Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общее собрание Космонавтов д. 4 8 декабря в 18-30

собрание Корпус 13

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

#41 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:46

кворума все равно не было, потому результаты недействительны будут.

Смотря каков процент у Затонского был.



#42 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 01:52

Слышала кто не появляется на собрании исключают из членства скажем так... It's true?

#43 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:04

чтоб был кворум должно придти собственников с суммарной площадью в собственности > 50% от общей площади дома.

как минимум 251 чел должно было быть, да и всех этот маленький зал в ДК Опалиха не вместил бы.

 

листы голосования сдали - их посчитают и результаты обещали вывесить на стендах в подъездах

кворума все равно не было, потому результаты недействительны будут.

Это 1/4 двора. Сейчас наверное есть собственность у такого кол-ва.

Значит мало кто знал о собрании. Даже по шахматке видно, что очень мало соседей на форуме.

Да обидно, что всё на смарку.



#44 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:07


Даже по шахматке видно, что очень мало соседей на форуме.

В шахматке далеко не все кто есть на форуме. По многим причинам. Сейчас соседей проще в реалии найти. Шахватка интересна больше до получения ключей.



#45 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:53

В шахматке далеко не все кто есть на форуме. По многим причинам. Сейчас соседей проще в реалии найти. Шахватка интересна больше до получения ключей.

Но всё же! От собрания же не какого толку.

Причина маленькой явки наверное в самих людях.


Сообщение отредактировал getikk: 09 Декабрь 2014 - 02:54


#46 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 02:56

Главная задача была собрать группу активистов, готовых от лица жильцов общаться с УК. Организованную группу. Но к сожалению её не было. У всех дела. Кто то записался в список, но я толком не понял кто и вообще знакомы ли они друг с другом и как планируют общаться с жильцами.



#47 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 03:21

Блин если бы я была, я бы записалась!!! Я за свой дом...ого-го!!! :-(((
  • Sotnya это нравится

#48 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:28

Блин если бы я была, я бы записалась!!! Я за свой дом...ого-го!!! :-(((

Тохтер, так и что не пошла?

Если бы, да кабы....

Не любишь ты наш квартирник, ох не любишь :ag:  :ag:


  • mis это нравится

#49 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:39

И толку от этого собрания?
Жильцы дома №4
1) А мне пох-55%
2) Я не знала мне заранее не сообщили-15%
3) Забыли взять документы-10%
4) Активисты-15%
5) Не успели застряли у Снежкома-4%
6) Я за свой дом..ого-го-1%

#50 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 09:43

А может всё таки не зря вчера всё было? Может стоит из вчерашнего диалога с УК сделать выводы?

 

По поводу двора вчера был озвучен конкретный вопрос: "Кто из людей против ограниченного въезда во двор при нынешнем состоянии двора?"

На что реакция была примерно вот такой:

Митинг.jpg

 

И по моему тут не важно кто озвучил этот вопрос: жилец дома 4 или дома 6. Двор общий и вопрос у нас общий.

 

По сути сейчас руководство УК и руководство Эталона получило срез мнения общественности и теперь они уже не смогут сказать, что это только на форуме так люди думают. Вчера за был и стар и млад. И при наличие мнения жильцов, если они оставят всё как есть, они очень хорошо всем покажут, что на мнение жильцов им глубоко фиолетово.


  • Sotnya и Vision это нравится

#51 LeksaAleksa

LeksaAleksa

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 707
  • Адрес:бул. Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Александра

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:01

Sotnya, да у меня на руках ни собственности ни доверенности... ничего... Все на маму))) я типа мимо прохожу тут :bl:


  • Sotnya это нравится

#52 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:19

Sotnya, да у меня на руках ни собственности ни доверенности... ничего... Все на маму))) я типа мимо прохожу тут :bl:

 

да никто ничо не проверял, проверили только по списку и паспорт посмотрели на входе, по паспорту дали бюллютени.

номер свидетельства в бланки голосования вписываешь сам, а будет его кто проверять, что он есть и существует - вопрос,

подсчет голосов взяло на себя само поставившее вопросы на голосование лицо - т.е. Затонское (УК) которые и должны по идее проверить действительные или нет бюллютени :) 


Сообщение отредактировал R2D2: 09 Декабрь 2014 - 10:21


#53 Эльвира

Эльвира

    Местный

  • Активист
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 153
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 4
  • Имя:Эльвира

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:24

Да как же кворум в будние дни собрать в такое время - это не реально. В субботу было бы, пожалуй, больше шансов. Люди в 9,10 часов домой многие возвращаются

#54 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 10:37

Sotnya, да у меня на руках ни собственности ни доверенности... ничего... Все на маму))) я типа мимо прохожу тут :bl:


а я думал что ты на меня хату перепишешь.эх.
  • LeksaAleksa это нравится

#55 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 11:53

Да как же кворум в будние дни собрать в такое время - это не реально. В субботу было бы, пожалуй, больше шансов. Люди в 9,10 часов домой многие возвращаются

А в субботу окажется у многих Ашан, Глобус, Леруа и побухать с друзьями. 


  • Uletel, Sivash, Сибиряк и 2 другим это нравится

#56 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:05


А в субботу окажется у многих Ашан, Глобус, Леруа и побухать с друзьями. 

Вот вот! При том как активно все начали записываться в активисты, когда не собирай - суть не поменяется. У всех дела и свои проблемы. Даже сейчас когда всех прижали и  выгнали с парковки во дворе на собрание пришло процентов 15 жильцов. 

 

Женя правильно говорит:


Жильцы дома №4

1) А мне пох-55%

2) Я не знала мне заранее не сообщили-15%

3) Забыли взять документы-10%

4) Активисты-15%

5) Не успели застряли у Снежкома-4%

 

Жильцы дома №4 

1) А мне пох-55%  - знали о собрании и не пришли

2) Я не знала мне заранее не сообщили-15%  - кто реально хочет участвовать в жизни дома, то был в курсе

3) Забыли взять документы-10%  - достаточно номера свидеттельства скинутого по СМС или вообще можно было взять домой и проголосовать вечером а сутра отдать в УК. Кто захочет - найдет способ поучаствовать

4) Активисты-15% - активисты выступали, но когда начали собирать списки активистов для дальнейшего диалога с УК - куда то пропали.

5) Не успели застряли у Снежкома-4% - собрание началось в 18 и шло до 21-30. Это 3 часа с лишним. Можно добраться на другую сторону Москвы на машине.

 

Вывод неутешителен: "кто хочет ищет способ, кто не хочет - причину". Подавляющее большинство ищет причину не прийти на собрание и причину не участвовать в активе.


  • 0lga, Rhaegal и Vision это нравится

#57 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:32

Вот вот! При том как активно все начали записываться в активисты, когда не собирай - суть не поменяется. У всех дела и свои проблемы. Даже сейчас когда всех прижали и  выгнали с парковки во дворе на собрание пришло процентов 15 жильцов. 

 

Женя правильно говорит:

 

 

 

Жильцы дома №4 

1) А мне пох-55%  - знали о собрании и не пришли

2) Я не знала мне заранее не сообщили-15%  - кто реально хочет участвовать в жизни дома, то был в курсе

3) Забыли взять документы-10%  - достаточно номера свидеттельства скинутого по СМС или вообще можно было взять домой и проголосовать вечером а сутра отдать в УК. Кто захочет - найдет способ поучаствовать

4) Активисты-15% - активисты выступали, но когда начали собирать списки активистов для дальнейшего диалога с УК - куда то пропали.

5) Не успели застряли у Снежкома-4% - собрание началось в 18 и шло до 21-30. Это 3 часа с лишним. Можно добраться на другую сторону Москвы на машине.

 

Вывод неутешителен: "кто хочет ищет способ, кто не хочет - причину". Подавляющее большинство ищет причину не прийти на собрание и причину не участвовать в активе.

актив должен состоять из правильного набора людей. Я вот как оратор полный ноль. А не помешало бы иметь в этом списке юриста и человека, знающего технические вопросы. А так рядом поголдеть таких нас много))) только макарошки на уши нам быстро навесят. Есть юристы в доме?



#58 Skovorodker

Skovorodker

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 59
  • Имя:Anykey

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:50

Вы уверены, что кворума нет? 

"Собственник, по инициативе которого созывается Собрание: Закрытое акционерное общество «ЗАТОНСКОЕ» (место нахождения:Московская область, г. Красногорск, ул. Светлая, д. 3А, стр.2, ОГРН 1035004473426, ИНН 5024062326)." - какая у него голосующая площадь? Есть данные?

 

Собрание, которое было: внеочередное - это важно, плюс такая конфигурация проведения собрания позволяет в дальнейшем провести заочное голосование, а в этом случае результат может быть очень интересным.

 

Обратите внимание, что список вопросов на собрании отличается от списка вопросов в сообщении и на сайте УК. 

 

В любом случае мы скоро решение узнаем.

 

Крайне забавное собрание было: с одно стороны собственники, которые не могут договориться между собой с другой стороны УК, которая быстро провела нужные ей вопросы в нужной формулировке, а на закуску оставила - парковку, чтобы собственники почувствовали  себя собственниками :)))


  • Uletel это нравится

#59 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:53

Вы уверены, что кворума нет? 

"Собственник, по инициативе которого созывается Собрание: Закрытое акционерное общество «ЗАТОНСКОЕ» (место нахождения:Московская область, г. Красногорск, ул. Светлая, д. 3А, стр.2, ОГРН 1035004473426, ИНН 5024062326)." - какая у него голосующая площадь? Есть данные?

 

Собрание, которое было: внеочередное - это важно, плюс такая конфигурация проведения собрания позволяет в дальнейшем провести заочное голосование, а в этом случае результат может быть очень интересным.

 

Обратите внимание, что список вопросов на собрании отличается от списка вопросов в сообщении и на сайте УК. 

 

В любом случае мы скоро решение узнаем.

 

Крайне забавное собрание было: с одно стороны собственники, которые не могут договориться между собой с другой стороны УК, которая быстро провела нужные ей вопросы в нужной формулировке, а на закуску оставила - парковку, чтобы собственники почувствовали  себя собственниками :)))

а что провела то? все против проголосовали.



#60 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 12:57

а что провела то? все против проголосовали.

Не все  :br:


  • mis и Skovorodker это нравится





Темы с аналогичными тегами: собрание, Корпус 13

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы