Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#761 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:27

вы по поводу чего жаловаться то собираетесь? по поводу неработающего паркинга?

 

Юля, спрошу прямо, вы живёте в ИХ?   :be:


Славик, молодец.

 

Большой молодец! :)))



#762 mis

mis

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 589
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д.4 (13 кор.)
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ирина

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:27

Думаю, нужно копию отправить в УК и в УК же написать коллективное обращение по установке столбиков...



#763 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:29

согласитесь что обойти препятствие и тупо идти вдоль дороги это разные вещи? я на таких мамаш каждый день любуюсь

вы по поводу чего жаловаться то собираетесь? по поводу неработающего паркинга?

 

Я собираюсь жаловаться на тех, кто ездит по тротуарам и паркуется на них же и не дает мне и моим детям нормально ходить. А по поводу паркинга неработающего пусть жалуются те, кому он нужен, у меня паркинг работает.


  • мещанка это нравится

#764 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:31

А я в четверг прошлый чуть правда не подрался с 1 из участников движения. Мы не могли разъехаться у "Школы Глобиш". Я психонул и вышел из машины, чтобы поговорить поближе, и посмотреть в глаза неугомонному водителю. Так тот начал закрываться в машине, блокироваться, оказался молодой "сопляк". Дальше мата и перекрикивания друг-друга не пошлО, ну и Слава Богу. В итоге он мне уступил, Правильно, старшим надо уступать))).  :ag:

Да, Володя, авторитет ))


  • Славентий это нравится

#765 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:33

Да, Володя, авторитет ))

 

Я бы тоже надвинутую на глаза шляпу испугался и сразу пропустил )))


  • Periscope, NaTa и Славентий это нравится

#766 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:35

Я бы тоже надвинутую на глаза шляпу испугался и сразу пропустил )))

не, не всегда вид грозный, я в субботу его видел, в беретке и с букетом цветов очень даже не страшный, хотя он пешеходом был ))


  • Vision это нравится

#767 IvanLee

IvanLee

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 447
  • Имя:Иван

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:39

Я собираюсь жаловаться на тех, кто ездит по тротуарам и паркуется на них же и не дает мне и моим детям нормально ходить. А по поводу паркинга неработающего пусть жалуются те, кому он нужен, у меня паркинг работает.

А смысл, что они Вам скажут? Скажут вызывайте ГИБДД. Я уже описывал выше самый эффективный способ, по мне.

Процитирую присланное мне сообщение:

http://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.gibdd.ru%2Fletter%2F писать можно не только по факту правонарушений, но и по поводу разбитого дорожного покрытия. личный пример - через год переписки (с гибдд, прокуратурой и администрацией города Юбилейный) во дворе положили новый асфальт, тротуар и расширили парковку с 5-7 до примерно 25 машиномест.(с)



#768 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:43

тоже неоднократно с мужем возмущались тем фактом, что некоторые мамы с колясками идут по проезжей части, в то время как, рядом свободный тротуар. И идут неспешно, еще и в телефон разговаривая.

это вообще у меня даже слов нет... с телефоном и в капюшоне. Один раз еду, снегопад... идет мамашка с коляской люлькой, капюшон, телефон в руке (свободный тротуар при этом) я останавливаюсь, думала хоть на тротуар коляску поставит. Жду. А она подвинулась, типа пропускает меня. Я конечно попыталась проехать.. опять таки повторюсь, снегопад!!! дорога не чищена, я конечно 10 лет за рулем, но вдруг у меня машину стащит!!! и коляску зажмет между моей машиной и соседней?! там же новорожденный ребенок!!! где вообще ум... 


  • olgait это нравится

#769 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:47

 возле домов по адресу: бульвар Космонавтов, 4, 6, постоянно, на регулярной основе, автовладельцы нарушают правила парковки, оставляя свои машины на газонах и тротуаре, что мешает передвижению пешеходов и создает аварийную ситуацию. 

 

Может еще добавить про школу и школьников? Возле школы есть тротуар, (напротив 13 корпуса, там плотно паркуются) и школьники, рискуя жизнью, в лучшем случае здоровьем, бегают по дороге, через дорогу и зиг загами, что бы обойти машины на тротуаре.

 

Постараюсь сегодня, завтра сфотографировать.


  • мещанка это нравится

#770 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:50

это вообще у меня даже слов нет... с телефоном и в капюшоне. Один раз еду, снегопад... идет мамашка с коляской люлькой, капюшон, телефон в руке (свободный тротуар при этом) я останавливаюсь, думала хоть на тротуар коляску поставит. Жду. А она подвинулась, типа пропускает меня. Я конечно попыталась проехать.. опять таки повторюсь, снегопад!!! дорога не чищена, я конечно 10 лет за рулем, но вдруг у меня машину стащит!!! и коляску зажмет между моей машиной и соседней?! там же новорожденный ребенок!!! где вообще ум... 

 

Боже мой, как вы страдаете! Ужас-ужас. ) Ещё раз говорю, не надо всех под одно гребёнку. Разные ситуации бывают.


  • Cross, NaTa, Сибиряк и 2 другим это нравится

#771 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:50

В корне с вами не соглашусь. Вы как будто с коляской по ИХ не ходите. Вы почему-то все конкретные случаи под одну гребёнку.

Вообщем закончим на том.)

я с вами вообщем то в дискуссию и не вступала :)

и с коляской и с велосипедом, и со снегокатом и с санками, со всем хожу. ПО всей территории ИХ :)

 

Юля, спрошу прямо, вы живёте в ИХ?   :be:


 

Большой молодец! :)))

 

тоже спрошу прямо, вы читать умеете? у меня в профиле адрес написан

 

 

Позволю не согласиться: я сам в будни приезжаю поздно, в основном. Очень часто приезжаю в промежутке между 23.00 и 2.00, но при этом всегда нахожу место для парковки близ 11 корпуса, и никогда не заезжал на тротуар или газон. Само далеко ставил машину около 13 корпуса (однажды). И вот почему я в 2 часа ночи нахожу место около дома, не перегораживая проезд и не заезжая на тротуар, а те, кто приезжает гораздо раньше, сразу едут на газон или тротуар?!

 

а чего вы у меня спрашиваете? моя машина никогда не стоит на тротуаре, я никогда никого не запираю, я если что пешочком пройдусь, но машина моя будет стоять в положенном месте никому не мешая :)



#772 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:50

 

Думаю, нужно копию отправить в УК и в УК же написать коллективное обращение по установке столбиков...

 

Я по этому поводу и хотела сегодня с ними переговорить, что они планируют делать, когда, как, может, и жаловаться не придется))) С этим вопросом хочу сходить к управляющему домом. И по результатам разговора, думаю, писать жалобу. Присоединяйтесь

#773 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:52

я с вами вообщем то в дискуссию и не вступала :)

и с коляской и с велосипедом, и со снегокатом и с санками, со всем хожу. ПО всей территории ИХ :)

 

А мне потрещать просто хочется, так же, как и вам.


  • olik это нравится

#774 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:53

Боже мой, как вы страдаете! Ужас-ужас. ) Ещё раз говорю, не надо всех под одно гребёнку. Разные ситуации бывают.

уважаемый Еврений, я Вам покоя не даю прямо, я разве с вами общаюсь, и я вроде не вам ответ написала? 



#775 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:54

уважаемый Еврений, я Вам покоя не даю прямо, я разве с вами общаюсь, и я вроде не вам ответ написала? 

 

Всё, усбакоился. :)


  • Cross и NaTa это нравится

#776 katrinkatrin

katrinkatrin

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 423
  • Адрес:8 корпус
  • Город:Красногорск
  • Имя:Екатерина

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:54

если Вы "сугроб" свой оставляете на неделю, то почему бы не запереть тачку на одну ночь (не на неделю, конечно)? 

считаю, что авто на одноразовую поездку в Глобус держать не рационально, в том числе экономически!

Так это же мое дело сугроб или нет :) 

ПРи свободных местах запирать на неделю без номера телефона очень плохо. Мой вопрос уже решен, но в след. раз этот умник может и вас закрыть хотя бы даже на день. Вот и бегай вычисляй кто же это и почему он паркуется так при свободных местах, чтобы ему было лучше было видно машину из окна??? Паркуешься во дворе- будь готов к любому месту и любой ситуации ( в тч и помятой машине).



#777 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:56

А мне потрещать просто хочется, так же, как и вам.

по себе, уважаемый, людей не судят :) я не "трещу", и уж тем более не с вами :) и в перепалку с вами вступать не собираюсь, не стоит даже пробовать меня на это развести :)


  • Cross это нравится

#778 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:57

по себе, уважаемый, людей не судят :) я не "трещу", и уж тем более не с вами :) и в перепалку с вами вступать не собираюсь, не стоит даже пробовать меня на это развести :)

 

уже :ab:



#779 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 09 Февраль 2015 - 12:57

 

а чего вы у меня спрашиваете? моя машина никогда не стоит на тротуаре, я никогда никого не запираю, я если что пешочком пройдусь, но машина моя будет стоять в положенном месте никому не мешая :)

Просто Вы написали, что возмущаются парковкой на тротуаре, скорее всего, те, кто не пробовал парковаться в 8-9 вечера. Иногда приезжаю и в 8 вечера: мест свободных много, выбор есть, зато все тротуары и газоны уже забиты.


  • Vika это нравится

#780 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:00

уже :ab:

точно :) ух какой коварный тип оказался :))) аха-ха


Просто Вы написали, что возмущаются парковкой на тротуаре, скорее всего, те, кто не пробовал парковаться в 8-9 вечера. Иногда приезжаю и в 8 вечера: мест свободных много, выбор есть, зато все тротуары и газоны уже забиты.

видимо вы везучий человек, а я нет :) я даже мужа перестала с работы встречать, потому что встать негде будет, а мне надо поближе к дому, так как утром вести дочь в садик...


  • Cross это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы