Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#181 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2014 - 11:16

Я вот все равно не пойму: почему неравнодушные люди вдруг стали какими-то изгоями? Я, например, очень люблю жизнь, именно сейчас, в эту минуту, и не хочу ждать, пока интересующую меня проблему решит милиция, УК или кто-то еще. Я понимаю, что это их работа. Но факт остается фактом: работу свою они выполняют плохо.... Так почему это непотребно: потратить полчаса своего времени, чтобы хоть на малую толику улучшить себе-любимой жизнь?

Оля, речь же не о том вовсе, эти мальчики и девочки, как сказать-то, ну просто инструмент..Это ты, когда решаешь какие-то дела в нашем ЖК, борешься с УК, ты да, молодец, неравнодушная. Они  же существуют не бесплатно. поэтому это также их работа, дело не в равнодушии или нет. Хотя да, я даже допускаю, что часть из них действительно свято верит в то, что делает.)) Ты на своем уровне можешь решить наши проблемы внутридомовые или даже районные, а они -нет. 



#182 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Август 2014 - 11:17

Я также как и все ползу в пробках, не езжу по тротуарам, не паркуюсь на них и оплачиваю платные парковки в Москве, потому, что  я законопослушный гражданин)))  НО я искренне не понимаю, СтопХам кто они такие и какое право имеют останавливать людей (тем более, выпрыгивая из засады) и клеить на стекло какие-то наклейки?))) Это движение поддерживается на федеральном уровне как они говорят, и создано лишь для отмыва бабла на этом самом уровне... ДПС, сидящий в кустах, уже давно вне закона и с ними тоже можно поспорить, но я не буду, тк это "специально обученные" люди, которые и должны заниматься данного рода правонарушениями, а не куча  мальчиков и девочек, возомнивших себя блюстителями правопорядка. 

Типа, у настоящего чекиста должны быть чистые руки, горячее сердце и холодная голова. Вы замечательный человек. У Вас осталась вера в чудо.


  • Дарья это нравится

#183 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 18 Август 2014 - 11:24

Одно дело вы лично или толпа "неравнодушных". которая за это деньги получает)), и в итоге вместо порядка имеем то, что имеем: не работающие и не желающие работать органы правопорядка и прочие гос. органы, а зачем, ведь есть "Хрюшки", которые бегают за просроченной едой, вместо РосПотребнадзора, СЭС, СтопХам, вместо ГИБДД, еще какое-то новое движение за пьянкой, вместо полиции....В итоге пьяных меньше не стало, хамов тоже, еды тухлой тоже врядли, зато раздутые штаты гос. органов, общественные движения! И все они получают деньги, как думаете, за чей счет существуют?))

Зато ТАМ, "наверху" отчитались, борьба с пробками, пьянством  ведется.... а то, что она должна вестись совсем другими способами, как то уже неважно...((

 

Тогда я и наши активисты получают деньги, следую из ваших сообщение и порядок в ИХ должны наводить МВД и УК, тогда давайте подождем когда они наведут, а пока будем жить как свиньи )))

 

Может вы мне предложите пойти одному сделать замечание толпе из 15 пьяных мужиков на алее?? Давайте мне не страшно уж поверьте, только одно НО вы идете со мной, нас будет двоя ок?

Договорились ???

В любое время хоть сегодня вечером готов. Хотелось бы что вы ощутили это на своей шкуре, что такое быть активистом в этих движениях.

 

P.S

 

Вчера сделал замечание нашим рабочим из средний Азии из 9 подъезда, которые уже не раз нарушали правило парковки внутри 9ке пытаюсь проехать на своем Деу и постоять всю ночь как они это любят делать, их не пустили благодаря мне. 

В машине их было  человек 4 они орали как резанные в 24:30 ночи и что мне пофиг, они поехали ставить как все за домом.


  • Rhaegal это нравится

#184 Гость_Любимая_*

Гость_Любимая_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2014 - 11:31

Я паркуюсь по правилам и именно поэтому меня в обще не интересует деятельность "СтопХам". А ДПС-ников я уважаю, наверное, это взаимно, ни разу не было проблем с ними. Что говорить, в России особенный менталитет, не понятный европейцам, русскому только через санкции и законы можно объяснить, что хорошо, а что плохо! Никакой дисциплины, порядка, этики. Быдлообщество.
  • ULTRA это нравится

#185 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2014 - 11:34

Тогда я и наши активисты получают деньги, следую из ваших сообщение и порядок в ИХ должны наводить МВД и УК, тогда давайте подождем когда они наведут, а пока будем жить как свиньи )))

 

Может вы мне предложите пойти одному сделать замечание толпе из 15 пьяных мужиков на алее?? Давайте мне не страшно уж поверьте, только одно НО вы идете со мной, нас будет двоя ок?

Договорились ???

В любое время хоть сегодня вечером готов. Хотелось бы что вы ощутили это на своей шкуре, что такое быть активистом в этих движениях.

 

 

Михаил, я писала Ольге выше, что вы неравнодушные, и на своем уровне можете решить проблемы нашего ЖК, нашей УК и говорила о том как раз что в органы эти самые я как раз не верю, но они в рамках закона, поэтому я им обязана что-то предъявить, оплатить штраф итп.,  а не движениям :bu: ,  и я как ты выразился, "на своей шкуре" проверяла и знаю как они "работают", сейчас я про доблестную полицию говорю, если можно без конкретики. 

А вообще все это лирика, нравится- поддерживайте)) я с ними не сталкивалась и не собираюсь, просто их смешно называть неравнодушными активистами...и тем более сравнивать с собой и своими поступками, которые делаешь для себя. а они для дяди галочку поставить

 

Оля, речь же не о том вовсе, эти мальчики и девочки, как сказать-то, ну просто инструмент..Это ты, когда решаешь какие-то дела в нашем ЖК, борешься с УК, ты да, молодец, неравнодушная. Они  же существуют не бесплатно. поэтому это также их работа, дело не в равнодушии или нет. Хотя да, я даже допускаю, что часть из них действительно свято верит в то, что делает.)) Ты на своем уровне можешь решить наши проблемы внутридомовые или даже районные, а они -нет. 


Сообщение отредактировал mis: 18 Август 2014 - 12:11


#186 olik

olik

    Oisin

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Город:Красногорск
  • Имя:oisin

Отправлено 18 Август 2014 - 12:44

Я паркуюсь по правилам и именно поэтому меня в обще не интересует деятельность "СтопХам". А ДПС-ников я уважаю, наверное, это взаимно, ни разу не было проблем с ними. Что говорить, в России особенный менталитет, не понятный европейцам, русскому только через санкции и законы можно объяснить, что хорошо, а что плохо! Никакой дисциплины, порядка, этики. Быдлообщество.

Согласна, что больше всего против таких общественных деятелей как "стопХам" протестуют именно те, кому они перекрывают в каком-то месте кислород. За нервы и работу с людьми (самую сложную из работ) я вполне допускаю для них компенсацию.

Считаю, что быдлообществом называть наше общество никак нельзя, потому как тем самым  мы ставим крест на его развитии в моральном и нравственном плане. Многие люди в моём окружении, которых я встречаю каждый день на улице, в метро и.т.д  - глубоко в душе запуганные люди и живут по негласному закону: "НЕ высовывайся - хуже не будет". Тут уже не до менталитетов.


  • Uletel, Сибиряк и ULTRA это нравится

#187 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Август 2014 - 16:07

Пора уже на форуме настроить автоматом загрузку видео с канала стопхама)) все равно оно все здесь оказывается

#188 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Август 2014 - 16:18

у нас на андропова они стояли)))) периодически, я звонила в милицию и говорила, что тут школьники прогуливают школу, потому что малолетки всегда стояли))))))) потом долго не стояли)))


  • mis это нравится

#189 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Август 2014 - 16:34

у нас на андропова они стояли)))) периодически, я звонила в милицию и говорила, что тут школьники прогуливают школу, потому что малолетки всегда стояли))))))) потом долго не стояли)))

Ах вот оно что!? Вы начали активистскую деятельность ещё на Андропова? Там натренировали и набили руку)))?


  • getikk это нравится

#190 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Август 2014 - 16:40

Ах вот оно что!? Вы начали активистскую деятельность ещё на Андропова? Там натренировали и набили руку)))?

 я просто автохам.... ничего не могу поделать с этим....

они со мной, а я с ними))) но меня никогда не ловили так, я даже улыбалась им)) наклейку не клеили.... 


Сообщение отредактировал Ксю: 18 Август 2014 - 16:41

  • getikk это нравится

#191 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Август 2014 - 16:42

Я почти всегда стараюсь ездить по правилам. Но если есть возможность, то  могу кое где и нарушить ( не в ущерб обществу ).  Но вы просто посмотрите со стороны на их поведение. Это накаченные полу дети, которые ещё должны "грызть гранит науки". У них уже глаза налитые кровью, скажи им "фас"........ Им сказали они делают не понимая сами что да как. Не дай бог они меня остановят!!! :bg:


Сообщение отредактировал getikk: 18 Август 2014 - 16:46


#192 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Август 2014 - 16:49

ну нет, у них просто принципиальная позиция судя по всему, в глубине свой автохамской и нарушительсткой ПДД не в ущерб никому души я понимаю это и с юмором отношусь.. Но вас то чего тормозить, они только тех, кто по тротуарам... вы слегка нарушаете наврено- это на желтый едите или аварийку не включаете при остановке



#193 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 18 Август 2014 - 16:54

ну нет, у них просто принципиальная позиция судя по всему, в глубине свой автохамской и нарушительсткой ПДД не в ущерб никому души я понимаю это и с юмором отношусь.. Но вас то чего тормозить, они только тех, кто по тротуарам... вы слегка нарушаете наврено- это на желтый едите или аварийку не включаете при остановке

Ну в общем то дааа. А про этих детишек (если можно их так назвать) откройте почти любой ролик с ними, то  наглости их надо ещё поучится.



#194 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2014 - 16:54

С ними все равно ничего не сделаешь, не драться же))))) удивляюсь каждый раз, что они до сих пор на психа—отморозка не нарвались какого нибудь, который может и башку проломить и проехать по ним, глупым!
  • getikk это нравится

#195 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 18 Август 2014 - 16:55

С ними все равно ничего не сделаешь, не драться же))))) удивляюсь каждый раз, что они до сих пор на психа—отморозка не нарвались какого нибудь, который может и башку проломить и проехать по ним, глупым!

 

вот я видела.... один на бмв 7ке прям проехал по ним... я даж испугалась за них, просто не останавливаясь, реально мог задавить... они правда не отступали но он еще на скорости км 20-25 был на тротуаре


Сообщение отредактировал Ксю: 18 Август 2014 - 16:56


#196 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Август 2014 - 17:30

Я почти всегда стараюсь ездить по правилам. Но если есть возможность, то  могу кое где и нарушить ( не в ущерб обществу ).  Но вы просто посмотрите со стороны на их поведение. Это накаченные полу дети, которые ещё должны "грызть гранит науки". У них уже глаза налитые кровью, скажи им "фас"........ Им сказали они делают не понимая сами что да как. Не дай бог они меня остановят!!! :bg:

Так интересно стало. И что будет?


  • Дарья и Basetrus это нравится

#197 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 Август 2014 - 17:32

О, Сережа вышел из отпуска, или нет?))))



#198 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 18 Август 2014 - 17:38

Я почти всегда стараюсь ездить по правилам. Но если есть возможность, то  могу кое где и нарушить ( не в ущерб обществу ).  Но вы просто посмотрите со стороны на их поведение. Это накаченные полу дети, которые ещё должны "грызть гранит науки". У них уже глаза налитые кровью, скажи им "фас"........ Им сказали они делают не понимая сами что да как. Не дай бог они меня остановят!!! :bg:

"Нарушить не в ущерб обществу" это конечно шикарно.

Это в стиле : да я продаю наркотики детям, но не подумайте ничего такого, только цыганским?)))


  • Дарья и ULTRA это нравится

#199 Йода

Йода

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Город:Космополит
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 Август 2014 - 17:41

Очена хочется всем напомнить что одним из подвигов Геракла было вычищение Авгиевых конюшен. Прошли тысячелетия. Мало что изменилось. Для одних жить как в конюшне норма. Для других конюшни чистить подвиг.

P.S Как считаете что важнее в данном случае результат или способ?


О, Сережа вышел из отпуска, или нет?))))

В отпуске не был. Работа навалилась. Еле отбился. :bj:  (я на самом деле очень корыстен, ради денег готов на всё, даже работать :ag: )


  • Дарья, Ксю и Periscope это нравится

#200 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 18 Август 2014 - 17:56

"Нарушить не в ущерб обществу" это конечно шикарно.
Это в стиле : да я продаю наркотики детям, но не подумайте ничего такого, только цыганским?)))

Ой,ну все такие правильные набежали))) что, скажете никогда не проезжали на желтый, не пропускали возможно случайно пешехода или не наезжали колесом на тротуар? А может при перестроении и маневре всегда включаете поворотник?)всегда везде соблюдаете разметку и никогда не останавливались под знаком?и наверное никогда не применяли звуковой сигнал в городе и во дворах строгособлюдаете скоростной режим?)
Какие—то сравнения у вас неравнозначные...

Сообщение отредактировал mis: 18 Август 2014 - 18:06





Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы