Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#301 валюшка

валюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Город:москва
  • Имя:Валентина алеева

Отправлено 06 Март 2014 - 15:55

Да я уже туда написала. Перепутала темы нечаянно))))

#302 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 Март 2014 - 17:33

у меня например выплачен, но про допсоглашение я например впервые "слышу"


 

Паш, нужно записаться в эскро-службу на прием на "закрытие договора", там тебе дадут подписать два допсоглашения: первое - точные характеристики твоей квартиры с указанием общей сумму паевого взноса в УЕ, и второе - сумму, которую ты оплатил в рублях. А справку о полной выплате паевого взноса (в рублях) получишь вместе с бумажкой о собственности. У меня именно такой порядок был пару месяцев назад.


Сообщение отредактировал михаил: 06 Март 2014 - 17:34

  • Uletel и Sivash это нравится

#303 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2014 - 18:04

Паш, нужно записаться в эскро-службу на прием на "закрытие договора", там тебе дадут подписать два допсоглашения: первое - точные характеристики твоей квартиры с указанием общей сумму паевого взноса в УЕ, и второе - сумму, которую ты оплатил в рублях. А справку о полной выплате паевого взноса (в рублях) получишь вместе с бумажкой о собственности. У меня именно такой порядок был пару месяцев назад.

Молодец! Лень было это писать, а тут ты - светлая голова))


Сообщение отредактировал Зараза: 06 Март 2014 - 18:08

  • Uletel и Михаил это нравится

#304 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 21 Март 2014 - 12:54

слышно что нибудь об апрельском курсе?



#305 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 21 Март 2014 - 13:12

Сотрудник эталона, которая является активным участником этого форума, передавала "слухи", что март - последний месяц по курсу 32, дальше по ЦБ либо по потолку - 36 рублей.



#306 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 21 Март 2014 - 14:01

Попадос!  Это от остатка?



#307 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 21 Март 2014 - 15:20

да а как по другому,на ту часть что выплачена,распространятся не должно



#308 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 22 Март 2014 - 01:28

да а как по другому,на ту часть что выплачена,распространятся не должно

Да вы правы от остатка. Хорошо в договоре прописано , что не больше 36 руб  и в Эталоне практически подтвердили " слухи" о повышении курса. Теперь бюджет надо перекраивать.



#309 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 23 Март 2014 - 11:46

А кто-нибудь в курсе, каковы условия договора, подписываемого в настоящее время? Я имею в виду в той его части, где говорится о привязке к курсу 36? Ведь курс-то уже зашел за флажки. Не сложилась ли ситуация, при которой те, кто вступил в ЖСК раньше, будут платить по условиям договора 36у.е., а те, кто покупает сейчас - на более благоприятных условиях? Было бы обидно.  



#310 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2014 - 13:16

А кто-нибудь в курсе, каковы условия договора, подписываемого в настоящее время? Я имею в виду в той его части, где говорится о привязке к курсу 36? Ведь курс-то уже зашел за флажки. Не сложилась ли ситуация, при которой те, кто вступил в ЖСК раньше, будут платить по условиям договора 36у.е., а те, кто покупает сейчас - на более благоприятных условиях? Было бы обидно. 

Вы думаете, что сейчас Эталон сделает более благоприятные условия? Валюта-то выросла… Сейчас не удивлюсь, если в договоре прописано: 1 уе = 36 рублей, либо же по курсу ЦБ, или потолок 1 уе=42 руб...



#311 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 23 Март 2014 - 13:27

Начнем с того, что если цены на сайте в УЕ перевести по курсу 36, то цена на квартиры станет выше рыночной. Никто же на рынке вторички не ломанулся дружно повышать цены на квартиры. Рост цен на квартиры в рублях разумеется медленнее, чем рост курса доллара. Думаю, что в этом плане эталон вполне адекватен и не будет повышать цену на недвижимость вперед рынка. Или понизит стоимость квартиры в УЕ, или ограниченно повысит курс УЕ при продаже, но не до потолка в 36 рублей.



#312 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 23 Март 2014 - 13:29

В любом случае, эталон и тут прикрыт: там же есть какой-то пункт в договоре про возможность повышения общей стоимости жилья на 10%… Не помню, как он точно звучит… Короче, в убытке не останется...



#313 валюшка

валюшка

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 91
  • Адрес:изумрудные холмы
  • Город:москва
  • Имя:Валентина алеева

Отправлено 23 Март 2014 - 13:40

Так курс повысили? Или не известно ещо?

#314 lawyer

lawyer

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 526
  • Имя:АлёнВанна

Отправлено 23 Март 2014 - 18:05

Начнем с того, что если цены на сайте в УЕ перевести по курсу 36, то цена на квартиры станет выше рыночной. Никто же на рынке вторички не ломанулся дружно повышать цены на квартиры. Рост цен на квартиры в рублях разумеется медленнее, чем рост курса доллара. Думаю, что в этом плане эталон вполне адекватен и не будет повышать цену на недвижимость вперед рынка. Или понизит стоимость квартиры в УЕ, или ограниченно повысит курс УЕ при продаже, но не до потолка в 36 рублей.

Согласен, что новое жилье продавать по цене выше рыночной они не будут, но с тех, кто подписал уже договор ранее, ведь Эталон имеет полное право брать по 36. Я это хотел сказать. Впрочем, я 100%-ник - из любопытства спрашиваю. Ситуация интересная складывается на данный момент.  



#315 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 23 Март 2014 - 19:18

Да вы правы от остатка. Хорошо в договоре прописано , что не больше 36 руб  и в Эталоне практически подтвердили " слухи" о повышении курса. Теперь бюджет надо перекраивать.


А где прошла информация о курсе 36, это официальный источник или "слухи".

#316 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Март 2014 - 00:21

А где прошла информация о курсе 36, это официальный источник или "слухи".

Я звонила в Эталон там размыто сказали , что в апреле ждут приказ о повышении, но утверждений не было ( может быть). Значит разговоры в Эталоне уже идут. Мне кажется, что они доллар-то задерут, но что бы не распугивать покупателей сделают большие скидки и акции. А кто уже подписал договор , тот платит согласно его условиям. Вот это будет оч обидно!!!



#317 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 Март 2014 - 01:11

С одной стороны тогда вообще непонятно зачем все эти заморочки с привязкой цен квартир к доллару. На сайте очень неудобно например смотреть, т.к. приходится с калькулятором все пересчитывать в рубли.

С другой - отвязка от курса 32 рубля, как уже многие тут отметили, будет означать резкое подорожание квартир, что сделает их менее привлекательными на фоне продающихся в рублях. Это ударит не только по рассрочникам, но и спугнет потенциальных покупателей (курс, по которому принимаются платежи в компании единый для всех). Только вот если цены на материалы например тоже зависят от доллара, остальным компаниям также придется поднимать стоимость строящегося жилья.

В общем будем надеяться на продолжение выгодного курса, хотя есть все основания оставить эту приятную акцию в прошлом...


  • Sivash это нравится

#318 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 24 Март 2014 - 01:26

В общем будем надеяться на продолжение выгодного курса, хотя есть все основания оставить эту приятную акцию в прошлом...

Я думаю что здравым смыслом обладают не только участники форума, но и руководство Эталона))) Разумеется, коридор до 36 рублей и 10% сверх цены - это страховка Эталона на случай непредсказуемого удорожания строительства и (или) роста рыночных цен на жилье. Понятно, что рост курса доллара напрямую не задевает интересы Эталона, но последующее удорожание строительства вполне логично. При этом в тесной связке: работа и материалы - подорожают только материалы, зарплаты в нашей стране индексируются работодателями крайне медленно)) Тогда логично, что стоимость строительства увеличивается медленнее, чем растет курс доллара. Поэтому следует ожидать некоей корректировки курса УЕ при расчетах, скорее всего он будет уже не 32 рубля. Но и нет необходимости делать его 36 рублей - думаю, можно ожидать на уровне 33-34 рубля за УЕ. Ну а если сделают 36 рублей- это конечно их право, таков договор. 



#319 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 24 Март 2014 - 02:43

С одной стороны тогда вообще непонятно зачем все эти заморочки с привязкой цен квартир к доллару. На сайте очень неудобно например смотреть, т.к. приходится с калькулятором все пересчитывать в рубли.

С другой - отвязка от курса 32 рубля, как уже многие тут отметили, будет означать резкое подорожание квартир, что сделает их менее привлекательными на фоне продающихся в рублях. Это ударит не только по рассрочникам, но и спугнет потенциальных покупателей (курс, по которому принимаются платежи в компании единый для всех). Только вот если цены на материалы например тоже зависят от доллара, остальным компаниям также придется поднимать стоимость строящегося жилья.

В общем будем надеяться на продолжение выгодного курса, хотя есть все основания оставить эту приятную акцию в прошлом...

Да вы правы. Но надежда умирает последней.


  • klyaksa и romss это нравится

#320 romss

romss

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Адрес:11 корпус 8 секция
  • Город:Красногорск
  • Имя:Роман

Отправлено 25 Март 2014 - 12:00

да тем более рубль укрепляется опять))







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы