Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#661 Dudunia

Dudunia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Февраль 2017 - 23:48

Дорогие соседи! Вопрос к тем, кто в этом году подает на налоговый вычет повторно:

Вот заполняю я декларацию, ввожу все данные, ввожу сумму возврата, полученную за предыдущий 2015 год (139618р). Получается, что за 2016 год мне должны вернуть 260000-139618=120382р. Но эта сумма вообще нигде не отображается( 

А в итоге в п.16 в раздела 2 отображается 158183р (сумма налога, уплаченная в бюджет в 2016 году и подлежащая возврату). Но она же больше!  А в п.2.5 Лист Д1 вообще 0.00

Что я делаю не так? Или всё так, и уже на месте в налоговой надо писать сумму возврата: 260000-139618=120382р? Хотя нелогично..


Сообщение отредактировал Dudunia: 26 Февраль 2017 - 23:48


#662 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 06:41

Дорогие соседи! Вопрос к тем, кто в этом году подает на налоговый вычет повторно:

Вот заполняю я декларацию, ввожу все данные, ввожу сумму возврата, полученную за предыдущий 2015 год (139618р). Получается, что за 2016 год мне должны вернуть 260000-139618=120382р. Но эта сумма вообще нигде не отображается( 

А в итоге в п.16 в раздела 2 отображается 158183р (сумма налога, уплаченная в бюджет в 2016 году и подлежащая возврату). Но она же больше!  А в п.2.5 Лист Д1 вообще 0.00

Что я делаю не так? Или всё так, и уже на месте в налоговой надо писать сумму возврата: 260000-139618=120382р? Хотя нелогично..

Насколько я понял нужно вводить сумму с которой получил налоговый вычет, т.е. 1073984. 

И у тебя при расчете покажет правильную сумму. Если есть проценты по ипотеке учтет и проценты.

 

Я заполнял декларацию онлайн, удобно меньше возни оказалось, чем с программой.



#663 Мариина

Мариина

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16
  • Адрес:Изумрудные холмы
  • Имя:Марина

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:25

Нет, имеется ввиду не один раз подать документы, а на один объект недвижимости получить полный возврат налогов

Ну вот, теперь то дошло. А я гадаю у кого это такие зп получаются...



#664 skif144

skif144

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 106
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.7, подъезд 2
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 27 Февраль 2017 - 22:39

Ну вот, теперь то дошло. А я гадаю у кого это такие зп получаются...

Какие?


  • Youlya это нравится

#665 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:24

А вот это тут не обсуждали ещё? Может кто-нибудь (разбирающийся) прокомментировать? Спасибо.
http://verni-nalog.r...ry/v-rassrochku

#666 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 28 Февраль 2017 - 14:30

omph, угу, только там говорится, что рассрочники имеют такое же право на получение имущественного вычета из той суммы, которую уже выплатили, как и 100%, только вот не оговариваются какие документы (кроме факта оплаты за квартиру) нужно предоставить в налоговую, а они, как бы, все те же: акт приема-передачи или "собственность", которых у рассрочников нема. Вернее эти документы могут быть, если покупка в рассрочку на вторичке и продавец на основании договора, но еще без 100% оплаты, готов переоформить квартиру.


  • omph это нравится

#667 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2017 - 15:36

Народ, а кто-нибудь делал вычет на лечение, да ещё и не своё, а родителей или детей, например? Читаю на сайте налоговой: это возможно. Но вот в практике: реально ли? Если на родителей - то они обязательно должны быть пенсионерами? Или же это необязательное условие?

#668 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 28 Февраль 2017 - 17:13

Народ, а кто-нибудь делал вычет на лечение, да ещё и не своё, а родителей или детей, например? Читаю на сайте налоговой: это возможно. Но вот в практике: реально ли? Если на родителей - то они обязательно должны быть пенсионерами? Или же это необязательное условие?

Мы делали как-то на годовую программу мед.наблюдения ребенка.
  • Sotnya это нравится

#669 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Март 2017 - 16:25

Народ, а кто-нибудь делал вычет на лечение, да ещё и не своё, а родителей или детей, например? Читаю на сайте налоговой: это возможно. Но вот в практике: реально ли? Если на родителей - то они обязательно должны быть пенсионерами? Или же это необязательное условие?

Сейчас как раз занимаюсь оформлением вычета на брекеты сыну. Жду закрытия договора (конца лечения).

#670 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 01 Март 2017 - 16:45

Госпитальный, а черканите потом, пожалуйста, всё ли получилось и стОит ли этим заморачиваться. Спасибо!

 



Сейчас как раз занимаюсь оформлением вычета на брекеты сыну. Жду закрытия договора (конца лечения).


  • Михаил это нравится

#671 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Март 2017 - 09:25

Хорошо, заморачиваться стоит, конечно. Просто в нашем случае это процесс длительный, уже 4 года в брекетах, а договор один, закрывается в конце лечения, чеков по нему уже много, частично выцвели... Весной вроде все закончится.
Если что-то разовое, то конечно проще.

#672 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Март 2017 - 10:10

вот по поводу платежек, тоже вопрос-что делать если они выцветают? что предоставлять налоговой?



#673 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Март 2017 - 10:12

Юля, а эти платежки уже были предоставлены в налоговую ранее? Или впервые? Просто если были, то, как пишет сайт налоговой, доки предоставляются один раз.



#674 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Март 2017 - 10:24

Юля, а эти платежки уже были предоставлены в налоговую ранее? Или впервые? Просто если были, то, как пишет сайт налоговой, доки предоставляются один раз.

 я ранее предоставляла за 2015 год , сейчас планирую за 2016 и платежки уже никакие...



#675 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Март 2017 - 10:31

Юля, предоставляла что?) Если мы говорим о вычете за покупку квартиры, то ранее, ты предоставляла в налоговую все платежи за квартиру, да и вообще, все документы. Так? Если я правильно интерпретирую то, что написано на сайте налоговой, то за 2016г тебе в налоговую нужно предоставить всего два документа- заявление и 2НДФЛ (это если не через работодателя получать вычет). По крайней мере сейчас я через ЛК отправил в налоговую только заявление на остаток по вычету, чтоб через работодателя получить этот остаток, жду ответа.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

  • Youlya это нравится

#676 Youlya

Youlya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 636
  • Адрес:И.Мерлушкина,д.4
  • Город:Москва
  • Имя:Юлия

Отправлено 02 Март 2017 - 10:40

Юля, предоставляла что?) Если мы говорим о вычете за покупку квартиры, то ранее, ты предоставляла в налоговую все платежи за квартиру, да и вообще, все документы. Так? Если я правильно интерпретирую то, что написано на сайте налоговой, то за 2016г тебе в налоговую нужно предоставить всего два документа- заявление и 2НДФЛ (это если не через работодателя получать вычет). По крайней мере сейчас я через ЛК отправил в налоговую только заявление на остаток по вычету, чтоб через работодателя получить этот остаток, жду ответа.

да-имущественный вычет на покупку жилья.платежки предоставляла по ипотечному кредиту за 2015 г.+ все все документы(3 НДФЛ,2НДФЛ, и прочие договора ). сейчас планирую тоже самое сделать  за 2016 год , включая платежи по ипотеке за 2016.или они не нужны ...



#677 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Март 2017 - 10:51

Юля, как понимаю, потребуются только платежи по ипотеке за 2016 для возврата 13% с процентов.



#678 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 02 Март 2017 - 11:15

Юля, как понимаю, потребуются только платежи по ипотеке за 2016 для возврата 13% с процентов.

интересно, а если я раньше была в другой налоговой (другого города), то сейчас - заново пакет в новую налоговую предоставлять? или обмен данными каким-то образом между налоговыми существует? :be:



#679 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 02 Март 2017 - 11:18

Оля, в скрине, который выложил выше, про этот нюанс не сказано. Предположу, что все же 21 век настал и данные доступны для всех налоговых.


  • Sotnya это нравится

#680 Госпитальный

Госпитальный

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872
  • Адрес:14 корпус, 3 секция
  • Имя:Михаил

Отправлено 02 Март 2017 - 12:48

Предположу, что все же 21 век настал и данные доступны для всех налоговых.

Вы это еще в Сбербанке скажите, где чтобы закрыть счет, открытый в Клину, надо туда же и ехать через 3 года. И не важно, что ты живешь уже давно в Москве или Красногорске. А если Хабаровск...
Офтоп.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы