Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#381 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:09

Друзья, а кто нибудь передавал документы на возврат налога, через личный кабинет?

У меня там проблема возникла - ограниченный размер передаваемых файлов, всего 5 МБ.

В итоге прикрепил не все доки, а как теперь оставшиеся скинуть им?

Может кто в курсе?

 

Спасибо!



#382 AleksandrM

AleksandrM

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 409
  • Адрес:5 корп 5 секция
  • Имя:Александр

Отправлено 14 Февраль 2016 - 20:57

Друзья, а кто нибудь передавал документы на возврат налога, через личный кабинет?
У меня там проблема возникла - ограниченный размер передаваемых файлов, всего 5 МБ.
В итоге прикрепил не все доки, а как теперь оставшиеся скинуть им?
Может кто в курсе?

Спасибо!


Я отправлял через личный кабинет. Досылал документы дополнительно через опцию "Обратиться в налоговый орган", писал сопроводительный текст и прикреплял файлы
  • lubovs и Anastalus это нравится

#383 Garry

Garry

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 7
  • Имя:Игорь

Отправлено 14 Февраль 2016 - 21:04

Я отправлял через личный кабинет. Досылал документы дополнительно через опцию "Обратиться в налоговый орган", писал сопроводительный текст и прикреплял файлы

Ага, понял, благодарю! :bs:



#384 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:02

Товарищи! А кто-нибудь подавал декларацию сразу за 2 года на квартиру, купленную по договору паенакопления? Можно Вам несколько вопросов в личку?



#385 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:25

да-да! И меня интересует этот вопрос!! 

Хоть и говорят,что оформляется только с того года, когда получили право собственности, но я слышала,что можно получить с года покупки квартиры...



#386 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:44

Dudunia, дык, тремя сообщениями выше об этом написано.... Хотя не знаю, насколько реалистичен этот случай, т.к. в Красногорской налоговой приняли только за тот год, в котором получил "собственность".

#387 Серега

Серега

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 76
  • Адрес:11 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:10

Подскажите как попасть в налоговую на Горожанкиных для сдачи декларации для налогового вычета? Электронная очередь постоянно забита, по телефону дозвониться невозможно. Приходить и занимать живую очередь?


  • Periscope это нравится

#388 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:25

Серега, а Вы электронную на завтра сегодня смотрите? Конечно, она вся будет "забита". Живая очередь вообще не вариант- можно несколько часов прождать и не успеть. Только электронная и заблаговременно, только не помню, за сколько дней она становится активна. Записался и, как белый человек, за 10 мин до назначенного времени пришел, получил талон-и тебя вызвали.
  • Anastalus это нравится

#389 ларчик

ларчик

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 224
  • Имя:лариса

Отправлено 25 Февраль 2016 - 23:45

В рабочий день утром пройдете за 20 мин,если документы по списку все в наличии..

#390 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:02

В рабочий день утром пройдете за 20 мин,если документы по списку все в наличии..

Если только по записи или до открытия прийти минут за 20 минимум, а так запись на неделю вперед, ну мож чуть больше, зато в очереди не сидишь часами.



#391 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:52

Сегодня получила свидетельство и поняла, что вычет смогу получить только в 2017 году, если одной выплатой через налоговую. А если написать заявление в налоговую, что планирую получать вычет у работодателя, который не будет вычитать 13%, а прибавлять к моей ежемесячной з/п, то через месяц (конечно, если налоговая действительно в течение 30 дней рассмотрит). Кроме того, можно выбрать комбинированный способ. Например, в 2016 получить у работодателя, не всю сумму, а плюсовку ежемесячную 13%, а в 2017 заполнить декларацию и получить остаток разом. Наверное, выберу этот способ. Напишу по документам, когда сдам в налоговую.

#392 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 00:59

Сегодня получила свидетельство и поняла, что вычет смогу получить только в 2017 году, если одной выплатой через налоговую. А если написать заявление в налоговую, что планирую получать вычет у работодателя, который не будет вычитать 13%, а прибавлять к моей ежемесячной з/п, то через месяц (конечно, если налоговая действительно в течение 30 дней рассмотрит). Кроме того, можно выбрать комбинированный способ. Например, в 2016 получить у работодателя, не всю сумму, а плюсовку ежемесячную 13%, а в 2017 заполнить декларацию и получить остаток разом. Наверное, выберу этот способ. Напишу по документам, когда сдам в налоговую.

 

в 17ом получите только за 3 месяца в этом случае (январь, февраль, март)

вы же в 2016 платить будете налоги только три месяца, остальные месяцы вам возврат делать будет работодатель.

 

но все равно это лучший вариант, чем ждать следующего года ;-)


Сообщение отредактировал R2D2: 26 Февраль 2016 - 01:00


#393 КотенокКатька

КотенокКатька

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Адрес:Ул. Игоря Мерлушкина, д. 4
  • Город:Москва
  • Имя:Катерина

Отправлено 26 Февраль 2016 - 01:36

в 17ом получите только за 3 месяца в этом случае (январь, февраль, март)
вы же в 2016 платить будете налоги только три месяца, остальные месяцы вам возврат делать будет работодатель.
 
но все равно это лучший вариант, чем ждать следующего года ;-)

Налоговый вычет можно получить за три года, в 2017 я разве не смогу получить вычет за 2015 год? Или отсчёт идёт с момента получения свидетельства о собственности? Если так, имеет смысл дождаться 2017 года, подать ещё и на проценты с ипотеки и получить все скопом. А то, как кота за яица...

#394 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 01:43

Налоговый вычет можно получить за три года, в 2017 я разве не смогу получить вычет за 2015 год? Или отсчёт идёт с момента получения свидетельства о собственности? Если так, имеет смысл дождаться 2017 года, подать ещё и на проценты с ипотеки и получить все скопом. А то, как кота за яица...

если только на пенсию выходите, тогда за предыдущие три года выплатят, а так только за предыдущий.


  • stels это нравится

#395 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 Февраль 2016 - 01:55

Если так, имеет смысл дождаться 2017 года, подать ещё и на проценты с ипотеки и получить все скопом. А то, как кота за яица...

 

деньги обесцениваются, я бы их получал по мере возможности быстрее сейчас и лучше у работодателя, а то хз как там в 17ом будет, с текущим дефицитом бюджета в стране, планами изымать вклады, насильно конвертировать валютные вклады в рублевые, в 17ом может вообще приостановят возврат НДФЛ из бюджета,

 

+ деньги сейчас можно на депозит положить, немного но за год скомпенсируют проценты по ипотеке, а так получите просто сумму выплаченных налогов.

хотя конечно от сумм зависит, если суммы не большие то возможно и заморачиваться не стоит


Сообщение отредактировал R2D2: 26 Февраль 2016 - 01:59

  • КотенокКатька это нравится

#396 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:23

Всем здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе о налоговом вычете. Предварительный ДКП был в августе 2014 года, основной ДКП в декабре 2015 года, свидетельство о собственности февраль 2016 года. За какие года нужно подавать 3 НДФЛ? И еще один момент - ИНН московский (получала на работе), а прописка МО (Красногорск). В какую налоговую подавать декларацию- Москва или МО? Всем заранее большое спасибо.



#397 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:38

Всем здравствуйте! Помогите разобраться в вопросе о налоговом вычете. Предварительный ДКП был в августе 2014 года, основной ДКП в декабре 2015 года, свидетельство о собственности февраль 2016 года. За какие года нужно подавать 3 НДФЛ? И еще один момент - ИНН московский (получала на работе), а прописка МО (Красногорск). В какую налоговую подавать декларацию- Москва или МО? Всем заранее большое спасибо.

место выдачи ИНН вообще роли не играет, подавать по месту прописки в Красногорскую налоговую,
вычет с 2016+ только будет, либо сейчас подать заявление и получать вычет у работодателя, либо ждать 2017года и тогда скопом получить за 2016год.
- я бы выбрал первый вариант, если работодатель "не мутный" и с возвратом мухлевать не будет.

Сообщение отредактировал R2D2: 29 Февраль 2016 - 15:40

  • Сибиряк и Светик это нравится

#398 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:40

По первому не скажу, по второму надо с ИНН и паспортом закрепиться в местной налоговой и подавать туда.

#399 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:49

По первому не скажу, по второму надо с ИНН и паспортом закрепиться в местной налоговой и подавать туда.

когда прописался, меня сами закрепили, из ФМС им маякнули.
Пришел с заявлением, сказали теперь не нужно (дело было в прошлом году)
  • Светик это нравится

#400 Спика

Спика

    I'm not perfect, but I'm exclusive

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 810
  • Адрес:ИМ-4
  • Город:Москва
  • Имя:Елена

Отправлено 29 Февраль 2016 - 15:50

А если собстенность в Красногорске, но прописка осталась московская?






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы