Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#801 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:19

 

именно на длительный срок, а не суточная??

 
спрашивали и про суточную, и про длительную, и по ответу дежурного я поняла, что есть и суточная, и длительная, но после ваших слов уже не уверена, сегодня спрошу еще. суточная не дешевая, каждый день по 200 рублей, конечно, никто платить не будет. тогда надо торопить с другим паркингом, жаловаться уже в управляющую компанию.

#802 0lga

0lga

    Любите соседей - источник знаний

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 887
  • Город:Изумрудные Холмы
  • Имя:Ольга

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:22

*
Популярное сообщение!

Возьмите коляску и пройдите по тротуарам без съезда на проезжую часть, а лучше сделайте скрин своего маршрута и лучше вечером. Ваше обвинение пешеходов в прогуливании по дорогам необоснованно.
Мадам)))

#803 мещанка

мещанка

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 615
  • Город:красногорск
  • Имя:Elena

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:26

вот буквально только что ехала за дочкой и смотрела на тротуары :) все там нормально

 

из окна машины вид несколько иной, чем пешком...

часть тротуаров еще во льду т.е. кое где небезопасно  даже без машин пройти..а если все заставлено машинами, то этот гололед обойти почти на грани акробатики если с коляской или маленьким ребенком...


  • Ladushka и Cross это нравится

#804 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:27

Господа! Все, у кого есть фото паркующихся на газонах, пришлите, пожалуйста, мне на почту [email protected]
Я их приложу к жалобе.

Сообщение отредактировал марияклимова: 09 Февраль 2015 - 15:27


#805 Vision

Vision

    ⌛ Loading...

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 8 908
  • Адрес:б-р Космонавтов, 6, секция 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:38

*
Популярное сообщение!

Подведем итоги - с коляской просто невозможно передвигаться в сложившейся ситуации исключительно по тротуарам, приходится выходить на проезжую часть (которая и на придомовой территории является проезжей частью), поэтому водителям следует учитывая это максимально аккуратно вести авто, а пешеходам учитывая сложные погодные условия и ограниченный обзор лишний раз убеждаться в безопасности выхода на проезжую часть, не забывая лишний раз смотреть по сторонам вместо общения по телефону например.


  • 0lga, katrinkatrin, Sotnya и 8 другим это нравится

#806 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:44

 

Смотри, задача пешехода — выгнать водителей с их территории, то есть с тротуара и с газонов. Задача водителя — добиваться появления новых парковочных мест. У каждого своя задача.
 
Кроме коллективного письма предлагаю писать и электронные письма, (прямо вот жмите на ссылку слева и пишите, расскажите о проблеме) мы все тут люди с интернетом и умеем им пользоваться.  Времени займёт ну пару минут от силы. У вас есть эти пару минут. Я написал, но полагаю ответ будет из серии: “там стройка, там парковка вот-вот запустится, мы попросили застройщика” и т.д. Но всё равно надо писать. Заодно проверим, работает ли этот способ связи.
 
А так же есть и другие способы это сделать.


 
Если знаете ещё куда можно написать, выкладывайте ссылки.

 

Это обращение в ГИБДД
https://www.gibdd.ru/letter/

#807 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:53

Возьмите коляску и пройдите по тротуарам без съезда на проезжую часть, а лучше сделайте скрин своего маршрута и лучше вечером. Ваше обвинение пешеходов в прогуливании по дорогам необоснованно.
Мадам)))

ну во первых я никого не обвиняла :) а просто констатировала факт. С данного момента лично для вас, буду делать фото таких пешеходов. Одно уже есть, прислать?



#808 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:56

ну во первых я никого не обвиняла :) а просто констатировала факт. С данного момента лично для вас, буду делать фото таких пешеходов. Одно уже есть, прислать?

Пришлите вдруг это гном так безалаберно тащиться).


  • Sotnya, Cross и NaTa это нравится

#809 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:56

из окна машины вид несколько иной, чем пешком...

часть тротуаров еще во льду т.е. кое где небезопасно  даже без машин пройти..а если все заставлено машинами, то этот гололед обойти почти на грани акробатики если с коляской или маленьким ребенком...

я повторюсь наверное, я пешком тоже хожу. Вот буквально в субботу шла с ребенком и снегокатом, вдоль 11 и 10го корпуса. И вот буквально сегодня утром от 11 корпуса до 9. Небезопасно это по дорогам ходить, потому что на дороге не только скользко, но и машины ездят



#810 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:00

Давайте все-таки подитожим что полностью заезжать на тротуар это форменное свинство.Двумя колесами ненамного можно.И Вы вообще автомобилисты реально считаете что люди по проезжей части просто так ходят? Мазохистки с колясками?


  • 0lga, Ladushka, katrinkatrin и 2 другим это нравится

#811 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:01

Пришлите вдруг это гном так безалаберно тащиться).

ну как скажете :) 

на фото ворота между 11м и 10м корпусом, 12 часов дня, абсолютно (!!!) свободные тротуары, чищенные (!!!)

Прикрепленные изображения

  • IMG_1435.jpg
  • IMG_1436.jpg
  • IMG_1437.jpg


#812 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:04

Я один там не вижу свободных тротуаров?



#813 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:08

Давайте все-таки подитожим что полностью заезжать на тротуар это форменное свинство.Двумя колесами ненамного можно.И Вы вообще автомобилисты реально считаете что люди по проезжей части просто так ходят? Мазохистки с колясками?

согласна, впринципе и двумя колесами тоже свинство... это не мазохизм... а отсутствие я даже не знаю чего... чувства самосохранения, или понятия о том способен ли автомобиль по скользской дороге затормозить, или эгоизм (который вообще последнее время преобладает во всем, каждый сам за себя и о других не думаем...)


Я один там не вижу свободных тротуаров?

это наверное потому что тротуаров на фото нет :))) на последнем фото виден лишь краешек, знаете ли не обзавелась пока широкоформатным обьективом для айфона, да и времени скадрировать как то не было, уж извините. Сейчас еще по сценарию качество фото должно не понравится? или что то еще :)

вы меня прям веселите сегодня :)))



#814 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:09

Читайте внимательно Юля и прекращайте выкладывать в публичный доступ спины людей без их согласия. ))


  • 0lga, Cross и NaTa это нравится

#815 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:09

ну как скажете :) 

на фото ворота между 11м и 10м корпусом, 12 часов дня, абсолютно (!!!) свободные тротуары, чищенные (!!!)

Где там вообще тротуар???



#816 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:14

Читайте внимательно Юля и прекращайте выкладывать в публичный доступ спины людей без их согласия. ))

так это ВЫ как раз читайте :))))) ни одного знака у нас в районе нет :))) 

попросили фото я выложила :)))



#817 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:15

Нет знаков, ай да этим пользоваться? Тут же очевидно, что знака просто не хватает.


  • Cross это нравится

#818 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:16

Где там вообще тротуар???

его нет на фото, тротуар справа, человек идет вокруг 11 корпуса, ни одной машины припаркованной на тротуаре нет. Тротуар чистый, лично шла по нему утром вокруг дома :) еще вопросы? :))))


Нет знаков, ай да этим пользоваться? Тут же очевидно, что знака просто не хватает.

ну вот когда он будет тогда и обсудим :) а на нет и суда нет :)



#819 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:19

Юля это жилая зона, тут приоритет у пешехода, да знаков ПОКА нет, так будьте умнее нашей администрации или кто там знаки расставляет. Мы же сами определяем культуру в обществе. Начните с себя.


ну вот когда он будет тогда и обсудим :) а на нет и суда нет :)

 

Фу, противно. Очень сложный случай. Хорошего вам дня.


  • 0lga и Cross это нравится

#820 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:23


его нет на фото, тротуар справа, человек идет вокруг 11 корпуса, ни одной машины припаркованной на тротуаре нет. Тротуар чистый, лично шла по нему утром вокруг дома :) еще вопросы? :))))

 

То есть фото женщины как доказательство Вы сделали, а доказательство того. что там есть тротуар, чистый, убранный - это не... Я вот лично вообще не вижу ни одного тротуара ни на одной из 3х фотографий. И если мне не изменяет память, то тротуар там справа и на нем как раз стоит успешно красное авто. 


  • Vika это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы