Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Курс, курс, курс!

курс доллар рассрочка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1482

#81 sergey48

sergey48

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:sergey

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:34

Был вчера на Цветном. Что будет с февраля никто не знает.  Ждут команду из Питера. На всякий случай заплатил по максимуму возможностей.



#82 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:54

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев уверен, что инфляция в 2014 году будет меньше 5%. Об этом он сообщил журналистам.

 

Этож какими дебилами надо считать людей, чтобы такое заявлять. Доллар вырос на 8%, но инфялция будет меньше. Теперь посмотрим, как они реализуют этот фокус.

Правда глаза режет ? Вы много чисто импортных товаров покупаете? с штрих-кодом в первых двух буквах отличным от 46 ?

Если ваша персональная инфляция будет слишком высокой - это повод задуматься над структурой потребления. 

Моя личная инфляция в 2013 была отрицательной и я прогнозирую в 2014 нулевую.



#83 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Январь 2014 - 10:56

Правда глаза режет ? Вы много чисто импортных товаров покупаете? с штрих-кодом в первых двух буквах отличным от 46 ?

Если ваша персональная инфляция будет слишком высокой - это повод задуматься над структурой потребления. 

Моя личная инфляция в 2013 была отрицательной и я прогнозирую в 2014 нулевую.

Как это так? Вы покупали продукты в начале 13 и конце 13 по одной цене то есть? Точнее даже ниже в конце года. Или я что-то не догоняю? )



#84 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:01

Как это так? Вы покупали продукты в начале 13 и конце 13 по одной цене то есть? Точнее даже ниже в конце года. Или я что-то не догоняю? )

Погуглите что такое личная инфляция. Продукты в моей структуре потребления составляют очень небольшую часть.



#85 sergey48

sergey48

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 99
  • Имя:sergey

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:01

До конца января - 32 рубля. 100%. После - хз. Надеюсь так и останется, так как им же надо продавать еще квартиры, а как я понял курс для рассрочки и для продажи у них один и тот же.

По тому договору, что у меня, первый взнос в любом случае считается по 32. Так что если платите 100% сразу, то цена продажи не меняется. Просто взять кредит будет выгоднее, чем пользоваться рассрочкой.  



#86 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:04

По тому договору, что у меня, первый взнос в любом случае считается по 32. Так что если платите 100% сразу, то цена продажи не меняется. Просто взять кредит будет выгоднее, чем пользоваться рассрочкой.  

Смотря какие условия кредита


Погуглите что такое личная инфляция. Продукты в моей структуре потребления составляют очень небольшую часть.

Вики не знает, что такое личная инфляция ) Какая то околонаучная хрень? )



#87 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:04

Правда глаза режет ? Вы много чисто импортных товаров покупаете? с штрих-кодом в первых двух буквах отличным от 46 ?

Если ваша персональная инфляция будет слишком высокой - это повод задуматься над структурой потребления. 

Моя личная инфляция в 2013 была отрицательной и я прогнозирую в 2014 нулевую.

Да вы можете хоть вообще на безотходное потребление перейти, потреблять и перерабатывать собственные отходы, и кучу всего видимо готовы придумать, чтобы свести инфляцию к нулю, но это ваш выбор, не значит что другие будут делать также. А я дом строю, и утеплитель собирался использовать финский (либо его же, но литовского пр-ва), да и по отделке че-то отечественное не хочется пользовать. Это только относительно стройки, я не говорю про одежду и игрушки и прочее. Так что уж никак тут не получится отвязаться от курса доллара и евро. 



#88 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:34

Да вы можете хоть вообще на безотходное потребление перейти, потреблять и перерабатывать собственные отходы, и кучу всего видимо готовы придумать, чтобы свести инфляцию к нулю, но это ваш выбор, не значит что другие будут делать также. А я дом строю, и утеплитель собирался использовать финский (либо его же, но литовского пр-ва), да и по отделке че-то отечественное не хочется пользовать. Это только относительно стройки, я не говорю про одежду и игрушки и прочее. Так что уж никак тут не получится отвязаться от курса доллара и евро. 

Есть товары\услуги которые дешевеют в силу объективных причин. Например в результате насыщения/перенасыщения рынка или развития конкуренции или в результате возврата затрат на НИОКР, истечения срока патента и т.д. 

 

ps: При желании вы можете использовать роквул вместо парека. И для любой отделочной группы есть достойные аналоги.



#89 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 11:41

ps: При желании вы можете использовать роквул вместо парека. И для любой отделочной группы есть достойные аналоги.

Это не означет, что инфляции нет. Персональная инфляция - это просто способ противодействовать реальной инфляции. Я как бы уже использовал роквул и понимаю, что он меня не устраивает)) Поэтому далеко не всегда можно найти аналог. Кстати за последний год роквул подорожал более чем на 10%.



#90 artemr

artemr

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Город:Пробкогорск
  • Имя:artem

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:31

Это не означет, что инфляции нет. Персональная инфляция - это просто способ противодействовать реальной инфляции. Я как бы уже использовал роквул и понимаю, что он меня не устраивает)) Поэтому далеко не всегда можно найти аналог. Кстати за последний год роквул подорожал более чем на 10%.

Отсутствие инфляции или дефляция - первый признак экономического краха( например это США начала 30-х годов прошлого века (Великая депрессия) и Япония последних двух десятилетий).

 

Вам посчитали СРЕДНЮЮ прогнозируемую инфляцию и озвучили ее в процентах. Методики расчетов есть к открытом доступе. Это ваш выбор - использовать парекс при высоком курсе евро и тем самым поддерживать ФИНСКОГО рабочего. Либо можно нанять нормальных строителей, работающих с роквулом и обходящих его недостатки без потери общего качества.

 

А тут вроде тема то про курс... :), больше писать не буду.



#91 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 12:37

нанять нормальных строителей, работающих с роквулом и обходящих его недостатки без потери общего качества.

 Мы точно про Россию разговариваем? :ag:


Отсутствие инфляции или дефляция - первый признак экономического краха( например это США начала 30-х годов прошлого века (Великая депрессия) и Япония последних двух десятилетий).

Ну мне лекции по экономике можно не читать))) Речь о том, что заявлять о 5% инфляции, при реальной не менее 10%, это бред. Реальная потребительская корзина сильно отличается от той, которая используется при расчете. Ну фокусники, че уж.



#92 VolgaDnepr

VolgaDnepr

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:Бульвар Космонавтов д.1, п-зд 2.
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:39

Ну вы и ботаны:))))) Я личную инфляцию оцениваю проще - за сколько дней до выдачи з/п я начинаю ее ждать!:))) В 2013 у меня инфляция "0" - как кончались деньги за 3 дня до з/п так за 3 дня и кончаются, хоть и суммы меняются и траты:)))
  • klyaksa, Rhaegal и Rinka это нравится

#93 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 17:53

Ах вот про кого Слепаков песню пел... А если в месяце меньше дней, то ты экономишь 300 рублей))....
  • VolgaDnepr, Rinka и GudWIN это нравится

#94 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 18:13

Нда. Курс доллара к закрытию биржи 35.25. Темпы роста ужасают.

Сообщение отредактировал zont: 29 Январь 2014 - 18:13


#95 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2014 - 22:52

А кто нибудь может пояснить, на чем основана всеобщая уверенность в курсе 32 до конца января? Например у меня, как думаю и у всех, в договоре прописан коридор 32-36. Сверку, как мне пояснили в офисе на Цветном, по произведенным платежам делают в РУБЛЯХ, в долларах отказались делать наотрез.  Никакого подтверждения о том, что был  какой-то отличный от ЦБ курс для расчетов по договорам на Цветном сказали не дают. Да даже если они и напишут на сайте, что курс для расчетов 32, что это меняет? У нас в договорах прописан порядок расчетов, вот он и есть для нас единственно верный. Что мешает эталону потом, после всех выплат, выставить нам недоплату из-за несоответсвия курса фактическому?



#96 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:00

А кто нибудь может пояснить, на чем основана всеобщая уверенность в курсе 32 до конца января? Н

У меня это в договоре прописано - до 31.01.2014 курс 32 рубля. 



#97 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:04

У меня это в договоре прописано - до 31.01.2014 курс 32 рубля. 

 

Нет, если прописано, то это другое дело. Хотя как-то странно, видимо разные условия по договорам? У меня ничего такого нет. Коридор 32-36. Ну в теме то все ссылаются не на договора, а на слова менеджеров.



#98 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:20

Нет, если прописано, то это другое дело. Хотя как-то странно, видимо разные условия по договорам? У меня ничего такого нет. Коридор 32-36. Ну в теме то все ссылаются не на договора, а на слова менеджеров.

Можно попросить копию приказа, а лучше после оплаты брать выписку об оставшейся задолженности в УЕ



#99 Dimm

Dimm

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 98
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 Январь 2014 - 23:38

Можно попросить копию приказа, а лучше после оплаты брать выписку об оставшейся задолженности в УЕ

 

Попросить то можно, только приказ как и его копию наотрез отказываются даже просто показывать, все на словах. (Где например на сайте инфа по курсу?) Выписку не делают, делают сверку по расчетам и только в рублях. В долларах они документы сказали что не подписывают. Справедливости ради хочу заметить, что это эталон и летом говорил, а не только когда сейчас доллар рванул ввысь.


Сообщение отредактировал Dimm: 29 Январь 2014 - 23:39


#100 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 30 Январь 2014 - 00:13

Попросить то можно, только приказ как и его копию наотрез отказываются даже просто показывать, все на словах. (Где например на сайте инфа по курсу?) Выписку не делают, делают сверку по расчетам и только в рублях. В долларах они документы сказали что не подписывают. Справедливости ради хочу заметить, что это эталон и летом говорил, а не только когда сейчас доллар рванул ввысь.

Если оплатить чуть больше например, то можно попросить сделать новую разбивку оставшейся суммы по месяцам. То есть они дадут распечатку, где будут по месяцам указаны оставшиеся платежи в УЕ.







Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы