Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Общение жильцов 9-го корпуса / б-р Космонавтов, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 967

#141 rapuncel

rapuncel

    Обратные смайлы, обратные (;

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 129
  • Имя:Елена

Отправлено 16 Январь 2015 - 17:32

Но главное, что Вы здесь уже узнали про инициативную группу, и теперь можете оперативно получать информацию, где и за какое пожелание можно поставить свою подпись (:
  • Михаил и NaTa это нравится

#142 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2015 - 17:36

Удивительное дело, живу в 9-не со дня заселения, но первый раз слышу про инициативную группу её состав и подписи которые она собирает?! У какого столба собираются подписи? Может как то информировать консьержек по тем или иным вопросом для сбора подписей жильцо? А то есть группа которая что то решает и собирает подписи, а жильци не в курсе ни вопросов ни подписей.

Счастливица, со дня заселения в 9-ке, и никаких проблем-вопросов. Иначе- и про столб бы узнали, и про собрания, и про голосования....




#143 elina

elina

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 161
  • Город:Красногорск ул.б космонавтов д1
  • Имя:Elina

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:24

Счастливица, со дня заселения в 9-ке, и никаких проблем-вопросов. Иначе- и про столб бы узнали, и про собрания, и про голосования....

. А вы все в своём репертуаре уважаемая,отвечаете на вопросы соседей, с притопами прихлопами и подьеб.. нами, и подстебами, понятными только вам самой. Что ж,..чудно;)
  • Ladushka и мещанка это нравится

#144 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 17 Январь 2015 - 20:40

. А вы все в своём репертуаре уважаемая,отвечаете на вопросы соседей, с притопами прихлопами и подьеб.. нами, и подстебами, понятными только вам самой. Что ж,..чудно;)

праздники на дворе, радуйтесь, уважаемая :ag:

а не улавливайте везде притопы и прихлопы с подъе…ми :bs:


  • Дарья и 0lga это нравится

#145 ElenaGeorgievna

ElenaGeorgievna

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 223
  • Имя:Елена Георгиевна

Отправлено 14 Февраль 2015 - 17:46

Не знаю, можно ли отнести  мою проблему к насущным или нет... Вот  у Персоны  и бывшего магазинчика -24 очень опасное общее крылечко. Ступеньки сделаны только наполовину крыльца. А вторая половинка - обрыв, пропасть, пусть невысокая, но свалиться можно, и ноги переломать легко. Здесь явная недоработка строителей - забыли сделать огражение. Я - женщина близорукая, однажды в  темноте зимой, выйдя из магазина, свалилась  с этого крыльца. Отделалась ушибом коленок и рассыпанными продуктами. Магазин закрылся, а вот в персону не пойду больше из-за опасного выхода. Целые ноги дороже красоты.


  • Sotnya и NaTa это нравится

#146 Екатерина1805

Екатерина1805

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 85
  • Адрес:Красногорск,бульвар космонавтов д.1
  • Имя:Екатерина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 00:45

Ещё будьте внимательны и осторожны при выходе из калитки и там где ворота,между 6 и 7 подъездом которые!!! Снег падает сверху с подоконников! Те,кто коляску вывозит особенно!
  • Sotnya это нравится

#147 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Февраль 2015 - 19:52

Не знаю, можно ли отнести  мою проблему к насущным или нет... Вот  у Персоны  и бывшего магазинчика -24 очень опасное общее крылечко. Ступеньки сделаны только наполовину крыльца. А вторая половинка - обрыв, пропасть, пусть невысокая, но свалиться можно, и ноги переломать легко. Здесь явная недоработка строителей - забыли сделать огражение. Я - женщина близорукая, однажды в  темноте зимой, выйдя из магазина, свалилась  с этого крыльца. Отделалась ушибом коленок и рассыпанными продуктами. Магазин закрылся, а вот в персону не пойду больше из-за опасного выхода. Целые ноги дороже красоты.

есть Элина владелица персоны она тут на форуме сидит, предложите ей улучшить входную в персону))

#148 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:10

Элина всегда рад знакомству, сегодня только вернулся с загранице)

 

Кстати если вы Элина которая владелица персоны,  то я вас знаю и так.

 

Если др то рад знакомству

ну наконец-то и Михаил на меня обратил внимание) Только это я владелица Персоны :br:

И я рада знакомству)


Не знаю, можно ли отнести  мою проблему к насущным или нет... Вот  у Персоны  и бывшего магазинчика -24 очень опасное общее крылечко. Ступеньки сделаны только наполовину крыльца. А вторая половинка - обрыв, пропасть, пусть невысокая, но свалиться можно, и ноги переломать легко. Здесь явная недоработка строителей - забыли сделать огражение. Я - женщина близорукая, однажды в  темноте зимой, выйдя из магазина, свалилась  с этого крыльца. Отделалась ушибом коленок и рассыпанными продуктами. Магазин закрылся, а вот в персону не пойду больше из-за опасного выхода. Целые ноги дороже красоты.

 

 

есть Элина владелица персоны она тут на форуме сидит, предложите ей улучшить входную в персону))

Как раз на прошлой неделе занялась этим вопросом. У нас к сожалению все попадает под статью "нарушение фасада", уже эту фразу слышать не могу  :bu:

Или например такая "по пожарной безопасности НЕ ПОЛОЖЕНО!"

И вот аллилуйя, дали добро) Сейчас буду реконструировать лестницу, потом плитка, фонарики и в общем красоту надеюсь там навести и чтобы всем понравилось! :ax:


  • Дарья, Sotnya, Tatjana и 2 другим это нравится

#149 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:28

Я тоже рад)))), будем проблемы дома вместе решать...да?)

 если это было и ко мне то я тоже рада)

Я кстати живу в 9-ке, там же где у меня салон. Поэтому проблемы наших ИХ меня очень интересуют  вдвойне))). И с моими "соседями-алкоголиками 24", я тоже боролась. Вот теперь в ожидании новых)



#150 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:44

ну наконец-то и Михаил на меня обратил внимание) Только это я владелица Персоны :br:
И я рада знакомству)
 
 

Как раз на прошлой неделе занялась этим вопросом. У нас к сожалению все попадает под статью "нарушение фасада", уже эту фразу слышать не могу  :bu:
Или например такая "по пожарной безопасности НЕ ПОЛОЖЕНО!"
И вот аллилуйя, дали добро) Сейчас буду реконструировать лестницу, потом плитка, фонарики и в общем красоту надеюсь там навести и чтобы всем понравилось! :ax:

Элина мы с вами уже давно знакомы еще с того года когда вы просили меня помочь с алкашкой )))
Вы звонили мне на мобилу))

#151 Элина

Элина

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Космонавтов 1
  • Имя:Элина

Отправлено 15 Февраль 2015 - 20:48

Элина мы с вами уже давно знакомы еще с того года когда вы просили меня помочь с алкашкой )))
Вы звонили мне на мобилу))

да, но вы то это другой Элине написали)

а так у меня с памятью проблем нет)))))

 

Элина всегда рад знакомству, сегодня только вернулся с загранице)

 

Кстати если вы Элина которая владелица персоны,  то я вас знаю и так.

 

Если др то рад знакомству


Сообщение отредактировал Элина: 15 Февраль 2015 - 20:52


#152 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Март 2015 - 13:01

Вот такие "свиньи", завелись в 4м подъезде. Оставляют пакеты со своим мусором, рядом с дверью подъезда!

Бланк заявления на открытие мусоропровода, лежит у консьержки, заполняйте, вам откроют.
Летом, в любом случае, откроют всем, но даже закрытый мусоропровод, не является поводом превращаться в "свинью" !!! На вас смотрят ваши дети!

Прикрепленные изображения

  • 20150306_113657.jpg

  • Михаил, bkmz06, Ladushka и 5 другим это нравится

#153 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Март 2015 - 13:09

Новые информационные щиты, скоро установят на наших площадках.

Прикрепленные изображения

  • 20150306_115533.jpg
  • 2015-03-06 12.20.51.jpg

  • Михаил, Sotnya, Lana и 5 другим это нравится

#154 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 06 Март 2015 - 14:15

Вот такие "свиньи", завелись в 4м подъезде. Оставляют пакеты со своим мусором, рядом с дверью подъезда!

Бланк заявления на открытие мусоропровода, лежит у консьержки, заполняйте, вам откроют.
Летом, в любом случае, откроют всем, но даже закрытый мусоропровод, не является поводом превращаться в "свинью" !!! На вас смотрят ваши дети!

 

Не открывают. Мы дошли до Дождевой, т.к. у нас это заявление элементарно принимать отказывались. Дождева приняла, обещала открыть не позднее 24 февраля. Как Вы понимаете, ничего не открыли. Написали в Госжилинспекцию уже. Рабочий день жалко тратить, а так хочется пойти такой же мешочек на улице Светлая кое-кому под дверь поставить. 

 

ЗЫ: мешок на фото не мой, если что. 


Сообщение отредактировал Innavi: 06 Март 2015 - 14:17

  • Rhaegal, ULTRA и Oduvanchik это нравится

#155 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 06 Март 2015 - 14:31

Не открывают. Мы дошли до Дождевой, т.к. у нас это заявление элементарно принимать отказывались. Дождева приняла, обещала открыть не позднее 24 февраля. Как Вы понимаете, ничего не открыли. Написали в Госжилинспекцию уже. Рабочий день жалко тратить, а так хочется пойти такой же мешочек на улице Светлая кое-кому под дверь поставить.

ЗЫ: мешок на фото не мой, если что.

Зачем по поводу мусоропровода к Дождевой, Ирина Васильевна ждет всех страждущих, готова открыть и открывает:)
  • ULTRA и Oduvanchik это нравится

#156 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2015 - 18:05

Не открывают. Мы дошли до Дождевой, т.к. у нас это заявление элементарно принимать отказывались. Дождева приняла, обещала открыть не позднее 24 февраля. Как Вы понимаете, ничего не открыли. Написали в Госжилинспекцию уже. Рабочий день жалко тратить, а так хочется пойти такой же мешочек на улице Светлая кое-кому под дверь поставить. 

 

ЗЫ: мешок на фото не мой, если что. 

 

зачем вы к Дождевой идете? Идите к ИВ она быстро все сделает тем более она в нашем доме постоянно находиться)

 

Отпишитесь на форуме плизз

 

После того как сходите к ИВ это очень будет полезно для жителей ЖК нашего дома)


  • Rhaegal это нравится

#157 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Март 2015 - 11:43

зачем вы к Дождевой идете? Идите к ИВ она быстро все сделает тем более она в нашем доме постоянно находиться)

 

Отпишитесь на форуме плизз

 

После того как сходите к ИВ это очень будет полезно для жителей ЖК нашего дома)

 

Мы начали с консьержа, попросили заявление. Нам сказали, что мусоропровод в нашем доме не откроют в принципе никогда и бланка не дадут. Потом муж пошел в диспетчерскую. Там отказались принять заявление, послали к ИВ. ИВ заявление не приняла, сказала, что мусоропровод она открывать не будет, пока не будет заявлений от всех собственников квартир на площадке, а если уж мы так хотим, чтобы нам его открыли, можем идти к Дождевой, но платить в таком случае будем за весь этаж. Дождева опровергла информацию о плате за весь этаж, взяла заявление и пообещала открыть 24 февраля. Вчера вечером мусоропровод все еще был закрыт. 


Сообщение отредактировал Innavi: 10 Март 2015 - 11:52


#158 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Март 2015 - 12:09

Люди подскажите в нашем доме на этажах серые двери это колясочницы??? Если да у кого от нее взять ключ?



#159 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 Март 2015 - 12:32

Мы начали с консьержа, попросили заявление. Нам сказали, что мусоропровод в нашем доме не откроют в принципе никогда и бланка не дадут. Потом муж пошел в диспетчерскую. Там отказались принять заявление, послали к ИВ. ИВ заявление не приняла, сказала, что мусоропровод она открывать не будет, пока не будет заявлений от всех собственников квартир на площадке, а если уж мы так хотим, чтобы нам его открыли, можем идти к Дождевой, но платить в таком случае будем за весь этаж. Дождева опровергла информацию о плате за весь этаж, взяла заявление и пообещала открыть 24 февраля. Вчера вечером мусоропровод все еще был закрыт.

мдааа не приятная ситуация.

А пройтись по этажу взять подписи со всех жильцов вечерком ??

Может они сейчас не особо хотят из за того что скоро всем будут открывать?

#160 Innavi

Innavi

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 117
  • Адрес:бульвар Космонавтов, д. 1
  • Имя:Инна

Отправлено 10 Март 2015 - 12:44

мдааа не приятная ситуация.

А пройтись по этажу взять подписи со всех жильцов вечерком ??

Может они сейчас не особо хотят из за того что скоро всем будут открывать?

 

У нас на площадке три из пяти квартир нежилые, хотя ремонты в них закончены. Одна вроде как вообще муниципальная. Да и я не думаю, что выполнение их незаконных требований на что-то повлияло бы. Тут проще в суд заявление подать, чем выяснять, кто собственник и как-то их выискивать. 


Сообщение отредактировал Innavi: 10 Март 2015 - 12:44





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы