Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Как жить будем? Копилка идей.

решение жильцов голосование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:33

например, идут споры по поводу собачьих какашек, ответсвенности собаководов и т.д.

Примите уж не знаю каким местным законом локальный налог-сбор за содержание собак ( рыбки и кошки не считаются) и оплачивайте зарплату спец.сборщика-дворника только по этим экскрементам на территории ИХ.

и зарплату тыщ в 100 ему.

и не просто собирать - а еще и в один бункер да бункер на весах установить.. Тогда, точно зная число собак, их породу и, сооттветсвенно, объем пищи, можно с достаточно высокой точностью прикидывать качество сбора экскрементов.

 

Сам собаковод при начале выгула выходя из подъезда будет брать такие флажки (как на метании молота ставят судьи или саперы используют) и будет обязан втыкать этот флахок для облегчения поиска сборщиком...


  • Uletel, Lambert, ElkaVA и еще 1 это нравится

#22 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:34

например, идут споры по поводу собачьих какашек, ответсвенности собаководов и т.д.

Примите уж не знаю каким местным законом локальный налог-сбор за содержание собак ( рыбки и кошки не считаются) и оплачивайте зарплату спец.сборщика-дворника только по этим экскрементам на территории ИХ.

и зарплату тыщ в 100 ему.

и не просто собирать - а еще и в один бункер да бункер на весах установить.. Тогда, точно зная число собак, их породу и, сооттветсвенно, объем пищи, можно с достаточно высокой точностью прикидывать качество сбора экскрементов.

 

Сам собаковод при начале выгула выходя из подъезда будет брать такие флажки (как на метании молота ставят судьи или саперы используют) и будет обязан втыкать этот флахок для облегчения поиска сборщиком...

))) Напомнило

south-park-s13e12c05-you-guys-smell-that


  • ЭльзаСпб и Сибиряк это нравится

#23 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:38

Уважаемая, Lambert  я очень рад, что у вас столько позитива и энергии, надеюсь она не уйдет через 1-2 месяца переписки на форуме и после посыла не которых форумчан вас на ....   ))))

 

А так пока предлагаю поддержать главную мою идею с дорогой для жителей ИХ, от ИХ до Пятницкого шоссе, по моему это главный вопрос сегодня для жителей этого прекрасного ЖК и там будет реклама и все все, что вы захотите, даже клумбы можете поставить вдоль всей дороги  :bm:

а на Пятницком шоссе нету пробок?

 

или предлагается от Дубравной ул. на Красногорск сразу пробить перемычку?


Сообщение отредактировал Andr: 26 Декабрь 2014 - 14:41


#24 specforces

specforces

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • Имя:Антон

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:42

Дорога на Пятницкое шоссе это только начало. Следующая стадия -  Даешь скоростной магнитный поезд Шинкансен на Крым, Сочи и в Лужники. Проект можно реализовать за 2 года! Так же поезда смогут работать на био топливе - решая проблему собачников в ИХ. 

 

В Крыму, чтобы из гаубицы по соседям пошмалять, Сочи на лыжах будем кататься в сезон, в Лужу на ЧМ по футболу поедем!  :ag:

 

shinkansen.jpg


  • Sotnya, мещанка, ULTRA и 2 другим это нравится

#25 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:47

Дорога на Пятницкое шоссе это только начало. Следующая стадия -  Даешь скоростной магнитный поезд Шинкансен на Крым, Сочи и в Лужники. Проект можно реализовать за 2 года! Так же поезда смогут работать на био топливе - решая проблему собачников в ИХ. 

 

В Крыму, чтобы из гаубицы по соседям пошмалять, Сочи на лыжах будем кататься в сезон, в Лужу на ЧМ по футболу поедем!  :ag:

 

shinkansen.jpg

 

эх мечты мечты :ag:



#26 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:50

а раньше так и было с Крымом - сел в Москве , в смену если - след вечером в Алуште. Скорости невысокие были, зато и пробок небыло совсем.

а какая трасса дорои то? Если с Митина между лесом и заводом, сразу на Нар Ополчения - это былобы оч. удобно наверное.


  • ULTRA это нравится

#27 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:51

ребята, нам внешний враг не нужен, мы сами справимся!

 

я вот именно такую ситуацию и имела в виду, говоря о Мечтателе-Реалисте-Критике

 

давайте, пожалуйста, здесь - без стеба. в тексте не сразу можно понять все тонкости вашего сарказма.

если будет реальный план, возможный для вывода дороги - да, я таки поддержу. и про клумбы не забуду, я такая  :af:


блин, везука вам, у вас новогодние шапочки есть!! а я вот неумееееююююю(((((( :bh:


  • rapuncel и ULTRA это нравится

#28 NaTa

NaTa

    ой, всё!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 256
  • Адрес:б-р Космонатвтов, д. 4
  • Город:Красногорск
  • Имя:Наталия

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:54

дайте  девушке Анне, пожалуйста, шапочкку)))


  • Lambert и ULTRA это нравится

#29 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 14:58

ребята, нам внешний враг не нужен, мы сами справимся!

 

я вот именно такую ситуацию и имела в виду, говоря о Мечтателе-Реалисте-Критике

 

давайте, пожалуйста, здесь - без стеба. в тексте не сразу можно понять все тонкости вашего сарказма.

если будет реальный план, возможный для вывода дороги - да, я таки поддержу. и про клумбы не забуду, я такая  :af:


блин, везука вам, у вас новогодние шапочки есть!! а я вот неумееееююююю(((((( :bh:

 

вы из какого корпуса?)



#30 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:14

ULTRA, мы из 4 дома, 1 подъезд. это вроде корпус 13? а что?

 

уррра!!!! шапочка!!! :bo:

гран мерси!


Сообщение отредактировал Lambert: 26 Декабрь 2014 - 16:17

  • NaTa это нравится

#31 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:17

Хочу детские площадки с покрытием из резиновых покрышек, как в Москве. Сейчас если пройдет дождь, то на площадках - коровье вязло

А мне не нравится резиновое покрытие, летом очень воняет резиной от него, на солнце нагревается, не думаю что детям полезно дышать таким((
Может есть какие-то другие покрытия? Мы гуляли в Москве на площадке с пластиковой мелкой сеткой на площадке, но вот когда лужи, там оч скользко.

Сообщение отредактировал Lana83: 26 Декабрь 2014 - 15:27


#32 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:26

еще прикольней бы смотрелся сбербанк в каком-нибудь доме)) нужная ведь вещь


Сбербанк будет хорошо смотреться в домах зеленого цвета, это их фирменный стиль)) думаю сбербанку можно написать и попросить открыть филиал, как на успенской в доме на 1м этаже
  • мещанка и Lambert это нравится

#33 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:34

..................и втб24 с Альфабанком тогда уж.


  • NaTa и Innavi это нравится

#34 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 15:35

А мне не нравится резиновое покрытие, летом очень воняет резиной от него, на солнце нагревается, не думаю что детям полезно дышать таким((
Может есть какие-то другие покрытия? Мы гуляли в Москве на площадке с пластиковой мелкой сеткой на площадке, но вот когда лужи, там оч скользко.

резиновые покрытия разные бывают..есть не очень удачные конечно



#35 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:03

воооооот, вот это - уже дело! вот голосовать за то, какое именно покрытие будет - вот это разговор! счастье в мелочах!

 

надо почитать про резиновые покрытия, посмотреть. те, что спецом для детских площадок делают, наверное уж какие-то нормы соблюдают, чтобы быть безопасными.

к тому ж у нас на солнце не будет вонять, ибо у нас солнца во дворе не будет  :bm:

 

скользкое точно, пожалуйста, не нужно. опасное дело. я тут навернулась с пристегнутой в слинге дочей на ровном месте - под снегом было вот такое покрытие. хорошо, все обошлось ушибленными коленками, а ребенок даже не проснулся, но было сильно страшно.

 

чтобы не было грязи... мне вот очень нравится эко-вариант на губайлово, рядом с солнечным раем, чуть дальше в сторону дк есть парковка машин. там маленькие дырочки в бетоне, не знаю как описать, при случае сфоткаю и выложу, через дырочки прорастает трава, получается - и газон, и бетон, красота! для детей, конечно жестковато бетон-то, но для парковки клееевоооо! :ay:



#36 Lana83

Lana83

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Адрес:Б-р Космонавтов
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ххх

Отправлено 26 Декабрь 2014 - 16:06

воооооот, вот это - уже дело! вот голосовать за то, какое именно покрытие будет - вот это разговор! счастье в мелочах!

надо почитать про резиновые покрытия, посмотреть. те, что спецом для детских площадок делают, наверное уж какие-то нормы соблюдают, чтобы быть безопасными.
к тому ж у нас на солнце не будет вонять, ибо у нас солнца во дворе не будет :bm:

скользкое точно, пожалуйста, не нужно. опасное дело. я тут навернулась с пристегнутой в слинге дочей на ровном месте - под снегом было вот такое покрытие. хорошо, все обошлось ушибленными коленками, а ребенок даже не проснулся, но было сильно страшно.

чтобы не было грязи... мне вот очень нравится эко-вариант на губайлово, рядом с солнечным раем, чуть дальше в сторону дк есть парковка машин. там маленькие дырочки в бетоне, не знаю как описать, при случае сфоткаю и выложу, через дырочки прорастает трава, получается - и газон, и бетон, красота! для детей, конечно жестковато бетон-то, но для парковки клееевоооо! :ay:

Обычно покрытие для эко -парковок имеет большие дырочки и по нему не удобно ходить. Каблуки проваливаются и детские ножки тж. Это покрытие лучше для машин оставить. Да и за ерзшая вода там в лед будет превращаться, как каток!
Лучше площадку с подогревом)) чб снег таял )))

Сообщение отредактировал Lana83: 26 Декабрь 2014 - 16:08


#37 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:25

а еще как бы было здорово, если бы можно было съезды с тротуаров оптимизировать.

мамочки, кто с колясками, вы как, приспособились? мне вот как-то до сих пор неудобно, съезд на проезжую часть ведь.

эх. вот бы их переделать!



#38 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 Декабрь 2014 - 00:28

съезды с тротуаров на проезжую есть! что есть то есть! у всех подъездов 11-го (д.7).

вот пандусов с крыльца - нет.

 

я уж на что "бордюрщик" но здесь вынужден признать: "поребрики" питерские еще неск. лет назад начали делать гранитом со съездами и реализовали везде в центре города, так что в ИХ это не удивило. 


Сообщение отредактировал Andr: 27 Декабрь 2014 - 00:29


#39 ElkaVA

ElkaVA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Адрес:дом 4
  • Имя:Елена

Отправлено 12 Январь 2015 - 16:48

воооооот, вот это - уже дело! вот голосовать за то, какое именно покрытие будет - вот это разговор! счастье в мелочах!

 

надо почитать про резиновые покрытия, посмотреть. те, что спецом для детских площадок делают, наверное уж какие-то нормы соблюдают, чтобы быть безопасными.

к тому ж у нас на солнце не будет вонять, ибо у нас солнца во дворе не будет  :bm:

 

скользкое точно, пожалуйста, не нужно. опасное дело. я тут навернулась с пристегнутой в слинге дочей на ровном месте - под снегом было вот такое покрытие. хорошо, все обошлось ушибленными коленками, а ребенок даже не проснулся, но было сильно страшно.

 

чтобы не было грязи... мне вот очень нравится эко-вариант на губайлово, рядом с солнечным раем, чуть дальше в сторону дк есть парковка машин. там маленькие дырочки в бетоне, не знаю как описать, при случае сфоткаю и выложу, через дырочки прорастает трава, получается - и газон, и бетон, красота! для детей, конечно жестковато бетон-то, но для парковки клееевоооо! :ay:

Это называется экопарковкой с газонной решеткой)))

 

Так и не могу понять, что всем вдруг прибило из парковочного двора сделать детский дворик?


Обычно покрытие для эко -парковок имеет большие дырочки и по нему не удобно ходить. Каблуки проваливаются и детские ножки тж. Это покрытие лучше для машин оставить. Да и за ерзшая вода там в лед будет превращаться, как каток!
Лучше площадку с подогревом)) чб снег таял )))

А за подогрев платить все скопом будем???

Или только детей имеющие и выгуливающие их на этих подогреваемых площадках?



#40 Lambert

Lambert

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47
  • Город:Красногорск
  • Имя:Анна

Отправлено 17 Январь 2015 - 22:56

ElkaVA,

 



Это называется экопарковкой с газонной решеткой)))

 

Так и не могу понять, что всем вдруг прибило из парковочного двора сделать детский дворик?

 

 

не, я б лично парковку оставила. на мой взгляд, у нас во дворе недостаточно места и солнца для детской площадки. но если вариантов нет и будет закрытый от мшин двор - то пусть уж будет что-нибудь толковое здесь.

 

вот еще идея пришла: если получится все же ходить в гости на нормальную большую и уже построенную кстати детскую площадку во дворе напротив, то у нас можно сделать что-то для детей постарше - к примеру какие-нибудь горки для скейтеров или что-то еще такое похожее, для подростков.


  • helenmih5, rapuncel и epicikloida это нравится





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы