Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#441 Rassy

Rassy

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 648
  • Имя:Светлана

Отправлено 06 Июль 2014 - 23:09

Mari, да это так. Но мой Вам совет - попросите менеджеров сделать Вам расчет Ваших будущих платежей (с учетом Вашего первого взноса и сопутствующих взносов, обязательных к оплате сразу). У меня, например, мой предполагаемый изначально расчет не совпал с тем, как оно на самом деле получалось по расчетам "Эталона" (я не знала нюансов).


Сообщение отредактировал Rassy: 06 Июль 2014 - 23:16


#442 Михаил

Михаил

    !

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 981
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1 подъезд 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 Июль 2014 - 00:41

Мария, я также брал квартиру в рассрочку в 2010, заплатив сразу 10%. Через 2 года получил ключи и продолжал выплачивать платежи. Все чисто и без муфлевания. Рассрочку смог закрыть намного раньше, через месяц после этого получил свидетельство собственности, и через 2 недели штамп в паспорте.


  • Кошка и Rhaegal это нравится

#443 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:15

Всем большое спасибо за консультацию и за советы. Прям сегодня и поеду на Цветной.

Михаил,Вы вообще очень обнадежили) Со штампом в паспорте))
  • Михаил и Rhaegal это нравится

#444 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 07 Июль 2014 - 10:28

Всем большое спасибо за консультацию и за советы. Прям сегодня и поеду на Цветной.

Михаил,Вы вообще очень обнадежили) Со штампом в паспорте))

А на каком этаже будете брать? )



#445 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:12

А на каком этаже будете брать? )

хотелось бы 13

#446 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Июль 2014 - 11:20

Там могут проходить коммуникации. Чтоб неожиданностью не было, проберитесь на свой этаж и посмотрите все сами своими глазами, а не словами менеджера.
  • Uletel это нравится

#447 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:49

Там могут проходить коммуникации. Чтоб неожиданностью не было, проберитесь на свой этаж и посмотрите все сами своими глазами, а не словами менеджера.

не представляю, как это можно организовать))) пробраться на 13 этаж и остаться незамеченной)
дополнительные короба какие-то в квартире? Коммуникации все скрыты обычно, насколько я знаю

#448 savchenko

savchenko

    Местный барыга

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 848
  • Город:Холмы
  • Имя:Саня

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:53

Мария, во всех уже построенных корпусах 2-й очереди (про 9-ку и Караты не в курсе), на 12-м и 24-м в общем холле по потолку проходят трубы кольцевого стояка. Соответственно, в туалетах-ванных немного другая конструкция разводки водоснабжения. 

 

Пробираться в пятерку пока рановато, считаю. Пусть рабочие уйдут полностью на 1-2-3-4, а потом уже можно с небольшой хитростью запросто пробраться.



#449 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 07 Июль 2014 - 12:57

Мария, во всех уже построенных корпусах 2-й очереди (про 9-ку и Караты не в курсе), на 12-м и 24-м в общем холле по потолку проходят трубы кольцевого стояка.

Везде такой сюрприз......я бы пробралась, не пирожок покупаешь ;), но очень опасно. Каска обязательна.


#450 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:33

Начиталась тут всяких разных сообщений. Неужели действительно не дают справку о выплате пая? И затягивают с оформлением собственности??
как-то тогда начинаю задумываться, стоит ли рисковать с этим самым договором ЖСК....

#451 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 07 Июль 2014 - 17:38

Начиталась тут всяких разных сообщений. Неужели действительно не дают справку о выплате пая? И затягивают с оформлением собственности??
как-то тогда начинаю задумываться, стоит ли рисковать с этим самым договором ЖСК....

Мне справку дали без проблем. Но насколько я понял, ее дают после того, как дом сдадут, так как в этой справке прописывается итоговая площадь квартиры и при увеличении (что в холмах крайне редко бывает) нужно еще доплачивать. Итого, пока нет обмеров БТИ ты не можешь сказать, что полностью все выплатил, так как возможно еще должен доплатить.



#452 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2014 - 18:05

Если вы вы всё выплатили, то нужно подписать дополнительное соглашение к договору о полной выплате пая (ДПН) или дополнительное соглашение к договору о полной выплате стоимости (ПКП). Те, кто оплатил полностью пай или стоимость договора до получения ключей  - те уже подписывали такое доп.соглашение, оно должно быть на руках.

Справку о полной выплате пая выдают вместе со свидетельством на право собственности, выдают её в обязательном порядке.


Сообщение отредактировал Любимая: 07 Июль 2014 - 18:10


#453 Mari

Mari

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 93
  • Имя:Мария

Отправлено 09 Июль 2014 - 11:41

Добрый день.
вот читаю образец договора и в пункте 1.2 у меня уже возникают сомнения."После завершения строительства Объекта и получения разрешения на его ввод в эксплуатацию и при условии внесения Пайщиком в ПОЛНОМ объёме паевого взноса, что подтверждается справкой о полной выплате паевого взноса..., пайщик приобретает право на получение разрешения на допуск в квартиру и последующее оформление квартиры в собственность".
с собственностью понятно, после выплаты всей стоимости, а с допуском?? Только после выплаты всей суммы я смогу уже жить в квартире? Я понимала все это по-другому: жить уже и платить дальше ежемесячные взносы.

#454 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 09 Июль 2014 - 12:06

Добрый день.
вот читаю образец договора и в пункте 1.2 у меня уже возникают сомнения."После завершения строительства Объекта и получения разрешения на его ввод в эксплуатацию и при условии внесения Пайщиком в ПОЛНОМ объёме паевого взноса, что подтверждается справкой о полной выплате паевого взноса..., пайщик приобретает право на получение разрешения на допуск в квартиру и последующее оформление квартиры в собственность".
с собственностью понятно, после выплаты всей стоимости, а с допуском?? Только после выплаты всей суммы я смогу уже жить в квартире? Я понимала все это по-другому: жить уже и платить дальше ежемесячные взносы.

Люди вроде живут в таких квартирах с рассрочкой до полной выплаты, и я тоже собираюсь )



#455 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 10 Июль 2014 - 03:12

Люди вроде живут в таких квартирах с рассрочкой до полной выплаты, и я тоже собираюсь )

Не важно выплатил полностью или нет стоимость кв, но если уже выдаются ключи , то иди принимай кв, вселяйся  и выплачивай дальше. Только как выплатишь тогда и док на собственность.



#456 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 Июль 2014 - 23:29

Ну что, похоже закончилась лафа с курсом в 32 рубля за доллар? 


  • getikk это нравится

#457 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:01

Ну что, похоже закончилась лафа с курсом в 32 рубля за доллар? 

Вы что то знаете? :bf:



#458 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:30

Вы что то знаете? :bf:

 

С сайта ленспецсму: "На период до 25 июля 2014 г. при внесении денежных средств в кассу или перечислении на расчетные счета по всем видам заключенных договоров (за исключением случаев, когда это может ухудшить положение клиентов) одна У.Е. приравнивается к 32 рублям вне зависимости от порядка расчета У.Е., указанного в договоре.

Начиная с 26 июля 2014 г., расчет происходит согласно условиям договора."

 

Хотя не знаю, может они так каждый месяц пишут..


Сообщение отредактировал Dimm: 28 Июль 2014 - 00:31

  • getikk это нравится

#459 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 28 Июль 2014 - 00:37

С сайта ленспецсму: "На период до 25 июля 2014 г. при внесении денежных средств в кассу или перечислении на расчетные счета по всем видам заключенных договоров (за исключением случаев, когда это может ухудшить положение клиентов) одна У.Е. приравнивается к 32 рублям вне зависимости от порядка расчета У.Е., указанного в договоре.

Начиная с 26 июля 2014 г., расчет происходит согласно условиям договора."

 

Хотя не знаю, может они так каждый месяц пишут..

Не знаю , что они там пишут!? Но надо будет позвонить. Спасибо, что напомнили, а то уже расслабились.



#460 Marianna

Marianna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14
  • Имя:Marianna

Отправлено 28 Июль 2014 - 09:00

Звонила в офис: курс 32 до 25 августа
  • Rhaegal, Сибиряк, omph и еще 1 это нравится





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы