Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#861 Andr

Andr

    ---

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 733
  • Адрес:секция 6
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 22:25

а чего проектировать, если земли нету и денех нету?

давайте еще глубже подземный паркинг выроем, в овраг тоже можно над речкой - сделать такие мощнецкие металлоплатформы, типа морских буровых. и там парковаться.

канатную дорогу до станции.

чего фантазировать-то?

вот строят на бл. космонавтов две арки ( а их там больше должно быть), объявлеие висит, что бульвар будет перекрыт до 31 января.

Ну и дайбог к 1 апреля закончат. Есть реалии.


  • мещанка и Kyzyaka это нравится

#862 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:29

Какая интересная темка, вот решил пройтись и посмотреть на автомобили, которые паркуются на тротуарах, на нечищеный пешеходные дорожки и вот что получилось:
пешеходная дорожка возле дублера волоколамскому шоссе, справкой стороны школа, машин не встретил, конечно дорожка не блестит, но довольно ухожая, а вот справа есть тропинка, которая указывает, что пешеходы очень часто ходят по газонам image.jpg

дорожка возле 9 корпусаimage.jpg

Между садиком и школой


image.jpg

С другой сторны
image.jpg

Возле 13 корпуса
image.jpg

10 корпус

image.jpg

И специально для утверждающих, что у 11 корпуса все машины стоят на тротуаре, что тротуары не чищеные, смотрите и чаще выходите на улицуimage.jpg image.jpg image.jpg
  • Sotnya это нравится

#863 Serg852

Serg852

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 202
  • Адрес:Изумрудные холмы 11
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 Февраль 2015 - 23:46

От себя хочу добавить, что автооюбителей, которые паркуются на тротуарах, нарушают права пешеходов, тут нет. Они либо не знают о форуме, либо им просто не когда "потрещать" с теме, которые приехали покорять Москву из городов где нет проблем. Второй вид автолюбителей, включают "мигалку" и союлюдают правило трех Д (расшифруют для тех, кто имеет маленький опыт вождения, либо вообще видит себя водятлом только во сне - дай дорогу дураку).
По существу - есть проблема с паркингом и пока УК не займется ее решением, да даже если и займется, всегда будут недовольные.

#864 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:29

 

Да давайте лишим всех прав!!!
 
Надо же - тут мамочки ходят с детями.... Меня это меньше всего волнует.
 
В общем надо организовывать дополнительную стоянку я считаю.

 
Не смогла пройти мимо поста Маргариты... Дело в том, что все мы в жизни играем абсолютно разные роли. Автомобилисты, пешеходы, мамочки с колясками, пожилые люди с палочками, идиоты, которым лень пройти сто метров... Я понимаю, что Вам наплевать на меня и моих детей. Но на своих детей (я так понимаю, будущих), на своих родственников, на своих подруг с колясками Вам же не наплевать!!! Давайте просто адекватно относиться друг к другу! Давайте не тупо ставить машины на тротуар и на проходе к детской площадке (где их, кстати, могут поцарапать эти же дети с велосипедами, снегокатами, клюшками и саблями), а искать решение, давить на УК. И УВАЖИТЕЛЬНО относиться ко всем: и к пешеходам, и к автомобилистам!
  • Veltord, VolgaDnepr, Barnaby и еще 1 это нравится

#865 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:53

Не ругайтесь, девочки )
Я уверена, что среди нас нет очень плохих людей по своей природе. Просто сталкиваются интересы -одному поставить машину некуда, другому пройти негде. Уверена, что все хотят поставить машины свои в паркинг и иметь чистый пустой от машин закрытый двор, но не все это могут себе позволить. Нельзя судить финансовое состояние человека по себе. Кто-то здесь купил студию 27 м2, а кто-то квартиру 95 м2. Кто-то полностью ее оплатил, а кто-то в 30-летнюю ипотеку влез.
Поэтому явно проблема только в том, что нет нормальной бесплатной парковки в шаговой доступности. Да и вряд ли ее сделают. Поскольку тогда эталон и вовсе годами будет продавать паркинг.
Мой муж 4 автобусных остановки в 7 утра идет до гаража, чтобы взять машину и поехать на работу.
Нужно и правда уважительно относиться друг к другу.
  • GudWIN, Elizaveta, Йода и 4 другим это нравится

#866 Sotnya

Sotnya

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 781
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, 1
  • Город:Красногорск
  • Имя:Ольга

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:02

От себя хочу добавить, что автооюбителей, которые паркуются на тротуарах, нарушают права пешеходов, тут нет. Они либо не знают о форуме, либо им просто не когда "потрещать" с теме, которые приехали покорять Москву из городов где нет проблем. Второй вид автолюбителей, включают "мигалку" и союлюдают правило трех Д (расшифруют для тех, кто имеет маленький опыт вождения, либо вообще видит себя водятлом только во сне - дай дорогу дураку).
По существу - есть проблема с паркингом и пока УК не займется ее решением, да даже если и займется, всегда будут недовольные.

Серж как взял, да и уделал всех фотками пустых тротуаров :bj:

Ну от себя добавлю, есть такие автолюбители, Серж, есть.

И фото ранее выкладывали, да и что уж там, я лично таких гоняла. Которые прям всеми 4-мя колесиками....

 

Но с главной мыслью согласна, проблема с паркингом есть.

Только вместо того, чтобы тут гавкаться, надо и одним, и другим (и пешим, и водителям) решать эту проблему с УК: писать письма о приоритете постройки паркинга многоуровневого (который вроде по проекту должен быть), открытие паркинга в сданных корпусах итд, установка этих злосчастных столбиков.

В общем, нужна инициативная группа, написать письмо, собрать подписи, с письмом к УК, по необходимости - выше.

Есть желающие эти заняться? :ag:



#867 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:10

 

Есть желающие эти заняться? :ag:

Сырок, видимо, Оль))) Что-то она халявит))



#868 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:12

Смешные фото по 20 метров дорожек. Выложите фото всей дороги чтоб дойти до чего-нибудь и где эти дорожки с машинами не пересекаются и где не надо с коляской на проезжую часть выходить.


  • 0lga и мещанка это нравится

#869 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:17

Серж как взял, да и уделал всех фотками пустых тротуаров :bj:
Ну от себя добавлю, есть такие автолюбители, Серж, есть.
И фото ранее выкладывали, да и что уж там, я лично таких гоняла. Которые прям всеми 4-мя колесиками....

Но с главной мыслью согласна, проблема с паркингом есть.
Только вместо того, чтобы тут гавкаться, надо и одним, и другим (и пешим, и водителям) решать эту проблему с УК: писать письма о приоритете постройки паркинга многоуровневого (который вроде по проекту должен быть), открытие паркинга в сданных корпусах итд, установка этих злосчастных столбиков.
В общем, нужна инициативная группа, написать письмо, собрать подписи, с письмом к УК, по необходимости - выше.
Есть желающие эти заняться? :ag:

Оль, в соседней ветке и не всё есть на форуме.
Аа ты про паркинг. Ну да согласен с тобой. Но я тут другую позицию занимаю, уже озвучивал.

Сообщение отредактировал eugasl: 10 Февраль 2015 - 10:17


#870 Норильчанин

Норильчанин

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Адрес:Мерлушкина 1
  • Имя:Константин

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:21

*
Популярное сообщение!

В паинте рисовать все мастера. Я бы так нарисовал.

Прикрепленные изображения

  • Митино1.jpg


#871 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:26

Мой муж 4 автобусных остановки в 7 утра идет до гаража, чтобы взять машину и поехать на работу.
Нужно и правда уважительно относиться друг к другу.

Простите но он че так боится что сопрут машину? У меня есть друг он как от жены устает сразу в гараж тащится 3 автобусные остановки типа почистить снег машину проверить и т.д.)


  • VolgaDnepr и NaTa это нравится

#872 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:28

Сырок, видимо, Оль))) Что-то она халявит))

Слава зачем ты сырка работой загрузить решил? у нее сил на любовь не останется...


  • Sotnya, olgait и Vio это нравится

#873 Славентий

Славентий

    Трезвенник

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 079
  • Адрес:Красногорск, бульвар Космонавтов, д. 7, секция 6
  • Имя:Безгрешный Славик

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:40

Слава зачем ты сырка работой загрузить решил? у нее сил на любовь не останется...

Останется! Я буду помогать)))) :bs:



#874 Oduvanchik

Oduvanchik

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 567
  • Адрес:Б-р Космонавтов д.7 (11 корп)
  • Имя:Надежда

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:06

CSKA,
)))))) Представляю, какой сучкой я должна быть, чтобы муж от меня в 7 утра сбегал, чтобы прогульнуться 4 остановки пешком ))))

Сообщение отредактировал Oduvanchik: 10 Февраль 2015 - 11:29

  • klyaksa это нравится

#875 Margo2014

Margo2014

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, д. 7, 8 сек.
  • Город:Москва
  • Имя:Маргарита

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:28

   
Не смогла пройти мимо поста Маргариты... Дело в том, что все мы в жизни играем абсолютно разные роли. Автомобилисты, пешеходы, мамочки с колясками, пожилые люди с палочками, идиоты, которым лень пройти сто метров... Я понимаю, что Вам наплевать на меня и моих детей. Но на своих детей (я так понимаю, будущих), на своих родственников, на своих подруг с колясками Вам же не наплевать!!! Давайте просто адекватно относиться друг к другу! Давайте не тупо ставить машины на тротуар и на проходе к детской площадке (где их, кстати, могут поцарапать эти же дети с велосипедами, снегокатами, клюшками и саблями), а искать решение, давить на УК. И УВАЖИТЕЛЬНО относиться ко всем: и к пешеходам, и к автомобилистам!

 

Я считаю что актуальнее где припарковаться тема, а мамочки думаю погуляют и в сквере. Или ж у мамочек есть машина и в поликлинику или еще куда - ей тоже нужно парковаться... Что тогда выступаем????

Честно - я стараюсь аккуратно парковаться, но иногда от безвыходности приходится. Но это редко.



#876 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:34

Я считаю что актуальнее где припарковаться тема, а мамочки думаю погуляют и в сквере.

 

Где Вы сквер у нас нашли? И Вы не думали что мамочкам и в магазин дойти надо и в аптеку.И желаю стать Вам матерью! Тогда и придет понимание что важней в жизни парковаться или с детьми играться.


  • NaTa, марияклимова и Elena84 это нравится

#877 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:36

Какая интересная темка, вот решил пройтись и посмотреть на автомобили, которые паркуются на тротуарах, на нечищеный пешеходные дорожки и вот что получилось:
пешеходная дорожка возле дублера волоколамскому шоссе, справкой стороны школа, машин не встретил, конечно дорожка не блестит, но довольно ухожая, а вот справа есть тропинка, которая указывает, что пешеходы очень часто ходят по газонам attachicon.gifimage.jpg

дорожка возле 9 корпусаattachicon.gifimage.jpg

Между садиком и школой


attachicon.gifimage.jpg

С другой сторны
attachicon.gifimage.jpg

Возле 13 корпуса
attachicon.gifimage.jpg

10 корпус

attachicon.gifimage.jpg

И специально для утверждающих, что у 11 корпуса все машины стоят на тротуаре, что тротуары не чищеные, смотрите и чаще выходите на улицуattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg

 

Сергей, вы нас обманули, вот так взяли и обманули. Для чего?

 

Фотографии делал не для вас, Сергей, для вас публикую ссылку с фотографиями: http://goo.gl/8Mzi8u

Если пройтись в сторону каратов, то тоже много можно сфотографировать.

 

Тропинки на газонах образовались по двум причинам:

- недобросовестными собаководами, отдельная тема

- пешеходами, которые не могут пройти по тротуару


Сообщение отредактировал eugasl: 10 Февраль 2015 - 11:36

  • Sotnya и Cross это нравится

#878 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:08

Я считаю что актуальнее где припарковаться тема, а мамочки думаю погуляют и в сквере. Или ж у мамочек есть машина и в поликлинику или еще куда - ей тоже нужно парковаться... Что тогда выступаем????

Честно - я стараюсь аккуратно парковаться, но иногда от безвыходности приходится. Но это редко.

 

Где этот сквер?

И чего вы тут все про мамочек, да про мамочек. А как же папочки?

Маргарита, скажу за себя, как пешеход. Я не против, когда машина припаркована двумя боковыми колёсами на тротуар.

Против, когда припаркованы на газоне или 4 колёсами на тротуаре. А порой бывает и на ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ.

 

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос:

Что тогда выступаем????
Я считаю что актуальнее где припарковаться тема 

Очень правильно, давайте создадим ветку, где опубликуем координаты ближайших стоянок? Может не знает кто? Я вот не знаю. Сделаете? Это просто, нужно всего то узнать координаты и опубликовать их тут ради себя же.

А если нет стоянок, что конкретно вы предпримите? Заберётесь на тротуар и газон от безысходности? Так вот мы, пешеходы, будем пытаться вас (не конкретно вас) оттуда прогнать, чтобы люди, которые находятся в безысходном состоянии начали действовать.

 

Это как с маршруткой, пока ходила нелегальная никто и не думал добиваться легальной (я такой же), а как только начались проблемы, так все сразу начали думать и действовать.


Сообщение отредактировал eugasl: 10 Февраль 2015 - 12:15

  • Cross и марияклимова это нравится

#879 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:12

Господа, ну неужели не надоело "обсасывать" эту затяжную тему? Прям день начинаете с неё...



#880 Гость_eugasl_*

Гость_eugasl_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:34

Господа, ну неужели не надоело "обсасывать" эту затяжную тему? Прям день начинаете с неё...

 

Предлагаешь закрыть тему? 

Давай обратимся к модераторам с этой просьбой.


  • Periscope это нравится




Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы