Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#401 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:01

Спика, по месту прописки или через личный кабинет на сайте налоговой.



#402 Светик

Светик

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 516
  • Имя:Светлана

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:10

место выдачи ИНН вообще роли не играет, подавать по месту прописки в Красногорскую налоговую,
вычет с 2016+ только будет, либо сейчас подать заявление и получать вычет у работодателя, либо ждать 2017года и тогда скопом получить за 2016год.
- я бы выбрал первый вариант, если работодатель "не мутный" и с возвратом мухлевать не будет.

То есть отрывной точкой является год получения права собственности, а не договор со 100% оплатой. Печально, а я то понадеялась получить начиная с 2014 года.


  • Natali007 и Anastalus это нравится

#403 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 29 Февраль 2016 - 16:41

когда прописался, меня сами закрепили, из ФМС им маякнули.
Пришел с заявлением, сказали теперь не нужно (дело было в прошлом году)

Странно, через Светлую? Я тож в начале прошлого года прописывался, но и в налоговой отдельно все делал.

Сообщение отредактировал IvanLee: 29 Февраль 2016 - 16:41


#404 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:10

Странно, через Светлую? Я тож в начале прошлого года прописывался, но и в налоговой отдельно все делал.

Нет, через ФМС. Недоверяю я Светлой :o паспорт на пару недель отдавать. В ФМС прописка выписка заняла минут 15

Сообщение отредактировал R2D2: 29 Февраль 2016 - 23:10


#405 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 10 Март 2016 - 21:16

То есть отрывной точкой является год получения права собственности, а не договор со 100% оплатой. Печально, а я то понадеялась получить начиная с 2014 года.


Право на получение имущественного вычета у физического лица возникает с момента возникновения права на недвижимое имущество. Право на недвижимое имущество возникает с момента подписания договора (в том числе и паянакопления) и 100% оплаты стоимости имущества (в том числе и ипотека).
Я купила в 2013 г, в начале 2014 г получила возврат без собственности. Вы имеете право на имущественный вычет и на вычет по уплаченным процентам по ипотеке. Не слушайте никого.
Будут вопросы, пишите в личку.

#406 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 21:31

Natali007, а что такого секретного, что в личку писать? Я пришел в налоговую, со всеми документами кроме "собственности" и акта приема- передачи, который "Эталон" не выдавал. Инспектор сказал, что нет, без "собственности" или акта не примет документы. Как быть? А то пишут-пишут, что получили без "собственности", а как спросишь- так тайна за семью замками!


  • КотенокКатька это нравится

#407 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 10 Март 2016 - 21:38

То есть отрывной точкой является год получения права собственности, а не договор со 100% оплатой. Печально, а я то понадеялась получить начиная с 2014 года.


Вместо акта приемки-передачи, предьявляла налоговой Акт строительной готовности и акт допуска в квартиру.
Вот ссылка http://www.femida44....julja_goda.html

#408 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 21:47

Natali007, по ссылке про акт приема- передачи говориться, собственно, также и налоговый инспектор сказал, и это документ есть в перечне, как альтернатива "собственности" для оформления. Но "эталон" акт приема- передачи не выдает. А у Вас прям честно- честно по акту строительной готовности и акту допуска и приняли, и вернули деньги? В какой налоговой?


  • savchenko это нравится

#409 splain75

splain75

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 92
  • Адрес:Игоря Мерлушкина,12
  • Имя:Наталья

Отправлено 10 Март 2016 - 22:21

При получении квартиры Эталон выдает акт приема-передачи или нет? Если нет, как тогда можно подать на налоговый вычет?



#410 Anastalus

Anastalus

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 194
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анастасия

Отправлено 10 Март 2016 - 22:47

При получении квартиры Эталон выдает акт приема-передачи или нет? Если нет, как тогда можно подать на налоговый выче

 

По-моему, у нас это называется Акт допуска в квартиру.



#411 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 22:58

Ооооохххх! Хватит уже путать! Есть акт приема- передачи квартиры! И есть свидетельство о праве собственности! И это- документы для всех инстанций! Все остальное (акт допуска, акт строительной готовности)- это так, внутренние бумажки для застройщика, покупателя и УК!


  • Natalya это нравится

#412 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 10 Март 2016 - 23:01

Natali007, а что такого секретного, что в личку писать? Я пришел в налоговую, со всеми документами кроме "собственности" и акта приема- передачи, который "Эталон" не выдавал. Инспектор сказал, что нет, без "собственности" или акта не примет документы. Как быть? А то пишут-пишут, что получили без "собственности", а как спросишь- так тайна за семью замками!

Natali007, по ссылке про акт приема- передачи говориться, собственно, также и налоговый инспектор сказал, и это документ есть в перечне, как альтернатива "собственности" для оформления. Но "эталон" акт приема- передачи не выдает. А у Вас прям честно- честно по акту строительной готовности и акту допуска и приняли, и вернули деньги? В какой налоговой?


Нет секрета, в личку - чтоб не-спамить.
Акт приема-передачи по договору паянакопления не выдавали, мне выдали Акт строительной готовности как прописано в Договоре (во всяком случае у меня), на основании этих условий и документов и принимают документы на вычет.
У меня приняли без проблем, даже ругаться не пришлось.В вашем случае - личное решение инспектора, видимо ничем не подкрепленное.
В моем договоре п.3 - Обязательства сторон.

Natali007, по ссылке про акт приема- передачи говориться, собственно, также и налоговый инспектор сказал, и это документ есть в перечне, как альтернатива "собственности" для оформления. Но "эталон" акт приема- передачи не выдает. А у Вас прям честно- честно по акту строительной готовности и акту допуска и приняли, и вернули деньги? В какой налоговой?


Да, честно- причестно.16 налоговая, еще сказали, что долго будут деньги идти т.к. объект в Подмосковье, раньше не нужно было ждать 3 мес, но мне пришлось.

#413 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 23:01

Natali007, какая налоговая??? В Красногорской два инспектора сказали, что только акт приема-передачи или "собственность". Покупка тоже по паенакоплению.


  • КотенокКатька это нравится

#414 Natali007

Natali007

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 97
  • Город:Москва
  • Имя:Natali

Отправлено 10 Март 2016 - 23:05

Natali007, по ссылке про акт приема- передачи говориться, собственно, также и налоговый инспектор сказал, и это документ есть в перечне, как альтернатива "собственности" для оформления. Но "эталон" акт приема- передачи не выдает. А у Вас прям честно- честно по акту строительной готовности и акту допуска и приняли, и вернули деньги? В какой налоговой?


По ссылке в письме (пояснении) Минфина рассматривается частный случай физ лица. См абзац 4.

#415 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 23:07

Natali007, и да, в договоре прописаны акт допуска в квартиру и справка о выплате пая, но, как документы для оформления "собственности"!



#416 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Март 2016 - 23:07

Она же написала, что 16я

#417 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 23:09

По ссылке в письме (пояснении) Минфина рассматривается частный случай физ лица. См абзац 4.

И?

 

Из обращения следует, что налогоплательщик в 2007 г. оплатил стоимость строительства квартиры по договору с ЖСК, полностью выплатив паевой взнос. Акт приема-передачи квартиры подписан в 2009 г.


И? Оттуда же:

 

Из вышеизложенного следует, что в случае полного внесения членом ЖСК паевого взноса и оформления в установленном порядке акта приема-передачи квартиры налогоплательщик - член ЖСК имеет право на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного пп. 2 п. 1 ст. 220 Кодекса.


Ни слова об акте допуска.....



#418 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Март 2016 - 23:10

Сибиряк завелся)

#419 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 10 Март 2016 - 23:13

Oduvanchik, я завелся из-за того, что из-за частного случая (а, возможно, упущения инспектора), люди пойдут валом возвращать вычет, а их будут заворачивать! А поход в налоговую- это то еще приключение (если не через электронку)


  • jujutka, r2d2, IvanLee и еще 1 это нравится

#420 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 11 Март 2016 - 00:00

Вместо акта приемки-передачи, предьявляла налоговой Акт строительной готовности и акт допуска в квартиру.
Вот ссылка http://www.femida44....julja_goda.html

и что налоговая приняла и с этими бумагами прошла камеральная проверка?
меня в прошлом году долго мурыжили что нет акта приемо-передачи, (акт строительной готовности и акт допуска отмели сразу же), в итоге в договоре КП был пункт, что подписание договора КП является актом приемо-передачи.

Oduvanchik, я завелся из-за того, что из-за частного случая (а, возможно, упущения инспектора), люди пойдут валом возвращать вычет, а их будут заворачивать! А поход в налоговую- это то еще приключение (если не через электронку)

все равно лучше сходить, чем ждать камеральной проверки 3 месяца, и на 2-3 месяце вам вернут из-за того что чтото не подали, не так посчитали, написали. на приеме документов инспектор их хотябы мало-мальски проверяет.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы