Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#421 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:51

У моей подруги такое было, она перегородила другую машину, а телефон незаметно сел. Ей скрутили номера, больше она так не делает. Вывод: лекции не всегда помогают, надо действовать)

 

 

Ви, только так))) 

Для начала можно скрутить и оставитьна капоте... типа маЯчОК... и записульку вежливую, мол вы или телефончек или будите в квест играть по иХ найди номер... как то так))

Я всегда за радикальные меры!


  • Vio это нравится

#422 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2015 - 16:57

Ви, только так))) 

Для начала можно скрутить и оставитьна капоте... типа маЯчОК... и записульку вежливую, мол вы или телефончек или будите в квест играть по иХ найди номер... как то так))

Я всегда за радикальные меры!

 

За скручивание чужих номеров кстати неплохо сейчас можно влететь. Ну это так, для тех кто ищет неприятности на ровном месте :ad:


  • Cross, Periscope и Йожег это нравится

#423 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:06

Нас закрыл горе-парковщик на неделю!!! Не оставил номер. Ему очень повезло, что мы спокойные и ездим на работу на электричке. Другие как минимум ломают зеркала. Максимум и представить сложно :)

был прецендент с поршем, он првда не запер никого, но стоял на тротуаре... где то в архиве можно почитать про него ...

 

http://izum.info/ind...?hl= чей кайен


Сообщение отредактировал Cross: 28 Январь 2015 - 17:40

  • rapuncel это нравится

#424 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:14

Нас закрыл горе-парковщик на неделю!!! Не оставил номер. Ему очень повезло, что мы спокойные и ездим на работу на электричке. Другие как минимум ломают зеркала. Максимум и представить сложно :)

если Вы "сугроб" свой оставляете на неделю, то почему бы не запереть тачку на одну ночь (не на неделю, конечно)? 

считаю, что авто на одноразовую поездку в Глобус держать не рационально, в том числе экономически!


  • Olika это нравится

#425 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:21

если Вы "сугроб" свой оставляете на неделю, то почему бы не запереть тачку на одну ночь (не на неделю, конечно)? 

считаю, что авто на одноразовую поездку в Глобус держать не рационально, в том числе экономически!

 

Встречал таких... Начинают вычислять кто ездит реже чем они и пытаются изгнать парковаться подальше.

 

Есть такие, кто не постоянно ездит, но машина и каждый день может потребоваться.

 

Меня один раз так закрыли, всего несколько дней никуда не выезжал (ну не надо было, заранее не угадаешь). А мне рано утром в деревню стартовать... И это стоило нам часовой задержки и тому нехорошему человеку приятного ночного пробуждения.


  • katrinkatrin, Periscope, Brulka и еще 1 это нравится

#426 Yula

Yula

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 447
  • Имя:Юлия

Отправлено 28 Январь 2015 - 17:51

Встречал таких... Начинают вычислять кто ездит реже чем они и пытаются изгнать парковаться подальше.

 

Есть такие, кто не постоянно ездит, но машина и каждый день может потребоваться.

 

Меня один раз так закрыли, всего несколько дней никуда не выезжал (ну не надо было, заранее не угадаешь). А мне рано утром в деревню стартовать... И это стоило нам часовой задержки и тому нехорошему человеку приятного ночного пробуждения.

я никогда никого не закрываю, если чё!

но желание часто появляется закрыть, ржавеющую под грудами снега, тачку) 



#427 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:02

я никогда никого не закрываю, если чё!

но желание часто появляется закрыть, ржавеющую под грудами снега, тачку) 

Юль, ты не права... Не будь такой. Леша же вероно пишет. Работаю охрененным дизайнером (не я, а как пример) на дому. Езжу редко. Но вот пришлось ночью сорваться встретить жену, любовницу, сестру, мать... вышел из дома. И что я вижу? Хам-водитель (или его глупая жена) заперла машину. Поленилась подальше поискать место. Мало того, я буду искать и найду её, разбудив в 3 ночи, так еще и сам выковыриваться и очищать машину от снега буду вдвое больше. Не делайте так никогда. 

Можно, кстати, иногда найти место у другого корпуса, прогуляться 4 минуты до дома, полезно. Но не наживать врагов и мнение о себе.


Сообщение отредактировал Periscope: 28 Январь 2015 - 18:21

  • Brulka и galagan7 это нравится

#428 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:04

я никогда никого не закрываю, если чё!
но желание часто появляется закрыть, ржавеющую под грудами снега, тачку)


А я и не обвинял никого )))
Насчет ржавеющих - есть методы, которые работают, в том числе в Красногорске.

#429 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:16

ничего норм практика, меня один закрыл проснулся без стекла и на капоте лежала решетка от ближайшего садика)


больше его машины я не видел вообще :ag:


  • Tatjana, Cross, XEXA и еще 1 это нравится

#430 Olika

Olika

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 394
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:41

ничего норм практика, меня один закрыл проснулся без стекла и на капоте лежала решетка от ближайшего садика)


больше его машины я не видел вообще :ag:

За "закрыл" на парковке нет статьи, а за умышленную порчу чужого имущества - есть
  • Yula и Periscope это нравится

#431 bear81

bear81

    Гуру

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 922
  • Имя:Михаил

Отправлено 28 Январь 2015 - 18:51

ничего норм практика, меня один закрыл проснулся без стекла и на капоте лежала решетка от ближайшего садика)


больше его машины я не видел вообще :ag:

Это хорошо, что ты остальное видешь. А то коррекция зрения могла бы тебя не миновать))))))



#432 Basetrus

Basetrus

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • Имя:Александр

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:00

За "закрыл" на парковке нет статьи, а за умышленную порчу чужого имущества - есть

Статья 12.35 Коапа применяется к таким.

Применение к владельцам и водителям транспортных средств, другим участникам дорожного движения не предусмотренных федеральным законом мер, направленных на ограничение прав на управление, пользование транспортным средством либо его эксплуатацию, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати тысяч рублей.



#433 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:14

Надо кароче самой парковаться на газоны и перекрывать, один хрен всеравно царапают
  • Ксю это нравится

#434 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:24

Ви, только так))) 
Для начала можно скрутить и оставитьна капоте... типа маЯчОК... и записульку вежливую, мол вы или телефончек или будите в квест играть по иХ найди номер... как то так))
Я всегда за радикальные меры!

Согласна полностью! Если бы меня подперли как KatrinKatrun на неделю, точнее долее суток, то по возвращении машины бы просто не было. Всегда найдутся люди работающие на эвакуаторах готовые за отдельную плату отвезти машину на пару кварталов дальше без предъявления документов. Как он бы ее искал в розыск или с собаками мне плевать, но благодарил бы всех святых что стекла все не перебиты и колеса на месте.
  • Ксю, Tatjana, Periscope и 5 другим это нравится

#435 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 28 Январь 2015 - 19:45

Согласна полностью! Если бы меня подперли как KatrinKatrun на неделю, точнее долее суток, то по возвращении машины бы просто не было. Всегда найдутся люди работающие на эвакуаторах готовые за отдельную плату отвезти машину на пару кварталов дальше без предъявления документов. Как он бы ее искал в розыск или с собаками мне плевать, но благодарил бы всех святых что стекла все не перебиты и колеса на месте.

Ну Сырок, вот тут чиво сама себя рекламируешь???
Надо ж тихо-тихо, не озвучивая заранее план действий. А то ща по всем пропавшим машинам к тебе будут бегать)))

#436 Vio

Vio

    Сырок

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645
  • Адрес:Бульвар космонавтов 7, секция 1
  • Имя:Виолетта

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:08

Ну Сырок, вот тут чиво сама себя рекламируешь???
Надо ж тихо-тихо, не озвучивая заранее план действий. А то ща по всем пропавшим машинам к тебе будут бегать)))

Да я же всем идею подсказала, теперь кто угодно может))) Я не я попа не моя :-)))))
  • Ксю это нравится

#437 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 28 Январь 2015 - 20:12

Дык и метод-то не новый. У меня даже свекровь так делает!  :bj:



#438 r2d2

r2d2

    Unregistered

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 008
  • Город:БК 4, секция 1 (корпус 13)
  • Имя:Евгений

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:16


способы "поучить" навеяли )))
 

Статья 12.35 Коапа применяется к таким.

по 12.35 нельзя эвакуировать, а по 12.19, вместе с 27.13 можно вполне законно: лишь бы инспектор был в настроении вызвать и дождаться эвакуатора или автовладельца :D

Скрытый текст


#439 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 Январь 2015 - 01:26

да есть места в продаже в паркинге. купите и расслабтесь. или машину, одну из двух на семью, продайте, купите евро, получите прибыль в на ровном месте и опять расслабтесь.. перейдите на работу в ночную смену, ездите по пустым дорогам, паркуйтесь без проблем, расслабтесь  :bs:


  • Сибиряк, jni, olgait и еще 1 это нравится

#440 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:29

да есть места в продаже в паркинге. купите и расслабтесь. или машину, одну из двух на семью, продайте, купите евро, получите прибыль в на ровном месте и опять расслабтесь.. перейдите на работу в ночную смену, ездите по пустым дорогам, паркуйтесь без проблем, расслабтесь  :bs:

 

Работать в ночную смену и расслабиться - это у меня одной вызывает диссонанс в душе? :))))))))) 


  • jujutka, NaTa и CSKA это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы