Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#721 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:32

+1. Блин, я уже не стала тогда писать, стараюсь в последнее время нейтралитет соблюдать. Но у нас тенденция тут: у "своего" настроение плохое - ничего, скоро пройдёт. А вот если кто со стороны написал, то всё - провокации и практически залошить готовы на пустом месте. Хотя доля правды ого-го какая! 

 

Добрее нужно быть. А-то новый человек на форуме - тысяча "проверок на вшивость". Прям ну как элитный клуб такой, куда можно попасть пройдя огонь, воду и медные трубы. Ксюша, респект и уважуха. 

 

к сожалению такая манера общения на многих форумах. А у нас тут так вообще.....



#722 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:48

к сожалению такая манера общения на многих форумах. А у нас тут так вообще.....

Да, увы и ах. Ещё год назад все были подружелюбнее. Сейчас часто звучит: "А что ты сделал для нас?!" Так и подмывает написать: а разве кто-то что-то кому-то должен был делать? Или разве кто-то что-то сделал для меня? А-то выходит: кто-то для кого-то что-то сделал и имеет право практически оскорблять того, кто это что-то мифическое не сделал. Хрень какая-то полная... 

 

Ну это так, лирика. Ещё в детских мультфильмах учат, что поступок дорог своей бескорыстностью


  • Ladushka, Melia и Tatianka это нравится

#723 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 08 Февраль 2015 - 17:57

Да, увы и ах. Ещё год назад все были подружелюбнее. Сейчас часто звучит: "А что ты сделал для нас?!" Так и подмывает написать: а разве кто-то что-то кому-то должен был делать? Или разве кто-то что-то сделал для меня? А-то выходит: кто-то для кого-то что-то сделал и имеет право практически оскорблять того, кто это что-то мифическое не сделал. Хрень какая-то полная... 

 

Ну это так, лирика. Ещё в детских мультфильмах учат, что поступок дорог своей бескорыстностью

не знаю... помоему год назад тут не лучше было... я поэтому редко появляюсь.... 



#724 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 08 Февраль 2015 - 18:06

, даже на скорости 20-30км остановить тонну железа

 

В корне с вами не согласна, даже с припаркованными машинами всегда можно пройти, лень просто лишние движения совершать. 

Чтоб не было непоняток: у меня тоже маленький ребенок и тоже хожу по тротуарам

Юля, вообще то разрешенная скорость движения на придомовой территории всего 20 км/ч. Вам нужно здесь ездить быстрее ?

 

если не согласны - пройдитесь с коляской от 9-го корпуса к 12-13 корпусу не спустившись на дорогу ... и будет респект Вам


+1. Блин, я уже не стала тогда писать, стараюсь в последнее время нейтралитет соблюдать. Но у нас тенденция тут: у "своего" настроение плохое - ничего, скоро пройдёт. А вот если кто со стороны написал, то всё - провокации и практически залошить готовы на пустом месте. Хотя доля правды ого-го какая! 

 

Добрее нужно быть. А-то новый человек на форуме - тысяча "проверок на вшивость". Прям ну как элитный клуб такой, куда можно попасть пройдя огонь, воду и медные трубы. Ксюша, респект и уважуха. 

Аня, если Вы про Григория то он не новый человек на   форуме далеко ... если в прошлом был удален отсюда, то не от хорошего общения ...


  • GrifF, rapuncel и мещанка это нравится

#725 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:05

Аня, если Вы про Григория то он не новый человек на   форуме далеко ... если в прошлом был удален отсюда, то не от хорошего общения ...

Сергей, ну хрен бы уже с ним, что вчера было. В последней перепалке ничего криминального. Если б не подстрекали, то закончилось бы и этим. Изначально сообщение звучало как "а кому помешал?" Вот и Юлия пишет, что никому не мешает и мамы в таких случаях проезжают с колясками. Проблема с парковками есть и все об этом знают. В нашем микрорайоне есть случаи похуже, чем заезд двумя колесиками на бордюр. Вон у нас целая аллея выстроилась на Бульваре Космонавтов, там где весной и летом газон. Я также езжу с коляской. 

 

Короче, давайте не будем друг друга распинать на форуме. Лучше действовать в общее благо, чем между собой собачиться. Мы, к слову, сегодня звонили по поводу товарища на пешеходном переходе возле надземного перехода. Номера сказали и место. Потом наблюдали в окошко, приезжал ли кто. Товарищ до сих пор стоит. Хм, надеемся, что хоть штраф какой-нибудь получит. Зато тот, которому мы нарисовали слово на букву М со всех сторон, куда-то уехал. :bj:  Есть у нас идейка ещё хорошая, но не буду озвучивать. Радикальная и очень вонючая.  :bj:


  • GrifF и Cross это нравится

#726 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 08 Февраль 2015 - 19:13

Короче, давайте не будем друг друга распинать на форуме. Лучше действовать в общее благо, чем между собой собачиться. Мы, к слову, сегодня звонили по поводу товарища на пешеходном переходе возле надземного перехода. Номера сказали и место. Потом наблюдали в окошко, приезжал ли кто. Товарищ до сих пор стоит. Хм, надеемся, что хоть штраф какой-нибудь получит. Зато тот, которому мы нарисовали слово на букву М со всех сторон, куда-то уехал. :bj: Есть у нас идейка ещё хорошая, но не буду озвучивать. Радикальная и очень вонючая. :bj:


Надеюсь это не мусор с помоек? А то только хуже сделаете)

#727 getikk

getikk

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 767
  • Адрес:Бульвар Космонавтов 4
  • Город:Москва
  • Имя:Светлана

Отправлено 08 Февраль 2015 - 22:02

Едрить твою мадрить!!!!! Как у нас любят толпой напасть нп одного, читают поверхностно, вырывают из контекста слова плаксивые: коляска, мамочка, бабулька, перелом, ноги и т.п... Да, и что самое страшное, толпа из любого человека может сделать сумасшедшего или больного.... тут близко уже к этому... Все блин приехали из "съемных хрущовок" ну или своих хрущовок или регионов с акурат паркингами, велодорожками, зебрами во дворах и около них... да, судя по всему? Невиданное, однако, зрелище - машина колесом на тротуаре.... Одни от полугодичного использования паркинга забыли, как это, вторые и вовсе машин не имеют, третьи из тех, кто паркуется в двух метрах друг от друга ибо тупо не умеют парковаться..меня такие бесят.. и что? 30-40 см оставили для выезда... да дохрена это!!!!! Не умеешь выезжать- не ездей.. ибо 40 см- это в два шага... Коль такие культурные, то че не вспоминаете париж и что там между тачками даже нога не пролезет не то что мамочка с коляскоц... есть места для спуска, съезда. И коляски точно так могут дойти 5-10 м чтоб перейти дорогу, как и пешеход. Нефиг их волочь куда не попадя. В каждом дворе рф и, москвы в часности, машины паркуют. Заезд одним колесом, если не брать кодексы, шмодексы чем мешает.. ? Да, не оч красиво, но где ставить то, а? ну обойдите, не танки же.. Человек на эмоциях сказал, что будет давить пешеходов, так нудные вы такие, еще пуще набросились, судами, бумажками... ну прям детский сад. Т.е это нормально, когда они вылетают на волоколамку зимой в темноте и я должна умудриться их пропустить. Мы с Вио недавно чуть не сбили таких уродов.. Я кошмарю пешеходов ппц, как. Их надо кошмарить во их же благо. И не фиг вылетать между машин... это ж твоя жизнь.. посмотри по сторонам... а я по снегу не выторможу и что??? Мне добро пожаловать в казеный дом, а эти уроды будут тусить и бухать дальше? Пешеходы офигели, на зебре даже не смотрят, есть нету, какая скорость, где машина- херачит с банкой отвертки или с той же коляской... Дура, посмотри по сторонам!!! Мало ли кто там несется, твоя жизнь.. ребенок. Скажите, что не было у вас такого??? Не у всех есть паркинг, ну заехал он/ она, если есть вариань другой парковки( без заезда) тогда можно и не лезть, а если нету, то чем она мешает. Пройдет там мамочка, папочка и бабуся ,слетевшая по бла- бла пандусу, на коляске проедет... А то, как ворчливые старики: " ааааа понаставляли, понакупали, пройти честному человеку негде...." Для тех, кто в танке: я не поддерживаю парковки "где попало", сама боролась поболе вашей писанины. Пишу именно писакам, которые вечно возмущаются и про частные свои сложности рассказывают..... Да, и проведите работу над ошибкамт моего текста... тут есть с чем поработатб... потом оценки киньте:lol:

5+


  • GrifF это нравится

#728 GrifF

GrifF

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Адрес:Игоря Мерлушкина д.1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Григорий

Отправлено 09 Февраль 2015 - 02:06

http://econet.ru/art...hizni-v-derevne



#729 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:06

 

Может просто автомобили запретить? Вот и решение проблемы будет.
Мне не понятны следующие моменты: ???????????
1. Почему во дворах ограничен въезд автомобилей? Мешают типа? Ну не соглашусь, у нас в Москве все дворы открыты, паркинга подземного хоть и нет, но машины никого не парят.
2. Зачем огораживать дворовую территорию? От кого? Кому нужно все равно войдут. да еще за это и бабки платить приходится... Зачем?
 
А почитав форум, есть люди которым ничего не нравится, машины стоят плохо, на машине не проехать - плохо, общественный транспорт плохо ходит - плохо, паркинг дорогой - плохо, в общем можно продолжать еще очень долго. Может терпимее нужно быть к правам и свободам и частной собственности окружающих тебя людей???

А про тнегодяев которые паркуются как хотят??? Чтож раздрожает, да. В этом случае хочется сказать: Совесть лучший контроллер...

 

У меня есть машина, я тоже испытываю трудности с парковкой. Но у меня есть еще и дети. И я только ЗА за закрытые дворы, так как:
1) можно спокойно выходить с детьми гулять, не боясь, что тебя собьют (и не боясь, что твой ребенок поцарапает порш кайен, припаркованный на тротуаре)
2) есть где припарковаться скорой (сейчас, например в открытых дворах, таких мест нет, туда даже заехать нельзя)
3) есть где разгрузить машину (45 минут на это вполне хватит)
4)есть чем дышать
5) я могу спокойно подойти к своему подъезду.

А насчет бесплатной парковки... Неужели у тех, кто ездит на мерседесе последней модели, нет 4 с половиной тыс рублей на месячную аренду паркинга? Все это вопрос воспитания и совести. Бесплатный паркинг тоже будет не во дворе и найдутся те, кому далеко и трудно будет ходить. И также будут парковаться на тротуарах и ездить по пешеходным зонам.
 

все аккуратненько стоят на газоне, заехав на газон с пешеходной дорожки)))
даже не интересно. 
то ли форум, то ли сами построились, но вот что ночью там сейчас:

 
Вот именно на этом месте не ставят столбики, потому как тут будет какая-то скульптура или что-то типа этого.
Но страшно представить, что мы тут увидим, когда снег сойдет... Изрытые колеи и раздолбанный тротуар. И ремонтировать это будут, кстати, на наши деньги...
  • rapuncel, VolgaDnepr, мещанка и 2 другим это нравится

#730 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:13

Фото зачетные. И че ты этим хотел сказать в теме автопозор?) Типа давайте жить дружно?



#731 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 09:27

Я вот вчера порадовался что моя хата с краю(дом у волоколамки) попробовал на машине проехать в глубь района. Ехал мин.15 не могли разъехаться с встречными и припаркованными машинами. И это при незаселенных 5 и 6 корпусах и малозаселенном 10 корпусе. Я просто не представляю как там будут ездить осенью.  


  • Uletel, Sotnya, Sivash и еще 1 это нравится

#732 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:12


Неужели у тех, кто ездит на мерседесе последней модели, нет 4 с половиной тыс рублей на месячную аренду паркинга?

аргумент железный конечно, только паркинга нет в аренду.

да и мерседесов последней модели я что-то не вижу возле вашего дома, все больше автомобили людей со средним достатком, солярисы, рио,  опели астра и т.д....



#733 Vika

Vika

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 87
  • Имя:Виктория

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:18

ребята как я с вами согласна!!! просто зла не хватает когда эти, хм.... "мамаши" с колясками, еще и старшими детишками за ручку идут по дороге!!! дороги не чищены, даже на скорости 20-30км остановить тонну железа невозможно сразу! я сама мама (доче 3г) и водитель, трясет прямо когда вижу такие картины. Ну уйди ты н тротуар то! так нет же, лень видимо коляску затащить на тротуар. 

 

 

 Я без коляски даже пройти не смогла. А вы говорите лень...с этим не соглашусь, сейчас водители уже не стесняются и паркуются прямо на тротуар всеми колесами, тут хочешь не хочешь на дорогу выходить приходится

Прикрепленные изображения

  • IMG_1177.JPG


#734 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 10:47

аргумент железный конечно, только паркинга нет в аренду.

да и мерседесов последней модели я что-то не вижу возле вашего дома, все больше автомобили людей со средним достатком, солярисы, рио,  опели астра и т.д....

Паша я сантехников и электриков с нашего жэка вызываю.Они мне жалуются что жители ИХ все малообеспеченные) мало им денег платют) Правда один сразу заявил что квартиру щас в пойме купил.


  • jujutka, Cross, GudWIN и еще 1 это нравится

#735 helenmih5

helenmih5

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 327
  • Город:Красногорск ,бул. Космонавтов, д.1
  • Имя:Елена

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:00

аргумент железный конечно, только паркинга нет в аренду.

да и мерседесов последней модели я что-то не вижу возле вашего дома, все больше автомобили людей со средним достатком, солярисы, рио,  опели астра и т.д....

Не согласна!!!!

Ваше описание больше похоже на Париж или Будапешт, но не ИХ.

Иногда такие машины стоят на тротуаре, просто диву даешься.

И меня мучает вопрос: это жаба по парковке подземной или если что, не жалко. Легко еще купят......

Доказательство -фотки в теме автопозор.


Сообщение отредактировал helenmih5: 09 Февраль 2015 - 11:01

  • rapuncel это нравится

#736 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:03

Автомобили на газонах — это следствие, а не причина. Нужно давить на застройщика и администрацию.

И все почему-то забывают про стройку в центре микрорайона... Где стройка, там и хаос.

 

А двор да, однозначно нужно закрывать, в 11 по крайней мере. Доставка разъехаться там уже не может из-за пару десятков машин.


Не согласна!!!!

Ваше описание больше похоже на Париж или Будапешт, но не ИХ.

Иногда такие машины стоят на тротуаре, просто диву даешься.

И меня мучает вопрос: это жаба по парковке подземной или если что, не жалко. Легко еще купят......

 

Скорее всего это машины б/у до миллиона, например у нас так два Q7 стоит, на паркинг им не хватило. На них ездит тот же средний класс, просто понтуется. :)


Сообщение отредактировал eugasl: 09 Февраль 2015 - 11:04

  • GudWIN и Йожег это нравится

#737 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:18

 Я без коляски даже пройти не смогла. А вы говорите лень...с этим не соглашусь, сейчас водители уже не стесняются и паркуются прямо на тротуар всеми колесами, тут хочешь не хочешь на дорогу выходить приходится

 

И потом попробуй объяснить людям, почему ты вынужден идти по дороге, а не по тротуару. Зато "в корне с нами не согласны".... Видимо, надо с коляской и с ребенком ходить зиг-загами по тротуару ))) И тогда такие "в корне несогласные" будут счастливы  :bm:


  • Ladushka, Cross и мещанка это нравится

#738 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:19

Автомобили на газонах — это следствие, а не причина. Нужно давить на застройщика и администрацию.


Уточнил бы - Нужно давить на застройщика и администрацию, а не парковаться на газонах. Иначе по смыслу получается, что пешеходы должны давить на застройшика и администрацию...
  • mis и марияклимова это нравится

#739 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:26

В корне с вами не согласна, даже с припаркованными машинами всегда можно пройти

 

Хожу по дороге (местами), хожу БЕЗ коляски, вообще пустой, потому что даже без коляски обойти машины по тротуару НЕВОЗМОЖНО, не задев боковое зеркало и не испачкаться. Так что гражданам водителям хош не хош, а придётся делить дорогу с пешеходами до тех пор, пока пешеходы делят тротуар с водителями.  :bs:



#740 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:29

Я вот вчера порадовался что моя хата с краю(дом у волоколамки) попробовал на машине проехать в глубь района. Ехал мин.15 не могли разъехаться с встречными и припаркованными машинами. И это при незаселенных 5 и 6 корпусах и малозаселенном 10 корпусе. Я просто не представляю как там будут ездить осенью.  

я уже вчера тоже подумала, что нужно во дворах одностороннее движение вводить, иногда невозможно разъехаться.


  • Ксю и Sotnya это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы