Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#241 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:12

Интересно, а этот курс = 32 руб. завис только для квартир или для парковок тоже? никто, случаем, не знает?

И для кв. и для паркинга.



#242 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:16

Интересно, а этот курс = 32 руб. завис только для квартир или для парковок тоже? никто, случаем, не знает?

В том-то и дело, что цены парковок кусаются: не Москва всё-таки - чё так неподъёмно? Как-то они сердцем и душою задержались в прошлом десятилетии: никто ж не покупает, так что сдавать приходится уже. Я подсчитал: если не покупать, а снимать - лет на 30 этих денег хватит. Да, плюс собственности в том, что можно продать, пусть даже и задешево, а арендуешь не свой, но и плюс аренды в том, что аренда не превышает 2000р., так как собственник взносы платит 1800р. в месяц. Есть над чем подумать. Стоило бы это 300тыс., народ бы живее шевелился. Впрочем, со временем люди, для которых мильон - не деньги, купят всё это. Но ты бабки эти сам заработал, пусть даже если и смошенничать слегка пришлось, - это всё-таки "трудовые" бабки: жалко их вот взять да вытащить из старого ботинка, спрятанного на чердаке. 



#243 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:20

В том-то и дело, что цены парковок кусаются: не Москва всё-таки - чё так неподъёмно? Как-то они сердцем и душою задержались в прошлом десятилетии: никто ж не покупает, так что сдавать приходится уже. Я подсчитал: если не покупать, а снимать - лет на 30 этих денег хватит. Да, плюс собственности в том, что можно продать, пусть даже и задешево, а арендуешь не свой, но и плюс аренды в том, что аренда не превышает 2000р., так как собственник взносы платит 1800р. в месяц. Есть над чем подумать. Стоило бы это 300тыс., народ бы живее шевелился. Впрочем, со временем люди, для которых мильон - не деньги, купят всё это. Но ты бабки эти сам заработал, пусть даже если и смошенничать слегка пришлось, - это всё-таки "трудовые" бабки: жалко их вот взять да вытащить из старого ботинка, спрятанного на чердаке. 

Если это призыв к "Эталону" чтоб они сбросили цены на паркинг (и ком. платежи)- то поддерживаю, а если это так, подискутировать- то в профильной теме этому уже было посвящено туча сообщений и "перемыты все косточки"!



#244 paramonchiki

paramonchiki

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Имя:Сергей

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:31

люди добрые)

подскажите есть ли приказ по курсу?



#245 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Февраль 2014 - 14:33

люди добрые)

подскажите есть ли приказ по курсу?

 

Почитайте на предыдущей странице начиная с этого сообщения...



#246 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 27 Февраль 2014 - 19:49

а этот приказ, который еще на прошлый период, его кто-то в глаза видел? у кого-то есть копия или что-то типа того… Не может получиться так, что платишь по курсу 1 уе=32 рубля, а потом у тебя помимо долга еще и неустойка?



#247 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 27 Февраль 2014 - 20:35

а этот приказ, который еще на прошлый период, его кто-то в глаза видел? у кого-то есть копия или что-то типа того… Не может получиться так, что платишь по курсу 1 уе=32 рубля, а потом у тебя помимо долга еще и неустойка?

Там есть другой момент, подстраховывающий ЖСК ( собственно, того же Эталона), а именно: ЖСК имеет право увеличить размер взноса на 10% от стоимости, так что курс можно оставить и прежний, а в случае возникновения трудностей задействовать этот пункт. 



#248 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Февраль 2014 - 21:00

Там есть другой момент, подстраховывающий ЖСК ( собственно, того же Эталона), а именно: ЖСК имеет право увеличить размер взноса на 10% от стоимости, так что курс можно оставить и прежний, а в случае возникновения трудностей задействовать этот пункт. 

 Тогда трудности возникнут уже у нас))) И придется мяч отправлять опять на другую сторону поля, чтобы трудности были у них)) АленВанна, обжалуем-перевыберем такой орган, как конференция ЖСК?



#249 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:23

а этот приказ, который еще на прошлый период, его кто-то в глаза видел? у кого-то есть копия или что-то типа того… Не может получиться так, что платишь по курсу 1 уе=32 рубля, а потом у тебя помимо долга еще и неустойка?


У них идет фиксация по долларам + в рублях. Брали распечатку по уже сделанным платежам - там обозначено именно в баксах за прошедшие месяцы + курс (32)

#250 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:31

Кстати, цена на арендупаркинга выросла до 4000 в месяц.



#251 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:32

У них идет фиксация по долларам + в рублях. Брали распечатку по уже сделанным платежам - там обозначено именно в баксах за прошедшие месяцы + курс (32)

 

И еще колонка с курсом ЦБ на день оплаты там есть. Но главное там внизу 2 значения - долг на сегодня и переплата на сегодня.



#252 Rhaegal

Rhaegal

    Ami de tous, ami de personne

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 099
  • Город:москва/красногорск
  • Имя:Rhaegal

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:32

Если платить не за один месяц, то 3500

#253 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:34

 Тогда трудности возникнут уже у нас))) И придется мяч отправлять опять на другую сторону поля, чтобы трудности были у них)) АленВанна, обжалуем-перевыберем такой орган, как конференция

 Пускай достроят сначала дом. Пока все нормально шло, тьфу-тьфу.  Да и в Правлении ЖСК - те же работники Эталона, это если народ активный подберется не на язык, а на деле, то можно будет думать, как жизнь нашу обустроить уже.   



#254 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 27 Февраль 2014 - 22:37

У них идет фиксация по долларам + в рублях. Брали распечатку по уже сделанным платежам - там обозначено именно в баксах за прошедшие месяцы + курс (32)

Только вот позиция сотрудников Эталона жуткая до безобразия. Недавно оплачивал очередной взнос, и попросил сделать выписку, как мне рекомендовали тут на форуме. На стойке напряглись, и сказали, что я могу заказать акт сверки, который сделают не сразу, и сделать это можно только 1 раз в год. Я сослался, что у меня есть инфа о некой распечатке, которую уже делали люди до меня, и якобы в ней указан курс и все-все-все. Они въехали, но сразу заявили, что могут сделать распечатку, только "она не имеет никакой юридической силы и документом не является". Это точная цитата, от которой я выпал в осадок. Не потому, что выписка не является документом (отсутствие печатей и подписей не заставляет в этом сомневаться), а сама линия защиты, выраженная в этой фразе - в очередной раз Эталон демонстрирует, что юридически значимые документы людям пытаются не давать, копии снимать не дают, как то: уставы, приказы, протоколы, договоры аренды земли, договоры инвестирования, и тд и тп. Лично я уже второй месяц жду от них копию устава ЖСК, пока ни ответа ни привета. То есть курс в распечатке действительно указан, только это ничего не значит, есличо)



#255 Shisgara

Shisgara

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 509
  • Адрес:Звездный бульвар -> Бульвар Космонавтов
  • Город:Москва
  • Имя:Анна

Отправлено 27 Февраль 2014 - 23:56

Ага, сплошное безобразие у них там с документами и договор тоже тот еще о_0
Но как бы там ни было, кидалова с их стороны пока не было и тот страшный пункт про 10% пока еще ни разу не был задействован...
Что касается акта сверки, то как поняла из объяснений менеджера, один раз в год - бесплатно, хотите чаще - за отдельную плату (сумму не уточняла)

#256 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:22

Только вот позиция сотрудников Эталона жуткая до безобразия. Недавно оплачивал очередной взнос, и попросил сделать выписку, как мне рекомендовали тут на форуме. На стойке напряглись, и сказали, что я могу заказать акт сверки, который сделают не сразу, и сделать это можно только 1 раз в год. Я сослался, что у меня есть инфа о некой распечатке, которую уже делали люди до меня, и якобы в ней указан курс и все-все-все. Они въехали, но сразу заявили, что могут сделать распечатку, только "она не имеет никакой юридической силы и документом не является". Это точная цитата, от которой я выпал в осадок. Не потому, что выписка не является документом (отсутствие печатей и подписей не заставляет в этом сомневаться), а сама линия защиты, выраженная в этой фразе - в очередной раз Эталон демонстрирует, что юридически значимые документы людям пытаются не давать, копии снимать не дают, как то: уставы, приказы, протоколы, договоры аренды земли, договоры инвестирования, и тд и тп. Лично я уже второй месяц жду от них копию устава ЖСК, пока ни ответа ни привета. То есть курс в распечатке действительно указан, только это ничего не значит, есличо)

Сергей, копию устава Вы можете, как и любой другой, пусть даже посторонний человек, заказать в ИФНС Красногорска. Стоит это 200 р. за неделю или 400р. за день. Можете также заказать ( за такие же суммы) выписку из ЕГРЮЛ. Это не коммерческая тайна и находится в открытом доступе. 



#257 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:45

Только вот позиция сотрудников Эталона жуткая до безобразия. Недавно оплачивал очередной взнос, и попросил сделать выписку, как мне рекомендовали тут на форуме. На стойке напряглись, и сказали, что я могу заказать акт сверки, который сделают не сразу, и сделать это можно только 1 раз в год. Я сослался, что у меня есть инфа о некой распечатке, которую уже делали люди до меня, и якобы в ней указан курс и все-все-все. Они въехали, но сразу заявили, что могут сделать распечатку, только "она не имеет никакой юридической силы и документом не является". Это точная цитата, от которой я выпал в осадок. Не потому, что выписка не является документом (отсутствие печатей и подписей не заставляет в этом сомневаться), а сама линия защиты, выраженная в этой фразе - в очередной раз Эталон демонстрирует, что юридически значимые документы людям пытаются не давать, копии снимать не дают, как то: уставы, приказы, протоколы, договоры аренды земли, договоры инвестирования, и тд и тп. Лично я уже второй месяц жду от них копию устава ЖСК, пока ни ответа ни привета. То есть курс в распечатке действительно указан, только это ничего не значит, есличо)

А зачем вам какая то распечатка, кому она нужна в обще? Почему бы не дождаться документа с подписями и печатями и на этом успокоиться? Кстати, я сама заказывала акт-сверки, раз в год бесплатно, если чаще, то по прайсу.


Сергей, копию устава Вы можете, как и любой другой, пусть даже посторонний человек, заказать в ИФНС Красногорска. Стоит это 200 р. за неделю или 400р. за день. Можете также заказать ( за такие же суммы) выписку из ЕГРЮЛ. Это не коммерческая тайна и находится в открытом доступе. 

Согласна. Можно в офисе в Эталоне почитать все эти документы, они доступны, их не прячут. 


Сообщение отредактировал Зараза: 28 Февраль 2014 - 09:48


#258 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:48

Это не коммерческая тайна и находится в открытом доступе.


Да в том и дело, что эти и другие документы вообще не коммерческая тайна, но при этом у эталона строжайший запрет что-либо давать людям хотя бы отфотографировать. А вот справку о вступлении в ЖСК можно получить только в эталоне, и ту никак не дождусь.

#259 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Февраль 2014 - 09:52

А зачем вам какая то распечатка, кому она нужна в обще? Почему бы не дождаться документа с подписями и печатями и на этом успокоиться? Кстати, я сама заказывала акт-сверки, раз в год бесплатно, если чаще, то по прайсу.


Согласна. Можно в офисе в Эталоне сесть с папкой с документами и почитать, они доступны, их не прячут. Попросите на респшн или у менеджера своего, они дадут почитать.

 

Потому что сейчас "курс 32" в соответствии с каким-то внутренним приказом, о котором все говорят, но никто ни разу не видел. Соответственно у тех, кто платит и будет платить еще долго, возникает вполне обоснованное волнение о том, что в один прекрасный момент руководство пересмотрит свои взгляды на курс, решит "забыть" про внутренние приказы (которых никто не видел), и пересчитает остатки по платежам в соответствии с курсом ЦБ. Разница за месяц не столь ощутима, но если посмотреть более глобально - может получиться приличная сумма, о которой можно попереживать.

 

Или я неправильно понял, и документ с подписями и печатью, который надо дождаться, это и есть акт сверки?



#260 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:04

 

 

Или я неправильно понял, и документ с подписями и печатью, который надо дождаться, это и есть акт сверки?

Да, есть такой документ - акт сверки. Вы имеете право раз в год бесплатно заказать акт сверки взаиморасчетов, если чаще, то только за денежку.







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы