Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 1-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3874

#3841 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:15

AlexHook,

УК на....ь не получится)), пока она держится тут за счет расрочников, так и будет наглеть, твари, слов нет других уже.
Не плачу второй месяц, уже смс присылать начали, теперь только через суд с ними общаться буду, и плавно готовить все документы, так как нарушений у них просто пипец...


Ну я не планировал "нае". Прозрачности и понимания хотелось бы побольше. Но, наверное, это утопия. Периодически возникают всплески эмоций и бунтарские настроения. Потом время проходит, квитанции оплачиваются и тишина. Чтобы довести всё до результата нужно огромное терпение, желание, содействие грамотного юриста. Феномен элитки знаю, но внятного объяснения нет.

#3842 User5994

User5994

    Авторитет

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 638
  • Имя:---

Отправлено 15 Февраль 2019 - 15:21


Ну я не планировал "нае".

Это к слову так сказать)), по факту в точности наоборот. Я платить перестал, теперь собираю документы чтобы сделали перерасчет по непонятному ОДН электричеству, так же охрану территории и консьерж, или пусть мне покажут договор с подписью от моего лица с 3-и лицами (фирмами помойками) через которые УК всех и ..........ет

А так же по всем нормативам пройтись, там тоже все завышено .


Сообщение отредактировал XXX: 15 Февраль 2019 - 15:23


#3843 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 15 Февраль 2019 - 16:26

XXX, Желаю успеха! Тут важен прецедент.
  • User5994 это нравится

#3844 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2019 - 11:55

Добрый день.

 

Недавно писал о прохладе дома, в то время как у других жарко, даже у брата жара.

Меня просили замерить температуру радиатора я замерил было 38-40 . сейчас время оттепели, были у брата батареи значительно теплее чем у нас, у нас как парное молоко. град 25-27.  

В связи с этим повышена влажность в квартире, в комнате 75 процентов, на кухне 80-85 в зависимости есть готовка или нет, окна потеют. Температура в квартире 21 град, и вкупе температура + влажность = мерзляк, белье не сохнет, цветы уже вторую неделю не поливаю .

Многие предложат проветривание , вент щели в окнах заклеил, почему особо не проветриваем? Почему заклеил а потому что итак холодно, проветриваем когда из дома уходим, да не особо то помогает, влажность на 5 процентов снижается.. В добавок к этому на кухне в углу образовалась плесень… этот угол стык уличного общего балкона и нашей стены кухни .  В зале еще хуже, так как квартира угловая, угол вообще мокрый и холодный!!!! Обои почернели и отклеиваются, пока снизу начинает чернота подниматься выше!   

Я виню застройщика, что то  с утеплителем в доме!! Ведь не держит тепло, через углы уходит тепло! Никакой тепловизор не нужен!!!  Отсюда и влажность и прохлада + отопление не шпарит, а счет под 3000 за отопление февраль.

Назрел вопрос покупки агрегата чтобы грел и сушил воздух. Что посоветуете, буджет очень ограничен. Что лучше масляный агрегат, вентилятор тепловой, там какие то влагопоглотители видел в леруа.

Все ждем лета(((

А вообще как быть там с мокрыми углами , тепленькими батареями?



#3845 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Март 2019 - 12:07

Лучше вызвать представителя от УК или ремонтную бригаду искать причину и устранять. 

если ограничен бюджет, то точно вызыать представителя от УК. Тем более если ремонт от застройщика. Если не ошибаюсь дом еще на гарантии.


Сообщение отредактировал Квартирант: 12 Март 2019 - 12:10


#3846 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Март 2019 - 12:33

Stanislav, Дёргать УК. Иначе, будет исправно приходить за отопление, которого толком нет, 3000 и плюс за электроэнергию 3000. Все обогреватели сильно прожорливы. Даже кондиционер в режиме "тепловой насос".

#3847 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2019 - 12:34

с чего начать? кого вызвать? 



#3848 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Март 2019 - 12:36

Личного опыта обращения нет. По логике: местного инженера, диспетчерскую УК.

#3849 Квартирант

Квартирант

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 556
  • Имя:Андрей

Отправлено 12 Март 2019 - 12:40

Так же опыта личного нет. Думаю позвонить  диспетчерскую и обрисовать ситуацию, а после по обстоятельствам.



#3850 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Март 2019 - 12:50

Stanislav, Есть ещё девайс вот такого типа - рекуператор. Однако, назвать его бюджетным сложно. Толковая вещь стоит денег.
https://ppk-levsha.r...BiABEgKqTvD_BwE

#3851 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Март 2019 - 13:41

Если бы у меня по стенам пошла чёрная плесень, я бы за руку притащил инженера на следующий день.
У меня ощущение, что вы приходите на форум, что бы вас пожалели.
На сайте УК есть все телефоны, звоните инженеру, рассказываете ситуацию. Он может попросить письменную заявку. Пишите на имя генерального заявление о проблеме. Делаете копию. Ножками несёте в ук. Отдаёте, вам ставят входящий номер на копии, её оставляете себе.
Звоните ещё раз инженеру, говорите номер заявки, обращаете внимание на важность проблемы.

Ещё на форуме была тема про плесень в БК4 или БК6, поищите.

#3852 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Март 2019 - 13:48

Stanislav, http://izum.info/ind...avtov/?p=307582 отсюда и ниже

#3853 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2019 - 15:15


Stanislav, Есть ещё девайс вот такого типа - рекуператор. Однако, назвать его бюджетным сложно. Толковая вещь стоит денег.
 

прикольно только обслуживать задолбаешься. изнутри то ладно а снаружи? я про это раньше слышал. 

 


У меня ощущение, что вы приходите на форум, что бы вас пожалели.

 

Пишете как будто один тут жалуюсь, я и не пожалеть просил... 

Да не верю в УК!!!! Они только счета исправно выставляют больше ничего. 

да поссылке прошелся, понял что с УК бороться будет бесполезно

 

 

 

 

#3854 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Март 2019 - 15:31

Stanislav, жалоба жалобе рознь. Одни пришли, пожаловались, написали письмо, добились и радуются. У вас же дальше жалобы на форуме никуда не идёт, поэтому никто уже и не откликается вам с советом.
Вы проблему с отоплением летом решать будете? Когда его отключат? Так видимо удобнее.

Вот помню у МамаТата стена промерзала подъездная, промерзала так, что вода в стоянке промерзала. Обратилась в УК, в совет дома, решили проблему.

Вы же будете ещё неделю думать звонить или не звонить инженеру. Собирать отзывы о работе УК. Вам проще купить обогреватель и греть стену с плесенью в ЖК, где больше половины квартир зимуют с открытыми окнами и греют улицу.

У меня текли рамы на балконе во время дождя год назад (или два). Такой же алгоритм зафиксировала фото/видео, написала заявление, созвонилась с инженером, он пришёл, осмотрел, показала видео, через пару дней пришли альпинисты и проверили снаружи гидроизоляцию и прошлись ещё раз силиконом.

Если УК игнорирует ваше заявление, то с ним обращаетесь в инстанцию выше и т.д.
  • Sotnya, vali5566 и AlMoVi это нравится

#3855 AlMoVi

AlMoVi

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 393
  • Город:Москва
  • Имя:Александр

Отправлено 12 Март 2019 - 15:52

Makalvian, Поддерживаю, по всем вопросам, по которым обращались (протечка балкона, промерзание стены до 0 градусов) проблема была решена.



#3856 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Март 2019 - 15:58

Stanislav, Напрасно опасаетесь. Там всё предусмотрено. Это устройство довольно умное и варианты обслуживания продуманы. Мне дизайнер предлагал. Но я не увидел технической необходимости устанавливать ещё одно, довольно недешёвое, устройство. Я когда-то монтировал знакомому в Москве. Но то Москва, а здесь у меня лес и воздух и так чистый. Да и с отоплением ажур. Т/пол включал только в межсезонье. Вот бы ещё не драли три шкуры, но это уже совсем другая история. Как добиться прозрачности начисления - не знаю.

#3857 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2019 - 19:26

в общем. подали заяву в УК. ждем... по сроку сказать не могут, должны прийти посмотреть, говорят вон смотрите какая у нас стопа....

Пока придут, вот черные обои то увидят.. а мокрота углов может подсохнуть.... ведь потепление идет. Потом скажут что не проветриваете отмахаются. 



#3858 AlexHook

AlexHook

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 287
  • Адрес:ИМ6
  • Имя:Алексей

Отправлено 12 Март 2019 - 19:40

в общем. подали заяву в УК. ждем... по сроку сказать не могут, должны прийти посмотреть, говорят вон смотрите какая у нас стопа....
Пока придут, вот черные обои то увидят.. а мокрота углов может подсохнуть.... ведь потепление идет. Потом скажут что не проветриваете отмахаются.


Так сделать фото, видео для подтверждения.

#3859 Stanislav

Stanislav

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 823
  • Адрес:корпус 1
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Март 2019 - 20:45

У меня обои такие что только на ощупь поймёшь что мокро))) визуально это никак не зафиксировать. А чернушность никуда не денется.

#3860 Makalvian

Makalvian

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 172
  • Имя:Татьяна

Отправлено 12 Март 2019 - 21:19

Stanislav, можно снять на видео. Приложить, например, салфетку, один слой




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы