Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5641 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Август 2017 - 20:44

Получили договор,вот какие размеры платы выставлены в новом договоре:

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#5642 docent

docent

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 141
  • Имя:Лидия

Отправлено 28 Август 2017 - 20:49

Этот договор для нашего дома,плохо происходит съемка

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg


#5643 Wredinka

Wredinka

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 323
  • Адрес:Мерлушкина 10
  • Имя:Виктория

Отправлено 28 Август 2017 - 21:27

Соседи, подскажите пожалуйста в нашем доме мыли стекла? Объявление висело что должны были мыть, но я к примеру не заметила что что-то мыли... Может кто-то видел?

Мыли, все отлично

#5644 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 28 Август 2017 - 22:22

Пока 3го подъезда видимо не дошли...

. D5803 .



#5645 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Август 2017 - 01:02

Skazka,мыли мыли, в нашем точно, супруга лично видела, на позапрошлой неделе, толку правда от их мытья уже нет, да и не было особо) я керхером в разы лучше это делаю)))

#5646 Skazka

Skazka

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 139
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 29 Август 2017 - 01:09

Нам точно пропустили, это 100 %

. D5803 .



#5647 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 31 Август 2017 - 23:08

В 4 подъезде не мыли?

#5648 Марина23

Марина23

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 527
  • Город:Москва
  • Имя:Марина

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 17:34

Соседи, подскажите какой уровень жесткости воды вы выставляете на посудомойке для нашей воды?

#5649 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 17:39

Соседи, привет.  

 

Никто не сдает место в паркинге?



#5650 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:04

Соседи,привет! Кто-нибудь менял счетчики застройщика на свои? Поделитесь опытом, может подскажете контакты,кто может поменять?



#5651 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 14:03

Kristinochka,менял, и советую это сразу сделать, ибо водомеръ начинают течь очень быстро. Менял через УК, т.к потом все равно нужно их вызывать и опломбировать все.

Сообщение отредактировал Vovich: 25 Сентябрь 2017 - 14:04

  • СерВер и Selena это нравится

#5652 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 17:47

Kristinochka,менял, и советую это сразу сделать, ибо водомеръ начинают течь очень быстро. Менял через УК, т.к потом все равно нужно их вызывать и опломбировать все

Владимир, спасибо Вам большое, ваши советы всегда кстати:)!



#5653 LInna

LInna

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Инесса

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:34

Уважаемые жильцы, что делать, подскажите, 4 день нет горячей воды,причиной является протечка горячей воды в кв.170, 175 и отсутствие самих жильцов этих квартирах. Почему не вскрывают квартиры?куда бежать? Кому писать? Юрист на работе говорит обязаны с милицией вскрыть.

#5654 LInna

LInna

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Инесса

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:38

Обращалась в УК,говорят не могут дозвониться, я при чем, у меня нет горячей воды, они могут и год и два и пять звонить. Я буду все это время без горячей воды!

#5655 LInna

LInna

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Инесса

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 00:25

Предлагаю с коллективной жалобой обратиться в прокуратуру .Будут приняты меры прокурорского реагирования. Почему текут счётчики?! У всех и каждого. И результат - 4 дня без горячей воды.

#5656 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:00

Соседи,привет! Это снова я:) Подскажите, пожалуйста, кто вешал телевизор на эту прекрасную стену из бенолоков? Мужчины, поделитесь опытом. Мы стали вешать, естественно, ничего не держится, пеноблок крошится... теперь и теле не повесили, и дырки в стене...эх... 



#5657 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 12:37

LInna, К сожалению УК не имеет права вскрывать квартиры, именно по этому они воду и отключили. Тут наверное и сделать ничего не получиться, до момента пока УК доступ в квартиру у жильцов не получит...

От прокуратуры Вы чего хотите добиться? На счетчики гарантия 1 год, счетчики водомеръ откровенное и дешевое дерьмо, их менять нужно желательно сразу во время ремонта, или если отделка от застройщика, то сразу после заезда. Так же они могут течь и от банальных гидроударов в системе, когда включают и отключают воду, по принципу самого слабого звена начинают течь, счетчики, фильтра, редуктора, вентеля... примерно в такой последовательности. 

Kristinochka, Сам не вешал, но тут вопрос, дюбеля для газобетона брали, они должны в принципе держаться нормально? Или саморезы в стенку вгоняете, или дюбеля простые пластиковые? Можно химанкера использовать

Но я бы не стал вешать на эту стену телек... особенно если он большой и тяжелый...


Сообщение отредактировал Vovich: 29 Сентябрь 2017 - 12:48


#5658 LeoniD123

LeoniD123

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 222
  • Имя:Леонид

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:04

Поддерживаю в вопросе счетчиков, лучше сразу поменять на нормальные.



#5659 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:07

Соседи,привет! Это снова я:) Подскажите, пожалуйста, кто вешал телевизор на эту прекрасную стену из бенолоков? Мужчины, поделитесь опытом. Мы стали вешать, естественно, ничего не держится, пеноблок крошится... теперь и теле не повесили, и дырки в стене...эх... 

вы это о какой стене? 



#5660 LInna

LInna

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Адрес:Красногорск
  • Имя:Инесса

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 16:43

LInna, К сожалению УК не имеет права вскрывать квартиры, именно по этому они воду и отключили. Тут наверное и сделать ничего не получиться, до момента пока УК доступ в квартиру у жильцов не получит...

От прокуратуры Вы чего хотите добиться? На счетчики гарантия 1 год, счетчики водомеръ откровенное и дешевое дерьмо, их менять нужно желательно сразу во время ремонта, или если отделка от застройщика, то сразу после заезда. Так же они могут течь и от банальных гидроударов в системе, когда включают и отключают воду, по принципу самого слабого звена начинают течь, счетчики, фильтра, редуктора, вентеля... примерно в такой последовательности. 

Kristinochka, Сам не вешал, но тут вопрос, дюбеля для газобетона брали, они должны в принципе держаться нормально? Или саморезы в стенку вгоняете, или дюбеля простые пластиковые? Можно химанкера использовать

Но я бы не стал вешать на эту стену телек... особенно если он большой и тяжелый...

  Пожалуйста, уточните, а УК имеет право отключать горячую воду на 4 дня?   И что значит не получится? Вы считаете, это в рамках законодательства отключать воду? Мои юристы считают по-другому. Обещали правда  сегодня включить горячую воду.  Очень надеюсь! Вот сейчас я не понимаю завышенных цен УК за услуги. 






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы