Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 2-го корпуса / ул. Мерлушкина, д.10


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5895

#5821 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:09

я предполагаю, что не противоправными мерами никак, в данный момент, стоять у шлагбаума каждый вечер, уж извольте, у меня не так много свободного времени, что бы этим заниматься, я лучше на семью их потрачу. Остается только ждать, мне конечно очень интересно как повлияет новый чоп, на хитроопов которые заезжают под предлогом улья или магазинов... А если опять включат вьезд по картам, то думаю снова оторвут шлагбаум...

Добавлено позже (12 Сентябрь 2018 - 12:00)

Ruslan78, Ну ок, собрались мы, пошли, поорали там, потребовали, нас выслушали и? Что они сделают если даже женщина может свернуть шлагбаум? Охрану с автоматами посадят? Я думаю мы не потянем месячные платы такого ЧОПа :)

Как мне кажется, если и вести диалог с УК, то только включе, замены шлагбаума, на закрывающиеся ворота, а еще лучше если будут столбики выезжающие из асфальта, тут уже мадам в лосинах их не свернет))))

Если так рассуждать то будем жить как живем!

 

Заметили лежачего полицейского на въезде в наши дома?

Это совместно с управляющим придумали на прошлой встрече! для того что бы затруднить въезд машин сплошным потоком (когда один открыл ключом, а остальные за ним без ключа)!

Возможно решать проблемы, только сидя дома они не решаются!



Добавлено позже (12 Сентябрь 2018 - 13:09)

Сейчас которые сидят "охрана" впускают даже если сказать что - "почему то карту заблокировали"

Лично делал замечания, а они в ответ - а что нам грудью встать?...



#5822 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:17

Ruslan78,
Я не говорю, что надо сидеть и ничего не делать, я говорю что нужно просто менять систему со шлагбаумом, я готов поучаствовать во встрече с управдомом, но лять где информация? я понятия не имею что проходят какие то встречи или мне нужно ходить у консьержей спрашивать, новые даже не здороваются, что уж говорить о их информированности...

Сообщение отредактировал olik: 12 Сентябрь 2018 - 13:45


#5823 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:22

Vovich

А нет у нас ни группы, ни чего то еще ) 

Я сам ходил, никто не хочет объединять усилия и что либо делать!

Вон просил зайти к помощнику (Дашкову) что бы решился вопрос с лестницей к калитке возле 4 подъезда!

С УЛЕЕМ БЬЮСЬ В ОДИНОЧКУ!

С их парковкой за 3000 руб и въездом и парковкой клиентов у нас во дворе!


Добавлено позже (12 Сентябрь 2018 - 13:22)

Vovich,  Вам огромное спасибо за зеркало!

Вчера видел


Сообщение отредактировал Ruslan78: 12 Сентябрь 2018 - 13:22


#5824 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 13:25

Ruslan78, Ну вот, 2е есть, сейчас еще  Kristinochka подпишем, уже 3) а там глядишь и больше народу соберется.

PS Если руки дойдут, то отрегулирую его в выходные, т.к, они поставить, то поставили, только толку от него не очень много, но хоть уже что то...


Сообщение отредактировал Vovich: 12 Сентябрь 2018 - 13:27

  • Ruslan78 это нравится

#5825 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 14:11

Я вот с 12-го дома, тоже ходил к Дашкову, озвучил про "паровозов" - сказал положат полицая. Про охрану он мне уже месяц это (что поменяют ЧОП) говорит, ничего до сих пор не изменилось. Шлагбаум поменять - якобы всю автоматику в ТЕЛ передают, и только потом что-то можно будет изменить. А текущая контора куда-то слилась. Кстати, нынешний шлагбаум сняли с 12-го дома, там теперь возле 1-2 подъездов ворота работают.

Есть информация от охраны, что заезжают по картам и их не блочат - но Дашков говорит, что это невозможно. ХЗ правда или нет.

 

По поводу парковки на территории наших четырех домов - будет моё ИМХО, потому особо тапками не кидайтесь:

В Москве стоят шлагбаумы, их не отрывают, потому что для жителей въезд свободный, а для гостей его открыть могут жители. Почему бы и нам так не сделать? Сейчас у нас с точностью до наоборот.

Для того, чтоб такое реализовать, нужно вносить изменения в режимы блокировки карт. Как можно изменить:

1. С 8 до 21 - блокировка при нахождении более полутора часов. Этого времени вполне достаточно для разгрузки;

2. С 21 до 8 утра карты не блокировать. Это позволит "переночевать" машине и не мешать жителям, детям, мусоровозам;

3. Блокировать карту за парковку на тротуаре, газоне, возле калиток и т.п, в общем за нарушения. Искать по видеозаписям когда и по какой карте данный гос.номер проехал и блокировать на месяцок.

 

Что это даст: в дневное время чистый двор, на ночь с машинами, но никому не мешающими. А в данный момент получается так, что наш "двор без машин" нихрена не без машин, да ещё и детей не выпустишь, передавят.

 

Если моё предложение интересно - готов встретиться на территории наших домов и обсудить лично, далее организовать поход в УК. Я как-то порывался туда зайти, но так и не смог дозвониться/записаться на приём к директору. Лучше этот вопрос решить по скорому, т.к. Дашков сказал, что примерно в ноябре будет Собрание и лучше включить этот вопрос в повестку (или не включить, если это не интересно).


  • DeSatta и Zaraza это нравится

#5826 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:03

просто пригоняйте эвакуатор и вывозите всех нафиг, не надо ничего выдумывать



#5827 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:05

stanislv, на каком основании, и кто это оплачивать будет?)



#5828 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:07

stanislv, идея хорошая, есть много кандидатов. Но, по закону с придомовой территории эвакуировать нельзя, к сожалению.



#5829 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:17

Ну вот что мне ответили в группе ВК.

 

Возможность обсуждения организации пропускного режима появится только после того как пройдет смена частного охранного мероприятия.

По вопросу замены шлагбаума: Данный вопрос находится исключительно в компетенции общего собрания собственников. В ближайшее время будет организовано ОСС, как собственник, Вы вправе вынести данный вопрос на голосование, но имейте ввиду, если данный вопрос войдет в повестку дня, то нам также необходимо утвердить размер целевого взноса на покупку ворот.

 

Собрание будет 8 ноября 2018г.


Сообщение отредактировал Vovich: 12 Сентябрь 2018 - 15:20


#5830 Mist

Mist

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 981
  • Город:Красногорск, Игоря Мерлушкина, 12
  • Имя:Илья

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:25

то нам также необходимо утвердить размер целевого взноса на покупку ворот

Это от кого конкретно ответ? От УК? Ничего что у нас там уже стоят ворота с доводчиками? И ничего, что мы уже ЦС оплатили на покупку того барахла, которое они купили и установили? Жесть какая-то.

Возможность обсуждения организации пропускного режима появится только после того как пройдет смена частного охранного мероприятия.

Как одно с другим связано - не понятно.


Добавлено позже (12 Сентябрь 2018 - 14:25)

Vovich, можете скинуть ссылку на группу в ЛС?



#5831 Vovich

Vovich

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Город:Москва
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 15:31

Mist, Ответ от их модератора, кто он, и что, понятия не имею. просто выложил тут ответ. 


  • Mist это нравится

#5832 Kristinochka

Kristinochka

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 108
  • Имя:Кристина

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:32

Я согласна коллективно собраться и сходить! Как организовать встречу с УК, например? Давайте соберемся. Ну это беда, правда, ты утром выходишь такой свеженький, а тебе вонь от помойки в лицо! И обойти невозможно, так как машинами все заставили. 



#5833 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 13:32

НЕобходимо записаться по телефону горячей линии на прием к управляющему, сказать что группа, а затем прийти на встречу!



#5834 DimKa

DimKa

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 418
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 15:53

 

2. С 21 до 8 утра карты не блокировать. Это позволит "переночевать" машине и не мешать жителям, детям, мусоровозам;

 

 

Это еще что за поблажки, переночевать. Я приезжаю в 22-23 часа, раз в неделю с пакетами. Двор весь забит, машину не могу поставить, чтоб пакеты домой поднять.

Что, вы народ наш не знаете? Дождутся 21 и забьют весь двор.

 

2 часа не более. 


Сообщение отредактировал DimKa: 14 Сентябрь 2018 - 15:54

  • DeSatta это нравится

#5835 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 14 Сентябрь 2018 - 16:02

Это еще что за поблажки, переночевать. Я приезжаю в 22-23 часа, раз в неделю с пакетами. Двор весь забит, машину не могу поставить, чтоб пакеты домой поднять.
Что, вы народ наш не знаете? Дождутся 21 и забьют весь двор.

2 часа не более.

Конечно система работать в таком режиме не будет.
Машины во дворе в таких количествах, как будто нет никакой системы припусков.
Паркинг весь давно уже забит.
Новых мест для парковки Эталон делать не будет.
Мое мнение — сделать автоматические шлагбаумы на въезде во двор, а не общий на все 4 дома. Дорогу вдоль леса оставить для парковки с разметкой мест — машины там не мешают.(что бы не гоняли положить пару лежачих). Сделать там одностороннее движение ( как сейчас с выездом у 6 дома)
Какие плюсы — будет проще контролировать доступ и запускать реально на пару часов для разгрузки. Ремонты все давно уже сделали (остались еденицы) и к подъездам сможет спокойно приехать хоть скорая, хоть пожарная помощь.

Сообщение отредактировал DeSatta: 14 Сентябрь 2018 - 16:03


#5836 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 13:18

Сегодня видел как охране из машине показали какой то пропуск улея и машину пропустили!

Машина припаркована у нас во дворе уже 2-й час!!!



#5837 DeSatta

DeSatta

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 489
  • Город:Красногорск
  • Имя:D

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:11

Сегодня видел как охране из машине показали какой то пропуск улея и машину пропустили!

Машина припаркована у нас во дворе уже 2-й час!!!

так у нас во дворе каждую ночь по 20-30 машин ночует)



#5838 stanislv

stanislv

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 52
  • Имя:Станислав

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 14:52

так у нас во дворе каждую ночь по 20-30 машин ночует)

 

живут))



#5839 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:19

Пока так и не выяснилось в чей собственности наша придомовая территория, включая две парковки которыми распоряжается улей

Записался заново на прием к управляющему

26.09.2018 в 19:00 если кто то может, можем пойти вместе!



#5840 Ruslan78

Ruslan78

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504
  • Город:Красногорск
  • Имя:Руслан

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 13:28

не вставляется видео...


Сообщение отредактировал Ruslan78: 18 Сентябрь 2018 - 13:28





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы