Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 9-го корпуса / б-р Космонавтов, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#541 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 20 Июнь 2016 - 00:59

Что Пульсар, что Стриж - системы модульные. Все можно подключить. Но наверняка только свое. Свои датчики, свои платы и т.д. Ну вы понимаете)
Если читать внимательно бланк голосования - "утвердить целевой платеж.... на покупку и установку программного комплекса с ИАСКУЭ Пульсар...".
Меня мучает только два вопроса:
1. Как сейчас учитывается в автоматическом режиме потребляемая нами электроэнергия? Через какую систему учета?)
2. Что кроется в понятии программный комплекс? http://pulsar.nt-rt.ru/просто уж больно много всего есть...
Сдать не проблема - понять бы на что)


Программный коплекс-это компьютер, системная плата и программа к ней.
А подключать то как будите счётчики? И что то ответов на вопросы отсуствуют? Либо в цель попадаем, либо ответов нет.

#542 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2016 - 07:58

Grin,а кому и какие вопросы вы задавали?

#543 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:04

Grin,а кому и какие вопросы вы задавали?


Читайте выше

#544 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2016 - 13:34

Grin,читала:), кому адресованы вопросы не поняла. Если напишите по номерам вопросы, могу попробовать подсказать, что знаю

#545 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:12

Grin,читала:), кому адресованы вопросы не поняла. Если напишите по номерам вопросы, могу попробовать подсказать, что знаю


Адресован формучанам и совету дома.

#546 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2016 - 14:18

Ну так.. в чем вопрос?
Кто люди из совета?
Это жильцы 9ки, вписать свою фамилию в совет дома, мог любой житель 9ки.
Бонусов за членство в совете нет, один "геморрой"
  • Periscope и ULTRA это нравится

#547 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:05

Ну так.. в чем вопрос?
Кто люди из совета?
Это жильцы 9ки, вписать свою фамилию в совет дома, мог любой житель 9ки.
Бонусов за членство в совете нет, один "геморрой"

 

да многие реально думают до сих пор, что есть откаты и бабло капает с этого  :ag:

 

Мне тут предложения поступали от жильцов наших,  которые хотели тоже в совет дома и думали реально, что можно толкнуть свою тему,  чтобы заработать, когда я сказал что тут такое не катит все исчезали :bm:

 

Потому как у многих в голове не укладывается как можно, что то делать бесплатно и при этом еще получать геморрой  :ag:


  • Rhaegal и Periscope это нравится

#548 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:17

Поясню для всех кто читает форум и будет читать в будущем, чтобы не задавали вопросы, на которые уже 1000 раз давали ответы.

 

FAQ:

Кто такой Активист 9ки Бульвар космонавтов 1? 

 

Это житель собственник квартиры, которому небезразлично, что творится в его доме, он должен обязательно тратить свое личное время, отпрашиваться с работы, иногда сбрасываться деньгами  на всякие мелкие нужды для дома.

Если ты попал в совет дома, ты должен забыть про понятие у меня нет времени,  я не могу отпросится с работы или у меня семья я очень занят.

 

Активист все это делает бесплатно, (заработать на этом нельзя, невозможно и не будет возможно в будущем) НЕ получает откаты, выслушивает всякие реплики в свой адрес, от других жильцов которые считают что он им обязан чем-то.

 

Если после прочтенного у вас остались еще вопросы или вы хотели  бы стать активистом 9ки, то прошу связаться со мной.

 

P.S

Активистом 9ки можно стать только после того, как человек покажет себя в реальных действиях.

 


  • Rhaegal, Natalya, Сибиряк и еще 1 это нравится

#549 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:21

ULTRA,Миш, вы не делали видео последнего собрания?

#550 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 20 Июнь 2016 - 15:46

Ладно с этим все понятно, кроме слова геморрой выхлопа от совета нет, одни слова что мы тут ни чего не кому не должны. А что по поводу системы? Кто считал затраты и можно ли их здесь подробно расписать?

Сообщение отредактировал Grin: 20 Июнь 2016 - 16:43

  • Kel это нравится

#551 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:49

Ладно с этим все понятно, кроме слова геморрой выхлопа от совета нет, одни слова что мы тут ни чего не кому не должны. А что по поводу системы? Кто считал затраты и можно ли их здесь подробно расписать?

Затраты на систему считал инициатор собрания, которое проводилось на прошлой неделе.

Все вопросы, которые интересовали жителей, они задали там, на месте.

Все вопросы, которые у Вас возникают сейчас, также можно задать инициатору собрания. У него есть приемный день, до 30-го сентября времени валом, думаю, что Вам подробно распишут, что и как.


  • Rhaegal и ULTRA это нравится

#552 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:52

Grin,вы знаете, не думаю, что на ваши "выхлопы", с такой претензией, вы найдете здесь ответы, тем более "подробно расписанные".

#553 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 20 Июнь 2016 - 16:56

Да разведут нас еще на бабки, а все останется без изменений. Даже у каждого будет счетчик, но ОДН(общедомовые расходы)пока ничем не регламентированы и не лимитированной, и будем платить по счетчику и за все потери. Сколько с нас собираются за все это собрать, и у кого будут закупать систему и счетчики: небось либо у родни либо за откат.
Достало бороться с ветрянными мельница, я лично против оплачивать что то до законодательного урегулирования размера общедомовых расходов.
Пример опять мы платим за какие то Гкал летом, хотя это незаконно.

что мы получаем в итоге:

1. лето. радуемся жизни, иногда скрипим по поводу отключения горячей воды. но больше радуемся жизни.

2. осень. начинаем задумываться о будущих счетах. немного грусть накатывает.

3. зима. орем на форуме, рвем на себе майки на собраниях, хотим убить Дождеву-Ерехинского и иже с ними за 15000 рублей в платежках, из которых 4000 на отопление, а "у меня вообще батареи отключены всю зиму, так как жара". Хотим индивидуальные счетчики, иметь доступ к цифрам по ОДН и др.

4.весна. начинаем судорожно считать цифры, обвинять всех вокруг в коррупции, взятках и др., кричать, что "нас обокрали", а "Кузьминках я платил 1500 рэ за трешку и жил тепло и непринужденно", но постепенно начинаем успокаиваться, так как солнышко, снег растаял, травка зеленеет.

5. лето. радуемся жизни, иногда скрипим по поводу отключения горячей воды. но больше радуемся жизни. На собрание приходит 20 человек, из которых 4 - дети до 12 лет :rolleyes:


  • Михаил, Rhaegal, Natalya и 5 другим это нравится

#554 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 20 Июнь 2016 - 17:01

Sotnya,и заметь:)) 4й год всё та же схема:)

#555 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:33

Слушайте может кто пояснит что мы хотим сделать установиви систему и как это будет происходить?

#556 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 20 Июнь 2016 - 19:47

Сотня ты лучшая я читал и плакал))))прям в точку. Это можно в лучшие сообщение на форуме)))

#557 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:14

Об'ясните почему однокомнатные и двухкомнатные одну сумму должны платить за эту систему . Кол- во отопительных приборов разное.

#558 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 20 Июнь 2016 - 21:21

Господа Вы не даете комментарий, не отвечаете на вопросы, не даете раскладов и чего Вы после этого хотите?

Сообщение отредактировал Grin: 20 Июнь 2016 - 21:22


#559 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:06

что мы получаем в итоге:
1. лето. радуемся жизни, иногда скрипим по поводу отключения горячей воды. но больше радуемся жизни.
2. осень. начинаем задумываться о будущих счетах. немного грусть накатывает.
3. зима. орем на форуме, рвем на себе майки на собраниях, хотим убить Дождеву-Ерехинского и иже с ними за 15000 рублей в платежках, из которых 4000 на отопление, а "у меня вообще батареи отключены всю зиму, так как жара". Хотим индивидуальные счетчики, иметь доступ к цифрам по ОДН и др.
4.весна. начинаем судорожно считать цифры, обвинять всех вокруг в коррупции, взятках и др., кричать, что "нас обокрали", а "Кузьминках я платил 1500 рэ за трешку и жил тепло и непринужденно", но постепенно начинаем успокаиваться, так как солнышко, снег растаял, травка зеленеет.
5. лето. радуемся жизни, иногда скрипим по поводу отключения горячей воды. но больше радуемся жизни. На собрание приходит 20 человек, из которых 4 - дети до 12 лет :rolleyes:

А можно без иронии рассказать:
1.По сколько с нас собираются (содрать) собрать на это счастье-счетчики и систему, ее обслуживание?
2.Как будет оплачиваться необходимое количество счетчиков, если все жильцы не оплатят.
3.Как будет оплачиваться разница между показанием общего счетчика и суммой показаний индивидуальных квартирных счетчиков? Каким образом будет распределяться, если ограничение.

Объясняю свои вопросы: в каждой квартире есть счетчики электроэнергии.
При этом стоимость ОДН электроэнергии для нашей семьи составляет ежемесячно более 50 % личного потребления нашей семьи. При этом в квартире электроплита, стиралка, и много чего еще из источников электропотребления? На что тратится ОДН электроэнергия я не понимаю, и не вижу никаких действий УК по снижению расходов.
  • мещанка и БелкаСоня это нравится

#560 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:30

Ещё раз спрошу. На форуме - это кто? Если не секрет, конечно.

3. ЦypKoBa Оксана Алексеевна (кв. 958);
4. Барышев Олег Сергеевич (кв. 493);
5. Константинова Светлана Валерьевна (кв.836);
6. Истомин Дмитрий Юрьевич (кв. 885);
7. Кантаурова Валентина Викторовна (кв, 364)




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы