Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#261 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:09

А зачем вам какая то распечатка, кому она нужна в обще? Почему бы не дождаться документа с подписями и печатями и на этом успокоиться? Кстати, я сама заказывала акт-сверки, раз в год бесплатно, если чаще, то по прайсу.

Постановка вопроса вообще неправильная. Что значит зачем? Потому что не бывает доверия на ровном месте, тем более когда это противоречит законодательству и договору. Я бесконечно счастлив, что Эталон держит курс на уровне 32 рублей, но меня напрягает, что этот курс фиксируется только приказом, а не дополнительным соглашением к договору. Что оставляет эталону место для маневра на изменение курса в любой момент даже при наличии приказа. Для этого люди и просят выписки, иначе сложно потом ссылаться на какой-то там приказ, копию которого тоже никому не дают. Приказ по предприятию - это такая филька, которую переделать можно в любой момент в любую редакцию, если у людей нет заверенной копии. Какая информация отражена в акте сверки, к сожалению, не видел. 

 

 

 

Согласна. Можно в офисе в Эталоне почитать все эти документы, они доступны, их не прячут. 

Да, да, их не прячут, только сфотографировать не дадут, копию не снимут. Даже с протокола собрания Конференции. Это отличная позиция, но только для Эталона, в том случае, если возникнет необходимость заменить тот же протокол на другой - и фиг кто докажет, что это произошло. Копий-то нет, все сидели знакомились с папкой в офисе, ага))



#262 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:13

Потому что сейчас "курс 32" в соответствии с каким-то внутренним приказом, о котором все говорят, но никто ни разу не видел. Соответственно у тех, кто платит и будет платить еще долго, возникает вполне обоснованное волнение о том, что в один прекрасный момент руководство пересмотрит свои взгляды на курс, решит "забыть" про внутренние приказы (которых никто не видел), и пересчитает остатки по платежам в соответствии с курсом ЦБ. Разница за месяц не столь ощутима, но если посмотреть более глобально - может получиться приличная сумма, о которой можно попереживать.

 

Или я неправильно понял, и документ с подписями и печатью, который надо дождаться, это и есть акт сверки?

Угрозы для нас три: 

1. Условную единицу привяжут к 36. Но это не самое страшное: дальнейшая привязка исключена Договором, а курс 36  - все-таки вещь реальная и понятная.

2. Выставят 10% допвзноса, что имеется в Договоре ( это коснется и 100%-ников). Это тоже хоть и неприятно, но объяснимо: лучше доплатить и вселиться, чем годами видеть один котлован.

3. И самая неприятная - кризис шарахнет, революция, все разбегутся - и это самая неприятная ж... Всё остальное излечивается годами.  Для нас также падение цен на недвижимость - вещь опасная: строить будет невыгодно, так как приток денег иссякнет - и всё встанет. "Застой" и стабильность - самое благоприятное время для реализации нашей мечты. Будем надеяться.


  • olik это нравится

#263 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:36

Только что разговаривал с Эталоном, по поводу своего письма. И сразу все в манере Заразы: а зачем Вам то, а зачем Вам это? И как ответишь, вроде все понимают, только нифига не дают))) Неужели не понятно, что люди просто хотят все юридические основания, коснись оно чего? Курс сохранили? Дайте бумажку! В ЖСК вступил? Дайте бумажку! Не имею право голосовать как член ЖСК за эту долбанную парковку во дворе, а теперь голосует Конференция? Дайте Устав,  почитаю о своих правах, дайте мне список членов Конференции с телефонами, я хочу обсудить насущные проблемы, пусть обсуждают,голосуют. Эталон, включите наконец обратную связь, придумаем, чтоб и вы денег заработали, и мы были довольны при этом!


Сообщение отредактировал zont: 28 Февраль 2014 - 10:36

  • Vision и Сибиряк это нравится

#264 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:53

Только что разговаривал с Эталоном, по поводу своего письма. И сразу все в манере Заразы: а зачем Вам то, а зачем Вам это? И как ответишь, вроде все понимают, только нифига не дают))) Неужели не понятно, что люди просто хотят все юридические основания, коснись оно чего? Курс сохранили? Дайте бумажку! В ЖСК вступил? Дайте бумажку! Не имею право голосовать как член ЖСК за эту долбанную парковку во дворе, а теперь голосует Конференция? Дайте Устав,  почитаю о своих правах, дайте мне список членов Конференции с телефонами, я хочу обсудить насущные проблемы, пусть обсуждают,голосуют. Эталон, включите наконец обратную связь, придумаем, чтоб и вы денег заработали, и мы были довольны при этом!

Кстати, вот таких активных людей, как Вы, и должно включать в инициативные группы, потому как мы все в основном активны только на форумах, а коснись дела - сразу в сторону. Если нам организоваться, то мы тут рай на местной земле можем создать: и доставку людей до станции, и охрану ( патрули) женщин, возвращающихся со станции в вечернее время, и райские кущи насадить во дворах, и жить дружно, и призывать к порядку разбаловавшихся товарищей из своих же рядов, и упорядочить вопросы парковки личного транспорта, и не допускать простоя дальномеров на дублере Волоколамки и т.д и т.п.  



#265 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:01

Кстати, вот таких активных людей, как Вы, и должно включать в инициативные группы

Да включайте уже хоть куда-нибудь, только давайте как-то находить диалог с Эталоном, а то игра в одни ворота пока)



#266 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:14

Да включайте уже хоть куда-нибудь, только давайте как-то находить диалог с Эталоном, а то игра в одни ворота пока)

Мне кажется у тебя нездоровый интерес к Эталону. Может предложишь им свою кандидатуру на вакансию Ген.Дира?
  • Сибиряк это нравится

#267 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:22

Мне кажется у тебя нездоровый интерес к Эталону. Может предложишь им свою кандидатуру на вакансию Ген.Дира?

У меня здоровый интерес ко всему, что касается защиты моих прав. А профилактика- лучшее лечение.
  • klyaksa это нравится

#268 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:29

 Если нам организоваться, то мы тут рай на местной земле можем создать: и доставку людей до станции, и охрану ( патрули) женщин, возвращающихся со станции в вечернее время, и райские кущи насадить во дворах, и жить дружно, и призывать к порядку разбаловавшихся товарищей из своих же рядов, и упорядочить вопросы парковки личного транспорта, и не допускать простоя дальномеров на дублере Волоколамки и т.д и т.п.  

Можно я тоже вступлю в вашу секту?)


  • olik, klyaksa и Rhaegal это нравится

#269 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:33

Мне кажется у тебя нездоровый интерес к Эталону. Может предложишь им свою кандидатуру на вакансию Ген.Дира?

Не-не, господа, осуществление Заказчиком контроля за действиями Исполнителя  - дело полезное, особенно в деле жилищного строительства. Лучше перемаслить, чем быть в наше время доверчивым или пофигистом. Это вам не СССР, когда Большой Брат обо всех заботился и думал -  сейчас нам попу никто подтирать не будет, и ухо надо востро держать 24 часа в сутки. Эталон исполняет свои обязательства - это верно, потому и денЮжки снесли именно ему, но всё-таки бдительность никогда не бывает лишней, поэтому Сергей на нашу мельницу воду льёт.



#270 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 28 Февраль 2014 - 11:40

Можно я тоже вступлю в вашу секту?)

Анниколавна, секта пока ещё существует только в наших сердцах. Но если бы нашлось пару десятков элементов, не спрятавшихся в кустах, было бы полезно для всех. Лично я -  сижу в кустах и упражняю органы речи: так же, как большинство, надеюсь на активных, которые придут и сделают нам всем ХОРОШО))) Активные и инициативные люди ИХ, объединяйтесь: на вас с надеждой смотрят все художники слова! Глядишь, и мы попу оторвём. Иначе ведь нам - труба.



#271 Sivash

Sivash

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 300
  • Город:Красногорск
  • Имя:Елена

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:35

Только что звонила в Питер по тел. 8(800)3330525

 

Курс до конца марта 32 рубля!


  • olik, Ildar, Vision и еще 1 это нравится

#272 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 12:56

Телефонный звонок к договору не пришьешь)))

#273 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:02

А бумажку Питер предоставить никакую не может? Дело вот какое: я запросила акт за прошлый год по паркингу в Эталоне, в письменной форме, как полагается. Мне сказали (только уже по телефону), что акт готов, надо только его приехать еще подписать обеим сторонам. И тут вопрос: муж платил за паркинг в согласии с курсом на дату платежа, т.е. реально переплата должна быть, немного, но должна. А Эталон по телефону говорит, что все сошлось копейка в копейку))))))))) Вот и думаю, как поступить в данной ситуации, ведь сослаться-то фактически не на что, что курс = 32 рубля....


И кстати, господа, а что отношения физ.лиц с юриками отличны от юр.лиц с юр.лицами? Я вот у себя в компании каждый квартал или по надобности запрашиваю у Поставщиков-Заказчиков акты сверок, и в принципе - это просто выгрузка из программы, все бесплатно. За год Эталон столько всего может сделать же.... У меня вот, например, пару раз оплата за паркинг "почему-то" ушла в счет кварт.платы, хотя в платежке в назначении указано за что и сколько....


  • zont это нравится

#274 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 13:18

А бумажку Питер предоставить никакую не может? 

Когда я просил приказ на 32 рубля, мне  сказали, что могут втихую показать его копию, и все))

Опять же, надо правильно понимать, что такое приказ, и что такое договор между лицами. Стороны руководствуются договором. Там указано, что до такого-то месяца курс 32 рубля, а далее по курсу ЦБ. Все. Теперь одна из сторон выпускает приказ, что расчеты будут вести по курсу 32 рубля за УЕ. Отлично. А что, если вторая сторона выпустит приказ или иное волеизъявление, что расчеты будут вестись по курсу 30 или 34? ))) Именно потому и существует договор, и доп соглашения к нему, потому что изменения к договору оформляются СОГЛАШЕНИЕМ двух сторон, а не волеизъявлением одной из них.



#275 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:03

в общем - замкнутый круг. Выход: подписывать акты сверки взаиморасчетов обеими сторонами (проверила договор: у меня стоит в обязательном порядке РАЗ в год, т.е. теоретически, в составлении актов чаще могут и отказать, ссылаясь на договор...). В суде, может, этот акт и не будет признан, как стопроцентное признание отсутствия финансовых требований сторон друг к другу. Но, если несколько человек на руках такие акты будут иметь - то влияние их будет огромно.  Не думаю, что допники к основным договорам Эталон даже будет рассматривать... :bu:



#276 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 28 Февраль 2014 - 14:23

в общем - замкнутый круг. Выход: подписывать акты сверки взаиморасчетов обеими сторонами (проверила договор: у меня стоит в обязательном порядке РАЗ в год, т.е. теоретически, в составлении актов чаще могут и отказать, ссылаясь на договор...). 

В общем, с одной стороны, хочется скорее все выплатить, пока курсы не оспаривают - и казалось бы нет проблем. Но с другой стороны, вроде как справку о полной выплате пая тоже от них так просто не получишь))


  • Sotnya это нравится

#277 paramonchiki

paramonchiki

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43
  • Город:Москва
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 Март 2014 - 11:33

почитал вас всех,

и заказал акт сверки в офисе на цветномс,сказали через две недели будет готов



#278 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 02 Март 2014 - 21:44

У кого сбербанк онлайн? Проверьте, пожалуйста, курс валют при конвертации.



#279 Anka

Anka

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • Имя:Анна

Отправлено 03 Март 2014 - 00:07

Курс рубля в пунктах обмена валюты обвалился

Например, у ВТБ 24 доллар можно было купить сегодня за 39,5 рубля, евро — за 53,5 рубля
Сбербанк России резко изменил курсы продажи и покупки наличной иностранной валюты. Банк изменил значения курсов в 14:15 мск 2 марта. Теперь финансовая организация продает доллар по 38,5 рубля. 1 марта курс был 36,9 рубля, т.е. за сутки он подскочил на 1,6 рубля.

#280 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 03 Март 2014 - 00:14

У кого сбербанк онлайн? Проверьте, пожалуйста, курс валют при конвертации.

Это?

Снимок экрана 2014-03-03 в 0.13.56.jpg







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы