Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Налоговый вычет или как вернуть 13 %

Имущественный налоговый вычет налоговый вычет договор паена

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 784

#761 Lytic

Lytic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Людмила

Отправлено 09 Май 2019 - 16:40

Простите, а какого числа?

#762 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Май 2019 - 00:48

Добрый день. Получил л кто-нибудь уже налоговый вычет за покупку квартиры? Подавали 22 января.


Да там просто цирк. Подавал 9 декабря. Вычет пришёл только в конце апреля. Подавал через лк, спустя 3 месяца заехал в инспекцию, и о чудо узнал,что у меня отказ по причине отсутствия документов. Хотя в лк висел статус:в процессе, и есть подтверждения о получении доков нал. органом.

#763 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Май 2019 - 03:41

Да там просто цирк. Подавал 9 декабря. Вычет пришёл только в конце апреля. Подавал через лк, спустя 3 месяца заехал в инспекцию, и о чудо узнал,что у меня отказ по причине отсутствия документов. Хотя в лк висел статус:в процессе, и есть подтверждения о получении доков нал. органом.

 

Чем они это объяснили (что в ЛК не было информации об отказе)?

Я подавала в начале февраля (+-). У меня тоже до сих пор "в процессе". 



#764 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Май 2019 - 09:34

Чем они это объяснили (что в ЛК не было информации об отказе)?
Я подавала в начале февраля (+-). У меня тоже до сих пор "в процессе".


Ничем. А на жалобу ответ: проверка завершена 11.03.2019. В камеральном отделе сказали, что программа глючит, и что у них есть заявление поданное через лк, но доков, которые прикреплял у них нет.

#765 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Май 2019 - 18:24

Добрый день. Получил л кто-нибудь уже налоговый вычет за покупку квартиры? Подавали 22 января.

Подавал декларацию и справку ндфл 15 января через личный кабинет, проверка завершена 24 апреля, сформировал заявление на возврат. Деньги ещё не зачислены на карту, видно, из-за праздников задержки. Ну, и пока ещё идут установленные 30 дней для зачисление денег.



#766 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Май 2019 - 19:53

Ничем. 

 

Терпеливый Вы :)... Я бы им весь мозг вынесла (особенно, если бы пришлось туда тащиться на разборки), почему не все как положено работает... Глючит там у них видите ли...



#767 m0rfe1

m0rfe1

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Город:Красногорск
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 Май 2019 - 22:11

Терпеливый Вы :)

да у меня просто запара с января на работе. Не до вычета. Им занимался факультативно:-D

#768 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Май 2019 - 23:24

да у меня просто запара с января на работе. Не до вычета. Им занимался факультативно:-D

 

Очень понимаю. Аналогично, я поэтому и искала изначально, как бы это все оформить, не прилагая личных усилий = не тратя на это время, а уж если бы еще и ехать пришлось туда, вот тут бы и высказала им все...

Я помню, что когда загружала декларацию и документы, пришлось хорошо помучаться, несколько раз заново все заводила (слетало, не сохранялось), так что вполне могло быть, что что-то не прикрепится...

Кстати, мне сегодня (в праздничный нерабочий день!  :be: )  пришло уведомление по электронке, что проверка завершена (подтвердили вычет), а то я уж собиралась ехать, если после праздников (3 месяца с момента регистрации) опять ничего не будет. Теперь посмотрим, что будет с зачислением...



#769 Lytic

Lytic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Людмила

Отправлено 16 Май 2019 - 11:24

В налоговой сказали, что у них сбой и обрабатываются еще те декларации,которые завершены в марте.

#770 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Май 2019 - 11:34

В налоговой сказали, что у них сбой и обрабатываются еще те декларации,которые завершены в марте.

 

У них каждый день сбой!

Не верьте, они просто тянут время. Во-вторых никого не волнует их сбой, есть установленные сроки. Их даже не волнует, если все просрочено уже. Я тоже сначала верила, из-за этого налог год не могла вернуть, а как начала долбать запросами и жалобами вернули все через 2 недели.



#771 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 16 Май 2019 - 11:43

да у них и сбор налогов со сбоями, транспортные 2 раза взяли )))))))))))))))))))


  • 0wl это нравится

#772 Grisha27RUS

Grisha27RUS

    Местный

  • Пользоватeли.
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 105
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 16 Май 2019 - 11:46

Я подавал декларацию через ЛК в январе, зарегистрировали в начале февраля. Сейчас статус в ЛК на рассмотрении. Позвонил в налоговую сказали, что принято положительное решение ещё 6 мая. Но статус в ЛК так и не обновился. Опять ссылаются на сбой. Но утверждают, что в срок до 5 июня должны выплатить. Подождём посмотрим, если нет будем писать жалобы на инспекцию.


. iPhone .

#773 Lytic

Lytic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Людмила

Отправлено 16 Май 2019 - 13:15

Скажите, а если заявку выгрузили для отправки в казначейство, то как быстро будут перечислены деньги на счет?

#774 0wl

0wl

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Имя:Ольга

Отправлено 16 Май 2019 - 14:25

Скажите, а если заявку выгрузили для отправки в казначейство, то как быстро будут перечислены деньги на счет?

 

30 дней с даты окончания проверки



#775 Lytic

Lytic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Людмила

Отправлено 16 Май 2019 - 15:49

Я это и так знаю. Вопрос был не о том.

#776 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 16 Май 2019 - 21:03

А в чем тогда?

#777 Lytic

Lytic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Имя:Людмила

Отправлено 16 Май 2019 - 21:13

Да ни в чем. Уже разобралась)

#778 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:13

Друзья, а что теперь для вычета нужно выписку из ЕГРН предоставлять в налоговую? С каких пор? Насколько я знаю это дикий геморрой: необходимо ехать лично в МФЦ, писать заявление, платить деньги, да еще и ждать ее какое-то кол-во дней. В 2015м выписка не нужна была...



#779 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 02 Июль 2019 - 20:18

Len0sik, это, наверное, для тех, у кого нет св-ва о собственности. Сколько их там, год или два как перестали выдавать? Если св-во есть, то и выписка не нужна.

#780 Len0sik

Len0sik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 464
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 02 Июль 2019 - 21:27

Len0sik, это, наверное, для тех, у кого нет св-ва о собственности. Сколько их там, год или два как перестали выдавать? Если св-во есть, то и выписка не нужна.

ясно, спасибо






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы