Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#741 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:30

 

аргумент железный конечно, только паркинга нет в аренду.
да и мерседесов последней модели я что-то не вижу возле вашего дома, все больше автомобили людей со средним достатком, солярисы, рио,  опели астра и т.д....

 

Как это нет в аренду? под 4 домом - арендуйте сколько хотите. И вы же понимаете, что это вопрос не финансов, в культуры и уважения друг к другу. Место можно найти и не на тротуаре. Ведь не раз я наблюдаю, проезжая на машине: завернули на Космонавтов и сразу на бордюр, никаких попыток найти место. Делаю замечание, мне говорят: "Я крайне редко паркуюсь на бордюре".
Мне не жалко, если бы не стало реально страшно ходить по тротуару мимо 4-6 домов по бульвару Космонавтов. Одни выруливают, другие заруливают, а тут я с двумя детьми... Я не понимаю, почему я, идя по тротуару, должна озираться, прижиматься и бояться, что меня собьют.
Повторюсь: ни от кого не скрывали, что дворы закроют и с парковкой будут проблемы.
 

Автомобили на газонах — это следствие, а не причина. Нужно давить на застройщика и администрацию.
И все почему-то забывают про стройку в центре микрорайона... Где стройка, там и хаос.
 
А двор да, однозначно нужно закрывать, в 11 по крайней мере. Доставка разъехаться там уже не может из-за пару десятков машин.

 
Скорее всего это машины б/у до миллиона, например у нас так два Q7 стоит, на паркинг им не хватило. На них ездит тот же средний класс, просто понтуется. :)

 
Так пусть понтуется где-нибудь в другом месте. А не на тротуаре....
  • rapuncel это нравится

#742 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:36

я уже вчера тоже подумала, что нужно во дворах одностороннее движение вводить, иногда невозможно разъехаться.

я как раз Оль к Вашему дому ехал со стороны леса. Ужас какой-то


  • olgait это нравится

#743 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:37

Уточнил бы - Нужно давить на застройщика и администрацию, а не парковаться на газонах. Иначе по смыслу получается, что пешеходы должны давить на застройшика и администрацию...

 

Я не буду поднимать бумажку на тротуаре, потому что не я её бросил? Я могу убрать сам или попросить дворника, но не оставаться безучастным, правильно? Только так будет порядок.


  • марияклимова это нравится

#744 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:45

я уже вчера тоже подумала, что нужно во дворах одностороннее движение вводить, иногда невозможно разъехаться.

А я в четверг прошлый чуть правда не подрался с 1 из участников движения. Мы не могли разъехаться у "Школы Глобиш". Я психонул и вышел из машины, чтобы поговорить поближе, и посмотреть в глаза неугомонному водителю. Так тот начал закрываться в машине, блокироваться, оказался молодой "сопляк". Дальше мата и перекрикивания друг-друга не пошлО, ну и Слава Богу. В итоге он мне уступил, Правильно, старшим надо уступать))).  :ag:



#745 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:46

Я не буду поднимать бумажку на тротуаре, потому что не я её бросил? Я могу убрать сам или попросить дворника, но не оставаться безучастным, правильно? Только так будет порядок.


Намек понятен, но меня удивляет когда одни люди, у которых проблемы, спокойно паркуются и раскидывают бумажки, другие за ними ходят и собирают или выбивают парковочные места, т.е. для них это и не проблема...
  • rapuncel и мещанка это нравится

#746 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:56

Юля, вообще то разрешенная скорость движения на придомовой территории всего 20 км/ч. Вам нужно здесь ездить быстрее ?

 

если не согласны - пройдитесь с коляской от 9-го корпуса к 12-13 корпусу не спустившись на дорогу ... и будет респект Вам


Аня, если Вы про Григория то он не новый человек на   форуме далеко ... если в прошлом был удален отсюда, то не от хорошего общения ...

вы сейчас серьезно это сообщение написали? :)  я разве писала что "остановить машину на скорости 50-60км в час"? от 9го корпуса до 12-13 нужно 2 раза перейти дорогу, а в остальном есть тротуары, 2 раза перейти дорогу это не идти вдоль нее, чувствуете разницу?

 

 

Сергей, ну хрен бы уже с ним, что вчера было. В последней перепалке ничего криминального. Если б не подстрекали, то закончилось бы и этим. Изначально сообщение звучало как "а кому помешал?" Вот и Юлия пишет, что никому не мешает и мамы в таких случаях проезжают с колясками. Проблема с парковками есть и все об этом знают. В нашем микрорайоне есть случаи похуже, чем заезд двумя колесиками на бордюр. Вон у нас целая аллея выстроилась на Бульваре Космонавтов, там где весной и летом газон. Я также езжу с коляской. 

 

Короче, давайте не будем друг друга распинать на форуме. Лучше действовать в общее благо, чем между собой собачиться. Мы, к слову, сегодня звонили по поводу товарища на пешеходном переходе возле надземного перехода. Номера сказали и место. Потом наблюдали в окошко, приезжал ли кто. Товарищ до сих пор стоит. Хм, надеемся, что хоть штраф какой-нибудь получит. Зато тот, которому мы нарисовали слово на букву М со всех сторон, куда-то уехал. :bj:  Есть у нас идейка ещё хорошая, но не буду озвучивать. Радикальная и очень вонючая.  :bj:

 

мне кажется что все кто тут возмущается парковкой на тротуаре, сам никогда не пробовал у нас в районе где то часов в 20-21 припарковать машину :) я вот иногда в 0.00 приезжаю с тренировки и приходится машину ставить не то что у своего, даже не у соседнего дома, и идти через весь район в полночь, одной, страшно знаете ли :)

к слову, чтобы тут опять не накинулись, я сама лично ОООЧЕНЬ против парковки на тротуаре, я сама никогда не ставлю машину на тротуар, никогда! потому что тротуар для пешеходов. 

 

 

 Я без коляски даже пройти не смогла. А вы говорите лень...с этим не соглашусь, сейчас водители уже не стесняются и паркуются прямо на тротуар всеми колесами, тут хочешь не хочешь на дорогу выходить приходится

 

а зачем идти там где нельзя пройти? тем более с коляской? можно обойти. Судя по фото это дорога около школы и 12 корпуса. можно обойти с другой стороны. 

и я не защищаю тех кто ставит на тротуар. Как я уже написала выше я сама очень против парковки на тротуаре и никогда так машину не ставлю. Но товарищи пешеходы, купите машину и попробуйте сейчас в снег и дикое кол-во машин при неработающих паркингах вечером припарковать машину! 


И потом попробуй объяснить людям, почему ты вынужден идти по дороге, а не по тротуару. Зато "в корне с нами не согласны".... Видимо, надо с коляской и с ребенком ходить зиг-загами по тротуару ))) И тогда такие "в корне несогласные" будут счастливы  :bm:

а вас не учили, что в 3м лице о людях в их присутствии говорить нельзя? :))) с коляской и ребенком можно обойти там где получится пройти, а не ходить по дорогам, потому что это опасно!!!


  • getikk это нравится

#747 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:54

Смотри, задача пешехода — выгнать водителей с их территории, то есть с тротуара и с газонов. Задача водителя — добиваться появления новых парковочных мест. У каждого своя задача.

 

Кроме коллективного письма предлагаю писать и электронные письма, (прямо вот жмите на ссылку слева и пишите, расскажите о проблеме) мы все тут люди с интернетом и умеем им пользоваться.  Времени займёт ну пару минут от силы. У вас есть эти пару минут. Я написал, но полагаю ответ будет из серии: “там стройка, там парковка вот-вот запустится, мы попросили застройщика” и т.д. Но всё равно надо писать. Заодно проверим, работает ли этот способ связи.

 

А так же есть и другие способы это сделать.

 

Если знаете ещё куда можно написать, выкладывайте ссылки.


  • марияклимова это нравится

#748 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:59

 

Намек понятен, но меня удивляет когда одни люди, у которых проблемы, спокойно паркуются и раскидывают бумажки, другие за ними ходят и собирают или выбивают парковочные места, т.е. для них это и не проблема...

 

Сейчас позвонила в УК. Там мне сказали обращаться к управляющему УК или к управляющему домом. Управляющий домом (моим, Космонавтов, 7) Долин А. Е. Принимает в помещении паркинга по вторникам с 9.30 до 13.00 и по четвергам с 16.00 до 20.00. К нему пойду в четверг.
Всех, кто может и хочет присоединиться, милости прошу. Давайте договоримся о времени - пойдем вместе.
Ну и жалобу - напишу, выложу для комментариев и согласования.
 

Смотри, задача пешехода — выгнать водителей с их территории, то есть с тротуара и с газонов. Задача водителя — добиваться появления новых парковочных мест. У каждого своя задача.
 
Кроме коллективного письма предлагаю писать и электронные письма, (прямо вот жмите на ссылку слева и пишите, расскажите о проблеме) мы все тут люди с интернетом и умеем им пользоваться.  Времени займёт ну пару минут от силы. У вас есть эти пару минут. Я написал, но полагаю ответ будет из серии: “там стройка, там парковка вот-вот запустится, мы попросили застройщика” и т.д. Но всё равно надо писать. Заодно проверим, работает ли этот способ связи.
 
А так же есть и другие способы это сделать.
 
Если знаете ещё куда можно написать, выкладывайте ссылки.

 
Согласна. Если не писать и не говорить, то вообще ничего и никогда не сдвинется.

#749 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:57

 

вы сейчас серьезно это сообщение написали? :)  я разве писала что "остановить машину на скорости 50-60км в час"? от 9го корпуса до 12-13 нужно 2 раза перейти дорогу, а в остальном есть тротуары, 2 раза перейти дорогу это не идти вдоль нее, чувствуете разницу?
 
 
 
мне кажется что все кто тут возмущается парковкой на тротуаре, сам никогда не пробовал у нас в районе где то часов в 20-21 припарковать машину :) я вот иногда в 0.00 приезжаю с тренировки и приходится машину ставить не то что у своего, даже не у соседнего дома, и идти через весь район в полночь, одной, страшно знаете ли :)
к слову, чтобы тут опять не накинулись, я сама лично ОООЧЕНЬ против парковки на тротуаре, я сама никогда не ставлю машину на тротуар, никогда! потому что тротуар для пешеходов. 
 
 
 
а зачем идти там где нельзя пройти? тем более с коляской? можно обойти. Судя по фото это дорога около школы и 12 корпуса. можно обойти с другой стороны. 
и я не защищаю тех кто ставит на тротуар. Как я уже написала выше я сама очень против парковки на тротуаре и никогда так машину не ставлю. Но товарищи пешеходы, купите машину и попробуйте сейчас в снег и дикое кол-во машин при неработающих паркингах вечером припарковать машину! 

а вас не учили, что в 3м лице о людях в их присутствии говорить нельзя? :))) с коляской и ребенком можно обойти там где получится пройти, а не ходить по дорогам, потому что это опасно!!!

 

Сейчас позвонила в УК. Там мне сказали обращаться к управляющему УК или к управляющему домом. Управляющий домом (моим, Космонавтов, 7) Долин А. Е. Принимает в помещении паркинга по вторникам с 9.30 до 13.00 и по четвергам с 16.00 до 20.00. К нему пойду в четверг.
Всех, кто может и хочет присоединиться, милости прошу. Давайте договоримся о времени - пойдем вместе.
Ну и жалобу - напишу, выложу для комментариев и согласования.

#750 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:00

Хожу по дороге (местами), хожу БЕЗ коляски, вообще пустой, потому что даже без коляски обойти машины по тротуару НЕВОЗМОЖНО, не задев боковое зеркало и не испачкаться. Так что гражданам водителям хош не хош, а придётся делить дорогу с пешеходами до тех пор, пока пешеходы делят тротуар с водителями.  :bs:

согласитесь что обойти препятствие и тупо идти вдоль дороги это разные вещи? я на таких мамаш каждый день любуюсь


   

Сейчас позвонила в УК. Там мне сказали обращаться к управляющему УК или к управляющему домом. Управляющий домом (моим, Космонавтов, 7) Долин А. Е. Принимает в помещении паркинга по вторникам с 9.30 до 13.00 и по четвергам с 16.00 до 20.00. К нему пойду в четверг.
Всех, кто может и хочет присоединиться, милости прошу. Давайте договоримся о времени - пойдем вместе.
Ну и жалобу - напишу, выложу для комментариев и согласования.

вы по поводу чего жаловаться то собираетесь? по поводу неработающего паркинга?



#751 Йожег

Йожег

    Ласковая зверюга

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 494
  • Имя:Анна

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:00

Иначе по смыслу получается, что пешеходы должны давить на застройшика и администрацию...

Так и выходит. Тех, кто паркуется на газоне, это не волнует. А вот пешеходов да. Так что моё мнение: этим должны заниматься именно пешеходы и именно они должны писать, кричать, ругаться, так как это их дискомфорт. А ходить мимо и жаловаться... Ну ходите и жалуйтесь, что так быть не должно, что совесть все совсем потеряли и тд. 


  • mis это нравится

#752 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:01

А не много ли тем, отображающих ОДНО и ТО ЖЕ? По сути-то...



#753 olgait

olgait

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 164
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:05

 

 с коляской и ребенком можно обойти там где получится пройти, а не ходить по дорогам, потому что это опасно!!!

тоже неоднократно с мужем возмущались тем фактом, что некоторые мамы с колясками идут по проезжей части, в то время как, рядом свободный тротуар. И идут неспешно, еще и в телефон разговаривая.



#754 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:05


а вас не учили, что в 3м лице о людях в их присутствии говорить нельзя? :))) с коляской и ребенком можно обойти там где получится пройти, а не ходить по дорогам, потому что это опасно!!!

 

 

в Интернете категория "присутствует" является условностью. 

 

Вот "там, где получится" зачастую и получается по дорогам. Я уже 2 раза писала о том, что между школой и 13м корпусом 1 тротуар, узкая дорожка и нет пешеходных переходов. И когда там 2 козла оставляют свои телеги прямо на тротуаре, то хочешь - не хочешь выползаешь на проезжую часть. А когда ты за одну руку держишь ребеночка, а второй толкаешь коляску, очень нелегко маневрировать становится между всеми припаркованными и мимо проезжающими машинами. Уже пару раз дтп мелкое было перед воротами между 12 и 13 корпусом, потому что машины кругом стоят и при этом еще много тех, кто в движении. И во всем этом потоке надо умудряться совершать маневры.



#755 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:15

Мамочки порвем автолюбителей! Я с Вами если че хотя и самому парковаться негде. Раньше еще убивала дорога от автоб.парка 120 маршрутки через частный сектор к холмам. Щас правда 120 стал ходить до остановки ИХ. Я считаю где меньше риска тот и прав. Мамочки с колясками никому ничего кроме настроения испортить не могут.



#756 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:17

согласитесь что обойти препятствие и тупо идти вдоль дороги это разные вещи? я на таких мамаш каждый день любуюсь

 

В корне с вами не соглашусь. Вы как будто с коляской по ИХ не ходите. Вы почему-то все конкретные случаи под одну гребёнку.

Вообщем закончим на том.)



#757 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:19

*
Популярное сообщение!

 

мне кажется что все кто тут возмущается парковкой на тротуаре, сам никогда не пробовал у нас в районе где то часов в 20-21 припарковать машину :) я вот иногда в 0.00 приезжаю с тренировки и приходится машину ставить не то что у своего, даже не у соседнего дома, и идти через весь район в полночь, одной, страшно знаете ли :)

Позволю не согласиться: я сам в будни приезжаю поздно, в основном. Очень часто приезжаю в промежутке между 23.00 и 2.00, но при этом всегда нахожу место для парковки близ 11 корпуса, и никогда не заезжал на тротуар или газон. Само далеко ставил машину около 13 корпуса (однажды). И вот почему я в 2 часа ночи нахожу место около дома, не перегораживая проезд и не заезжая на тротуар, а те, кто приезжает гораздо раньше, сразу едут на газон или тротуар?!



#758 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:21

Позволю не согласиться: я сам в будни приезжаю поздно, в основном. Очень часто приезжаю в промежутке между 23.00 и 2.00, но при этом всегда нахожу место для парковки близ 11 корпуса, и никогда не заезжал на тротуар или газон. Само далеко ставил машину около 13 корпуса (однажды). И вот почему я в 2 часа ночи нахожу место около дома, не перегораживая проезд и не заезжая на тротуар, а те, кто приезжает гораздо раньше, сразу едут на газон или тротуар?!

Славик, молодец.



#759 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:22

Позволю не согласиться: я сам в будни приезжаю поздно, в основном. Очень часто приезжаю в промежутке между 23.00 и 2.00, но при этом всегда нахожу место для парковки близ 11 корпуса, и никогда не заезжал на тротуар или газон. Само далеко ставил машину около 13 корпуса (однажды). И вот почему я в 2 часа ночи нахожу место около дома, не перегораживая проезд и не заезжая на тротуар, а те, кто приезжает гораздо раньше, сразу едут на газон или тротуар?!

 

Пока ты приезжаешь уже многие на работу выдвигаются )))

 

А еще возможно в этой вот картинке скрыт смысл освобождающихся к этому времени мест )))

preview-650x390.jpg



#760 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:24

Вот жалоба. Планирую отправить ее в ГИБДД, в администрацию Красногорска и в администрацию ИХ. Пока в таком виде. Жду комментариев, предложений В соответствии с пунктом 3 части 1 ст. 28.1 КоАП РФ, сообщаю Вам о том, что на территории ЖК «Изумрудные холмы», возле домов по адресу: бульвар Космонавтов, 4, 6, постоянно, на регулярной основе, автовладельцы нарушают правила парковки, оставляя свои машины на газонах и тротуаре, что мешает передвижению пешеходов и создает аварийную ситуацию. Факт правонарушения зафиксирован с помощью фотокамеры: В подобном событии усматривается выход за рамки закона. Прошу принять меры для устранения данной ситуации. На основе моего заявления прошу Вас сообщить максимально подробно: 1. Считает ли руководство ГУВД административными правонарушениями факты, показанные на фотографиях? 2. Считает ли руководство ГУВД, что жалоба жителей является основанием для проверки приведенных доводов? 6. Если да, то какие конкретно действия были произведены для проверки обращения? Приложение:1 1. Фотографии, 3 шт.
Если есть фотки или возможность сфотографировать, пожалуйста, напишите и скиньте фотки.




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы