Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#61 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:18

может у лифтов вывешивать ?

 

из 8-ки два свежих )



#62 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:23

Для инициативных- достаточно пока на строчить записок и под стекло.... Если это не сработает наклейки явно тоже не выход и ссылку на форум сюда не забудте
  • Ксю и Gusev это нравится

#63 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:33

К сожалению, Максим, по наклейкам, Вы здесь поддержки не найдете (эта тема уже обсуждалась).....

 Ну почему же))) Вряд ли Миша оставил эту идею))

Другой разговор, что фото нам не дадут сюда вешать.. хотя, конечно, если мы скажем , что ХАМЫ согласны))

 

Кстати, парковка одним колесом на гратуаре используется везде.. значит надо повесить запрещающий знак, иначе не к чему придраться... 


Для инициативных- достаточно пока на строчить записок и под стекло.... Если это не сработает наклейки явно тоже не выход и ссылку на форум сюда не забудте

 

Я, в случае подобной или еще хуже парковки пишу записки...

Типа , что у нас так не паркуются)) Когда то даже с охранником открутила номер у какой то  машины, которая возле будки припарковалась наискосок, т.е загораживая проход всем... По доброте своей душевной, номер не прятали, а положили на лобовое+ фирменная записка)).. больше не ставил


Сообщение отредактировал Ксю: 30 Июнь 2014 - 12:40

  • Shynow и Brulka это нравится

#64 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:36

может какой-нить знак повесть: аккуратно, на бордюрах не парковаться возле домов, из окон летит строительный мусор ))


  • Shynow и Ксю это нравится

#65 Сибиряк

Сибиряк

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 799
  • Город:Красногорск
  • Имя:Олег

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:41

 

Другой разговор, что фото нам не дадут сюда вешать.. хотя, конечно, если мы скажем , что ХАМЫ согласны))

 

Кстати, парковка одним колесом на гратуаре используется везде.. значит надо повесить запрещающий знак, иначе не к чему придраться... 


 

Фото автохамов уже выкладываются (без наклейки правда, но выкладываются)...))

Интересно, Ксю, какой знак? Стоянка запрещена? Или наоборот, повесить знак что паркова параллельно тротуару? Возможно и имеет место быть парковка одним колесом на тротуар, но на фото эта паркова занимает 50% ширины тротуара- это раз, а два- тротуарная плитка (и качество ее укладки) не выдержит таких парковщиков....


Сообщение отредактировал Сибиряк: 30 Июнь 2014 - 12:43

  • ЭльзаСпб это нравится

#66 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:49

Парковаться на тротуарах нельзя везде, где нет знака парковки с указанием каким образом парковаться на тротуаре.

Прикрепленные изображения

  • Безымянный  ююю.JPG

  • Сибиряк это нравится

#67 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:51

Фото автохамов уже выкладываются (без наклейки правда, но выкладываются)...))

Интересно, Ксю, какой знак? Стоянка запрещена? 

 Видимо да...  

Чтоб было понятно, я не защищаю нарушителей... сама паркуюсь без заезда на  тротуар, но тем не менее...



#68 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:55

Еслиб я не сидела на форуме, то тоже как и все парковалась бочком заезжая на тротуар когда нет мест. И даже не задумалась бы над тем, что это плохо, тк живя в Москве все так паркуются во дворах. Для всех кто так паркуется это просто Нормально! Поэтому вместо того чтоб прымывать кости и тд реально за два вечера записок бы оставили лучше, мол соседи давайте уважать друг друга и ставить машины дальше но не трутар тк с колясками не проехать и ссылкой на форум.
  • Ксю, getikk и Gusev это нравится

#69 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 30 Июнь 2014 - 12:58

Аналогично. Но когда, находишься в "шкуре" пешехода, при этом невозможно пройти по тротуару, невольно задумаешься о правильности парковки.
  • Gusev это нравится

#70 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:02


 

Кстати, парковка одним колесом на гратуаре используется везде.. значит надо повесить запрещающий знак, иначе не к чему придраться... 


 

Я не против парковщиков на бордюр, если остается достаточно места для пешеходов и колясок... НО когда закрывают весь тротуар вот это хамло


  • Ксю и Nox это нравится

#71 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:08

Аналогично. Но когда, находишься в "шкуре" пешехода, при этом невозможно пройти по тротуару, невольно задумаешься о правильности парковки.

автовладельцы они же тоже пешеходы, просто когда нет машины то тогда возмущения больше... Меня не парит на дублер поставить и пройтись по какашкам, Записки по стекло и у лифта
  • Ксю, Vision и Gusev это нравится

#72 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:16

Еслиб я не сидела на форуме, то тоже как и все парковалась бочком заезжая на тротуар когда нет мест. И даже не задумалась бы над тем, что это плохо, тк живя в Москве все так паркуются во дворах. Для всех кто так паркуется это просто Нормально! Поэтому вместо того чтоб прымывать кости и тд реально за два вечера записок бы оставили лучше, мол соседи давайте уважать друг друга и ставить машины дальше но не трутар тк с колясками не проехать и ссылкой на форум.

 

+1

Если честно, я долгое время ставила у будки охраны прямо на тратуаре и не думала даже, что там, у будки кто то ходит... ну правда.. Соглашусь с сашей, что во дворах Москвы и Поймы(там вообще пипец) ставят как могут, и жители уже особо не возмущаются..

Так вот перестала ставить после того, как какая то вежливая женщина из УК ПОПРОСИЛА, не наезжая на  меня, приведя в пример то, что действительно плитка портится и и все сделано для нас, а мы сами.... в общем мне стало стыдно и я не ставила там больше машину...

 

Записки поддерживаю,напшу всем газелям у 9ки напротив чудетства, что блин не надо по полтора метра ставить машины друг от друга или заезжать наискосок... И если вас действительно это волнует, а не просто потрещать тут, то тоже напишите.... не ждите..

Меня вот сильно ничего не раздражает... ну это так, по честному..

если начнет, то буду действовать решительно)))

 

Про пешеходов - 100%, пока люди не имеют автомобиля они не поймут и парковку и то, что несмотря на пешеходный переход надо смотреть, прежде чем идти на дорогу, ОСОБЕННО , ЕСЛИ ВЫ С КОЛЯСКОЙ... от того, что я вас не замечу, вам лучше не будет.... вы уже не узнаете, как я за свою невнимательность отвечать буду...

И еще, зимой, топать надо только после того, как машина полностью остановилась.... не всегда это возможно именно тогда,когда вам надо идти..

Сори, наболело))))


Сообщение отредактировал Ксю: 30 Июнь 2014 - 13:22

  • NaTa и Igor23 это нравится

#73 Gusev

Gusev

    Гуру

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696
  • Адрес:ул. Игоря Мерлушкина, д.1
  • Город:Москва
  • Имя:Антон

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:19

блин, а парковку нам когда-нибудь разлинуют хоть? )))

а то многие не только на тротуар ставят, но и 2 места за раз занимают ))


Сообщение отредактировал Gusev: 30 Июнь 2014 - 13:20


#74 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:24

автовладельцы они же тоже пешеходы, просто когда нет машины то тогда возмущения больше... Меня не парит на дублер поставить и пройтись по какашкам, Записки по стекло и у лифта

Саша, а вот этот экземпляр у Вас постоянно ставит машину так ... Кто это не знаете ??

uqa7e2u5.jpg



#75 Ксю

Ксю

    Анархия - мать порядка!

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 371
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, дом 1. 9-ый корпус
  • Город:Москва
  • Имя:Ксюша

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:27

блин, а парковку нам когда-нибудь разлинуют хоть? )))

а то многие не только на тротуар ставят, но и 2 места за раз занимают ))

 Я думаю у вашего дома это сделать можно в ближайшее время, надо в УК обратится.. я когда ходила, сказали что не вопрос, елси слишком захотим, но вот у 9ки на площади попросили , если не критично , чтоб не чертить во имя этого праздника... который в мае был..

Но если сильно попросим, то и там сделают


Саша, а вот этот экземпляр у Вас постоянно ставит машину так ... Кто это не знаете ??

attachicon.gifuqa7e2u5.jpg

 Сергей, оставьте записку.... не обязательно с наездом... типа не прав ты... тут ходят женщины с колясками... 

Не все имеют детей и поверьте додумывать за всех не каждый может. Он-то  с коляской не ходит...


Сообщение отредактировал Ксю: 30 Июнь 2014 - 13:28


#76 Brulka

Brulka

    Брюлька

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 451
  • Город:Мерлушкина д1
  • Имя:Александра

Отправлено 30 Июнь 2014 - 13:29

Саша, а вот этот экземпляр у Вас постоянно ставит машину так ... Кто это не знаете ??

attachicon.gifuqa7e2u5.jpg

да я видела пару раз, удивилась еще вроде Военный должен понимать;) не знаю, всех кого знаю все давно на форуме сидят и паркуются норм

#77 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:07

Всем привет!  Предлагаю всем жителям каждого дома закупить наклейки (СТОПХАМ) и начать расклеивать на лобовые стекла автомобилей. Фото  также выкладывать сюда на форум. Купленные наклейки можно хранить у консьержек и брать по необходимости (под отчет). Если водитель после первого предупреждения не понимает, предлагаю клеить уже 2 наклейки и т.д. Покупать наклейки лучше на бумажной основе. (пусть помучается) Готов выслушать ваши мнения по этому поводу? Житель, дома №4.

Я уже предлогал на форуме такую инциативу народ не особо поддержал)) Кто то боиться соседей а кто то считает что за это им могут штраф выписать)) Я поддерживаю инциативу я даже могу поговориь со стоп хамом, может бесплатно дадут наклеек хотя это врядли так как они тоже за них платят))

Вопрос другой кто где будет клеить, так как если тут на форуме не кто не хочет действовать у себя во дворе, то мне тем более это не надо. У нас в 9ке есть паркинг и внутри двора только ловить нарушителей кто больше 1 часа стоит их тут не много, от силы 2-3 машины будет)))

#78 Uletel

Uletel

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 348
  • Адрес:Холмы
  • Имя:Админ

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:15

Закончится судебными разбирательствами и битыми стеклами. Ты кому то наклеишь - кто то тебе потом окно разобьет в машине или дверь дерьмом измажет. Стопхам хорош, когда никто не знает кто ты и где ты живешь. Вообще я удивляюсь, что еще не один придурок после разборок не вдавил гашетку в пол и не переехал этих ребят. Походу еще не нашли полноценного психа.


  • mis и Brulka это нравится

#79 ULTRA

ULTRA

    Оранжевый активист

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 810
  • Адрес:бульвар космонавтов 1
  • Имя:Михаил

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:28

Наклейка это не разбитое стекло, если он не соблюдает правило то он должен за это отвечать.
  • Сибиряк это нравится

#80 Pava

Pava

    Бригадир всея Холмы

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 246
  • Адрес:Космонавтов, 4 Секция 2
  • Город:RedHillTown
  • Имя:Павел

Отправлено 01 Июль 2014 - 11:30

Наклейка это не разбитое стекло, если он не соблюдает правило то он должен за это отвечать.

это ты так думаешь

а он подумает: "ах этот гад мне калейку приклеил я ему тогда гвоздем вдоль всего порша проведу..."

а ты потом думай, кто это сделал из 10 человек кому ты клеил наклейку..


  • getikk это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы