приобретенные с черновой отделкой...
т.е нам бы вернули вычет за расходы на работы по стяжке пола, выравниванию стен и прочее.. а у нас в договоре прописано, что отделка чистовая, поэтому пролетаем...

ключевое... это если бы цена квартиры была бы менее 2млн

#288 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 07:53

Очень эффективно и удобно работать с налоговой через удаленный кабинет.

27 марта заезжал в налоговую за справкой по остатку и процентам за 2 года ипотеки для работы для 2015г, так как увидел , что камеральная проверка успешно прошла по декларации за 2014г. Быстро получил, без очереди позвонив и поднявшись на 2-й этаж.

Но по основной части выяснилось, что теперь надо также выстоять очередь для подачи банковских реквизитов для перечисления, 1 листик без записи отказались принять.

Отправил подписанный скан 31 марта через электронный доступ, 14 апреля получил скан подписанного уведомления, что все проверено и причитающася сумма отправлена с уточнением бюджетных кодов, если придется отлавливать платеж.
17 апреля успешно увидел на карточке.
  • 0lga, Михаил, katrinnnnn и 2 другим это нравится

#289 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:22

Виталик, поздравляю! Только хотела в теме спросить, есть ли счастливчики, которые получили налоговый вычет? А-то я уже на эти деньги детскую распланировала :))))))  Оказалось, что у нас ошибка в декларации, уведомление об этом шло по почте месяц. Опять подавать будем. Кстати, да, электронная запись всему голова. Стараемся по возможности везде всё электронно подавать. Значительно упрощает жизнь. 


  • ЭльзаСпб, Михаил и Снежная это нравится

#290 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 09:42

Виталик, поздравляю! Только хотела в теме спросить, есть ли счастливчики, которые получили налоговый вычет? А-то я уже на эти деньги детскую распланировала :))))))  Оказалось, что у нас ошибка в декларации, уведомление об этом шло по почте месяц. Опять подавать будем. Кстати, да, электронная запись всему голова. Стараемся по возможности везде всё электронно подавать. Значительно упрощает жизнь.


Вам должны были дать к код к личному кабинету можно файл послать уточнении

#291 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 22 Апрель 2015 - 10:09

Вам должны были дать к код к личному кабинету можно файл послать уточнении

Нее, там везти нужно все-равно. Я уже тоже что-то так делала. Потом на Тульскую ездила, подходила типа без очереди, но они сами почти что не знают, кто занимается электронными заявками. То есть, люди привыкли всё-таки приезжать, нажимать на кнопочку, получать номерок и ждать. 



#292 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 Апрель 2015 - 11:25

В следующем году будут % и стоматология. Попробую загрузить файл из программы декларация и подвезти копии платежных документов.

Но об этом история расскажет через год..

Теперь временно активный писатель темы балкон :)

Сообщение отредактировал VKOFF: 22 Апрель 2015 - 11:27


#293 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2015 - 15:10

Виталик, поздравляю! Только хотела в теме спросить, есть ли счастливчики, которые получили налоговый вычет? А-то я уже на эти деньги детскую распланировала :))))))  Оказалось, что у нас ошибка в декларации, уведомление об этом шло по почте месяц. Опять подавать будем. Кстати, да, электронная запись всему голова. Стараемся по возможности везде всё электронно подавать. Значительно упрощает жизнь. 

да, получил сегодня перечислили. Кстате можно и не переподавать (хотя возможно это только мой частный случай). Мне сначала пришло уведомление в ЛК налоговой об отказе, пошел разбираться к инспектору который проводил камеральную проверку (проблема со справкой 2-НДФЛ была). Проблему решили, и деньги вот вернули.

 

PS. Красногорская налоговая ссущий АД, с ее одной очередью на обслуживание ФЛ и на каждого по 15-20минут уходит.


Сообщение отредактировал R2D2: 13 Май 2015 - 15:12

  • Йожег это нравится

#294 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 13 Май 2015 - 15:24

Документы на налоговый вычет можно подавать в течение всего года.

Как написано в налог.ру. И очередь не сидеть в налоговой.


  • Marien это нравится

#295 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:08

Документы на налоговый вычет можно подавать в течение всего года.

Как написано в налог.ру. И очередь не сидеть в налоговой.

я думаю там вечно адова очередь, я в январе документы отдавал прям после НГ праздников, таже жёпа что и в апреле.

...и резон ждать когда посвободнее был бы, если к возврату мелкая несущественная сумма


Сообщение отредактировал R2D2: 13 Май 2015 - 16:10


#296 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Май 2015 - 16:34

я думаю там вечно адова очередь, я в январе документы отдавал прям после НГ праздников, таже жёпа что и в апреле.
...и резон ждать когда посвободнее был бы, если к возврату мелкая несущественная сумма

Так есть же электронная очередь, ожидание не более 15 минут.

#297 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2015 - 16:49

Так есть же электронная очередь, ожидание не более 15 минут.

в нашей налоговой? там электронные талончики выдают - да, а дальше жди своей очереди: или вы о какой-то другой с предварительной записью?

а где запись в эту очередь - на будущее? :)

 

хотя, я там дня 3 тусовал в январе - не видел чтоб ктото прошел по предварительной записи мимо обычной очереди с талончиками



#298 VKOFF

VKOFF

    счастливый МногоПАП

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Адрес:И.Мерлушкина 1 (к8)
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 Май 2015 - 16:56

в нашей налоговой? там электронные талончики выдают - да, а дальше жди своей очереди: или вы о какой-то другой с предварительной записью?

а где запись в эту очередь - на будущее? :)

 

хотя, я там дня 3 тусовал в январе - не видел чтоб ктото прошел по предварительной записи мимо обычной очереди с талончиками

 

Запись в интернете есть! Реально система тебя с высоким приоритетом ставит после освободившегося.

Пример: ты записан на 10-15,  с предыдущим 010 провозились до 10-20.  Ты идешь следующим сразу, вперед того который брал талон утром при открытии Налоговой в 9-00 с номером 011


Сообщение отредактировал VKOFF: 13 Май 2015 - 16:56

  • r2d2 это нравится

#299 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 13 Май 2015 - 17:16

Запись в интернете есть! Реально система тебя с высоким приоритетом ставит после освободившегося.

Пример: ты записан на 10-15,  с предыдущим 010 провозились до 10-20.  Ты идешь следующим сразу, вперед того который брал талон утром при открытии Налоговой в 9-00 с номером 011

http://order.nalog.ru/fns_service/- надо будет попробовать в следующий раз...



#300 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 13 Май 2015 - 17:18

в нашей налоговой? там электронные талончики выдают - да, а дальше жди своей очереди: или вы о какой-то другой с предварительной записью?

а где запись в эту очередь - на будущее? :)

 

хотя, я там дня 3 тусовал в январе - не видел чтоб ктото прошел по предварительной записи мимо обычной очереди с талончиками

Я Вам сочувствую, если до этого ходили в порядке живой очереди)

http://order.nalog.ru/- вот там и даты выбрать и время можно)

...

Опередили)


Сообщение отредактировал IvanLee: 13 Май 2015 - 17:19

  • r2d2 это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы