Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Вертикаль-медиа (антенна, домофон, интернет)

Коллективная антенна Тв антенна подключение телевизора подключение телевидения

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#181 DJEgorych

DJEgorych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Egor

Отправлено 18 Январь 2014 - 15:53

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня занимался подключением ТВ в квартиру (ул. Игоря Мерлушкина д.3, 7 корпус). Подключил свой кабель к разветвителю Вертикали, провел через кабель канал до двери, далее поставил свой разветвитель (1 вход - 3 выхода), так как я покупал квартиру с ремонтом и мне сделали тв розетки на кухне, в зале и спальне, соответственно, из квартиры выходит 3 кабеля, которые я и подключил к разветвителю. Далее от розетки в спальне я провел кабель до телевизора (Samsung LED TV, из последних серий) и попытка автоматически настроить каналы закончилась только 2 найденными плохо показывающими каналами. Отсюда вопрос: телевизор должен сразу находить под 50 каналов и у меня какая то проблема с кабелем или нужно вызывать работников Вертикали, которые приносят и подключают свою специальную приставку, или танцуют с бубном вводят какой-то пароль, позволяющий найти вместо 2х каналов вожделенные 50? :ap:

П.С. прикрепил пару фоток.

Прикрепленные изображения

  • image-18-01-14-15-29-2.jpeg
  • image-18-01-14-15-29-1.jpeg
  • image-18-01-14-15-29.jpeg


#182 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Январь 2014 - 20:11

Добрый день! Подскажите пожалуйста, сегодня занимался подключением ТВ в квартиру (ул. Игоря Мерлушкина д.3, 7 корпус). Подключил свой кабель к разветвителю Вертикали, провел через кабель канал до двери, далее поставил свой разветвитель (1 вход - 3 выхода), так как я покупал квартиру с ремонтом и мне сделали тв розетки на кухне, в зале и спальне, соответственно, из квартиры выходит 3 кабеля, которые я и подключил к разветвителю. Далее от розетки в спальне я провел кабель до телевизора (Samsung LED TV, из последних серий) и попытка автоматически настроить каналы закончилась только 2 найденными плохо показывающими каналами. Отсюда вопрос: телевизор должен сразу находить под 50 каналов и у меня какая то проблема с кабелем или нужно вызывать работников Вертикали, которые приносят и подключают свою специальную приставку, или танцуют с бубном вводят какой-то пароль, позволяющий найти вместо 2х каналов вожделенные 50? :ap:

П.С. прикрепил пару фоток.

У меня тоже была такая же проблема пока я не поменял в настройке вход, т.е. вместо-" кабель" сделал- "антенна",  попробуйте и у вас должно получится.



#183 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 18 Январь 2014 - 21:00

ну или как вариант разветвитель гамно



#184 DJEgorych

DJEgorych

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Имя:Egor

Отправлено 19 Январь 2014 - 15:54

У меня тоже была такая же проблема пока я не поменял в настройке вход, т.е. вместо-" кабель" сделал- "антенна",  попробуйте и у вас должно получится.

 

ну или как вариант разветвитель гамно

Спасибо за отклики! Переставил в щитке на всякий случай свой кабель в другой свободный выход, убрал свой разветвитель и отдельно соединил по очереди основной кабель с тремя, ведущими в квартиру. После каждого соединения запускал автонастройку каналов, предварительно выбрав режим "Антенна". Итог: все те же 2 канала. Так что дело не в разветвителе, а скорее всего в кабелях, идущих по квартире в тв розетки. По хорошему я бы попробовал напрямую от щитка провести кабель до телевизора "без посредников", но щиток далековато находится от квартиры и ни кабель питания, ни антенный у меня не дотянутся  :bn:

А точно работники Вертикали не запускают какую то специальную настройку каналов, например, как в режиме "Кабель", указывая только им известные такие параметры как начальная и конечная частоты, скорость передачи и модуляция?



#185 vlfed52

vlfed52

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 502
  • Адрес:БК 11
  • Город:Красногорск
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:52

Самое лучшее в вашей ситуации теперь позвонить  в Вертикаль, тл. 84955610868


Сообщение отредактировал vlfed52: 19 Январь 2014 - 18:54


#186 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Январь 2014 - 18:54

если есть кусок антенного провода, удлинитель и небольшой ТВ в до 36 дюймов можно протестировать всё прям, в подъезде..


  • 0lga это нравится

#187 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:17

ответьте пожалуйста есть ли информация по решению проблемы телеантенны и интернета по бульвару Космонавтов 6 



#188 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 20 Январь 2014 - 09:51

ответьте пожалуйста есть ли информация по решению проблемы телеантенны и интернета по бульвару Космонавтов 6 

+100! Подключаюсь к вопросу.

 

PS ходил в пятницу в МГТС прям в офис. Мурыжили около часа и только чтобы сказать, что наш дом пока не подключают.  :be:

Походу им хватает новых поступлений в 7 8 9 13.. а наш корпус повторит подвиг 9-ки - год без телевизора и интернета.


  • Кошка и Милена это нравится

#189 АЛАРИСА

АЛАРИСА

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:АЛАРИСА

Отправлено 20 Январь 2014 - 10:33

звонила в МГТС сказали чтобы решился вопрос обращайтесь к застройщику , проблема то общая , чем раньше все начнем заботиться о положительном решении , тем быстрее подключат



#190 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:01

См пост #177. У меня сначала качество сигнала от Вертикали тоже было не ахти какое, т.е. "никакое" и каналы не все показывали. Оказалось что не было поставлено какое-то оборудование. Сейчас все более менее сносно.  Основные каналы (федеральные) показывают с качеством на 4 с минусом, остальные на троечку.  Всего каналов где то более 40,  точно не считал. У меня аналогвый  телевизор так что про цифровые каналы сказать ничего не могу.

 

#191 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 22 Январь 2014 - 09:28

у меня тож сразу 45 тв и 58 или 65 как у Паши цифра была...+4 радио



#192 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:22

у меня тож сразу 45 тв и 58 или 65 как у Паши цифра была...+4 радио

А качество как?



#193 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 22 Январь 2014 - 10:31

надо бы мне телек поменять)



#194 lodger

lodger

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 162
  • Адрес:б-р.Космонавтов д.4
  • Имя:Виктор

Отправлено 22 Январь 2014 - 12:06

некоторые каналы "распадаются на квадратики", вчера на 2 такое заметил, а в целом - очень даже ок.

тем более смотрю мало каналов первый HD и РТГ тоже в ХД порадовали картинкой

Т.е. аналоговые каналы тоже в хорошем качестве?


Сообщение отредактировал lodger: 22 Январь 2014 - 12:07


#195 Елена

Елена

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Адрес:бульвар Космонавтов,д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 25 Январь 2014 - 13:35

Началось подключение к кабельной сети компании Вертикаль. Просьба заявки на подключение оставлять по телефону (495)561-08-68.

Олег , добрый день не работает телевизор нет сигнала , Изумрудные холмы дом 1 ( корпус 9 ) подъезд 8 25.012014
Спасибо
Дозвониться не реально

#196 Тигра

Тигра

    Ни стыда ни совести... Ничего лишнего... ;)

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 535
  • Имя:Тигра

Отправлено 25 Январь 2014 - 22:02

А качество как?

гуд!)а каналы в HD вообще радуют))


Т.е. аналоговые каналы тоже в хорошем качестве?

в хорошем, хотя....после HD уже не в таком хорошем)) И кстати в цифре все таки получше чем в аналоге


Сообщение отредактировал Тигра: 25 Январь 2014 - 22:06

  • lodger это нравится

#197 PAVEL85

PAVEL85

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 56
  • Адрес:7 корпус
  • Имя:Павел

Отправлено 28 Январь 2014 - 16:35

Вопрос к Вертикали: возможно ли включение в перечень транслируемых каналов Дождь, Россия в HD, Спорт1HD???? и в целом каковы перспективы расширения линейки транслируемых каналов?



#198 Natalya

Natalya

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 560
  • Адрес:БК13
  • Имя:Наталья

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:09

И аналог и цифра есть. Если автоматом не настроит, ищите вручную Каналы с 21 по 36. Формат DVB-T. Бывают проблемы с телевизорами Philips, Sharp

Телик Филипс, автоматом настроилось 65 каналов. Остальные не находятся :(



#199 Тося

Тося

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 90
  • Город:Красногорск
  • Имя:Татьяна

Отправлено 01 Февраль 2014 - 20:40

телик прекратил не работу в данный момент, а у вас????



#200 Лентяй

Лентяй

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 Февраль 2014 - 22:32

Телик Филипс, автоматом настроилось 65 каналов. Остальные не находятся :(


Если телевизору лет 5, а цифровые каналы не видит, то можно изменить в настройках страну, с России на какую нибудь европейскую. Тогда может увидеть цифровые каналы.
  • Natalya это нравится





Темы с аналогичными тегами: Коллективная антенна, Тв, антенна, подключение телевизора, подключение телевидения

Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы