Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#301 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:47


оличество человек, проживающих в ИХ, в этих расчетах - 18070, на самом деле будет больше.

тут как то циферь в 50 тысяч мелькала


  • Diamond это нравится

#302 omph

omph

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 594
  • Адрес:5.1 (IM 4)
  • Город:Червонаград
  • Имя:Double Alexander

Отправлено 03 Ноябрь 2014 - 13:50

тут как то циферь в 50 тысяч мелькала

18070 - это из таблицы в Проекте Планировки, который тут на форуме есть. 50 тыщ че то многовато )



#303 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 06:34

Уважаемые советчики купить паркинг и любители считать чужие деньги. Подскажите незнающему - а кто нибудь из вас его КУПИЛ? Не в смысле отдал за него деньги эталону, а именно купил, получив взамен денег свидетельство о праве собственности на машиноместо или хотя бы долевую собственность на паркинг? Или какой- нибудь внятный документ? Одно дело, отдать немалую сумму за объект недвижимости, и другое - рисковать той же суммой ради весьма туманной перспективы.

Сообщение отредактировал zont: 04 Ноябрь 2014 - 06:35

  • Brulka, mago, getikk и еще 1 это нравится

#304 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 11:03

Похоже, и не все видели цену куска пола на паркинге + коммуналка..
Снимать и не париться!
А вообще, есть другие темы для размышлений о парковке..
Эта тема для результатов)

Сообщение отредактировал boombox81: 04 Ноябрь 2014 - 11:08

  • Cross, mis и getikk это нравится

#305 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 13:58

Уважаемые советчики купить паркинг и любители считать чужие деньги. Подскажите незнающему - а кто нибудь из вас его КУПИЛ? Не в смысле отдал за него деньги эталону, а именно купил, получив взамен денег свидетельство о праве собственности на машиноместо или хотя бы долевую собственность на паркинг? Или какой- нибудь внятный документ? Одно дело, отдать немалую сумму за объект недвижимости, и другое - рисковать той же суммой ради весьма туманной перспективы.

О чём вы говорите? У многих на кв нет св-в. При покупке паркингов мне чёрно по белому было озвучено, что сначала оформление  кв, а  потом паркинги. У меня на руках договор о покупке, акт приёмки. Не думаю что у меня отберут эти бумажки и крышу над кузовом!

У меня есть кирпичный гараж, так я просто состою в кооперативе и не заморачиваюсь. Проблем нет с продажей, в правах ни кто не ущемляет, так тогда чего ещё надо? Вы чего оспариваете? Вам дали удобства хочешь снимай, хочешь покупай, а вы всем ещё не довольны.  Я не удивлюсь тому что и здесь будет кооператив. Кто состоял в ГСК, того сомнения одолевать не будут.

Нет уж, а со своими деньгами вы сами разбирайтесь на других сваливать не надо!


Похоже, и не все видели цену куска пола на паркинге + коммуналка..
Снимать и не париться!
А вообще, есть другие темы для размышлений о парковке..
Эта тема для результатов)

Да и цена адекват не выше рыночной, а даже ниже! Все 33 удовольствия за ваши деньги.



#306 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 17:55

О чём вы говорите? У многих на кв нет св-в. При покупке паркингов мне чёрно по белому было озвучено, что сначала оформление кв, а потом паркинги. У меня на руках договор о покупке, акт приёмки. Не думаю что у меня отберут эти бумажки и крышу над кузовом!
У меня есть кирпичный гараж, так я просто состою в кооперативе и не заморачиваюсь. Проблем нет с продажей, в правах ни кто не ущемляет, так тогда чего ещё надо? Вы чего оспариваете? Вам дали удобства хочешь снимай, хочешь покупай, а вы всем ещё не довольны. Я не удивлюсь тому что и здесь будет кооператив. Кто состоял в ГСК, того сомнения одолевать не будут.
Нет уж, а со своими деньгами вы сами разбирайтесь на других сваливать не надо!

Да и цена адекват не выше рыночной, а даже ниже! Все 33 удовольствия за ваши деньги.

Светлана, я знаю что вы платили за паркинг, так что позиция ваша не удивляет. У нас половина страны такая: и в МММ верят, и в честного президента. Это в крови: за полминуты отдать кровно заработанные, а потом ещё полжизни ждать то, что обещали взамен. Я как-то для себя вывод давно сделал: нельзя верить юридическим лицам в нашей стране. Право собственности на недвижимость возникает исключительно с момента ещё гос регистрации. До того момента это не ваше. Придётся жить надеждами, что "не выкинут", и это само по себе будет уже одолжением. Мне правда очень интересно, как оговорен предмет договора? Идентифицирован ли вообще сам паркинг, имеет ли кадастровый номер? Договор на долю в праве, или на машиноместо как самостоятельный объект.
  • mago, getikk, Йода и еще 1 это нравится

#307 boombox81

boombox81

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 566
  • Адрес:ИХ пока еще..
  • Город:Красногорск
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 18:43

Это на что цена адекват?? ) пишите яснее.
  • mago и getikk это нравится

#308 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:24

Светлана, я знаю что вы платили за паркинг, так что позиция ваша не удивляет. У нас половина страны такая: и в МММ верят, и в честного президента. Это в крови: за полминуты отдать кровно заработанные, а потом ещё полжизни ждать то, что обещали взамен. Я как-то для себя вывод давно сделал: нельзя верить юридическим лицам в нашей стране. Право собственности на недвижимость возникает исключительно с момента ещё гос регистрации. До того момента это не ваше. Придётся жить надеждами, что "не выкинут", и это само по себе будет уже одолжением. Мне правда очень интересно, как оговорен предмет договора? Идентифицирован ли вообще сам паркинг, имеет ли кадастровый номер? Договор на долю в праве, или на машиноместо как самостоятельный объект.

 Паркинги цитата: зарегистрированы в реестре инвестиционных контрактов Минмособлстроя за №97/11-04 от 26.07.2014

Асам договор: "Купли-продажи доли в праве общей собственности."

Вы что думаете я деньги печатаю? Я так же как и вы их зарабатываю! И мне не всё равно будут ли эти парковки оформлены или нет!

Я родилась "около" МММ и знаю не по наслышке, что там творилось!  В ваучеры и Лёню Голубкова я не верила или не хватало мозгов верить, короче бог отвёл.

Кота в мешке ни кто не заставляет покупать это дело каждого. Араз такая огромная компания берёт деньги за оформление д-ов (как за кв только по меньше), значит они будут оформлены. Очень много народу тут купили недвижимость только за доверие к Эталону и такая огромная компания из-за каких то парковок будет себе портить  репутацию , не поверю!

Да компания зарабатывает деньги на строительстве, но и создаёт удобство для покупателя.



#309 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:30

Слушайте, но сколько можно развозить одно и то же? Ну не надо убеждать никого в покупке паркинга или наоборот. Да и тема, собственно, не об этом.
Просто очень хочется верить, что все водители, хаявшие паркинг и его аренду не появятся тут на фотках, в качестве главных лиц. Если этого не будет - отлично! Может, у них есть какие-то другие супер идеи где оставить на ночь свой авто)))



  • Дарья, Cross и Соловей это нравится

#310 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:31

Это на что цена адекват?? ) пишите яснее.

Пойма 1000 с лишним, Брусчатый посёлок- цена самолёт (менеджеры по продажам догадываются), Нахабино - цена ИХ (но не известно будут ли вообще допостроены).

 Так теперь вам решать адекват или нет Я не риэлтор узнавала для себя.


Сообщение отредактировал getikk: 04 Ноябрь 2014 - 19:42


#311 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:36

Касательно собственности итд: я не собираюсь в будущем даже продавать эту квартиру (не значит, что буду жить тут сама). Паркинг приобретался по договору КП. Не надо меня убеждать, что одно место могут продать 5 раз. Не надо рассказывать, что кто-то может меня выгнать итд... Нет собственности - ну подождем. А пока: головушка не болит, куда ночью авто пристроить, да и комфортнее с утра в тепло-то садиться... Наличие свидетельства мне на этот комфорт не влияет. А послушать многих: так и из квартиры могут враз половину ИХ выгнать, собственности-то пока нет у многих. А покупка также: у юр.лиц.
В общем, дискутировать по этому поводу можно годы, и все равно каждый останется при своем мнении



  • Норильчанин, miketv, Rhaegal и 5 другим это нравится

#312 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 19:41

Слушайте, но сколько можно развозить одно и то же? Ну не надо убеждать никого в покупке паркинга или наоборот. Да и тема, собственно, не об этом.
Просто очень хочется верить, что все водители, хаявшие паркинг и его аренду не появятся тут на фотках, в качестве главных лиц. Если этого не будет - отлично! Может, у них есть какие-то другие супер идеи где оставить на ночь свой авто)))

Я в этой теме ни одного поста не проронила по поводу покупки паркинга. И вообще ни кого не агитирую.

Меньше народу, больше кислороду.

А насчёт новых идей уже интересно!!!


Касательно собственности итд: я не собираюсь в будущем даже продавать эту квартиру (не значит, что буду жить тут сама). Паркинг приобретался по договору КП. Не надо меня убеждать, что одно место могут продать 5 раз. Не надо рассказывать, что кто-то может меня выгнать итд... Нет собственности - ну подождем. А пока: головушка не болит, куда ночью авто пристроить, да и комфортнее с утра в тепло-то садиться... Наличие свидетельства мне на этот комфорт не влияет. А послушать многих: так и из квартиры могут враз половину ИХ выгнать, собственности-то пока нет у многих. А покупка также: у юр.лиц.
В общем, дискутировать по этому поводу можно годы, и все равно каждый останется при своем мнении

Ну тепло, и , и, короче просто удобно!



#313 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:18

Масло масленное. Значит, в росреестре паркинг не зарегистрирован, но договор купли-продажи недвижимости? Маразм. Порвите мой диплом.
Единственное разумное объяснение, если по смыслу это договор купли-продажи недвижимости, которая будет создана в будущем. И этот объект рискует навсегда таким остаться, как мне кажется. Я не злорадствую, я в данный момент просто хочу разобраться, чем является паркинг и его пандус. Это отдельное строение или часть жилого дома.

Сообщение отредактировал zont: 04 Ноябрь 2014 - 20:32

  • Cross и Матильда это нравится

#314 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:46

Да все равно, не нужно его покупать, раз он безумных денег стоит, вопрос вообще мне в этом, можно снять, тем более, что аренда сейчас стоит копейки, и не пищать, что ведро свое поставить негде, и не занимать все тротуары и газоны.
  • getikk это нравится

#315 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 20:54

Да все равно, не нужно его покупать, раз он безумных денег стоит, вопрос вообще мне в этом, можно снять, тем более, что аренда сейчас стоит копейки, и не пищать, что ведро свое поставить негде, и не занимать все тротуары и газоны.

У меня вобщем-то вопрос не в парковке машины. Я хочу понять, что за проблема с этой недвижимостью. Ладно, это вопросы для другой темы.
  • mis и getikk это нравится

#316 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:15

Масло масленное. Значит, в росреестре паркинг не зарегистрирован, но договор купли-продажи недвижимости? Маразм. Порвите мой диплом.
Единственное разумное объяснение, если по смыслу это договор купли-продажи недвижимости, которая будет создана в будущем. И этот объект рискует навсегда таким остаться, как мне кажется. Я не злорадствую, я в данный момент просто хочу разобраться, чем является паркинг и его пандус. Это отдельное строение или часть жилого дома.

Я не очень сильна в понимании какие д-ты должны быть и что в них должно быть.

Но в договоре пролписано: Расположенного в автостоянке закрытого типа по адресу: М.О........д.4, стр.1, входящий в состав Жилого микрорайона с многофункциональным спортивным комплексом. и т.д. У объекта есть адрес. Это значит в росреестре зарегистрирован. И все комиссии пройдены.

Вывод отдельно стоящее строение.



#317 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:23

Вывод отдельно стоящее строение.


Адрес присваивается до госрегистрации. По крайней мере мы строили гаражный комплекс тоже по инвестконтракту, вводили в эксплуатацию и получали адрес, а только после этого подписывался акт реализации и уже потом была регистрация в Росреестре. Никого где смущает, что отдельностоящее строение конструктивно - одно целое с домом? Ведь его демонтаж невозможен без ущерба жилому дому.

Сообщение отредактировал zont: 04 Ноябрь 2014 - 21:26

  • getikk это нравится

#318 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:36

Адрес присваивается до госрегистрации. По крайней мере мы строили гаражный комплекс тоже по инвестконтракту, вводили в эксплуатацию и получали адрес, а только после этого подписывался акт реализации и уже потом была регистрация в Росреестре. Никого где смущает, что отдельностоящее строение конструктивно - одно целое с домом? Ведь его демонтаж невозможен без ущерба жилому дому.

Ну а зачем тогда брать деньги за доп услуги ( оформл с-сти)? Это не к лицу Эталону!

Вы представляете сколько исков будет в суд!?

При таких больших инвестициях и столько позору.... Репутацию не купишь!

Вы чисто логически рассудите.



#319 zont

zont

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 020
  • Город:Красногорск
  • Имя:-

Отправлено 04 Ноябрь 2014 - 21:44

Ну а зачем тогда брать деньги за доп услуги ( оформл с-сти)? Это не к лицу Эталону!
Вы представляете сколько исков будет в суд!?
При таких больших инвестициях и столько позору.... Репутацию не купишь!
Вы чисто логически рассудите.

Я думаю, что они столкнулись с определёнными трудностями и не разрешили их до сих пор. Законодательство слишком быстро меняется.
  • getikk это нравится

#320 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 20:48

Двор Каратов.
Изображение
  • Cross это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы