Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 9-го корпуса / б-р Космонавтов, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#561 Kel

Kel

    Кёль

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 018
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.1, 5 секция
  • Имя:Екатерина

Отправлено 20 Июнь 2016 - 22:36

"Активистом 9ки можно стать только после того, как человек покажет себя в реальных действиях."

И кто это оценивать будет? И каким образом?

#562 Дафна

Дафна

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Адрес:Игоря Мерлушкина, 2
  • Имя:Олеся

Отправлено 21 Июнь 2016 - 00:10

"Активистом 9ки можно стать только после того, как человек покажет себя в реальных действиях."
И кто это оценивать будет? И каким образом?

ну как... или в суд подать или очередную грязь на УК вылить, ну или на худой конец жалобы строчить....

#563 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:05

а "Кузьминках я платил 1500 рэ за трешку и жил тепло и непринужденно", но постепенно начинаем успокаиваться, так как солнышко, снег растаял, травка зеленеет.

 

:bj:


"Активистом 9ки можно стать только после того, как человек покажет себя в реальных действиях."

И кто это оценивать будет? И каким образом?

Жизнь и её качество само покажет.


Сотня ты лучшая я читал и плакал))))прям в точку. Это можно в лучшие сообщение на форуме)))

Согласен, а где можно посмотреть "музей" лучших сообщений?))) Есть какой-то архив))?


Сообщение отредактировал Periscope: 21 Июнь 2016 - 12:06


#564 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:10


Согласен, а где можно посмотреть "музей" лучших сообщений?))) Есть какой-то архив))?

Есть: открой мои публикации)))) :bs:


  • Rhaegal, Periscope и ULTRA это нравится

#565 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2016 - 12:57

Есть: открой мои публикации)))) :bs:

:bj:


:bj:


Жизнь и её качество само покажет.


Согласен, а где можно посмотреть "музей" лучших сообщений?))) Есть какой-то архив))?

 

Дядя Вова а вы что на собрание не пришли?)



#566 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:06

 

Дядя Вова а вы что на собрание не пришли?)

Да я со стройки приехал позже 20-00, не было уже смысла  - ты мне все расскажешь, да и тётя Оля. В принципе, я уже оповещён об итогах. 



#567 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2016 - 13:40

заранее спасибо тем кто в теме и может кратко ответить (ответ только пожалуйста не типа "надо было на собрание приходить", "спросите у Ерехинского" и тп):

вопрос 4  - по рекламе на доме - куда УК планирует тратить эти деньги?

вопрос 7 - окупится ли в итоге система? - тут можно просто ответить - да или нет)))


Сообщение отредактировал miketv: 21 Июнь 2016 - 13:40

  • мещанка это нравится

#568 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2016 - 15:02

Вопрос 4 деньги будем тратить мы жильцы этого дома на наши хотелки. УК полностью против рекламы так как для них это доп нагрузка с бумажками и т.д. Так как я беру это на свой контроль не получится уже своровать или откаты получить. УК против рекламы, но решать вам жильцам 9ки. Раньше УК полностью была за рекламу, в том виде какои она хотела (без полного контроля жильцлв) Хотелки у нас большие, а вот кто за это будет платить ни кто незнает, УК скорей всего будет работать честно сейчас поэтому скорей всего денег у них на это не будет в будущем.


Вопрос 7 окупится для тех кто реально экономил или тратил меньше, а платил больше, для остальных это будет подтверждением того что их не обманули а реально они столько жрут))
  • miketv, Periscope, Милена и еще 1 это нравится

#569 miketv

miketv

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 478
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2016 - 16:52

четко и ясно. спасибо!)


  • ULTRA это нравится

#570 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:36

Вопрос 4 деньги будем тратить мы жильцы этого дома на наши хотелки. УК полностью против рекламы так как для них это доп нагрузка с бумажками и т.д. Так как я беру это на свой контроль не получится уже своровать или откаты получить. УК против рекламы, но решать вам жильцам 9ки. Раньше УК полностью была за рекламу, в том виде какои она хотела (без полного контроля жильцлв) Хотелки у нас большие, а вот кто за это будет платить ни кто незнает, УК скорей всего будет работать честно сейчас поэтому скорей всего денег у них на это не будет в будущем.


Вопрос 7 окупится для тех кто реально экономил или тратил меньше, а платил больше, для остальных это будет подтверждением того что их не обманули а реально они столько жрут))


Под свой контроль? А отчетность будите ежемесячно предоставлять по полученным доходам и расходам?
Каждый из нас платит за капитальный ремонт, данного фонда я думаю должно хватить на всякие хотелки. Почему не используем данные средства, а опять что то собираем?

#571 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:46

Под свой контроль? А отчетность будите ежемесячно предоставлять по полученным доходам и расходам?
Каждый из нас платит за капитальный ремонт, данного фонда я думаю должно хватить на всякие хотелки. Почему не используем данные средства, а опять что то собираем?

 

Отчет для вас (если вы конечно вообще житель 9ки) будет делать УК, а не я это раз.

 

А два учите ЖК РФ, «Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает». (это ответ вам, что мы платим за кап. ремонт не малые деньги)

 

 

P.S

 

Дам вам не большую подсказку в ЖК РФ как для самого "умного" жильца нашего ЖК.

 

Откройте список на что можно тратить деньги с кап. ремонта и через какое время.



#572 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 21 Июнь 2016 - 17:57

Ой, а можно мне коротко и в двух словах? Сколько стоит счетчик с установкой от УК? Когда планируется установка? В какие-то конкретные сроки или снова "после дождичка в четверг"?


  • Periscope и мещанка это нравится

#573 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 21 Июнь 2016 - 18:02

Ой, а можно мне коротко и в двух словах? Сколько стоит счетчик с установкой от УК? Когда планируется установка? В какие-то конкретные сроки или снова "после дождичка в четверг"?

 

все есть в бланке который разместил       Михаил модератор в шапке чтобы все видели, не поленись скачай и открой там все написано ))


  • Periscope и Йожег это нравится

#574 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 21 Июнь 2016 - 19:48

Слушайте может кто пояснит что мы хотим сделать установиви систему и как это будет происходить?

По поводу системы все просто.

Стоит датчики , которые считают расход тепла на квартиру. ПО идеи эти данные должны автоматически попадать в бланк. И человек сам платит за температуру в своей квартире. Разница с обще домовым счетчиком будет делится на всех.

 

Это в идеале.

 

Ещё раз спрошу. На форуме - это кто? Если не секрет, конечно.

3. ЦypKoBa Оксана Алексеевна (кв. 958);
4. Барышев Олег Сергеевич (кв. 493);
5. Константинова Светлана Валерьевна (кв.836);
6. Истомин Дмитрий Юрьевич (кв. 885);
7. Кантаурова Валентина Викторовна (кв, 364)

Ну я из 493.



#575 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:05

[quote name="XEXA" post="282716" timestamp="1466524134"]По поводу системы все просто.
Стоит датчики , которые считают расход тепла на квартиру. ПО идеи эти данные должны автоматически попадать в бланк. И человек сам платит за температуру в своей квартире. Разница с обще домовым счетчиком будет делится на всех.
 
Это в идеале.
 
А где можно почитать про эту систему "Пульсар" в применении в МЖК. Какова выгода?
Датчик будет стоять на входе в квартиру отопления, или и горячей воды тоже.
Если все жильцы деньги не сдадут, откуда возьмут полную необходимую сумму.

#576 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 21 Июнь 2016 - 20:23

helenmih5, если проголосует более 51%, то сумма будет включена в коммунальные услуги, как я понимаю, вопрос только разово ли или раскидают сумму на год-два, разово не малая сумма всеж.



#577 Grin

Grin

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 67
  • Адрес:10 домов кругом и я во всех
  • Имя:Grin

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:22

Практика применения таких счетчиков есть, только везде по разному. К примеру если кто-нибудь откажется устанавливать данный счетчик и на этого человека выставят счет, то он обратиться в суд и выйграет его. А счетчики в итоге попросят убрать.

Отчет для вас (если вы конечно вообще житель 9ки) будет делать УК, а не я это раз.

А два учите ЖК РФ, «Незнание закона не освобождает от ответственности. А вот знание нередко освобождает». (это ответ вам, что мы платим за кап. ремонт не малые деньги)


P.S

Дам вам не большую подсказку в ЖК РФ как для самого "умного" жильца нашего ЖК.

Откройте список на что можно тратить деньги с кап. ремонта и через какое время.


Ну как можно после данных слов голосовать за Вас?

#578 XEXA

XEXA

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Адрес:б. Космонавтов, д1 (9 корп)
  • Имя:Олег

Отправлено 22 Июнь 2016 - 00:41

helenmih5,

 

 
 
А где можно почитать про эту систему "Пульсар" в применении в МЖК. Какова выгода?
Датчик будет стоять на входе в квартиру отопления, или и горячей воды тоже.
Если все жильцы деньги не сдадут, откуда возьмут полную необходимую сумму.

 Только на отопление.

На воде по идеи все тоже должно быть автоматически, только Эталон не доделал. УК не доделала и не подключила.

 

Стоимость прибора включать в каждую платежку. И если кто то не оплатил будет долг на квартире.

Судится бесполезно, будет решения дома о установке. Так что УК скорее всего выиграет суд



#579 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 01:14



Стоимость прибора включать в каждую платежку. И если кто то не оплатил будет долг на квартире.
Судится бесполезно, будет решения дома о установке. Так что УК скорее всего выиграет суд

Ничего она не выиграет, ЖК регламентирует конечный список вопросов общего собрания обязательных к исполнению каждым собственником. Личности в первом вопросе, которые подделывают протоколы общих собраний - удачи Вам в проведении с ними голосования. Результат 100% известен уже сейчас, зачем ждать октября.


  • CSKA это нравится

#580 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 Июнь 2016 - 09:46

Я тоже кстати не понял почему Ерехинский должен считать протоколы?Лучше б совет дома считал


Было две древнейших профессии теперь еще одна появилась работник УК)






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы