Перейти к содержимому

 

Ремонт
Фотография

Тема для обсуждения борьбы с несанкционированной парковкой в Холмах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1715

#941 tsas

tsas

    Посетитель

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Имя:Александр

Отправлено 15 Февраль 2015 - 23:48

Смотрите. Мы написали по интернету, мне кажется, везде, где только можно. На мой взгляд, ничего больше не произойдет. Пешеходную дорогу перегородили, вчера загородку в сторону отодвинули, сегодня все благополучно паркуются (Мне из окна прекрасно видно. Муж предлагает снайперскую винтовку. Очень хочется...). ГАИ ездили, но больше ничего... То есть все прореагировали на наши письма, но чисто формально. Нужно либо их завалить этими письмами, либо изменить качество обращений.

Нужно писать "бумажную жалобу" (она есть), собирать подписи и уже лично идти на прием в УК, в ГИБДД, в администрацию. Можно начать с УК, потому как это ближе.

Но все мы люди рабочие, всем некогда...

Могу написать жалобу, оформить ее, приложить фото в цифровом и бумажном виде (распечатаю их на принтере), оставить все  у консьержа, например, для сбора подписей. Но подписей должно быть много: 50-100. Наберем?

Кто пойдет в УК? Я могу в четверг после 15.00, в пятницу после 14.00. Кто со мной? Это к Дежневой, но нигде нет инфы, как она принимает, но это можно найти. Говорят, она тетка толковая.

 

Еще хочется общественной поддержки. Потому как отодвинули сетку с надписью "Машины не парковать", и никто, кроме меня, ее на место не ставит. А я поставила 1 раз, когда мимо шла, дежурить я же там тоже не могу. У меня все-таки семья)))) А народ с собаками гуляем, машины обходит и все... Может, листовки какие придумать да развесить на подъездах и на машинах. Чтоб и пешехотуароводы тоже о себе не забывали.

Предлагаю вызвать Московский паркинг, у них вроде в Москве дела на убыль пошли, пусть соберут с тротуаров машинки 



#942 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:20

 

Молодец Мария!! Побольше бы таких кто делает, а не только пишет на форуме)))

 

Спасибо, конечно. Но делаю не только я одна. Еврений, R2D2 тоже писали, фотками меня снабжали. Поддерживали и другие форумчане и в переписке на форуме и в личных письмах. Спасибо всем. Я такая же, как все, меня тоже надо толкать)))
  • Sotnya, NaTa и ULTRA это нравится

#943 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:22

Предлагаю вызвать Московский паркинг, у них вроде в Москве дела на убыль пошли, пусть соберут с тротуаров машинки 

Сообщите на какое число вызвали. Пускай хоть от посещения форума хоть какой-то бонус был.


  • Sotnya и NaTa это нравится

#944 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:24

КИзображение

#945 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:25

 

Предлагаю вызвать Московский паркинг, у них вроде в Москве дела на убыль пошли, пусть соберут с тротуаров машинки 

 

Он же МОСКОВСКИЙ, приедет ли? Но идея хорошая. Я тут подумала, а может просто натянуть ленту бело-красную (не знаю, как она называется) хотя бы вокруг детских площадок и тротуара возле школы. Просто возле 9 корпуса на газоне натянута такая же лента и туда никто не ставит машины. То есть это действенно. Но если УК не натягивет, то кто мешает нам с вами? Стоит эта лента, я думаю, копейки.
  • Sotnya и Melia это нравится

#946 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 11:27

   

Он же МОСКОВСКИЙ, приедет ли? Но идея хорошая. Я тут подумала, а может просто натянуть ленту бело-красную (не знаю, как она называется) хотя бы вокруг детских площадок и тротуара возле школы. Просто возле 9 корпуса на газоне натянута такая же лента и туда никто не ставит машины. То есть это действенно. Но если УК не натягивет, то кто мешает нам с вами? Стоит эта лента, я думаю, копейки.

С минуты на минуту 5 и 6 корпуса заселять начнут.Мне кажется все это бесполезно.



#947 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:23

 

С минуты на минуту 5 и 6 корпуса заселять начнут.Мне кажется все это бесполезно.

 

Ну тогда пусть давят наших детей всех. Им же машины негде ставить!!!

#948 Melia

Melia

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 313
  • Город:красногорск, 11 корп, 2 секция
  • Имя:Юля

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:30

   

Он же МОСКОВСКИЙ, приедет ли? Но идея хорошая. Я тут подумала, а может просто натянуть ленту бело-красную (не знаю, как она называется) хотя бы вокруг детских площадок и тротуара возле школы. Просто возле 9 корпуса на газоне натянута такая же лента и туда никто не ставит машины. То есть это действенно. Но если УК не натягивет, то кто мешает нам с вами? Стоит эта лента, я думаю, копейки.

это хорошая идея, но как пройдут на площадку мамы с колясками? около 11 корпуса все оборзели уже просто, на большой площадке навернрое штук 6-8 "выходов" и на всех припаркован машины  :be:


  • Margo2014 это нравится

#949 Татьянка

Татьянка

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 171
  • Адрес:Бульвар Космонавтов, 6
  • Имя:Татьяна

Отправлено 16 Февраль 2015 - 12:49

   

Ну тогда пусть давят наших детей всех. Им же машины негде ставить!!!

Простите, но у Вас какая то крайность. Там, где Вы жили раньше машин не было вообще?



#950 Periscope

Periscope

    Всё дело в шляпе!

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 070
  • Адрес:9 Корпус, 8 подъезд, 8 секция
  • Город:МКАД и Дальше
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 Февраль 2015 - 13:13

Ни разу не сомневался, что ЭТА тема будет "жить" по утру понедельника))).


  • Melia, CSKA и olgait это нравится

#951 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 16 Февраль 2015 - 14:51

   

Ну тогда пусть давят наших детей всех. Им же машины негде ставить!!!

Газоны давят. Про трагические случаи при парковке в ИХ слава Богу не слышал пока что.

Мария без паники скоро школу откроют пойдете работать туда. Или Вы уже начали так себе место работы у школы расчищать? Правильно делаете.



#952 Denis

Denis

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Адрес:Изумрудные
  • Имя:Денис

Отправлено 16 Февраль 2015 - 15:47

Я категорически против парковок на газонах и тротуарах, но о чем думала УК, когда закрывала дворы от авто?!

У нас гостевых мест катастрофически мало!!!

А сейчас на подходе 5 и 6 с уже установленным забором, 11-й с забором почти готовым, да и 7/8 возможно когда-нибудь начнут огораживать...

 

Машины в воздухе не растворятся и паркинг покупать все автомобилисты не побегут((((

Чтобы что-то закрывать, надо сначала альтернативу сделать, пусть дальше, но бесплатно...

Парковка у ТЦ "Перекресток" не в счет, это для магазина паркинг, а не для жильцов. Кстати там уже какая-та барахолка в выходные была.


  • INurse это нравится

#953 Lesik

Lesik

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • Адрес:б-р Космонавтов, д.6
  • Город:Москва
  • Имя:Олеся

Отправлено 16 Февраль 2015 - 16:32


Я категорически против парковок на газонах и тротуарах, но о чем думала УК, когда закрывала дворы от авто?!

 

О том, что весь ужас, который сейчас на улицах, раньше был во дворах. Невозможно было к мусорному контейнеру подойти. 



#954 Снежная

Снежная

    Знающий

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 360
  • Адрес:бульвар Космонавтов,5 подъезд 6
  • Имя:Ирина

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:45

Мы, когда нет мест у нас во дворе, паркуемся на Светлой, во дворе УК:)
  • Sotnya, Сибиряк, mis и еще 1 это нравится

#955 Cross

Cross

    Авторитет

  • Активист
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 197
  • Город:Москва-Красногорск
  • Имя:Сергей

Отправлено 16 Февраль 2015 - 18:36

Пипец, Вы говорите про проезжую часть.. Только что моя жена с коляской шла по тротуару в районе 9 корпуса и школы, ей навстречу ехал человек на толи мотоцикле, толи чего .. не разбирается она в этом, въехал в припаркованную машину, упал, не доехав до коляски метра 3 на тротуаре !! убил бы,  был бы рядом



#956 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:27

Газоны давят. Про трагические случаи при парковке в ИХ слава Богу не слышал пока что.

Мария без паники скоро школу откроют пойдете работать туда. Или Вы уже начали так себе место работы у школы расчищать? Правильно делаете.

Евгений, я не паникую. Тем более, что при определенных шагах ситуация меняется. И люди, которые паркуются не там, не злостные хулиганы или последние сволочи. Они просто не задумываются о последствиях. Ну поставил машину и поставил... И я никому свое мнение не навязываю. Просто я считаю, что культура и уважение к людям не берутся ниоткуда, это все воспитывается. И активную позицию в отношении порядка в месте, где я живу, я занимаю по двум причинам. Одна, тут вы правы, связана с моей профессиональной деятельностью. Другая - с моими собственными детьми. Я учу детей, что нужно соблюдать определенные правила. НЕЛЬЗЯ бить слабого, НЕЛЬЗЯ обижать старого, НЕЛЬЗЯ хамить и т. д. НЕЛЬЗЯ ходить по проезжей части. Вчера, например, весь вечер объясняла своему сыну, это последнее нельзя. И шестилетний ребенок мне совершенно логично объяснял, что если они все стоят на тротуаре, то значит нам, пешеходам, можно ходить по дороге. Я не хочу, чтобы мои ученики и мои родные дети ходили по дороге. Потому как, если, не дай Бог, что-то случиться и кого-то собьют, то, конечно, сразу возникнет порядок, но цена этого порядка будет слишком высока... А собьют, к сожалению, не нас с вами, а детей. Потому как я, в силу своей работы, вижу как пяти-шестиклашки ходят по дорогам и по сторонам, к сожалению, не смотрят. Их тоже надо учить, это понятно. Но мы, взрослые, в ответе за них...

А насчет места работы у школы... (места для машины, я полагаю) нет, не расчищаю...


  • helenmih5, boombox81, Сибиряк и 3 другим это нравится

#957 CSKA

CSKA

    Авторитет

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 552
  • Город:Москва
  • Имя:Евгений

Отправлено 17 Февраль 2015 - 09:39

Мария я с Вами согласен во всем. Вы молодец у Вас активная жизненная позиция. Если Вы сможете расчистить дороги я первый пожму Вам руку(приглашу в ресторан) но я просто считаю что к сожалению ничего не выйдет. Удачи Вам и здоровья всем детям на земле.


  • Ruslana, Cross и Oduvanchik это нравится

#958 марияклимова

марияклимова

    Постоялец

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 74
  • Имя:Климова Мария

Отправлено 18 Февраль 2015 - 18:20

Сегодня получила ответ от ГИБДД, что моё обращение направлено на рассмотрение в Красногорское отделение. Ждём...Прикрепленный файл  ответ гибдд. .pdf   63,23К   519 скачиваний

Сообщение отредактировал марияклимова: 18 Февраль 2015 - 18:28

  • 0lga, Shisgara, Сибиряк и 3 другим это нравится

#959 Pavel

Pavel

    Шестая колонна

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 433
  • Имя:Павел

Отправлено 19 Февраль 2015 - 10:05

*
Популярное сообщение!

Немного лирики.

 

Очень точно написано и применимо ко многим гражданам бывшего СССР независимо от возраста, политических взглядов и страны проживания:

Бросил машину на проезжей части и пошёл покупать себе гамбургер. Почему?
— А где мне её ставить? Иди в администрацию, скажи им, чтоб делали парковочные места!

Допил воду, бросил пластиковую бутылку на тротуар. Почему?
— А куда её девать? Пусть это долбаное правительство больше урн поставит!

Вывел выгуливать собаку без поводка на детскую площадку. Почему?
— Так там же всё равно сейчас детей нет, а говно должно ЖКХ убрать, за что я деньги плачу?

Притащил из офиса домой новую пачку бумаги. Зачем?
— Ты лучше у этих идиотов чиновников спроси, зачем они страну разворовали!

Тот же самый персонаж прилетает, скажем, в Дубай. Мусорит, пытается стащить из отеля полотенце, хамит, ни на секунду не задумывается о том, что своими действиями может кому–то причинять неудобства. Почему же это происходит? Неужто и здесь во всем виноват Чубайс? Да нет, дружище, не во всём. Ты являешься чмом не потому, что чиновники наши такие плохие, не потому, что Ленин империю развалил и парковки с урнами не сделал. Ты чмо, потому что ты чмо. А гадить людям ты перестаёшь, только когда штрафом или другими возможными для тебя неприятностями запахнет. Будь честен хотя бы перед собой.


Сообщение отредактировал Pavel: 19 Февраль 2015 - 10:05


#960 vebus

vebus

    Знающий

  • Активист
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 428
  • Имя:V

Отправлено 19 Февраль 2015 - 11:53

Ребята, не знаю, обсуждалось тут или нет.

Но: а в 11 и 10-м корпусах будут ли ставить столбики вдоль тротуаров как у 9-го корпуса? 

И не обязательно везде. Просто в некоторых местах даже не пройти ни по тротуару ни рядом.






Copyright © 2024 ЖК Изумрудные холмы